Alien Memorial Форум: Разумны ли чужие - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разумны ли чужие стучим ботинком по столу, т.е. по сабжу

#91 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:16

А строительство межпланетного корабля в первой части это не признак развития?

То есть наличие, а не строительство. строит-во было еще раньше
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#92 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:18

Worlock, причем тут Корабли Жокеев и Чужие?

#93 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:23

Видимо,господин Worlock не в курсе,что разумные Космические Жокеи,они же Пилоты,на своём космолёте везли яйца неразумных Чужих неизвестно откуда неизвестно куда неизвестно зачем. ;)
I want to protect the earth from humans.

#94 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:38

А можно где-нибудь рассмотреть, почему все-таки Жокеи везли чужих, а не просто сели на эту планету и не были атакованы чужими, где впоследствии послднии расположили свои яйца.

#95 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:55

Можно. Во втором фильме, где говорится, что на планетоиде Ахерон НЕТ никакой своей жизни, и в принципе в первом, где косвенно говорится\показывается то же.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#96 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:26

Stranger, во втором говорится, но чужие все-таки там были. Это еще не факт.

#97 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Февраль 2007 - 02:20

Цитата

У Чужих нет научно-технического прогресса. Следовательно, они неразумны.

Угу, я за людьми понаблюдаю в течение лет пяти (с 1855 по 1860) к примеру - много прогресса увижу?

#98 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Февраль 2007 - 05:59

а я за тараканами когда-то наблюдал целый год, и у них не было прогресса, как и у людей. значит, тараканы разумны, как и люди? да, Чужой?
вот не пойму я никогда я таких сравнений заведомо несравнимых вещей и выведения подобия из этого.

Цитата

Кстати, Тока, поправь меня, если я ошибаюсь, но помнится, ты ставил вопрос, думает ли чужой сам, или за него думает матка в улье. А что, первый Чужой ни о чем не говорит?
хде-то была шуточно-серьезная тема. о том, что чужак-одиночка - скаут-исследователь с собственным мышлением, чужак-при-матке - боец в составе армии, потерявший способность к самостоятельным решениям из-за превалирующего воздействия матки. тема называлась как-то вроде "оправдывающая версия" и была написана для прикола, но все же.
Изображение

#99 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Февраль 2007 - 19:14

Цитата

а я за тараканами когда-то наблюдал целый год, и у них не было прогресса, как и у людей. значит, тараканы разумны, как и люди? да, Чужой?

Это значит, мы НИЧЕГО не можем сказать об их разумности, или отсутствии таковой.

#100 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Февраль 2007 - 19:18

однако о тараканах мы можем судить по знанию о них, а о чужих - по задумке и по отснятому.
в задумке ничего не сказано о разумности, хотя всегда о разумных видах это указывается.
в фильме - аналогично.

в смысле чужие по "разумности" определенно находятся где-то между обезьяной и человеком, но сравнивать их с "заявленно-разумными" видами - нонсенс.
Изображение

#101 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:17

Извиняйте насчет корабля недоразумение, и в этом нет ничего такого, Polymorph. Но их сообразительность, показанная в различных сериях настораживает. Многое уже до меня в этом плане говорилось, я не хочу повторять, пусть нет у них технологического развития, но ориентируются они в новой обстановке без проблем.
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#102 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:53

Worlock,

Цитата

Но их сообразительность, показанная в различных сериях настораживает

О каких примерах идет речь?

#103 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:05

Цитата

Многое уже до меня в этом плане говорилось, я не хочу повторять, пусть нет у них технологического развития, но ориентируются они в новой обстановке без проблем.
причем даже получше, чем обезьяны. хотя до крыс в лабиринтах не дотягивают - те ориентируются в постоянно меняемых условиях и решают задачки куда быстрее. даже человек так не может, как выяснилось, когда решили выяснить, кто лучше ориентируется в новой обстановке - человек или крыса.

не, я уже тоже начал думать, что эта скотина именно по мировосприятию близка к человеку с мышлением, а не к зверю с инстинктами =)
но беда в том, что примерами это не подтвердишь. звери в плане ориентировки в ситуации подчас оказываются намного умнее человека.

Цитата

О каких примерах идет речь?
о таких примерах, что человеки делали ловушки, а чужой тоже подстраивал ловушки самим ловушечникам, и его "ловушки" оказывались эффективнее, чем совместные идеи нескольких разумных людей =)
Изображение

#104 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:34

Говоря о примерах, мне вспоминается 4 Чужой. Первый эпитет, приходящий в голову - прагматичный!!!! Одного своего, дабы спаслись двое, а затем и остальные, задрали безжалостно. С кнопкой, обдающей паром, они опять же все сразу просекли, не то, что даже некоторые люди - раз по 10 ступают на одни и те же грабли. Причем тот чужой был в ярости - и при этом обуздал себя, а ведь это не всякий человек так может! Тех, кто над ними опыт строили, одного из этих ученых (с косичкой, не помню имени) подкараулили у выжженой дыры (опять же доперли, что из научного любопытства он сунется к дыре). В АВП они кусали матку, чтобы освободить, когда Чужой дрался с Хищ, он понимал, что тупо прыгнуть на два зазубренных лезвия - ему же дороже. Хвостом наносил удары по самым непредсказуемым местам - по ногам!(Чтобы сбить с ног хища, которого так с наскоку взять не удалось). Животные бывают разные, хитрые, сообразительные, но прагматичные....нет. Это то, что я могу с ходу добавить к вышесказанному другими.
Да, это, кстати, и не ориентировка, если мне возразят, а прагматичность та же.
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#105 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2007 - 02:22

Цитата

Говоря о примерах, мне вспоминается 4 Чужой. Первый эпитет, приходящий в голову - прагматичный!!!!
аха, этим он и омерзителен. "я не знаю, кто хуже - люди или чужие, но чужие по крайней мере не убивают друг друга за проценты".
такое мне нравилось намного больше - существо "само по себе", а не "типа человек".
Изображение

#106 Пользователь офлайн   Shephard 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:The Glow
  • Интересы:Музыка, компьютерные и настольные игры, безумное коллекционирование саундтреков, психология, проведение экспериментов над человеческой психикой, игры на нервах.

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:15

Короче, люди, этот спор все равно ни к чему не приведет. Это больше похоже на спор идеалистов и материалистов. Разумны ли они? А хрен их знает. В первую очередь, тупиковость данного спора зависит непосредственно от Голливуда, который, как нам известно, никогда ничего полностью не продумывает. И из-за этого в американских фильмах столько несостыковок и ляпов, которые по логике не должны там присутствовать. Американцы показывают непосредственно то, что происходит в данный момент, а если для этого детали не нужны, то они отметаются в сторону на второй, а то и третий план. Линейка Чужих ничем не отличается от остальных фильмов в этом плане.

Что касается разумности отдельно взятого индивида, то здесь подойдет высказывание "Человек - умен, люди - опасные, подверженные панике животные". То же может касаться и Чужих. И высказывание это описывает в красках - например, когда люди собираются в неорганизованную толпу, попросту говоря - стадо, то ни о какой разумности действий и говорить не приходится. В этой ситуации полный контроль берет "стадный инстинкт", мешающий рационально мыслить. Теперь, если взглянуть на ксеноморфов, открывается следующая картина: по сути, все ксеноморфы - это одно большое стадо, но стадо управляемое. То же самое можно увидеть на различных митингах и прочих общественных сборах, где есть толпа и есть руководитель, который дает указания этой толпе. Возьмите в пример тех же скинхедов - чем не ксеноморфы? :) А если есть руководитель, значит должны быть определенные цели, к которым он должен вести свое "стадо".
У ксеноморфов я вижу следующее:

1) зарождение и развитие улья;
2) дальнейшее развитие улья;
3) защита улья от возможных захватчиков;
4) простое, бесцельное существование, если развиваться некуда или не из чего;

В этом плане они напоминают мне коммунистов. По большей части, ведением, хм, "войны": боевая единица в расчет не идет, важно количество. Вспомните, в каких количествах отправляли советских солдат на смерть - к примеру, те же штрафбаты, где жизнь "осужденных" вообще не бралась в расчет.

К чему я все это? Да к тому, что правы те, кто утверждает о неразумности и те, которые утверждают обратное. Хотя бы потому, что этих существ придумал человек. :) А как известно, ничто не возникает на пустом месте. Чужие на мой взгляд - плод соединенных особенностей существ нашей же планеты - насекомые, животные и как ни банально - люди. Вы не задавали себе вопрос, почему Чужие ведут себя одновременно соответствуя (хотя бы частично) всем трем, хм, видам существ нашей планеты, названных выше? Почему их считают "совершенными" организмами с точки зрения человека? Да просто потому, что в них заключены несколько "сущностей" - причудливая логика насекомых, безжалостность зверя, и (ха-ха) хитрость человека. Вот что хотел получить Отец данного существа. И он это получил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#107 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:24

я никак не могу вспомнить, кто был автором фантастического рассказа... там ынопланетяне изъяли для изучения прямо с частными домами двух человек, убежденные в том, что люди - неразумные. и 50% рассказа состоит из общения этих людей и их непонимания, что случилось, а остальные 50% - техническим запискам инопланетных ученых, наблюдающих за изъятыми подопытными животными =)))

потом там все завершилось тем, что люди и ынопланетяне разобрались в ошибке и подружились. в смысле ынопланетяне не были умнее - они просто изначально подошли к изучению как к животным, и все их выводы были на этом построены. в смысле они не выясняли, разумны люди или нет - и все поведение людей прекрасно подошло под модели поведения зверей :)
Изображение

#108 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 14 Июль 2007 - 02:42

(я ничего не читал из этой темы кроме первого сообщения)

Для меня правда такова -

Чужие не родились сами по себе, их создали жокеи.

Чужие живут по принципу муравейника они "насекомые".

Опровергать перво-источник Д.О'бэнона и Р.Шассета не кому не советую..

#109 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Июль 2007 - 14:52

Цитата

Для меня правда такова -

Чужие не родились сами по себе, их создали жокеи.

Чужие живут по принципу муравейника они "насекомые".

Опровергать перво-источник Д.О'бэнона и Р.Шассета не кому не советую..
только что ты его офигенно опроверг )))
Изображение

#110 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:23

П**и дальше ...а если ты думаешь что ты прав не рассуждай тут, а просто предоставь мне статью или сценарий написанную (см выше) людьми.

#111 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:33

а нафига что-то предоставлять? имеющий глаза и ухи да смотрит и слушает, а имеющий только сайты дядь вас - читает на них )

зы: как-то твои посты не по теме )

зы:

Цитата

свои тупые доводы предоставь в статье


Цитата

(я ничего не читал из этой темы кроме первого сообщения)
эт мне весело, а кто-нить еще и бан бы повесил ))

зыы: все доводы в другой теме, почему и говорю "тут сие есть оффтоп". ласт предупреждение, таксказать.
Изображение

#112 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 14 Июль 2007 - 20:30

ты мне грозишься баном смелый больно! я тут побольше твоего буду, прибереги угрозы для дитей а если те чето не понятно загляни сюда чтобы понять что у моих доводов есть факты!

И еще кой что, списка с wikipedia.

Origin of the species
<<< The origins of the Aliens are never fully explained in the films >>>. In the Alien DVD commentary Ridley Scott merely states the Aliens may have been bio-weapons used by an ancient race the "Space Jockey" belonged to.[14] The expanded universe indicates that more than just one of the Space Jockey race remains alive, though their civilization is in ruins.[15]. An unknown amount of time later, the Aliens are discovered by the Predators, a race of trophy hunters. The Predators then exploit the Aliens, considering them the prey used in the "Blooding" ritual or Right of Passage for young hunters.

Another alternative theory presented through the Aliens vs Predator comics is that the Xenomorph is a genetically engineered being, created by the Predators for use as training and as a way to let young pre-Hunter Predators go through a trial of fire (a graduation or exam of sorts) to gain their status as hunters, and thus being allowed to go on hunts such as in the first Predator movie. This is especially implied in the first Aliens vs Predator comic book since the planet of Ryushi was seeded by Predators in order to go on an arranged hunt with their young hunter-students.

#113 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 14 Июль 2007 - 22:33

The Derelict - древний космолёт неизвестной космической цивилизации с чудом функционировавшим отсеком со злыми яйцами...
The Pilot aka the Space Jockey - погибший из-за злого яйца с мордохватом пилот космолёта...

Мы знаем про цивилизацию Пилотов (Космических Жокеев) ещё меньше, чем про цивилизацию Хищников, практически ничего про них не знаем. Знаем только, что у этой цивилизации были (есть?) космолёты. Мы не знаем, существует ли цивилизация Жокеев ещё или уже погибла... Во всяком случае, интересно было бы узнать, почему the Derelict не был найден своими...

Теперь про яйца. По фильму вообще не найти никакой связи между Пилотом и Чужими. Думается мне, что из разных оригинальных биосфер происходят они, так же как люди - представители своей биосферы, Хищники и три черепа на их корабле, помимо Чужого и человечьего, тоже из разных биосфер, не так ли?.. Если чисто по фильму судить, то Пилот вёз яйца неизвестно откуда неизвестно куда неизвестно зачем. The Derelict - это "ящик Пандоры" в силу такой вот неизвестности... Откроешь тайну - плохо всем будет... Единственное, что можно стопудово утверждать, то что Пилот прокололся в полёте... Кто его вообще в пилоты космолётов брал?..

Неизвестно откуда - мы не знаем происхождение яиц по фильму. Я всегда считал и считаю, что Пилот просто набрался яиц на родной планете Чужих - ну, понравились ему эти местные "зверушки". А в нашей галактики он вообще мог быть транзитом перемещаться... И вот любопытство его и погубило известным нам способом...
Неизвестно куда - откуда нам известен курс космолёта вообще? Может, он вообще к своим драпал через нашу галактику?..
Неизвестно зачем - для изучения? Доизучался на свою голову...

Идея Чужих как биогенного оружия сомнительна. Во имя чего делать из Жокеев своеобразных антиподов Хищников? Хищники по оригинальной концепции (без ЧпХ ) не делают оригинальной биосфере ничего плохого. Не заражают её чуждыми формами жизни, появление Чужих на Земле в ЧпХ - это глюк. Хищникам интереснее быть в оригинальной биосфере и вести охоту на её опаснейших особей, такое было впечатление от Х1... И вот из Жокеев делают злодеев, летевших на Землю(?) для внедрения Чужих в земную биосферу? Оригинальные Predators с ума сошли бы от такого безобразия... Не удивлюсь, если таких Жокеев Хищники и уничтожили... :D

Но по фильму ничего про замыслы Пилота относительно Чужих неизвестно... Откуда, откуда такая кощунственная идея про инъекции Чужих на другие биосферы? К тому же, против развитых космических цивилизаций Чужие неэффективны... Это только в ЧпХ опустили Хищников до того, что они внесли своего сородича без проверки на инвазию Чужим... Куда дели здравую идею карантина из первого фильма, где Рипли не пускала своих с беднягой Кейном, и не пустила бы, если б не Эш со своими особыми инструкциями от корпорации?.. Это только несчастную колонию терраформеров Чужие вынесли, а против кучки военных не устояли в итоге - ядерный взрыв и конец остаткам улья, по идее-то... Где тут эффективность Чужих? Да микробиогенное оружие куда более эффективно было бы - даже не вирусы, а зараза по типу Нечто: вот это было бы страшнее Чужих, реально страшнее...

Сообщение отредактировал Polymorph: 14 Июль 2007 - 22:39

I want to protect the earth from humans.

#114 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Июль 2007 - 04:35

длинно написал я, ниасилят ))

1) комиксы, книги, фанацкие теории - вот что перечисляется на сталкеровой ссылке. для тебя это источники? для меня - нет ))
2) скотт, через много лет после фильма пославший тех, кто фильм СОЧИНИЛ, и рассказывающий "а по-моему, это оружие такое". насчет оружия уже сто раз упоминали, что оно недейственное совершенно.
3) тебя б с сетаном познакомить, он тоже вот такой )
Изображение

#115 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 15 Июль 2007 - 04:58

Моя правда такая и я не один лучше в такое поверю более логично чем ты сдесь представил ток...

#116 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Июль 2007 - 09:51

Цитата

Моя правда такая
ну, в фильмах и задумках этой "правды" нету, а вопрос верования в сказки сетанопопов - личное дело каждого ))
они обычно все "знают" с сороковой страницы гугля, а это людям нравится - читать не думая )

"умный всегда сомневается. уверен только дурак" (с)
щастья тебе в вере в свою "правду", написанную дядями васями )
недумающие люди куда нужнее для цивилизации, чем думающие - на их горбах цивилизация выезжает )
Изображение

#117 Пользователь офлайн   Термохаггер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 01 Май 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:38

Цитата

умный всегда сомневается. уверен только дурак

зато сомневающийся не способен действовать)

#118 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:10

способен. причем так, что действующие-недумающие навсегда впадают либо в ступор, либо в истерику.

оффтоп завершаем?
Изображение

#119 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:22

bred ti sha prones polniy... po vsey vidimosti do conca ya v istorilu s bio-oruzhiem ne veru, no iz vsego 4to napisano i rasskazano eto teoriya mne blizhe i logichney chem tvoi skazki dlya "umnih".

#120 Пользователь офлайн   Термохаггер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 01 Май 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:15

да ваще предлагаю тему закрыть как провокацию. В фильме все равно ниче не сказано и не показано, а додумки запрещены токкой и модерируются)

Цитата

пособен. причем так, что действующие-недумающие навсегда впадают либо в ступор, либо в истерику.

да, привести форум к состоянию непригодному для жызни он явно способен

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей