Alien Memorial Форум: Методы охоты - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Методы охоты на кого, зачем и как

#31 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:13

Цитата

И Билли он не мимоходом прирезал. Ранее и в другой теме отмечалось, как тот орал - его не просто прирезали, его мучиться заставили, а потом время потратили на позвоночник.

Диллон тоже умирал громко - слышно было далеко. В этом можно увидеть и закономерность: когда врагов несколько хищ атаковал неожидано из засады, часто со спины и жерты ни крикнуть и выстреллить не успевали - Хоккинс, Блейн, Мак, Пончо.
А когда противник оставался один на один он начинал с ним игры. Например он в своём инфракрасном наверняка ясно видел Мака под бревном но нестреллял - задумал погонять, но появился Диллон и он Мака по быстрому убрал. Оставшегося одного Диллона же непросто убил: сперва голосом Мака привлёк внимание, дал себя заметить и только потом напал. Диллон даже открыть огонь успел, причём ещё и убил его гад не просто так, а сперва отхренячил руку и насадил на ножики. Анналогисно с Пончо и Голландцем - сразу из засады убрал одного и начал гонять второго. Увидев что Билли один он наверное сперва показался ему и потом напал, оттого тот и успел закричать.

Цитата

Х1 - у людей Датча забирают черепа, всех прочих лишь подвешивают и свежуют. (жрет он кожу, что ли? куда ему столько.)

Череп с дыркой - должно быть Мака. У Билли он выдрал позвоночкик, а что он сделал с остальными неизвестно, кости ли забирал или только шкуры. Остальные черепа в коллекции вполне могут быть кого-то из пропавших людей Хоппера или ещё кого.

Цитата

кстати, может именно это первое знакомство с пулеметчиками и заставило его наблюдать за потенциальными жертвами.
я думаю он за первой группой тоже некоторое время только наблюдал - они же несколько отличались от обычных латинов, куда-то крались, вот и смотрел. х.з. сколько. Надоело ему, он и грохнул их.

#32 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 968
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияPavlin (13 Январь 2011 - 15:13) писал:

я думаю он за первой группой тоже некоторое время только наблюдал - они же несколько отличались от обычных латинов, куда-то крались, вот и смотрел. х.з. сколько. Надоело ему, он и грохнул их.

я, конечно, про охотников знаю исключительно понаслышке, но все-таки думаю, что охотник и должен сначала наблюдать. Книжки почитать, так в выслеживании - весь кайф охоты.

тут другое. Из слов Аньки следует, что в течение многих лет окрестности в самый жаркий период посещает дьявол (Хищ). Делается допущение, что это один и тот же персонаж, мало того, делается еще одно допущение, что он едва ли не браконьер, раз прилетел в одиночку (хотя раз уж его высадили с пролетавшего - рейсового - корабля, он скорее похож на чувака, вышедшего на своей станции). Но Киз говорит о том, что хищи регулярно посещают земные горячие точки. В этом свете первохищ выглядит ссыкуном - трофеями хвастаться хочется, но в реально опасные условия соваться страшновато. Не так чтобы до дрожи в коленках, естественно.

Поэтому я и предполагаю, что на первую группу коммандос он наскочил как и на привычных латиносов. И грохнул их всех в одном месте. Но при этом он понял, что это новые персонажи и, добравшись до лагеря с советскими консультантами, начал наблюдать пристальнее. До тех пор, пока не появился Датч.

Замечание. Кстати, а кого грохнул Злой РусскийTM в лагере? Что-то я сейчас вспомнил этот момент и задумался. Это кто-то из группы Хоппера или тех, кого группа сопровождала, или это тот, кого захватили раньше, а группа Хоппера пошла их выручать? Если первый вариант, значит, от хища кто-то смог убежать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияsaint (14 Январь 2011 - 07:45) писал:

Из слов Аньки следует, что в течение многих лет окрестности в самый жаркий период посещает дьявол (Хищ). Делается допущение, что это один и тот же персонаж, мало того, делается еще одно допущение, что он едва ли не браконьер, раз прилетел в одиночку (хотя раз уж его высадили с пролетавшего - рейсового - корабля, он скорее похож на чувака, вышедшего на своей станции). Но Киз говорит о том, что хищи регулярно посещают земные горячие точки. В этом свете первохищ выглядит ссыкуном - трофеями хвастаться хочется, но в реально опасные условия соваться страшновато. Не так чтобы до дрожи в коленках, естественно.
замечание интересное.
к нему:
0. личностный аспект.
то, что ты и написал про характер.
1. идеологический аспект.
допустим, киз только в горячих точках и додумался искать. разумеется, само место действия сузило и круг интересов хищей. х1 может быть просто приверженцем охотничьей традиционной посиделки на дереве, а х2 и ему подобные во всяких бейрутах - молодежью, желающей "экшона" (с). если б киз осмотрел каждую деревню боевиков, где они ни с кем не воюют, но имеют оружие при себе - кто его знает, что он бы там нашел?
2. исторический аспект.
с какого года появилась возможность посещать многие "горячие точки"? а с какого года деревню анны мучает хищ? и с какой частотой - раз в пять лет, раз в пятьдесят?
3. климатический аспект.
проистекает из предыдущего. в этом пятилетии хищ в военной операции в одном полушарии, а в следующем - в деревне другого полушария. где теплее. ведь и в Л.А. не первый месяц/год идет война.
4. материальный аспект.
сколько игрушек и сопровождения у х2, как его доставили, где он ночует?
а х1?
самые вкусные места - богатеньким молодым дельцам с туром в африку. а крепкий мужичок с потертой двустволкой добирается автобусом в местный лес, где еще частную собственность не прорисовали с границами.
либо напротив (в плане собственности) - вот удалось мужичку получить от своего хищового государства личную делянку, эдакую дачу, за какие-то заслуги. ну а государство, ясное дело, не золотоносную жилу выделит, а ненужный кусок. зато свое, толкаться в очереди в турфирму не надо, лучше картохи на выходных насадить.

на выбор или в сочетаниях :)

Просмотр сообщенияsaint (14 Январь 2011 - 07:45) писал:

Замечание. Кстати, а кого грохнул Злой РусскийTM в лагере? Что-то я сейчас вспомнил этот момент и задумался. Это кто-то из группы Хоппера или тех, кого группа сопровождала, или это тот, кого захватили раньше, а группа Хоппера пошла их выручать? Если первый вариант, значит, от хища кто-то смог убежать.

ну что-то ты внимательность уже растратил:

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (13 Январь 2011 - 12:39) писал:

Изображение
Изображение
Изображение

что написано на последней картинке?

* * *

Просмотр сообщенияsaint (13 Январь 2011 - 09:13) писал:

И Билли он не мимоходом прирезал. Ранее и в другой теме отмечалось, как тот орал - его не просто прирезали, его мучиться заставили, а потом время потратили на позвоночник.

Просмотр сообщенияPavlin (13 Январь 2011 - 15:13) писал:

Диллон тоже умирал громко - слышно было далеко. (...) Диллон даже открыть огонь успел, причём ещё и убил его гад не просто так, а сперва отхренячил руку и насадил на ножики.
вспомним сюда еще Дэнни из Х2, умолявшего пощадить его, но все равно разделанного.
сильно отличается как от Блаародных Военов, так и от банального сегодняшнего "пристрели щадяще", не правда ли?
это я просто все возмущаюсь от того, что когда-то кто-то мне доказывал, что хищи нифига не садисты.
сценаристы называют его "отвратительным существом", игроделы в АВП2 (имхо лучшим образом в играх показанный образ хища) - "садистами, как дети, мучающие насекомых", но все равно кто-то спорил.
какое это имеет отношение к теме: "на кого, зачем и как" - два последних параметра.

* * *

Просмотр сообщенияPavlin (13 Январь 2011 - 15:13) писал:

А когда противник оставался один на один он начинал с ним игры. Например он в своём инфракрасном наверняка ясно видел Мака под бревном но нестреллял - задумал погонять, но появился Диллон и он Мака по быстрому убрал.
хм, вот и альтернативная версия моему предыдущему предположению про странное убийство мака.
фича Pavlin'а - на каждую версию у него всегда есть альтернативная. особо прекрасно, когда она четко ложится в фильм, а не предполагает альтернативность самих событий %)
Изображение

#34 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 968
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:01

второй подпункт 4-го пункта мне кажется наиболее вероятным в таком случае ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:09

ну это потому что "много лет в определенную погоду туда и больше никуда" сильно дачу с шашлыками напоминает )
но "и больше никуда" совершенно не определено однозначно.
к слову о дачах - летом туда гоняют, а зимой на курорты (где в это время лето). одни и те же люди. так что сезонный/климатический аспект тоже очень ожидаем.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:12

JK, отлично всё представил :)

Такое приближение Хищников к нашему быту многое объясняет. В сочетаниях всё очень даже логично.

я почему то думал, что Хищник подвешивает жертву, как барана. Потом кушает. Судя по тому, что много подвешивал он прилетел за мясом и за сувенирами, половину которых видимо продаст :D. Из кожи вышивает красивые поделки. Как-никак самый большой орган. На одеяло сгодится. Это я так думал, когда вообще в первый раз фильм посмотрел. Меня очень поразил этот персонаж.

Хищник - охотник, который в своё удовольствие полетел на охоту для дома, для себя.

Можно ещё и так -

некий садист отшельник, которого нанял торговец прознавший, что охотник любит вылазки на земли чужие в курортный сезон браконьерства ради и подбросил до земли во время перелёта на другую планету для торговли. На обратном пути, мол заберу тебя, а ты мне кучу мяса заморского, да диковенных головушек сумку :D. Наш Хищник - без базара, тока я профессионал, следы заметать умею, как могу и случись с тобой шухер, мы не знакомы. Торговец - да, по рукам. и захвати цветочек аленький, а то просила младшая дочь. Хищник - а нафига ей цветочек, мы же не видим его тепла. Торговец - а нафига нам черепа? Мы и их тепла не видим. Хищник - а ну да. Но всё равно у меня нет блюдца для орешков и ночной горшок сломался. Всё равно очертания увижу и на ощупь попаду куда нужно. Торговец - ладно. Тогда нарви травы и лапухов, какие попадутся, всё равно эта дурра цвета не различает. Хищник и Торговец смеются. Конец О_О

Мне Хищник всегда нравился своим циничным отношением к человеку. Поэтому кодексы я вообще не перевариваю.
Ещё наверное в посте темы ЖТ против оригинала (или как она там), написать крупными буквами как поступали с жертвами в оригинале, и как оно по кодексу :D

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 14 Январь 2011 - 13:17


#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:58

кодексы проистекают исключительно от поклонников настольных игр и их потомков, где "раса" означало "конкретные уникальные свойства и правила при ходах".
у пиндосов это было очень популярно, а у нас просто жрут все, что выкакивают пиндосы, без понимания этого.
ох оффтоп.
Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей