Alien Memorial Форум: хищнеги и йауты - сравниваем - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хищнеги и йауты - сравниваем Х1 и Х2 (Уинстон) и фильмы АВП

#61 Пользователь офлайн   Yautjaslover 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:женский
  • Город:Бронкс
  • Интересы:Перевод с английского, Hard-Rock, кино, книги, рисование в стиле графика.

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияJKIII (28 Ноябрь 2013 - 23:44) писал:

кстати да! весь этот антинаучный эммм полет мысли из книжек и комиксов - отличная добавка к разнице между хищниками и йаутами, ведь из книжек-комиксов они и произрастают :)/>/>/>/>

Просмотр сообщенияYautjaslover (28 Ноябрь 2013 - 16:18) писал:

Не знаю, кого Вы назвали сказочником, но прочитайте Хищник 2 ещё раз, там и поймёте, что Харриган вначале задыхался на корабле хищников, но потом адаптировался, хотя также с трудом дышал...Всё это фантазии, а значит сказка, поэтому... кто сказочник?
Чтобы как то объяснить способность некоторый хищников дышать без шлема, некоторые авторы и придумали свои версии, мол, долгие годы тренировок, привыкание, на непродолжительное время и т.д. В avp-вики говорится, что для хищников наш воздух не смертелен, но СЛАБОЯДОВИТ.
видишь ли. событиям фильма плевать, что написали сказочники в книжках, украв персонажей фильмов.
а в фильмах люди не задыхаются от воздуха хищников, хищники не задыхаются от воздуха людей.
а все эти фразы "почитай книгу по фильму, чтобы знать, как должно было быть в фильме!!!" бессмысленны.
если ты не согласна, то мой любимый довод: сейчас напишу книгу о том, что лично ты - старая карга, насилующая детей и пожирающая их мозги. и когда те, кто тебя знают, будут доказывать, что это не так - я отвечу: читайте книгу и вам все станет ясно!
=============
обращаю внимание на название темы:

Цитата

сравниваем Х1 и Х2 (Уинстон) и фильмы АВП
речь о фильмах. на книги плевать. это не книги, они не обладают литературной ценностью и даже не пересказывают события фильма, а перевирают их, плюс они приносят вред своими антинаучными потугами пояснять физику и химию.

про тренировку дышать газом, которым дышать нельзя, понравилось.
так вот что делали немцы с евреями во второй мировой! в газовых камерах они тренировали Великих Воинов :D/>/>/>
так никого и не натренировали. ничо, комиксоиды напишут про это книжку и все исправят )))

Скажем так : я не старая карга, не вымышленный персонаж. Глупо сравнивать с вымышленными героями комиксов. Ещёодин явный бред: пример гитлеровских пыток пленных, людей,газом. ТРЕНИРОВАЛИСЬ ДЫШАТЬ ХИЩНИКИ, судя по отдельным комиксам или рассказам. Это для них воздух не приемлем наш, в кино,почему-то, они дышали через маску, в первом Хищнике хищ мог дышать без неё, значит терпел. Второй тоже сначала задыхался, во второй части фильма, пользовался запасной маской, когда был на крыше, но постепенно приспособился и дышал. Может, он им не привычен. Приведу пример: когда я жила в России, мы с родственниками пошли, точнее они меня уговорили, пойти в финскую сауну.С жуткой парильной комнатой. До сих пор помню своё жуткое состояние и панику, когда дверь закрылась, а я не могла дышать этим спёртым, безвкусным паром. Я задыхалась! Стала проситься выпустить меня "на воздух" и плевала я на вашу сауну с высокой башни. Мои то родственнички там завсегдотаи, они лишь по-гигикали над моим поведением и искренне удивились. Потом, кузина посоветовала дышать через смоченное в холодной воде тоненькое полотенце, держать его у носа. Ну, я так и сделала. Опять паника накатила, что задохнусь, но дыша с трудом через полотенце, как-то попривыкла, потом дышала без него. Немного удалось там продержаться, дышала с трудом, но смогла какое-то время там постоять. Всё с непривычки. Мне и 5 минут там хватило, потом, всё же, покинула ту "пыточную камеру". Так и хищник, он же не нервно-паралитический газ вдыхал, просто с непривычки его лёгким было сложно дышать. А Херригану на их корабле. В книге его состоянеие лучше описывается. В кино не заметно,что он чувствует, там он так был занят погоней. Хотя тоже дышал с натяжкой : толи от бега, толи от газа... не суть важно... В "Холодной Войне" главным героям хуже было: они там как я постепенно привыкали к специфическому "воздуху" на корабле хищников. В комиксах Мачико Ногучи вообще без проблем на корабле ходит. Ведь в "Карусели" хищники тоже дышали земным воздухом, и даже в рукопашную шли без задыхания.Так что, фантазии фантазиями, но даже в жизни, как видишь, такое случается... Хотя бы мой пример из жизни.

Но в "Лунном Ангеле" у главной героини Андрэйст адаптироваться к родному воздуху хищников не получилось. Ей повезло, что Гуан-Тант'р -вожак - тренировал своих воинов, но не новичков, а кровавых, дышать земным воздухом, потому что на уманов они часто спускались поохотиться и нужно было быть готовым ко всем неожиданностям. Сам он когда-то попал на Землю при крушении челнока, пробыть пришлось 8 лет на Земле, на такой срок никакого запаса дыхательной смеси в шлеме не хватит. Ему пришлось привыкать. В первые разы у него даже кровь горлом шла... Потом свыкся. Вот для поддержания привычки, чтобы не пропала закалка, соорудил у себы комнату с кусочком земного ландшафта и атмосферой. Медитировал там. На корабле включался кислородный режим, для тренировки воинов, но ненадолго. А когда Андрэйст появилась, они при кислородном режиме ходили в шлемах, из уважении к ши своего командира. По родной планете Андрейст выходила только надев свой шлем, специально спроектированный под кислородный режим. И только так. Иначе задохнулась бы. Но нигде в комиксах не указано, что Мачико Нагучи ходила по планете хищников без шлема. Просто не упоминалось. Но, на корабле она, почему-то снимала свой шлем. Во всех комиксах она с хищниками на других планетах, где-то они все были в шлемах, где-то то она могла дышать - они нет, то наоборот. Вскользь упоминалось, что она посещала их планету, но там её воспринимали как чужака среди своих, упоминалось, что атмосфера для дыхания человека не пригодна, но в шлеме она там ходила или без не известно.

#62 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:51

пожалуйста, прекрати цитировать этот бред безграмотных недописателей и рассказы о том, как все правильно написано в книгах по фильмам :)/>
это как минимум оффтоп в теме о фильмах - потому что все эти книжонки писались совершенно без оглядки на фильмы;
как максимум разжижение мозга читающих.
дальше оффтоп будет удаляться.

зы: я только о толковании фильмов Х1, Х2 через книжки и комиксы.
АВП-то из комиксов и выросло, как и книжки.
Изображение

#63 Пользователь офлайн   KABUKI 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Россия
  • Интересы:Музыка, изобразительное искусство

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:35

Чем Йяут от Хищника отличается?

#64 Пользователь офлайн   Tila Tekila 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:женский

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияKABUKI (03 Апрель 2015 - 23:35) писал:

Чем Йяут от Хищника отличается?


ТрусАми.
Все десантируемо как минимум один раз.

#65 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияTila Tekila (28 Июль 2015 - 16:22) писал:

ТрусАми.

Не только.
Хищники создали свои технологии сами (смотри на корабль в Х2), а яуты технологии скрали (смотри на корабль в AvP:R) у кого-то человекоподобного.
Хищники дышат нормальным инопланетным газом, который нормально так воняет, а яуты дышат газом без цвета и запаха.
Наконец, Хищники охотятся, чтобы развлечься, а яуты охотятся, чтобы дожить до честивой кастрации :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#66 Пользователь офлайн   Tila Tekila 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:женский

Отправлено 06 Август 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияsaint (28 Июль 2015 - 17:47) писал:

Хищники охотятся, чтобы развлечься, а яуты охотятся, чтобы дожить до честивой кастрации :D/>/>


Но у них хотя бы есть цель... :unsure:/>
Все десантируемо как минимум один раз.

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:32



посмотрел еще одно видео от персонажа, недавно в другой теме открытого Mezza - теперь про сравнение хищников и родрищей.
реально реинкарнация заживо, блин - узнаю каждую фразу, разве что про выбивание Х2 силуэта плечами в металлической решетке в метро он забыл или не заметил.
и даже в одном кадре нечаянно моя фотка затесалась:)

Скрытый текст

Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей