Alien Memorial Форум: Новая история: отзыв и обсуждение - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая история: отзыв и обсуждение

#331 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2022 - 07:43

Просмотр сообщенияBase167 (14 Июль 2022 - 22:09) писал:

Аффигеть!!! сама Мотоко Кусанаги! 9 отдел! Киберпанк это моя слабость) Ты открыл шкатулку Пандоры) Но судя по крутизне, это уже биорг. Зомби-апокалипсис+ киберпанк - эт гремучая смесь)

:rolleyes:

Просмотр сообщенияsaint (29 Июнь 2022 - 20:58) писал:

в чём бы туриста-миллионера ни подозревали, он будет всё отрицать.

Не удержался и обновил выложенное на автортудее. :-[
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#332 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2022 - 20:14

Ну вот - вотэтоповорот!

#333 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:20

Да вотэтоповорот действительно... Не ожидал.
Единственный вопрос: "схватить меч, (только лишь?) порезав ладони в кровь, и постарался отобрать его (у вроде как мастера меча)."??? Ну пусть даже в невесомости))) Имхо, нужна "растянутая" картинка
с достоверной раскадровкой.
Если я правильно понял тебя, то мотивация "отрубания головы у полудемона" - это лишь первый (НЕистинный) слой. А по настоящему попытка убийства близкого человека другая (или может быть другой)? Достаточно ли
у туриста (видимых сейчас читателю) оснований, чтоб так откровенно рубануть? Становится ли турист в этой ситуации тем злодеем, который есть (или его нет?).
Кроме того - испытания меча и содержимое кейса однозначно не связаны. Зачем Сэдэо, как главе КГИ, меч-раскладушка? Оружие для космических войн? Налет спецназа на соседнюю орбитальную станцию? Тайный заказ орбитальных якудза? Или он просто фан мечей?
После твоей GITS-подачи с Кэору-Кусанаги пришла (уже более конкретная идея))):

Сэдэо втемную (!) (содержимым кейса) озадачил Кэору экспериментом в области евгеники. Он же очень богатый и старенький) Что-то с испытанием на человеке (в данном случае Кэору что-то испытывает сама на себе). То, что в теме с кейсом мелькнули русские, а, возможно, и еще одна сторона - привело к возникновению вероятности чужой "корректировки" эксперимента. Где-то здесь и кроется настоящая мотивация рубаки-Сэдэо. Может быть этот "косячный" (а может и совсем даже не косячный) эксперимент и привел к апокалипсису)))) Что в кейсе - антидот, пульт управления, биопрограмматор?

#334 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:19

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 10:20) писал:

Да вотэтоповорот действительно... Не ожидал.

И про всё остальное: всё это можно расписать по типу "Скандалы и расследования" =)
Потому что МКС без связи с ЦУП это когда только собственные домыслы витают в головах космонавтов.
Можно, наверное, поднять градус неадеквата.

озадачил Кэору экспериментом в области евгеники.

Про такой ход точно не думал, но, чем чёрт не шутит, может выйти любопытный обоснуй для появления наших зомбей. =)
Типа побочный эффект.
Наверное, это ружьё надо оставить на стене и заблюрить фон повествования всякой фигнёй типа робо-японки или туриста-космосамурая - ЧТОБЫ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ!

В этом смысле понял вдруг, что условия хода до сих пор не выполнены: наши персонажи так и не волнуются о своих родственниках внизу.
Оке, придётся ещё несколько строк добавить. Уже конкретно по теме фанфика, на что был намёк ещё в прологе 2 хода.

"схватить меч, (только лишь?) порезав ладони в кровь, и постарался отобрать его (у вроде как мастера меча)."??? Ну пусть даже в невесомости))) Имхо, нужна "растянутая" картинка
с достоверной раскадровкой.

:-[ в этом месте постарался отмазаться тем, что старый самурай забыл зафиксироваться в момент удара и потому перехватить лезвие у Геера получилось.

#335 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:27

Или пропатчить до кровавых капелек по всему отсеку, о чём Nikarro так мечтал?

Скрытый текст

<_<

#336 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2022 - 15:33

Просмотр сообщенияsaint (25 Июль 2022 - 12:27) писал:

Или пропатчить до кровавых капелек по всему отсеку, о чём Nikarro так мечтал?

Скрытый текст

<_<

Я всегда за киногеничность описания))))) Красивая картинка, да еще в динамике, да еще и с разных ракурсов - эт всегда интересно.
Кста, жидкость в невесомости же приобретает стабильную форму за счет поверхностного натяжения. Электрически вроде нейтральна - нигде не осядет. В смысле какие-то еще трансформации возможны? Если прозрачна, то можно поиграть с преломлением, но кровь ????

В теории, внутри отсека должны быть световые датчики/счетчики частиц. При превышении числа/размера частиц должна автоматом включаться аварийная вентиляция. Т.е если картинка , то ненадолго))

И по поводу "обоснуй") Я не большой знаток зомби-экшенов, но, по-моему, большинство авторов вообще не парятся по поводу природы зомбей, тем более, детально "научно-обоснованного" анализа. Это быстро пролистывают - и сразу лопатами по башке. ИМхо, это наш скрытый (и пока не использованный) ресурс - "научный подход")) Даже если копнуть слегка в детали альтернативного метаболизма - можно много красочного придумать. Я еще в Чужих пытался разобраться в динамике умирания человека (типо когда труп еще интересен для фейсхаггера). Дык остановка сердца и/или дыхания приводит к различным необратимым процессам внутреннего отравления и разрушения. Только лишь один момент - как двигаются зомби ? Сами мышечные сокращения и передача сигналов на их сокращения, работа вестибулярного аппарата. Опять же звук надо передать от барабанной перепонки в "типа мертвый" мозг. Или они слышат уже не ушами? Где хранятся кусательно-двигательные рефлексы? Надо копать через Сидорова архивы Боткинской больницы)))

Дык еще не было анонсированной беседы с тайконавтами. Мало фактуры для зомби-вывода, имхо.

#337 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2022 - 13:52

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 15:33) писал:

Я всегда за киногеничность описания))))) Красивая картинка, да еще в динамике, да еще и с разных ракурсов

Добавил всякого. Но немного. Но надеюсь, что этого достаточно.
Или ты снова добавь кусочек типа продолжения допроса старого японца, только уже в форме хардкора...

А то я картинку подобрал и вступление для следующего хода подготовил... а этот гештальт завершить не могу.

#338 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2022 - 16:24

ОК. Сделаю хардкор. Имхо, явная попытка убийства (может даже повторная) позволяет говорить на совершенно другом языке. Несмотря на возраст, пол, статус итп))) Но жить будет)))
Маленькая деталь (подправь если можешь). Геер - офицер (подполковник) Люфтваффе, т.е. военно-воздушных сил. Мое глубокое убеждение, основанное на жизненном опыте)))), это то, что военные (особенно офицеры)
крайне щепетильны в своей принадлежности к своему (родному) роду войск (вплоть до конкретной военной специальности). Назвать летчика армейцем - это почти обидеть)). У тебя в тексте Геер вспоминает свой опыт, "полученный в армии". Имхо, корректней что-то вроде опыта полученного в типо "спецгруппе дальней авиации по глубокой заброске". Т.е. не очень внятная пурга, но главное - принадлежность к ВВС. Т.н. "понты")
Или просто напиши - боевой опыт, а я разверну все в хардкоре).
Я могу расписать только схватку, могу схватку+допрос. Японец колется или нет? Полностью, частично или выдает достоверную версию? ОН ведь крепкий орех(с) Если сливает версию, то предлагаю вариант
эксперимента Кэору на себе (GITS не дает покоя) и вброс возможного вмешательства русских в его ход. Можно подбросить еще какого-нить хардкора из области военных экспериментов 42 отряда). Или если мизансцена допроса тянет на значительный объем, то может перенести ее на следующий ход? А если допрос засинхронизировать с тайконавтами может получиться горячо). Как скажешь. ?
Какие дальнейшие виды у тебя на экипаж МКС? "Лучшие представители человечества спасают Землю" или вариант "пауков в банке, стремящихся выжить"? С какой палитрой работаем?)

#339 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2022 - 18:01

Нда, в армейку меня не взяли, потому познания мои - упрощённые и теоретические =)

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 16:24) писал:

в типо "спецгруппе дальней авиации по глубокой заброске". Т.е. не очень внятная пурга, но главное - принадлежность к ВВС.

Таким влендишным способом и пропатчу =))

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 16:24) писал:

Я могу расписать только схватку, могу схватку+допрос. Японец колется или нет?

Можно ли назвать это "схваткой"? Потому что у космонавтов сейчас только одно желание: отобрать опасный предмет.

Про допрос: думаю, даже если старик расколется, его признания не должны отображать реальную картину событий. Потому что я сразу собирался - и всех предупреждал! - что буду вести игру про зомби, а не про киберпанк, например.
А зомби - ходячих мертвецов - с нашей точки зрения объяснить невозможно, поэтому у любых таких попыток будут видны нестыковки. И вот как раз космонавты, верящие только в технологии, объяснимые реальными вещами, при столкновении с необъяснимым могут генерировать десятки вариантов, ни один из которых не будет верным. Вот что я хотел бы показать в нашей игре =)

И самое главное тогда: обрывай главку в любом месте, тк на следующем ходу экипаж ждёт Кузькина мать (ядерный армагеддец внизу). Это такой спойлер =))

#340 Пользователь офлайн   Nikarro 

• мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2022 - 21:26

Просмотр сообщенияsaint (27 Июль 2022 - 18:01) писал:

буду вести игру про зомби, а не про киберпанк

Написал тот, кто ввёл в оборот киберпанк %)
Воспринял пока очень настороженно - может получиться бомба, а может и фееричное то самое, поэтому жду, что дальше. Тем более появилась более интересная интрига ("Кузькина мать (ядерный армагеддец внизу)").

#341 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:51

Ну я с тру- киберпанком может и утрирую, но фраза Петеровича про робота прозвучала довольно однозначно и вроде как не прикол. Если он (технический профи) сделал такое допущение, значит это довольно реально. В конечном счете все маневры сводится к дальнейшей судьбе Кэт и планам-интригам Мастера. Один вариант, типо кубик распорядился рэндомом смерти, и теперь мы будем таскать неизлечимую зомби-японку как чемодан без ручки. Другой - таки добавить щепотку киберпанка, т.е. версия (ружье на стене) с глюком в испытании какого-нить импланта-модулятора щитовидки или мозжечка (какой-нить слабоизученной хрени), к примеру. И это дает вероятность ее выздоровления или временного пробуждения.
Ядерный армагедец тоже не шутка. Он должен перекрыть зомби апокалипсис или они должны затейливо замиксоваться? Типо наводить справки по деталям ядерной зимы и радиационным мутациям?
Ладно. Не буду бежать впереди паровоза. Кэт до Мотоко еще очень далеко)

#342 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2022 - 08:03

СПГС - как много в этих буквах! *ROFL*

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 23:51) писал:

фраза Петеровича про робота прозвучала довольно однозначно и вроде как не прикол. Если он (технический профи) сделал такое допущение, значит это довольно реально.

Именно так. Во-первых, любовь японцев к кибер-девочкам известна ещё с 20-го века. Во-вторых, это проще представить, чем ожившего мертвеца. В этом вся фишка. Как говорится, я буду даже настаивать, чтобы персонажи строили условно реалистичные догадки - но авторской речью надо всегда держаться именно того, что все эти догадки ведут не туда и не имеют ничего общего с окружающей действительностью. НИЧЕГО, КАРЛ!!!

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 23:51) писал:

Ядерный армагедец тоже не шутка. Он должен перекрыть зомби апокалипсис или они должны затейливо замиксоваться?

Ядерная бомбёжка - это как раз тема прямо из манги/аниме, спинофф которой у нас играется. Прикрываясь зомби-апокалипсисом, американцы нанесли ядерный удар по КНДР и КНР, а русские, решив, что бьют по ним, забросили ответку амерам. Вот такая ситуация в мире манги HOTD.

Но экипаж МКС не имеет связи с ЦУПами и может следить за обстановкой только визуально. Наладить хоть какую-то связь должно стать приоритетом для космонавтов. Но у них такие странные дела на борту разворачиваются.

Скрытый текст

#343 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2022 - 09:43

2 150:
Скрытый текст

#344 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2022 - 12:53

Просмотр сообщенияBase167 (28 Июль 2022 - 09:43) писал:

ИМхо, проблем со связью не должно быть. Во-первых на геостационарной орбите до фига спутников связи. На высоких орбитах куча исследовательских станций автоматов станций. Т.е. связь через орбитальный ретранслятор - не проблема

Именно технических проблем нет. Всё дело в том, что некоторые люди превратились в зомби во сне - как Кэтсуми! - а других покусали эти проснувшиеся мертвецы. Наши космонавты подозревают технические проблемы, а на самом деле всему виной человеческий фактор: те, кто убежал от зомби, на работу не пошли! :spiteful:

#345 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2022 - 20:55

Не понял проблему(
Если на двух концах "провода" более-менее технически грамотные люди, то связь будет. Система автоматом выстроит конфигурацию ретрансляторов, оптимизирует положение, настроит каналы и пр.
Имхо, наши герои должны быстро отсеять версию технических проблем, т.к. спутники связи на низких орбитах наверняка имеют автономное питание и могут быть дистанционно продиагностированы с МКС. Точно также со всяким еще более крутым исследовательским "железом" на более высоких орбитах. "Погаснуть" они наверное могут из-за какого-нить ЭМИ от ядреного подрыва в космосе. На станции это заметили бы.
Плюс наверняка много всякой низколетающей шпионской фигни, которую (при сильном желании) тоже можно опросить с МКС, а может даже и взглянуть через их объективы вниз на Землю. Имхо при ядреном армагеддеце, по-идее, одновременно с боевым залпом надо "гасить" все орбитальные системы наблюдения и позиционирования. Т.е. в этом случае наших героев тоже быстро "прижмут к реке и крышка"(с)
Я чего-то подзабыл превью к истории - у нас кроме тайконавтов еще и мусульмане летают где-то на орбите?
Имхо публика на всех орбитальный станциях должна очень быстро прочухать ситуацию и ,главное (!!), как можно быстрее выйти на связь соседями.

#346 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2022 - 22:14

Спсб за обоснование, так и напишу в заданиях будущего хода =)

#347 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2022 - 22:22

"На карикатуре, занимавшей пол-экрана, стилизованно изобразили МКС, причем «Гармонии» пририсовали огромный иллюминатор с занавешенными шторами, откуда доносилось «Zzzz!”. С другого конца, космонавт в скафандре с триколором пинком отправлял что-то отдаленно похожее на «Зарю», но по масштабу, раз в десять больше, и лет на пятнадцать современнее, в направлении китайской станции. Из всех иллюминаторов вылезали довольные китайцы, а на наружной части приплясывал и потирал руки босой иранец в респираторе и арафатке." - это от 180-го.
Я помню, что раньше кто-то мелькал "в арафатке))) Есть какие-то планы или интерпретации по поводу этого чела? Может получится его слегка поюзать. Думаю в пару дней уложусь.

#348 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2022 - 09:05

Ну-у... тогда речь шла о том, чтобы мельком подчеркнуть фем-убеждения Черси.
И тут, в "Отзыве", как одно из предложений было упомянуть иранских космонавтов на китайской орбитальной станции.
Более арафатка не фигурировала нигде. Так что юзай наздоровье =)
Хотя у 180-го чел в арафатке фигурирует на МКС... Но можно счесть это за произвол карикатуриста: "Я художник, я так вижу!" =)

#349 Пользователь офлайн   Base167 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2022 - 11:57

Кинул финал. Сорри за обилие сносок - хотелось показать динамичный разговор.

#350 Пользователь офлайн   saint 

• Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2022 - 22:33

Хороший финал.

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12