Alien Memorial Форум: Aliens VS Predator 3 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aliens VS Predator 3 обсуждение игры 2010 года

#241 Пользователь офлайн   Смотритель 

• Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:11

Всё таки сподобился и отписался про сей шедевер. На основании краткого знакомства. Как-нибудь попробую через силу дойти до конца (кроме хища).

http://www.alien-mem...l.com/games.htm

А в чём выражаеца уровень сложности? Чижиков больше, они более живучие, патронов меньше? И есть чего интересное в аудифайлах, стоит их собирать?
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#242 Пользователь офлайн   dinozavr 

• Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Интересы:Изучение психопатологий на практике.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:21

Цитата

И есть чего интересное в аудифайлах, стоит их собирать?

Ну, кое-какая ЖУТКАЯ информация по сюжету, типа как нагнетающая мрачности. В принципе, интересно. Но преодолеть себя, чтобы собрать это все, лично я так и не смог.
THE END IS NIGH

#243 Пользователь офлайн   Смотритель 

• Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:09

В аудифайлах правда жуткая инфа, точнее бредовая. Особой ценности не представляет.

То что всем не понравилось и погубило геймплей: автоприцел, фокус-джампы, стэлс, неторопливость и слабые атаки у противников - это плата за комфорт приставочников, чтобы они успевали управляца со своими ждойстиками. Не зря я опасался консольности.

Вояк Катюха вызвала. А как хичнеги оказались на BG-386? Они же вроде не знали, где захоронен Виликий Атмарозак. (Я сдержал слово и не гамал за преда, только ролики из папки FMV посмотрел)
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#244 Пользователь офлайн   chatterer 

• comedian cenobite
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2010 - 02:02

Цитата

А как хичнеги оказались на BG-386? Они же вроде не знали, где захоронен Виликий Атмарозак.

А там как у андырцынских придурков все просто - древняя пирамидка Яутопса, где великий предок сдох. Точные координаты у яутов уже были. Вопрос в том - как они узнали, что туда люди вторглись? Вот это вопрос на лям баксов.

#245 Пользователь офлайн   chatterer 

• comedian cenobite
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:05

Консольная поддержка АВП 2010 прекращена:
http://crimson-land....ekrashhena.html

#246 Пользователь офлайн   Saltan 47 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:34

Доброго всем времени суток, хотел спросить у знающий людей. Как из игры Aliens vs. Predator 2010, можно "достать" модельки, текстуры и анимации, для последующего использования в 3D max? Заранее Благодарю.

#247 Пользователь офлайн   TheCat 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:00

Попробуй Asura Engine Extractor или QuickBMS.
Я — нормального облика маг, устойчивый к плесени, а вот ты... © Кейдж Бейкер "Наковальня мира"

#248 Пользователь офлайн   Saltan 47 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:36

TheCat Спасибо!

#249 Пользователь онлайн   Рико 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2011 - 17:19

Ну поиграл наконец я в эту игрулю.Ну разберу по рассам.
Чужой
Довольно хорошая каммпания ,если бы не гомиксовость.Скоко делали видео рецензий ,и игромания и всякие просто игроки,говорили что за чужа самое УГ,типа за него надо прятаться,и ждать пока один отойдет,или ещё че,типа чужой там-загнанный зверь,нифига подобного.За чужа,играть довольно прикольно,если много врагов,то их я вырубаю по очереди,без стелса(и полно было разговоров что чуж без стелса ,ничё не может),так я рву всех даже на максимуме.Причем полно способов убийства,стелсом,лапами,хвостом,прыжком-атакой.Короче красота,за чужа все красиво,и прикольно.Носишся что аж пальнуть не успевают.
хищнег %)
Самая плохая игра за этого ,самого настоящего ЖТшника,и он даже болше загнаный зверь чем чужой.Одного выруюиш ,а дружбаны покойного тя вырубят.Постоянно надо выживать.Весь комплек оружия из фильмов авп,лезвия, копье,плазма (но со звуком реквиемовского),из первой чепухи.Мины из рыквыему ,диск,типа как в х2,но разукрашен покругу ,,коготками"диска из первой чепухи %) .Само чущество ,и интерфейс уних авпшный ,короче самая бредовая и плохая компания,я её проходить не стану,шансов мало,ну мож токо ради тупого иннтереса %) .
Морпех
НОрмально.Хорошо можна по драться с чужими,надрать зад ЖТшнику.Ну ваще вышло не плохо.Местами сложно местами лугко.Ну слов нет .Хорошо.
В целом
Да консольщиной пахнет,ЖТ авп тоже.Мало моментов из оригинала,атмосферы мало,но страшновато бывало.По сюжет фигово ,по тупому рубилову хорошо :) .Игра жутько коротка(особенно за чужа),крафика хорошая но текстуры иногда тупят.Я там даже видел,полу 2д цветочки :D.Она довольно однообразная если ,её пройти всю,в мульте особого разнообразия нет.

Сообщение отредактировал Alien Рико: 10 Август 2011 - 15:30

#250 Пользователь онлайн   Рико 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:02

Вот такие вот в игре баги, что аж чужих конвульсия берёт.....даже после смерти %) .

#251 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияAlien Рико (21 Октябрь 2012 - 19:02) писал:

Вот такие вот в игре баги, что аж чужих конвульсия берёт.....даже после смерти %)/> .

Играю на пс3. Конечно поздновато для игры, но вот пока разжился ей. то купил первую игру.
Таких не видел еще =)

А так, то пока морпех больше нравиться 2001 года игрушка. А вот чужой радует своим обилием прыжков и попыткой попасть в вентиляцию =)
Изображение

#252 Пользователь офлайн   Mezza 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Август 2014 - 11:54

Занятная мелочь, вероятно изначально планировалось сделать три режима зрения у хищника, как и в авп1999 и в авп2, для каждого из гадов свой) т.к. на первых роликах хищник с синими руками)
Скрытый текст

#253 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 29 Август 2014 - 23:52

я в хищника не стал играть ВООБЩЕ (и это при моей хищовой ипанутости), как только в трейнинге уроды говорили "раа, рааа, рарараааа" (это уже убожищно), но при этом еще и в субтитрах писали "твоя молодая жопа ДОЛЖНА выполнить что единая россия прописала".
осилил и чела и чужа, но с псевдохища реально пробивает на блевок.
Изображение

#254 Пользователь онлайн   Рико 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2019 - 14:24

Решил устроить себе отдых/перезагрузку в выдавшихся выходных. Потянуло меня опробовать игры серии AvP, сначала думал получить удовольствие и поностальгировать. Но в итоге, как то все мои удовольствия и настальжи переросли в оценивании игр как худ. произведений, как произведения в рамках вселенных и всякое такое прочее... %) СТОП ЧТО!? СМАЙЛИКИ ВСЕ ЗАРАБОТАЛИ?! ХВАЛА МОГУЧЕМУ :yahoo: !!!
Больно и смешно одновременно, видеть свой пост семилетней давности. Ну хоть можно будет контраст заценить.
Итак САБЖ.
Начну пожалуй с маринада. :meowth:
Скучно. Это слово полностью характеризует впечатления от игры за человека. Но из-за чего так? Много причин.
Сюжет пожалуй опустим ибо он тут для галочки, не говоря о своей ЖТ основе. Просыпаясь, одна девачка засоряет нам эфир простейшими и банальнейшими инструкциями/обьяснениямичтотутпроисходит, после чего мы пускаемся в путь по ... декорациям. Декорации нормальные не более. Разрабы пытаются нагнать саспенса с помощью датчика движения и поначалу это выглядит даже не плохо. Но на фоне унылого "иди туда дёрни рубильник дважды" этот неплохой момент обнуляется. Когда показали чужого, я был в недоумении... Это точно Чужой? Почему у меня первые ассоциации это обезьяна с лягушкой а не Чужой? Потому что разрабы решили что такой дизайн будет лучше. Маленькое туловище, длинные и худые лапы, длинющий хвост (с гребнем) и здоровенная в соотношении с остальным телом голова. От былой эстетики и следа не осталась. Такой внешний вид у меня начал вызывать отвращение и он нехило так подпортило впечатление. По ходу игры мы таки получаем заветную импульсную винтовку (которую тоже заредизайнили, но не так хреново как чужих). начинается что-то похожее на экшон. Ключевое слово что-то похожее... И ничего не меняется как минимум до третьего уровня. Дальше у меня просто сил не хватило играть. Дело вот в чём. Геймплей построен по одной схеме - мобы лезут из темноты а ты крутись и отстреливайся. В то время как нормальные шутеры, построены по схеме - мобы лезут а ты решай как будешь отстреливаться. В той же AvP 1999, геймплей был куда лучше выстроен. Чужие там хоть и носились как угарелые, но это заставляло игрока постоянно быть в движении и напряжении, не одного из этих засранцев нельзя было подпускать к себе. Тут же особо не побегаешь, а монстрики и не спешат бросаться на тебя при первой возможности. Кислота то есть то её нет, ты можешь наступить на труп и получить сколько то урона, а можешь расстреливать зверушку в упор, но кислота урона не нанесёт. Но стоит отметить, что один момент мне всётаки пришёлся по душе. Ксены сливаются с темнотой и окружением. Когда начинается заварушка датчик движения вещает где они, но засечь мобов трудно, ибо сливаются с окружением. Это очень приятный момент, который напоминает о том как морпехи в "Чужих" тщетно пытались засечь ксеноморфов. Там даже момент есть подчёркивающий это. Выходя из-какого то там лифта, игрок видит перед собой стену в отложениях чужих. С первого взгляда стена кажется просто декором, но стоит подойти ближе, как зверушка мирно сидевшая "в стене" просыпается. К сожалению это единственный плюс, остальное просто никакущее.
Мартышкалягушка. %)
Ещё скучнее. Геймплей деградировал (даже по сравнению с игрой за чужого в AvP 1999). Хотел сказать управление плохое но дело скорее не в нём, а в плохом геймдизайне. Часто надо залезть в какую нибудь дырку, на полу или на потолке. Сделать это можно только с помощью кнопки которая отвечает за прыжок, и только когда появляется контекстная надпись что вы можете залезть куда-то там. Это рушит темп и вызывает только раздражение. Боёвка тоже звёзд с неба не хватает. Темпа в неё нет, удовольствия от процесса ты не получаешь. Бесшумные убийства или захват выбешивают, ибо пока они проигрываются управлять монстром игрок не в состоянии. Сюжет никакой. Звуки алиена понатыкали ото всюду - даже из воскрешения. Как по мне это ещё сильнее портит образ местных лягушек. Не рекомендую.
Маринад в Железных Трусах. ]:->
Даже первый уровень было лень проходить до конца. Ощущения что ты играешь за хищника 0. Карта задизайнена отвратно, вылавливать людей по одному скучно. Драки с чужими больше напоминают какой-то файтинг с блоками, ударами пробивающими блок и постоянными танцами вокруг врагов.

Если в предыдущей игре ребелиан (разрабы сего шедевра и игры 1999 года), хотя бы пытались следовать канону чужого и хища, пытались соблюсти атмосферу и дух первоисточников, то теперь же это полностью ЖТшная хрень.
За морпеха и чужого я играл на 3 уровне сложности (из четырёх). За хищника пробовал по разному.

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей