Alien Memorial Форум: Виды, породы, расы - movies vs ЖТ :D - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Виды, породы, расы - movies vs ЖТ :D хз био- это или социо-

#61 Пользователь офлайн   SPIDER-T1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Март 2008 - 23:28

Цитата

Дык они вообще не раса захватчиков. Они - техногенная цивилизация, которая развила свои девайсы до такого уровня, что им стало скуно, поэтому они уже не знают как выпендриться


Ну на счет выпендриться я согласен, а то что они не раса захватчиков по технологиям не скажешь. Да и стаким "природным"зрением много не насоздаешь:
Изображение
Кто тут видит негра? Думаю тут разработчики перегнули.

Еще раз посмотрев фильм я понял что Хищи не воины, они простые охотники. Летают по планетам охотяться, потом наверное хвастаються своими трофеями. Самок беременных не убивают, как и наши земные охотники, дабы было на кого охотиться в будущем. Значит они считают нас животными. Полностью нашу расу не уничтожают, как и наши охотники полностью не уничтожают ценные виды дичи, а наоборот разводят а потом продают лицензии на отстрел. Мы им не интересны в технологическом плане, у нас примитивные по ихним меркам технологии и мы им не угрожаем.

Так, пойду смотреть дальше. ХД формат рулит, много замечаеш чего раньше не видел на двд рипах.

#62 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 23 Март 2008 - 23:29

Цитата

Ну... В общем-то, да.

Не-а) Они были больные на голову. Влад убивал просто потому, что ему нравилось убивать, школьников достали просто, а у Гитлера были комплексы неполноценности (хотя тут пример немного не верный - он действительно хотел доказать превосходство арийской расы над другими)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#63 Пользователь офлайн   Runner-Hunter 

  • In the shadows
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 18 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Казань
  • Интересы:Мистика, философия, психология

Отправлено 24 Март 2008 - 01:05

Скорее всего, Хищники охотятся, когда выдаётся свободное время. Прилетели в выходные, поохотились и улетели. Тоже по сезонам. Например, мы с отцом зимой на снегоходе с ружьём на зайцев охотились. Просто некоторые так получают адреналин, удовольствие и вообще азартно это, охотиться. Может, не все Хищники - охотники? Кому то нравится, кому то нет.
Действия, продиктованные гневом, могут привести к излишним разрушениям. Но действия, совершаемые из чувства привязанности, могут обернуться излишним милосердием

#64 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Март 2008 - 07:42

Просмотр сообщенияNemo (23.03.2008 23:29) писал:

Влад убивал просто потому, что ему нравилось убивать...

И все 10 тысяч турок он замочил в честном бою, наверное? Шляпу, наверное, перед ними снимал?

Просмотр сообщенияNemo (23.03.2008 23:29) писал:

...школьников достали просто...

И они, конечно, не решили показать им всем, КТО тут самый главный, не?

Ну, про Гитлера ты уже сама ;)

Вообще, ОРУЖИЕ и создаётся для того, чтобы заявить о своём превосходстве.

#65 Пользователь офлайн   SPIDER-T1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Март 2008 - 20:57

На счет охоты, купил я себе однажды пистолет. Решил пойти в лес поохотится. Значит иду вижу сокол пролетает и садится на верхушку дерева. Сел значит наблюдает за кем-то. Я как только увидел его у меня сразу пульс на максимум, ничего не замечаю вокруг. Тихо подхожу стараясь не шуметь. Достаю пистолет, и что вы думаете снимаю первым выстрелом. Хоть он и на верхушке дерева засел, еле видно было. Во тогда я впервые понял что такое охотничий азарт, как только увидел жертву которая упала к моим ногам с верхушки дерева, когда выслеживал и прицеливался все эмоции пропали даже рука не дрогнула.

#66 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 25 Март 2008 - 07:23

А у сокола дома голодные детки остались... :(

#67 Пользователь офлайн   SPIDER-T1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Март 2008 - 10:35

Такие блин законы природы. Сам не знаю, организм сам начал охоту.

#68 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 25 Март 2008 - 17:39

Лучше б твой организм пошёл, да поотстрелял особо злобных бродячих собак. Хоть польза была бы.

#69 Пользователь офлайн   DLVillis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияMneMo (01.02.2007 16:46) писал:

а вдруг есть хищи-ниггеры?

надеюсь разумные хищи истребили их под корень, поняв что их культура может сделать с нормальным обществом

тема перенесена из логов чата, поэтому начинается сумбурно :) но вдруг заинтересует как тема.


а вот я думаю наоборот - хищники в кино - это и есть ихние нигеры. Здоровые, сильные, но не очень умные. не создают ничего нового, а лишь пользуются тем что есть. а хищи-белые вымерли, потому что умные детей не рожали, для науки жыли, для себя, а не для потомства. Остались лишь, жёлтые, не достаточно умные чтобы создать что-то новое, и недостаточно ловкие, чтоб быть охотниками. поэтому служащие-рабочие.

Просмотр сообщенияRunner-Hunter (24.03.2008 01:05) писал:

Скорее всего, Хищники охотятся, когда выдаётся свободное время. Прилетели в выходные, поохотились и улетели. Тоже по сезонам. Например, мы с отцом зимой на снегоходе с ружьём на зайцев охотились. Просто некоторые так получают адреналин, удовольствие и вообще азартно это, охотиться. Может, не все Хищники - охотники? Кому то нравится, кому то нет.


такое вот хобби, что предпочитают смерть, чем бросить оружие? вспомни игру AvP 2 - люди не смогли снять оружие у живого пленнённого хищника. Самураи они всегда самураи. они не станут заниматся обычной работой не расставаясь с оружием. а вот в фильме AvP - хищник включил самоуничтожение, снял и выбросил - полный бред!

#70 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 20:59

Цитата

такое вот хобби, что предпочитают смерть, чем бросить оружие?

Ага, а у НР хобби с ружьицом хиленьким, на кабанчика. Тоже ведь подохнуть могут. Экстримальный отдых - самый лучший отдых))

Цитата

вспомни игру AvP 2 - люди не смогли снять оружие у живого пленнённого хищника.

о____________________О А какое отношение имеет АвП-шная игруха к фильмам о хищниках?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#71 Пользователь офлайн   DLVillis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:44

в игре получше, чем в фильме хищник показан. и надо ведь всё учитівать, Фильмы, книги, коммиксы тоже желательно, и игры.

#72 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:55

Цитата

в игре получше, чем в фильме хищник показан. и надо ведь всё учитівать, Фильмы, книги, коммиксы тоже желательно, и игры.

А кто это тебе сказал, что надо учитывать вещи, не имеющие друг к другу никакого смысового отношения
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#73 Пользователь офлайн   восстановление пароля не пашет 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:02

Цитата

в игре получше, чем в фильме хищник показан.
это было мнение или Истена Выбитая На Скрижалях Мраморных?

Цитата

и надо ведь всё учитівать, Фильмы, книги, коммиксы тоже желательно, и игры.
на улице собака покакала в форме морды хищника, давай учитывать.

Цитата

вспомни игру AvP 2 - люди не смогли снять оружие у живого пленнённого хищника.
я предпочитаю вспоминать фильм хищник-2, где никто не страдает от того, что что-то снимает, и хищник-1, где нет никаких дебильных "вживленных оружий", а есть железка на доходящей до локтя рукавице.

Цитата

а вот я думаю наоборот - хищники в кино - это и есть ихние нигеры.
а я вот думаю наоборот чем наоборот - вся ваша жтшная кодла - сбежавшие и одичавшие доноры органов, выращенные без мозга.
- И вес в 5 метров может тоже быть не большим.

- он один может контролировать все на корабле если верить написанному на ксеногенезисе, а кроме ксеногенезиса про жокеев нигде не написано, тогда кому верить?

- Когда она без матки, она теряет мозг и выделяет бурную агрессию, но соображает куда идти (там в лифт и т.п.) короч мозги не до конца теряет.

- А ТЕБЕ НАДО ПРИВИТЬ ГЕНЫ ВЕЖЛИВОСТИ И СДЕРЖАННОСТ !!! >(

#74 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияDLVillis (25.09.2008 20:47) писал:

а вот я думаю наоборот - хищники в кино - это и есть ихние нигеры. Здоровые, сильные, но не очень умные. не создают ничего нового, а лишь пользуются тем что есть. а хищи-белые вымерли, потому что умные детей не рожали, для науки жыли, для себя, а не для потомства. Остались лишь, жёлтые, не достаточно умные чтобы создать что-то новое, и недостаточно ловкие, чтоб быть охотниками. поэтому служащие-рабочие.


Расизм! Плохое знание популяционной генетики вида Homo sapiens! Учите антропологию внимательно, а не дилетантскую формулу "три расы". :rolleyes:

Кроме того, в нормальном государстве различие популяций никакого особенного значения не имеет. Латинская Америка, где происходит смешение нескольких крупных популяционных групп - отличный пример ненаучности "расизма". :rolleyes:

Хищники не дураки, я думаю. У них Латинская Америка в глобальном масштабе, я думаю. :rolleyes:
I want to protect the earth from humans.

#75 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:05

Давно прочёл тему. помню были дискуссии, про происхождение Хищников, про их генетику, строение и т. д. Вот мои наблюдения, которые я сделал ещё на основе просмотра обеих частей Хищника в отношении их видов, рас и т. д. Поскольку фильма уже 3, то я с вашего позволения приплету и третий.

Изображение

Скрытый текст


И так!! Нам показали первого Хищника, который имеет очень своеобразный окрас. Я называл его двухцветным, так, как на нём доминирует 2 цвета. Чёрный с оттенками тёмного фиолетового и коричневатого. Также белый с оттенками жёлтого и бледно бежевого. Но в любом случае ограничусь термином "двухцветный". Его можно охарактеризовать, как один вид (порода/раса).

Во второй части нам показывают абсолютно другого Хищника.

Изображение

Скрытый текст


Его мандибулы и голова заметно отличаются от первого Хищника. По словам создателей, они просто знали, что хотели улучшить в первом и у них было больше времени на проработку деталей существа. Так или иначе. Мы получили полосатого коричневого (со множеством оттенков) Хищника.

В итоге мы имеем 2 разных вида. В конце второй части, нам намного больше расширили разновидность Хищников.
Если пересчитать всех, то всего нам показали 10 Хищников. Из которых 3 одного вида, а остальные относятся абсолютно к разным.

Как я к этому пришёл. Во-первых два Хищника с корабля в финальной части фильма это практически братья близнецы по костюму второго Хищника.

Хищники Горт, Вариант (или тип П1), а также цвет их костюма, который можно уловить на кадрах.
Скрытый текст


У них просто немного изменены одежда и броня. Если приглядеться, то они одинаковые. Нам не показали, какие у них лица, но скорее всего если бы они были, то они бы не отличались по цвету от второго Хищника. То есть фактически судя по их окрасу, это хищники одной расы.

Скрытый текст



Также мы можем заметить других Хищников.

Слева на право на картинке выше.

Первый Рэм. Тёмно синий, серый Хищник. Он выкрашен подобно второму Хищнику, но с другим окрасом. Его уже по праву можно отнести к третьему виду (расе).

Скрытый текст


Вторым по счёту является Змей.

Скрытый текст


У него оранжевый и коричневый окрас. Его голову мы можем увидеть без шлема. Её строение напоминает строение головы Хищника из первого фильма, но его мандибулы такие же, как у второго. Четвёртый вид.

Третий вид – Старый Хищник. Или как его назвали создатели GrayBack - Серая спина. Из-за серого окраса спины.

Скрытый текст


По строению морды он похож на первого Хищника, но лишь строением. Вероятно создатели хотели показать, как Хищник может выглядеть в старости. У него вместо чёрных иглообразных волосков на лице серые иглы (или поседевшие чёрные волоски). Его отростки на голове вероятно потеряли цвет из-за возраста. А само тело серо-белое с серыми пятнами. Возможно он был тёмно серым, или чёрным. По крайней мере создатели намекнули, что он старый поэтому у него произошло много изменений. Пятый вид.

Следующий на групповом снимке – Хиппи.

Скрытый текст


Хищник сине-серый с полосками и пятнами. Судя по его нательной сетке, он единственный из всех хищников на корабле у которого она порвана и висит на теле клоками. У остальных хищников в конечном варианте финальной сцены нательная сетка была цела. Шестой вид.

Следующий на снимке – зелёный Борг.

Скрытый текст


Хищник зелёного цвета с вкрапленным красным, жёлтым, и многими оттенками одетый в футуристическую броню. Его голова и мандибулы очень похожи на Хиппи стоящего рядом. Седьмой вид.

Далее следует Хищник с цветом, который сравним с двухцветным типом Хищника из первого фильма.

Скрытый текст
Его назвали Бор - Боров. Из-за сходства его шлема со свинячьей мордой. Эту особь можно отнести к виду под номером один. Поскольку мы не видим его лицо под маской, то можно вольно предположить, что оно идентично с первым Хищником (основываясь лишь на его окрасе).

Следующий Хищник получивший имя Брат Бора из-за своего уникального вида шлема в виде морды борова.

Скрытый текст


Брат, потому, что один боров уже есть. По крайней мере это название устоявшееся в сфере поклонников. На фото выше Брата он в полной амуниции, которой нет в финале фильма на нём. Окрас этого Хищника похож на окрас второго Хищника. Но при близком сравнении можно заметить, что окрас Брата выполнен иначе. У него много тонких полос, которые выглядят нежнее и изящнее нежели у второго. К тому же на груди под ключицей у него больше окраса и цветных пятен. Его можно назвать восьмым видом.

В итоге из всех 11-ти Хищников, которых нам продемонстрировал Стэн Уинстон, можно увидеть восемь различных Хищников основываясь лишь на окрасе. Поскольку мы не видим лиц многих, то нам остаётся лишь сослаться на одинаковый окрас.

Далее. Третий фильм из серии фильмов о Хищнике нам показывает новый вид по форме головы. Грег Никотеро сослался на сценарий Роберта Родригеса и попросил своих ребят из КНБ сделать матировавшего от стероидов Хищника и ещё двух, которым лица не открыли.

В новом виде Хищников представленных нам Родригесом, Анталом и КНБ, нам раскрыли ещё три его подвида. В них не всё складно. То их называли древними Хищниками, то новыми. Единственное, что даёт более разумное объяснение - это трофейные кости, которые эти Хищники приклепили себе аж на шлемы. Вероятно это и делает их древними. Хотя до конца так и не понятно. Всё, что нам известно - это у них грубая кожа, похожая на крокодилью и разные цвета. В основном примитивные.

Изображение

Если судить только по окрасу. То все эти хищники разных пород. Всю троицу Родригес назвал Берсерки. Но потом название Берсерк осталось только у одного. Его прозвали (Mr. Black) мистер Чёрный. Во многом из-за цвета его брони. Да и сам он чёрный с красными полосками и пятнами.

Скрытый текст


Морда Берсерка очень отличается от обычных Хищников. Но видимо это лишь мутации, или всё же просто другая порода. Более древняя и более агрессивная. Которая не прошла многие стадии эволюции, которые прошли его собратья по первым двум фильм. Хотя по большому счёту это больше похоже на оголтелый расизм среди этих существ.

Второй Хищник Следопыт.

Скрытый текст


Уже имеет более скудную окраску. Он серый с бело-жёлтой грудью и животом. Помимо его цвета у него присутствуют некие пятнышки на плечах, которые очень скудны набором красок.

И наконец третий. Его назвали Соколиным охотником, или Сокольничим. Ребята из КНБ прозвали его Балтимор.

Скрытый текст


Он зелёный с жёлто-белым пузом и грудью. В принципе всё, что можно о нём сказать. Его шлем отличается от остальных тем, что на нём нет костей.

Пожалуй это все три вида новых Хищников. Поскольку нам не показали лиц всех Берсерков, нам остаётся лишь догадываться, какие они. Ведь нам намекнули, что у Мистера Блэка произошла необычная мутация. Хотя по большому счёту он похож на просто другой вид. Ведь смысл заявления о мутации уже теряется поскольку нам не показали ниодного другого Хищника.

Вот такие у меня мысли О_О

#76 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:55

такие различия не могут быть и боевой раскраской, бодимодификациями вроде татуировок, пирсинга и пр. Кто их там разберёт какая там у них мода. Может быть и когти на руках и шупальца на голове тоже только мода, а обычно их срезают чтоб не мешали.

Например вот два шизанутых урода
ИзображениеИзображение
но это не отдельный вид человека.

Вот жёсткая крокодилья кожа последник трёх скорее действительно другой вид или расса.

#77 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 999
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:56

Moguchiy H, садись, пять! В четверти зачот по хищеведению. Реферат вполне объемный.

Я, конешно, не биолог, но, допустим, как принципиальное расовое отличие, в моем понимании, можно отметить лишь кожу - лягушачью у Х1Х2 и крокодилью у ХР (ХищеРодрищи). Им, опять же, хо, ширина полос на теле и их оттенок больше похожи на индивидуальные, нежели расовые различия. Такое у меня впечатление при рассматривании картинок в реферате.

Ждем, когда набижит Токка и всё раскладёд по полочкам :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#78 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:02

Moguchiy H, поистинне могучая работа) спасибо за подробный анализ.

Цитата

такие различия не могут быть и боевой раскраской, бодимодификациями вроде татуировок, пирсинга и пр. Кто их там разберёт какая там у них мода. Может быть и когти на руках и шупальца на голове тоже только мода, а обычно их срезают чтоб не мешали.


В Х1, Х2 и родрищах присутствует хищник породы Х-1. Не думаю, что все они следуют одному "модному" образу. Просто цвет кожи такой.

Цитата

Я, конешно, не биолог, но, допустим, как принципиальное расовое отличие, в моем понимании, можно отметить лишь кожу - лягушачью у Х1Х2 и крокодилью у ХР (ХищеРодрищи).


Ну после заявлений о мутации сказать, что Родрищи - отдельная раса трудно. Мы же не говорим, что мутант-окунь относится скажем к акулам. Мутация не является критерием к отнесению к другой расе. Есть еще подводный камушек - можно было бы провести параллель между уинстоновскими хищами (кромальонцы) и родрищами (неандертальцы), но последнии используют технологии, так что тоже не вариант. Мутанты эти - обсериус дристус дяди Роди.

По коже вполне можно определить расовую принадлежность, по морфологическим признакам. Всяие мелкие свойства, там ширина полосок, могут говорить об индивидуальности каждого хищника.

#79 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 03:41

Просмотр сообщенияsaint (08 Сентябрь 2010 - 12:56) писал:

Ждем, когда набижит Токка и всё раскладёд по полочкам :D

ну если кому-то интересно, что у меня есть дополнить...

до этой заметки я не рассматривал хищников с точки зрения окраса.
по окрасу делил только на "пятнистых" и "полосатых".
в качестве разницы смотрел на другое:
1) зубы на внешних челюстях (у Х1 их нет, у всех на корабле Х2 есть)
2) количество пальцев (у Х1 нет шестого на руках, есть шестой на ногах; у Х2 есть шестой на руках, нет шестого на ногах - насчет ног не уверен).
все это я приписывал только любви хищей к какой-то химической наркоте - и как следствие нарушенному генотипу или как это называется, когда все изменения - не больше чем отклонения от нормы. как и раскрас.

но после разбора МХ надо отметить две вещи:
1) раз несколько хищей на корабле Х2 повторяют окрас Х2, то это уже не случайность.
2) зубы на челюстях есть у всех хищников, у которых видно лица.
3) у Х1 есть одно важное отличие от всех в Х2, замеченное одним неамерским пиндосом и полностью проигнорированное амерскими:

Изображение

углубление между пальцами в середине ладони - и либо стянутые перепонкой, либо принципиально укороченные пальцы по краям углубления.

4) у Х2 (и, подозреваю, у всех остальных на корабле Х2) есть одно важное отличие не только от Х1, но и от всех остальных эксплуатаций этого образа:
- у Х1 когти, хоть и не растут как ногти земных зверей и людей, все-таки представляют собой не пластинку с поверхности пальца, а конус на всем торце пальца..
- у Х2 же когти вообще являются наростами из ткани пальца. и, подозреваю, то же самое сделано для остальных хищников в дизайне второго фильма.
- у родрищей когти растут по-медвежьи;
- у родрища-"классика" - по-человечески.

Изображение
Изображение

таким образом на основании:
а) разницы в зубах
б) разницы в устройстве ладони
в) разницы в устройстве когтей
я бы вообще отнес Х1 и всех с корабля Х2 к разным видам. как лошадь и зебра, как кайман и аллигатор.
хищников же с корабля Х2 - к разным породам, потому что все их отличие - окрас.
пересечение окраса с Х1 не страшно - наверняка можно подобрать, например, разные виды птиц с одной расцветкой.
как-то так.

но пометка:
1) ладони и когти хищников с корабля нужно смотреть, а у меня таких фото нет;
2) неизвестно, что за челюсти под масками - при желании можно смело предположить, что там есть и "беззубые".

так что видов как минимум два:
1) без лишних зубов, с разделенными пальцами, с выделенными когтями;
2) с лишними зубами, с равномерными ладонями, со слитыми с пальцами когтями.
куда относить лишние недопальцы на руках и ногах - не знаю. нужно больше крупных фотографий, чтобы сойтись на одной из двух позиций - "это все случайности" или "это два вида".
но подозрение в том, что ко второму фильму все костюмы и делались одинаково.
с другой стороны от первого до второго фильма прошло так мало времени, что часть костюмов могла смело перенять упомянутые черты Х1. не через десять лет же заново сочиняли хища.

зы: родрищей, как бездумную смесь просмотров их авторами в далеком детстве винстонских хищников и тяжелой пораженности комик крэпом, не рассматриваю. там четко можно выделить (кроме голов) именно кожу - чешуйчатую крокодилью вместо мокрой бугорчатой жабьей, но это уже сказали все.
Изображение

#80 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 999
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (09 Сентябрь 2010 - 03:41) писал:

Изображение
углубление между пальцами в середине ладони - и либо стянутые перепонкой, либо принципиально укороченные пальцы по краям углубления.
вероятно, эволюционные остатки подобия перепонки, как память о земноводности %)

Цитата

таким образом на основании:
а) разницы в зубах
б) разницы в устройстве ладони
в) разницы в устройстве когтей
я бы вообще отнес Х1 и всех с корабля Х2 к разным видам. как лошадь и зебра, как кайман и аллигатор.
...
так что видов как минимум два:
1) без лишних зубов, с разделенными пальцами, с выделенными когтями;
2) с лишними зубами, с равномерными ладонями, со слитыми с пальцами когтями.
куда относить лишние недопальцы на руках и ногах - не знаю. нужно больше крупных фотографий, чтобы сойтись на одной из двух позиций - "это все случайности" или "это два вида".

а почему это не может быть просто разница в возрасте?
Изображение
У Х2, заявленного как юнец, корона торчит вверх и зубли торчат во все стороны.
Изображение
У Х1, заявленного как пожылой хищ, корона обвисла, зубке повыпадали, игловидные отростки на морде сгладились или выпали тоже.

Сообщение отредактировал saint: 09 Сентябрь 2010 - 09:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#81 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияsaint (09 Сентябрь 2010 - 09:30) писал:

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (09 Сентябрь 2010 - 03:41) писал:

Изображение
углубление между пальцами в середине ладони - и либо стянутые перепонкой, либо принципиально укороченные пальцы по краям углубления.
вероятно, эволюционные остатки подобия перепонки, как память о земноводности %)
мне каэццо что это таки разница в скелете.
т.е. даже если перепонка там есть, то сами пальцы-то разведены. по-другому кости поставлены.
на ногах, кстати, то же самое, но нет крупной фотки ноги.

Цитата

У Х2, заявленного как юнец, корона торчит вверх и зубли торчат во все стороны.
у старого Х, фигурирующего в том же фильме, что и Х2, зубья на месте.
Изображение
я расстроился от твоего мнения, что я якобы заговорил о зубах и не обратил на них внимания. :)

Цитата

У Х1...игловидные отростки на морде сгладились или выпали тоже.

разницы в длине/кол-ве нету.

Изображение
Изображение

есть только разница в цветах кожи - на черной теряются на дальних планах, на светлой нет.

Цитата

а почему это не может быть просто разница в возрасте?
что именно ты подразумевал?
отсутствие разницы в зубах в зависимости от возраста - или изменение скелета ладоней / количества пальцев? :)
Изображение

#82 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 999
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:16

нда, похоже, разница еще зависит оттого, на каком телеке чем пожатый файол я смотрю в очках -5,65 диоптрии при зрении -10 :(

тем не менее я еще раз подниму свой флагх: командер хищей в Х2 вдруг был младше хища из Х1? Довод ли возрасту хища возраст пистолета, который он отдал менту? Довод ли тому, насколько долго могут жить хищи?

собсна, да, под разницей в возрасте я подразумевал именно наличие/отсутствие отдельных зубов и прочих отростков на бошках, имеющихся о одного и отсутствующих у другого. "Все как у людей" (с).

Но в свете упирания на количество пальцев - мож, разные зубья ту же причину имеют? Радиация, вещества?

Тогда о расах (а не рассах, Павлин, йопрст!) действительно можно судить по их коже. Как там, пятнистые и полосатые? :D

Просмотр сообщенияMoguchiy H (08 Сентябрь 2010 - 01:05) писал:

Следующий на групповом снимке – Хиппи.
Хищник сине-серый с полосками и пятнами. Судя по его нательной сетке, он единственный из всех хищников на корабле у которого она порвана и висит на теле клоками. У остальных хищников в конечном варианте финальной сцены нательная сетка была цела. Шестой вид.
LOL сетка - тоже расовый признак, Токка LOL
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияsaint (09 Сентябрь 2010 - 12:16) писал:

LOL сетка - тоже расовый признак
)))
кстати, МХ - помнишь, ты говорил, что сетка, может быть, выполняет хоть какую-то техническую роль?
вот тебе одно из док-в, что нет, иначе была бы нужна ее целостность или присутствие. а ты сам показал, что она может отсутстовать либо быть драной.
(как джынсы. они, несомненно, выполняют роль, но не аппаратную... а также могут быть порваны, размахрены или вовсе отсутствовать ))

Цитата

командер хищей в Х2 вдруг был младше хища из Х1?
э.
мне каэццо, что раз первохища засунули скакать по деревьем, а старого второхища сразу обозвали старпером - то предполагать обратное с их возрастом как-то, хм... против правил %)

Цитата

собсна, да, под разницей в возрасте я подразумевал именно наличие/отсутствие отдельных зубов и прочих отростков на бошках, имеющихся о одного и отсутствующих у другого. "Все как у людей" (с).
отваливающиеся с возрастом молочные пальцы рук и вырастающие ножные пальцы мудрости? %)
Изображение

#84 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 999
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:35

щитаеш, старпер не может скакать по деревьям? пруфа-то нет, вот в чем дело...

но ты сам не раз указывал на особенность хищового маникюра. То есть способность скакать по деревьям и/или ползать по вертикальной стене, как я понимаю, присуща виду, а не индивиду.

поэтому да, остаются лишь пятна и полоски, чтобы характеризовать разновидности показанных нам фкено хищей по расовому признаку. И вот нет на вас Полиморфа, который где-то тут не раз рассуждал о расах на Земле и о том, куда всё это может привести. В смысле, что за долгую историю от рас не останется следа, так они будут перемешаны внутри вида.

отсюда похожие признаки у разных хищей, как видно прямо в МХовском реферате.

вроде логично %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:57

Цитата

щитаеш, старпер не может скакать по деревьям?
нет, считаю, что в первом фильме не было такого старпера, как во втором. как бы сказано, что старый-престарый - значит, раньше старых не показано.
40 и 70 лет для человека - есть разница, да?

Цитата

но ты сам не раз указывал на особенность хищового маникюра.
в данной теме я указывал на отличия врастания когтя в палец, и только. в обоих случаях коготь на одной оси с костью. т.е. никому ничто не мешает ими держаться.

Цитата

поэтому да, остаются лишь пятна и полоски, чтобы характеризовать разновидности показанных нам фкено хищей по расовому признаку.
...по расовому, а точнее породному - да.
а по видовому таки имхо - пальцы, зубы и когти как слишком большая разница для отличия между породами.
конечно, если ориентироваться на земные организмы. но если не ориентироваться, это надо обозначить заранее.

Цитата

. И вот нет на вас Полиморфа, который где-то тут не раз рассуждал о расах на Земле и о том, куда всё это может привести. В смысле, что за долгую историю от рас не останется следа, так они будут перемешаны внутри вида.
Полиморф почему-то упорно не рассматривал концепцию многопланетной цивилизации, а таковая обычно в НФ показывается как малопересекающиеся страны на земле современной.
Изображение

#86 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:53

Цитата

отваливающиеся с возрастом молочные пальцы рук и вырастающие ножные пальцы мудрости?


очень даже неплохая теория :)

Цитата

а по видовому таки имхо - пальцы, зубы и когти как слишком большая разница для отличия между породами.


Однако, насколько я помню об определяющих морфологических признаках рас, то можно выделить и такие особенности, например для азиатской расы характерен узкий разрез глаз и др. Можно применить эту схему и на хищей касаемо зубов, строения головы. :)

Сообщение отредактировал chatterer: 09 Сентябрь 2010 - 19:53


#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:29

Цитата

Однако, насколько я помню об определяющих морфологических признаках рас, то можно выделить и такие особенности, например для азиатской расы характерен узкий разрез глаз и др.
а не их отсутствие или закрытость роговыми веками.

Цитата

очень даже неплохая теория
она опять будет не работать, тыккык старикан и молодой сдизайнены иначе, чем х1 )
Изображение

#88 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:57

Я имел ввиду не глаза конкретно, а просто строение организма как признак принадлежности к той или иной расе. Для хищников те же пальцы могут является тем признаком при условии конечно, что это не мутация отдельных индивидов. Строение головы, размер черепа тоже могут быть признаками, ну и другое. Хотя все же это тоже притянуто за уши, но в условиях отсутствия целой кучи особей для каждой расы хищника, отнести отдельно показанного индивида к расе проблематично.

#89 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:48

не пойму, почему все так цепляются за пигментацию кожи как за расовый признак? У тех же людей одной расы кожа может быть разной в следствие болезней, загара, марафета какого-то, в конце концов повреждена. Нифига расцветка кожи не показатель. У тех же негров и китайцев например ЯВНОЕ различие цвета кожи, их невоможно перепутать как бы. А я вот сколько сомтрел фильмы, как-то даже и не замечал те незначительные различия в окрасе у них. Тоже самое можно сказать о зубах. У людей зубы тоже разные ведь - у кого-то больше, у кого-то выбили половину :) У кого-то ровные и чёткие, у кого-то кривые. Тем более для хища, которые вполне мог себе обломать свои зубки на очердной охоте или выяснении отношений в своём кругу. Или тупо спилить за ненадобностью. Вон те же маски - все разные, кто-то себе зубки прикрутил, кто-то целую челюсть присобачил. Чисто декоративная фича и не более. Так же и человек - все имеют разные стрижки, разную длину ногтей например. А у хища маникуюр может заключаться в костных отростках, запросто кагбэ... Плюс немаловажная деталь - по вашим раскладам получается, что на корабле в фильмах присутсвуют практически по одному представителю от каждой расы. Прям получается сборная планеты блин, а не простой охотничий кораблик. Ну это как выезд на охоту среди людей - обязательно ли в автобусе будут сидеть негр, японец, индеец, славянин и тд и тп?
Изображение

#90 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 13:02

Спасибо всем за комментарии. Я ещё не закончил со своим описание. Немного отвечу на пару вещей :)

Про сетку – ДА я помню моё предположение о связи сетки и способности применять маскировку. Я тогда знал, что Хиппи имеет рваную сетку. Но всё равно предположил. Мы ещё тогда сошлись, что сетка может быть вполне декоративным предметом нежели техническим. Про сетку у Хиппи я написал именно потому, что у него не только сетка иначе висит на теле, а потому, что у него ещё и воротник другой и наручи (хотя там есть ребята с разными наручами, одеждами). Я предположил, что ещё и по обычаям он вполне, как и тот же футуристический Борг очень мог отличаться от своих близких собратьев. Хотя я и не отрицаю возможности, что Хиппи мог просто поравть на себе сетку, как тельняжку )))

Про цвет и виды – поскольку Уинстон их сравнил со змеями (не с людьми) и подчеркнул их индивидуальность именно в различиях по цвету и не говорил, что это их ритуальный окрас, а намекнул, что он вполне естественный, то мы вполне можем уже отбросить идеи о татуировках, о ритуальных раскрасках и т. д. Ведь даже 3 Хищника из второй части, будучи схожими по цвету одели разные маски. Это уже значит что внутри Вида они являются индивидуальностями. И не особо жаждут при сходстве в цвете быть похожими. Что отбрасывает версию о татуировках и т. д. Зачем им делать одинаковые татуировки, если судя по их шлемам, они стремятся не быть похожими друг на друга? Это вполне самостоятельные цвета, которые относят один вид к другому. Ужи при внешней схожести например бывают несколько видов. И имеют разную окраску! Но все одни прошли деление на Семейство, Род и Вид (в более узком понятии). Из чего можно сделать следующее. Мы делим Хищников. Предположим что их семейство это Хищеподобные. Их Род это Хищники. А по Виду они различаются на Полосатых, Пятнисты, Двуцветных. После чего внутри этого вида происходит деление на различия по зубам, рукам, ногам. Цвет это вполне весомая причина деления в зоологии. Каждый вид одного рода приспособился жить на определённой территории. Прошёл ряд эволюций и он принял характерные признаки мест своего обитания. Также и с людьми. Если делить их по национальности. Негритянская семья, которая долго прожила в Европе через много поколений будет приспосабливаться к климатическим изменениям. Плюс смешенные браки и т. д. НО. Уинстон не делит Хищника на человека и его национальности. Он сразу обращается к земноводным и их различиям. К тому же, то что нам показали в конце второй части это больше похоже на межвидовой клуб охотников. Томасы это назвали - молодой охотник и группа сопровождения. То есть вполне вероятно, что собрались по несколько видов и полетели на охоту. Может молодой как раз должен набрать нужное количество трофеев, что бы получить лицензию для одиночных полётов :D (отсебятинка такая)

Короче допишу ещё немного в доклад чуть позже. Сейчас нужно немного разобраться и приготовиться к понедельнику :)

В следующий раз буду рассматривать метисов и мою излюбленную тему – происхождение хищников :D

PS - картинок ещё приложу. Благо у меня их хватает. Но не так много

Спасибо за внимание.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей