Alien Memorial Форум: 1 конфлик хищников с алами - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 конфлик хищников с алами с чего начался собсвенно он?

#31 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:17

Цитата

и вопрос суперигры: Не кажется ли вам, что Наудожокеи подсадили первобытных хищей, завернутых в кодыксы, как в железные подгузники, на всякие хайтек-фенечки
Брррр..душе..раздирааающее...зрееелище...изуверы..
Подгузники,надо полагать,со временем превратились в пояса верности..после рождения внебрачных алиенофф от жокеев...

#32 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:56

Цитата

Не заимствования,а использования.
Диск же негр использовал.Ему б практики,научился бы и в полёт отправлять,врагов крошить.Что касаемо пушек и др.,то разобраться бы в принципе действия инженеры смогли бы


Никакая практика в дискобольстве не даст эффективных результатов просто потому, что у Хэри нет наручня. Диск к наручню крепился снизу и запускался в нужной траектории. Это к вопросу отсутствия нужных девайсов, в данном случае пускового "механизма". Вытащи боёк из пистолета и что получится? Да ты сможем им пользоваться - стукнуть кого нибудь по башке и все. А те кто с пистолетами дел не имели (считай племена) не разберуться в чем дело. К тому же диск оружие преимущественно среднего боя. Метательные ножи тоже можно применять в ближнем бою, но каково их назначение?

Так что вопрос "нужного" использования актуален. Туалетную бумагу как видно из рекламы тоже можно использовать не совсем по назначению :)

Цитата

А вот использовать как раз можно.Не обязательно быть физиком,чтобы быть охотником,забивать себе мозг расчётами траектории полёта пули.И,как правило,рядовой геймер далеко не программист или технолог. Зачем нужно знать устройство компьютера,микросхем,деталей,технологий и т.д.,чтобы просто играть и выигрывать(кучу денег и призов в чемпионатах)? Блондинки знают устройство своих машин?


Тут встает вопрос обучения. Те кто пишет программы, создает схемы и прочее - создают туториалы, по которым несведующие обучаются. Как самостоятельно можно приручить "энергию" хищника не имея при себе руководства для чайников? Методом тыка? Сомнительно. Ее никак не обуздать.

Цитата

Раздавая оружие даром или за бесценок,создаётся рынок сбыта,начинается технологический рост.Понравилась игрушка?А ведь за ней нужен уход,хранение,обучение персонала и т.д.


Никто не отдает свой труд даром - я не знаю идиотов которые просто так раздают технологические решения, не требуя оплаты? Взять любое предприятие, где трудятся эти людя, изобретая и придумывая. Рынок сбыта не возникнет сам по себе - спрос либо есть, либо его нет. Все зависит от людей. Если начинаюшая компания будет бесплатно скажем впаривать кофе - не факт того, что люди будут его покупать. Хищники - весьма агрессивная раса. Сомнительно, что добрый дядя оружейных дел мастер расы Икс пойдет на риск. Для наглядности есть хороший пример из первого Терминатора - как он оружие "покупал". Слишком большой риск использования оружия против самих создателей такого оружия или его продавцов ни тем не другим не нужен (это исходя из взаимоотношений 2 разных рас, а не людей - люди по многим параметрам исключение :) )

Цитата

Нейтрализация кислоты не такая уж сложная задача..если кислота не органическая.Но проще обработать голову,чем возиться с целым телом.


Зачем возиться с телом, когда можно всего навсего вырвать язык. Трофеем является все то, что охотник таковым считает - в том числе и шкура убитого зверя. К тому же говоря о Чужом, мы не знаем о его анатомии - может у него внешний скелет, а не внутренний? Ну это вопрос веры наверно. Лично мне ближе первый вариант и на его фоне - голова на стенке в Х2 выглядит нелепо, о5 же имхо.

Цитата

Со своим ружьём в джунглях не проживёшь и суток.Там ружьё ни к чему,потому у аборигенов и нет огнестрелов для охоты,сплошь духовые трубки да дротики.Более эффективная технология.А цивилизация..Наводнение в Орлеане показало,насколько быстро люди становятся зверьми.Всё относительно.


Речь шла о том, что аборигены никогда не видели технологий, в том числе огнестрельного оружия. И отношение к пришельцам у них навряд ли будет радушным. Можно вспомнить фразу Эша из Армии Тьмы: "This is my boomstick" когда он говорил о ружье и испуганные взгляды средневековых людей.

Цитата

Можно развиваться параллельными курсами..уровень научного развития известен только самим учёным и кто знает,какие козыри у них в рукаве на крайний случай..В конце-концов,хищи и на Земле проигрывали.
В чём это мы отстали?Наш пофигизм пока спасает Россию.Нет дорог,огромные нетронутые пространства,леса,горы,реки,чистота...Тебе чего-то нехватает?Есть интернет,закажи.Деньги?Заработай.Я иногда езжу в Европу-разницы особой не вижу.Так,детали.


В данный момент козыри будут скорее всего упираться в плазменные технологии, роботостроение и всяко-разно нанотехнологии - какие-нибудь микробы-регенераторы. Проигрывает обычно тот, кто недооценивает своего соперника. В обоих случаях этот грешок был у хищников. По поводу нашей отсталости - назови хоть один наш процессор, кругом рынок заполонили американские и немецкие продукты. А на Автоваз посмотри - стыдно, за машиностроение, производящее неконкурентно-способную продукцию.

#33 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:55

 chatterer (06 Апрель 2010 - 22:56) писал:

Никто не отдает свой труд даром - я не знаю идиотов которые просто так раздают технологические решения, не требуя оплаты? Взять любое предприятие, где трудятся эти людя, изобретая и придумывая. Рынок сбыта не возникнет сам по себе - спрос либо есть, либо его нет. Все зависит от людей. Если начинаюшая компания будет бесплатно скажем впаривать кофе - не факт того, что люди будут его покупать. Хищники - весьма агрессивная раса. Сомнительно, что добрый дядя оружейных дел мастер расы Икс пойдет на риск. Для наглядности есть хороший пример из первого Терминатора - как он оружие "покупал". Слишком большой риск использования оружия против самих создателей такого оружия или его продавцов ни тем не другим не нужен (это исходя из взаимоотношений 2 разных рас, а не людей - люди по многим параметрам исключение :) )

Безвозмездно, то есть даром - это только Винни-Пух ослу пустой горшок впаривает. bolaji2101 говорит-то про мизерную, но все-таки цену. А риск - это да. Мериканцкие капиталисты продавали мериканцким индейцам ружжйа и рывольверы за индейские земли, а индейцы стреляли из этих пушэк в мериканцких кофбоеф.

Так и тут. Наудужагеи нашли агрессивных первобытных Хищнегов и решили впарить им гуталин, которого у них ну просто завались оружие, которого у них ну просто завались. А чтобы спрос не падал, стали еще чартерами гонять к Хищам на планетку этих ваших Алов (типа сабджь :D ).
Скрытый текст


И все довольны: науды сплавляют милитаристский хлам и имеют стабильный доход в долгосрочной перспективе, йауты и атуры ввиду врожденной агрессивности лупцуют плазмаганами и остроконечными телескопами ксеноморфов и друг друга при случае, а алики... ну они сыты и, соответственно, тоже довольны.

События, произошедшие до событий фильма "Чужой", в этом свете могут выглядеть так: Жокей работал на фирму по перевозке алов к йаутам и, решив подзаработать, по дороге сбагрил йаутам партию аружыя. Да только, лох межзвездный, перепутал последовательность, и когда тороканы пошли гулять по его караблю, отмахиваться от них было возможно лишь руками. Ну и, как видно, от одного фейсхакера жокей недоотмахнулся. Мораль сей басни такова: а вот не буть лохом!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#34 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:51

Цитата

Мериканцкие капиталисты продавали мериканцким индейцам ружжйа и рывольверы за индейские земли, а индейцы стреляли из этих пушэк в мериканцких кофбоеф.
у "пуповцев земли" энное время назад посвежее примерчики произошли в очередной раз, так что зачем так далеко в историю.

Цитата

Диск к наручню крепился снизу и запускался в нужной траектории.
што?

Цитата

мы не знаем о его анатомии - может у него внешний скелет, а не внутренний? Ну это вопрос веры наверно. Лично мне ближе первый вариант
для создателя костюма это вроде не было вопросом веры - он сделал мягкую кожу, позвоночник, хвост с позвонками, пальцы с суставами, покрытыми кожей, и тэ пэ.
веришь ли ты в то, что видишь?

Цитата

Зачем возиться с телом, когда можно всего навсего вырвать язык.
я вот однажды видел, как котов кастрируют - если отвлечься от всей грусти этой ситуации, сам процесс еще проще. но ты же не станешь делать из этого рацпредложения, надеюсь.

Цитата

что то незаметно поменялось на этом форуме, если человека, задающего подобные вопросы не давят авторитетом многолетних дискуссий на этом же форуме, не пытаются застыдить причастностью к жт сообществу, а начинают чего то там объяснять. это настораживает
Изображение
Изображение

#35 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:59

ура, Токка из отпуска вернулся! Помнится, только эта тема появилась, я как раз и подумал, чего это он Шэба не опередил с ответом :D

 John-Kormag III (07 Апрель 2010 - 09:51) писал:

у "пуповцев земли" энное время назад посвежее примерчики произошли в очередной раз, так что зачем так далеко в историю.
зомбоящик не смотрю,книшке читаю только. Всадника без головы прочитал как-то зачем то *SCRATCH*

Цитата

Цитата

Диск к наручню крепился снизу и запускался в нужной траектории.
што?
так и рождаются мифы. Ты не знал? :D

Кстати, chatterer, если уж придираться, то что-либо запускается в направлении, а потом движется по траектории. Так то!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#36 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:59

Цитата

из отпуска
из болезни :(
так грустил от некоторых плохо себя ведущих, что спинку надорвал.

Цитата

зомбоящик не смотрю
ну я его физически не могу смотреть по причине отсутствия. но я про их последние взрывы - кака бычно, капиталисты страны Х продают бандитам страны У, чтобы те перестреляли граждан страны Х. в точности как в приведенном примере про пиндосию, только вот оно живое и рядом и сегодня.
впрочем, яхз, к чему этот пример был

Цитата

Это к вопросу отсутствия нужных девайсов, в данном случае пускового "механизма".
аффтар щас так обоээээ не похвалил Гениального Прикрасного ЖТшника Родригеса.
у него пиплы ничотак распиливают хищьи маски с кучей электроники, потом умудряются их, поломанные, юзать по назначению.
налицо не то что интуитивное восприятие способов работы чужой техники, а вообще на биологическом уровне подстраивание, скажем, органов зрения под совершенно им не подходящие сигналы от электроники.
Изображение
а ты - не разберутся, не научатся...

* * *

Цитата

Помнится, только эта тема появилась, я как раз и подумал, чего это он Шэба не опередил с ответом
неее.
вновь и вновь я читаю вопросы автора темы и понимаю, что тоже хотел бы все это узнать! надеюсь, он поделится.
Изображение

#37 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 08 Апрель 2010 - 02:27

Цитата

если уж придираться, то что-либо запускается в направлении, а потом движется по траектории


Как интересно диск этот тогда летает, неужели на "ручной тяге"? Нахрена он тогда нужен - практичнее плазму использовать. Жт-шные сюрикены как раз на "ручной тяге" работали помнится :)

Цитата

для создателя костюма это вроде не было вопросом веры - он сделал мягкую кожу, позвоночник, хвост с позвонками, пальцы с суставами, покрытыми кожей, и тэ пэ.
веришь ли ты в то, что видишь?


Перефразирую, а все ли что показывают очевидно и истинно? Сколько людей - столько и мнений и каждый видит своё.

И да Токка, с возвращением в форумскую обитель :)

#38 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:51

[quote name='John-Kormag III' date='07 Апреля 2010 - 20:59' timestamp='1270648759' post='108881']
[quote]из отпуска[/quote]из болезни :(
так грустил от некоторых плохо себя ведущих, что спинку надорвал.[/quote]ты быстро оклемался в таком случае. Чтобы надорванный (перенапряженный) отводящий глазной нерв восстановить, мне понадобилось два месяца.

[quote]у него пиплы ничотак распиливают хищьи маски с кучей электроники, потом умудряются их, поломанные, юзать по назначению.
налицо не то что интуитивное восприятие способов работы чужой техники, а вообще на биологическом уровне подстраивание, скажем, органов зрения под совершенно им не подходящие сигналы от электроники.

а ты - не разберутся, не научатся...[/quote]также налицо тот факт, явствующий из приведенной фотки, что родригезовские наймиты напали на хищовский детсад: маска как раз на лицо чела налазит, как по мерке сшита выкована из чОрных миталлоф. Причем, видно, ковали ее из совецково чугуния на совецком АвтоТАЗе, тк работает даже будучи выведена из строя, как я понимаю. *SCRATCH*

[quote name='chatterer' date='08 Апреля 2010 - 06:27' timestamp='1270682826' post='108885']
[quote]если уж придираться, то что-либо запускается в направлении, а потом движется по траектории[/quote]

Как интересно диск этот тогда летает, неужели на "ручной тяге"? Нахрена он тогда нужен - практичнее плазму использовать. Жт-шные сюрикены как раз на "ручной тяге" работали помнится :)
[/quote] LOL LOL LOL
chatterer, йа пацталом! Совесть имей, а не мой моск!
Ручная тяга - тащить, а не летать. То, что ты подразумеваешь - это бросать.

Объясняю на пальцах. Берешь пальцами диск (кстати, не перепутай, он висит на ноге и, в принципе, является православным ножом, хоть и круглым, и с моторчиком) и запускаешь его в направлении. В любом. А уже сам диск с помощью моторчика летит по траектории - с твоими пальцами на кромке, если был неосторожен. Траектория тоже любая, насколько я понимаю, кончается она в той точке, которую хищовый прицел определил как цель. Ифсйо! 8-)

[quote name='chatterer' date='08 Апреля 2010 - 06:27' timestamp='1270682826' post='108885']
Нахрена он тогда нужен - практичнее плазму использовать.
[/quote]ну дык не мне же тебе же объяснять же! фкино показали же, что ндравицца хищам резать и кромсать. С плазмагана любой яут смогёт, труЪёвый хищ - он мышей руками ловит и палцами им шеи скручивает.

а чо, уманы же тоже с прибабахом: [quote]Рикки, я слышал ты не любишь дерьмо, так вот, как стемнеет я тебе покажу канализацию во всей красе! Я в ентом шарю!! - Слышь, я чота очкую! - Не сцы, чуваг, всё будет ништяк!!! ... Ну, вот мы и на месте. Чуешь запах? Для диггера нет ничего лучче гавна. - А тут клёва! - Я же говорил, что тебе пандравица! Давай, суй руку в дерьмище. Ну, как оно? - Уау, такое шустрое, так меж пальцев и проскальзыват! - А чувствуешь, как диггером становишься?[/quote](с) Смотритель
:D

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:49

Цитата

маска как раз на лицо чела налазит,
мне показалось, что она распилена, к чему я и привел ее как пример "в новом кине выпилили кусок, и все по-прежнему работает - так что все разберутся с чужой техникой" :D

Цитата

фкино показали же, что ндравицца хищам резать и кромсать.
это фкаком?

по хищам было два кина, в них было два хища. разных настолько, что один предпочитал плазмакастер, а другой его почти игнорил.
авпня тоже не показатель, там юзали то, что было под рукой.
так в каком? %)

зы: да вы тут все злостные оффтоперы, как я погляжу.
так что насчет момента конфликта с чужими после чего у хищников грубо говоря начался геноцид?
Изображение

#40 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:55

я думаю, если уж мы тут выдвигаем гипотезы, что с момента, когда чужие, естественно по команде жокея, съёли у хищников всех тёлочек и началось, собственно, повальное мужеложествоследование кодексу и прочие, связанные с очкомами чести дела.
Game over man, game over.

#41 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:54

 John-Kormag III (08 Апрель 2010 - 09:49) писал:

это фкаком?
в обоИх же


Цитата

да вы тут все злостные оффтоперы, как я погляжу.
точно. Зделайте для миня эту тему нидоступной, затопчите моево внутреннево Питрасяна!!!!!1111111 :P
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:18

Цитата

в обоИх же

- блэйн убит пушкой
- мак убит пушкой
- хлюздик в очках убит пушкой
- хлюздик без очков убит пушкой
(я не помню, кого из них как звали)
- диллон выведен из строя пушкой, не получилось - добит ножами
- билли убит вряд ли пушкой, иначе бы не орал - ножами
- датч обнаруживает, что у хища любовь к пушке на эн минут экранного времени (это если недоснятую сцену про гоняние пушкой по лесу не считать), и смывается как последний "плохокровный"
кого забыл?
считаем. что предпочитает юзать Х1?

в свободное время можно посчитать, сколько раз Х2 использует копье/ножи как оружие близкого боя, а сколько все-таки предпочитает дистанционное - пушку, дротики, диск и наручную ракету.

так кто и из чего вынес, что хищи любят ближний бой? они охотники блин, о-хот-ни-ки. а не гладиаторы, как бы этого ни хотелось жтнянам.
это каааак бы с натяжкой "любил" из двух известных хищей только Х2 - который при этом был очень персонифицирован именно своей маньячностью. а персонифицирован косвенно значит выделен из общей толпы. из общей не одобряющей "ручные бои" толпы как маньяк, которому всего лишь несколько снесло крышу от беззащитности "городских жертв" - ну, по сравнению с обстановкой для Х1.

зы: у меня есть версия, откуда пошло bad blood. кто-то из ЖТ от кого-то из ЖТ слышал, что у его тетушки друг племянника слышал, что у КПХолла заражение крови спидом. дальше обычная пцыстая мутация слухов, сочинение легенд, в общем, "сидит гоголь на дереве и др."

Цитата

затопчите моево внутреннево Питрасяна
Изображение
(кликабельно)

и все-таки: у кого еще какие версии геноцида яутов , кроме поедания алами их самок?
и на какой стадии находились технологии яутов на момент 1 конфликта?
автор темы уже явно разочарован вашим незнанием вселенной ЧпХ, потому что не стал делиться своими соображениями. "позорники" (с)
Изображение

#43 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:46

Цитата

chatterer, йа пацталом! Совесть имей, а не мой моск!
Ручная тяга - тащить, а не летать. То, что ты подразумеваешь - это бросать.

Объясняю на пальцах. Берешь пальцами диск (кстати, не перепутай, он висит на ноге и, в принципе, является православным ножом, хоть и круглым, и с моторчиком) и запускаешь его в направлении. В любом. А уже сам диск с помощью моторчика летит по траектории - с твоими пальцами на кромке, если был неосторожен. Траектория тоже любая, насколько я понимаю, кончается она в той точке, которую хищовый прицел определил как цель. Ифсйо!


Я слово ручная тяга не случайно в кавычки взял, это был стеб. ;) Естетсвенно я имел в виду - бросать. Ладно, замылили уже оффтопом - сойдусь на мысли - диск - это Н.Е.Х. :)

***

Касаемо сабжа - Альены стали тырить наудожокеевские технологии, поэтому яуты-дикари еще больше одичали и начался непримеримый конфликт, который длится и по сей день. во! =-O

#44 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:08

 John-Kormag III (08 Апрель 2010 - 12:18) писал:

Изображение
(кликабельно)
спасибо, кликнул и крякнул: ржал с первого поста до прихода Полиморфа, потом вроде полегчало :D

Цитата

и все-таки: у кого еще какие версии геноцида яутов , кроме поедания алами их самок?
и на какой стадии находились технологии яутов на момент 1 конфликта?
автор темы уже явно разочарован вашим незнанием вселенной ЧпХ, потому что не стал делиться своими соображениями. "позорники" (с)
http://forum.alien-memorial.com/index.php?showtopic=4748&view=findpost&p=108866 это мое сообщение №33, если отфильтровать питросянский стиль изложения, то идея, имхо, для Фсиленой ЧпХ вполне кагбэ жизнеспособная. Кого там цытировал - это типа соавторы идеи :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:03

Цитата

это мое сообщение №33, если отфильтровать питросянский стиль изложения, то идея, имхо, для Фсиленой ЧпХ вполне кагбэ жизнеспособная.
ну, спорить легче, чем предлагать, поэтому поспорю по кусочкам.
сначала цитата, чтобы перед глазами было:

Цитата

наудужагеи нашли агрессивных первобытных Хищнегов и решили впарить им гуталин, которого у них ну просто завались оружие, которого у них ну просто завались. А чтобы спрос не падал, стали еще чартерами гонять к Хищам на планетку этих ваших Алов (типа сабджь ).

И все довольны: науды сплавляют милитаристский хлам и имеют стабильный доход в долгосрочной перспективе, йауты и атуры ввиду врожденной агрессивности лупцуют плазмаганами и остроконечными телескопами ксеноморфов и друг друга при случае, а алики... ну они сыты и, соответственно, тоже довольны.

События, произошедшие до событий фильма "Чужой", в этом свете могут выглядеть так: Жокей работал на фирму по перевозке алов к йаутам и, решив подзаработать, по дороге сбагрил йаутам партию аружыя. Да только, лох межзвездный, перепутал последовательность, и когда тороканы пошли гулять по его караблю, отмахиваться от них было возможно лишь руками. Ну и, как видно, от одного фейсхакера жокей недоотмахнулся. Мораль сей басни такова: а вот не буть лохом!
вызывающие сомнение места:
- что понадобилось техногенной цивилизации такого от диких протохищей, что они не могли просто взять сами?
(использовать хищей в кач-ве рабов - как-то само отрицается из предпосылки "они же такие агрессивные).
- откуда у техногенной цивилизации то, что нужно диким протохищам - но при этом не принесет вреда самой дарующей цивилизации?
такая вот фигня.
пример с террористами, имхо, не катит - у нас все-таки одни существа, да и юзающие танк/пушку, имхо, вряд ли сильно отличаются разумом друг от друга независимо от стороны, на которой выступают.
так что не поверю я в целый вид, который находит агрессора (тоже целый вид) и дарит ему не только оружие и энергоустановки, но и корабли, чтобы можно было до дарителей добраться.
* * *
chattererу - по мелочам:
- диск с движком, да еще и автонаведением. про наведение треплюцо пиплы, которые его на ниточке таскали перед камерой. про движок логичный вывод (а иначе как он наводится, корректирует курс и, главное, возвращается назад).
- чтобы обработать череп чужому, нет необходимости нейтрализовать кислоту: как мы помним по первому фильму, вскоре после смерти существа кислота прекращает свое действие.
- череп зергочелюстного динозавра из Х2 был определенно сложнее по структуре, чем чужечереп - и проблем не вызвал.
- в хище-2 в метро прорисовано несколько попаданий, все с искрами и все - в защищенные металлом плечи. что не удаляет глюка с нераненностью, но показывает хоть какое-то старание их замылить.

Цитата

Сколько людей - столько и мнений и каждый видит своё.
если все идет на предположениях, то как можно на кости, покрытые кожей, говорить "а я вижу кожу, покрытую костями"? мнение должно быть хоть на чем-то основано и при этом объяснять больше параметров, чем противоположное мнение. посему несогласен про кожу и кости, ибо пост Шромпа № 8.
* * *
saintу еще немного:

Цитата

Траектория тоже любая, насколько я понимаю, кончается она в той точке, которую хищовый прицел определил как цель.
насколько я понимаю, диск пролетел таки дальше, чем киз-цель - ведь он не согнулся пополам, а нескоро развалился, так что режущая плоскость пролетела насквозь.
но и это не конечная точка - конечная совпала с начальной: в лапке хища, да еще удобно повернувшись перед этим.
Изображение

#46 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:30

офф для chatterera:
Скрытый текст


[quote name='John-Kormag III' date='08 Апреля 2010 - 20:03' timestamp='1270731798' post='108897']
вызывающие сомнение места:
- что понадобилось техногенной цивилизации такого от диких протохищей, что они не могли просто взять сами?[/quote]bolaji-с-цифрами это предположил, я чуток развил (ну типа) - рынок сбыта. Наудям ничо не надо было брать у яут, они просто использовали их как потребителей и заваливали их своим хламом. Что еще могло прийти в голову мериканцким топ-манагерам от комикс-индустрии? Все о всех судят по себе.
[quote]- откуда у техногенной цивилизации то, что нужно диким протохищам - но при этом не принесет вреда самой дарующей цивилизации?
..
так что не поверю я в целый вид, который находит агрессора (тоже целый вид) и дарит ему не только оружие и энергоустановки, но и корабли, чтобы можно было до дарителей добраться. [/quote]как вариант: науды сплавляют хищам оружие, а чтобы те не юзали его против наудов, они им еще и аликов закинули.

[quote]насколько я понимаю, диск пролетел таки дальше, чем киз-цель - ведь он не согнулся пополам, а нескоро развалился, так что режущая плоскость пролетела насквозь.
но и это не конечная точка - конечная совпала с начальной: в лапке хища, да еще удобно повернувшись перед этим.
[/quote]автовозврат после того, как цель поражена, нет?

[quote name='John-Kormag III' date='08 Апреля 2010 - 20:03' timestamp='1270731798' post='108897']
спорить легче, чем предлагать, поэтому
[/quote]предположим. Палеоконтакт из ЧеПуХи - 5000 (ну или больше) лет назад яуты прилетели на Землю уже со всякими крутыми феньками, а из, прошу прощения, смысла этого кина выходит, что люди как трофеи их не интересовали (ну почти). Они их пользовали как инкубаторы. Можно предположить, что они повторяли то, что делали науды в их мире. С некоторыми поправками.
Можно экстраполировать по примеру, сколько времени понадобилось уманам, чтобы переехать из коммунальной пещеры в отдельные благоустройки, и предположить, когда яуты начали конфликтовать с алами (сабдж же).

Кстати. О том, сколько времени надо дикарям с бумерангами для появления у них катамаранов-авианосцев, есть великолепный рассказ Е. Лукина "Миссионеры". Очень рекомендую. Не ЖТ :excl: .

Прикрепленные файлы


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#47 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:37

Цитата

Наудям ничо не надо было брать у яут, они просто использовали их как потребителей и заваливали их своим хламом.
...
как вариант: науды сплавляют хищам оружие, а чтобы те не юзали его против наудов, они им еще и аликов закинули.
я к этому и задаю вопрос: так хламом или оружием?
если хламом, то хлам не производится, или назови мне завод, выпускающий сегодня массово паровые машины и мушкеты. ведь ты говоришь именно о перепроизводстве, а не о сувенирах.
если техникой, то покажи мне страну, которая будет сбагривать дикарям истребители, да еще научит на них летать. на чужих будет уже пофиг - в первую очередь на этих истребителях прилетят к продавцу.
я говорю не о наплечных пушках и не о масках с режимами. я о космических кораблях.
кроме того, я задаю вопрос об оплате, который ты не заметил: что такого в качестве платы нужно от дикарей, чего техногенная цивилизация не может и не хочет взять сама? только рабочую силу для добычи чего-либо, на что свои силы тратить не хочется.
что же это может быть? очищенные черепа чужих, которые самим чистить лень? ))

Цитата

есть великолепный рассказ Е. Лукина
добуду, чтобы мысль твою понять, но будет ли фантастическая спекуляция противоречить вышесказанному? :)

Цитата

автовозврат после того, как цель поражена, нет?
ты говорил о значении слова "траектория" - поправлял chatterer'а. ну так вот тебе продолжение темы траектории :)

======================================================================

хммм, а вот и моя теория вдогонку выкристаллизовалась:

жокеи, постепенно вымирающие от импотенции, обнаруживают, что в прозрачных куполах чужих содержится мощнейший афродизиак. недаром же головы чужих такой формы!

разводить чужих трудно, нудно и опасно, нужны охранники, боевики и мясники в одном флаконе.

жокеи находят злых и диких протохищей и говорят им: мы вам яйца чужих, корабли для разведения чужих на разных планетах, оружие и броню для защиты от чужих, короче, игровой элемент - есть кого убивать и разделывать. а вы нам - куполы чужих!

протохищи соглашаются, а в процессе разделывания голов чужих заводят привычку отдавать покрытие жокеям, а черепа оставлять себе.

и все довольны - жокеи спецом под протохищей делают оборудование и каробли и поставляют яйца чужих; протохищи злобно режут чужих, оставляют себе черепа, ну заодно режут и все населения тех планет, куда завозят чужих. с продолжением идеи коллекционирования черепов.

кстати, так как купола есть только у молодых чужих, то протохищи заводят и другую привычку - убивать и разделывать чужих вскоре после вылупления, т.е. прямо как показано у андырцына в авп.

на кароблях, конечно же, стоят специальные ограничители, запрещающие им лететь в места обитания жокеев! а протохищи тупые и перенастроить не могут.


ииииии здравствуй андырцын и прочие!

заодно эта теория выкидывает то, что еретик-винстон своим хищам делал - снятие кожи. авпшники как-то напрочь забывают об этой привычке еретикохищей - и теперь мы знаем, почему!

осталось придумать, как из всего этого выросло Очко Чести...

даааа кстати, в кино авп мы видим процедуру снятия купола-афродизиака протохищом с чужого!

Изображение
Изображение

#48 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:23

 John-Kormag III (09 Апрель 2010 - 08:03) писал:

так хламом или оружием?
///
я говорю не о наплечных пушках и не о масках с режимами. я о космических кораблях.
нуу, если чего-то слишком много, что некуда девать, имхо, это можно и хламом назвать. Хотя ты прав, канэш, мильёны экземпляроф калашей, сбагренных в ту же Африку, хламом кагбе язык не поворачивается назвать.

Цитата

кроме того, я задаю вопрос об оплате, который ты не заметил: что такого в качестве платы нужно от дикарей, чего техногенная цивилизация не может и не хочет взять сама? только рабочую силу для добычи чего-либо, на что свои силы тратить не хочется.
что же это может быть? очищенные черепа чужих, которые самим чистить лень? ))
если уж предполагать, то почему именно с дикарей? Напр., если остановить зовод сложнее, чем утилизировать производимую продукцию - нужен Лаксианский ключ :D - и весь этот хлам (почему нет - если наудянский прогресс ушол еще на тыщю лет фперет) возят наутяне-мусорщеги за бюджетное бобло. Хм, то есть денежный оборот крутится внутри наудо-общества, а протохищи для них вроде малоимущих, кому невпадлу и помочь.

Цитата

добуду, чтобы мысль твою понять, но будет ли фантастическая спекуляция противоречить вышесказанному? :)
там можно онлайн читать, хотя на бумаге лучче.

Цитата

ты говорил о значении слова "траектория" - поправлял chatterer'а. ну так вот тебе продолжение темы траектории :)
ах, ты в этом смысле! ну тогда ты не продолжение темы, а ее начало о различии понятий направления и траектории посмотри

Цитата

хммм, а вот и моя теория вдогонку выкристаллизовалась:
идея супер! :D

Цитата

осталось придумать, как из всего этого выросло Очко Чести...
дык у дикарей всякие кодыксы как раз и есть. Они же Кецалькоатля сопантеонники придумывают, уже потом жрецы, зажравшись, придумывают христа, чтобы ввергнуть нороды в комплекс вины и привить мысль, что самоубийство, единственный выход для замученного раба, это плохо.... ой, чо-то я как-то не туда свернул. Короче, кодыксы - это как раз по-дикарски, и то, что дикари получили плазмаганы, кодыксов и Очки чести автоматом не отменит. Мож еще через мильён ночей и дней :D

Цитата

даааа кстати, в кино авп мы видим процедуру снятия купола-афродизиака протохищом с чужого!
впоследствии это похоже на альтернативное применение девайса (или как это в данном случае обозвать?): оно, канэш, афродизияк, но и как аммуницыя работает ;) То есть чисто дикарский подход "Очумелые ручи"! LOL
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:15

возражай сколько хочешь и придумывай свои альтернативные теории - я видел как протохищ снимает скальп с чужого, а значит я прафф!!!
я супер-жт
Изображение

#50 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:16

John-Kormag III

интересная теория)

----
Касаемо очка чести. Нужно же было протохищам как то оружие распределять - и порешили они создать таблицу согласно которой у кого сколько чести, у того столько и оружия + привязали к сему количество собранных голов для жокеев. На лицо возникало неравенство и выделение отдельных каст - многоимущих и малоимущих, судей ака арбитров, следящих за соблюдением кодексов и прочая. Ну а в последствии эти примитивные нормы стали полностью регулировать отношения внутри протохищей во всех сферах жизни их общества.

#51 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:53

Цитата

Никакая практика в дискобольстве не даст эффективных результатов просто потому, что у Хэри нет наручня. Диск к наручню крепился снизу и запускался в нужной траектории. Это к вопросу отсутствия нужных девайсов, в данном случае пускового "механизма". Вытащи боёк из пистолета и что получится? Да ты сможем им пользоваться - стукнуть кого нибудь по башке и все. А те кто с пистолетами дел не имели (считай племена) не разберуться в чем дело. К тому же диск оружие преимущественно среднего боя. Метательные ножи тоже можно применять в ближнем бою, но каково их назначение?
Про "наручень" уже написали..То есть ты имеешь ввиду,что мобильник работает только до разряда аккумулятора,так?А если не знаешь о зарядном и даже не имеешь понятия,куда втыкать зарядку,поскольку не то что сети нет,а даже неизвестно электричество........Я правильно тебя понимаю? :)
А дальше пишешь...

Цитата

Тут встает вопрос обучения. Те кто пишет программы, создает схемы и прочее - создают туториалы, по которым несведующие обучаются. Как самостоятельно можно приручить "энергию" хищника не имея при себе руководства для чайников? Методом тыка? Сомнительно. Ее никак не обуздать.

и продолжаешь.... :)

Цитата

Никто не отдает свой труд даром - я не знаю идиотов которые просто так раздают технологические решения, не требуя оплаты? Взять любое предприятие, где трудятся эти людя, изобретая и придумывая. Рынок сбыта не возникнет сам по себе - спрос либо есть, либо его нет.
А если не люди? :) Если нет оплаты?Вообще-самого понятия "деньги"?
OFF. 8-) Спрос как раз организовывается на ТАК!Вся задача-высчитать объёмы потребления в конкретной точке,районе,городе,стране.Поинтересуйся,сколько отдаётся товаров в рекламных целях-от кофе в универсамах до авто(видел машины с надписью на борту-"тест-драйв"?)А сколько раздаётся и разыгрывается в лотереях всякой электроники?

Почему бы и хищам не могли отдать,скажем,150 пушек в полном комплекте с зарядками и ремкомплектом,да ещё и с обучением?1000(партию)дротиков и 500 дисков с "точилками"?Разумеется!надо понимать,что у "дарящих" наверняка есть средства противодействия.

Цитата

Речь шла о том, что аборигены никогда не видели технологий, в том числе огнестрельного оружия. И отношение к пришельцам у них навряд ли будет радушным. Можно вспомнить фразу Эша из Армии Тьмы: "This is my boomstick" когда он говорил о ружье и испуганные взгляды средневековых людей.
Ну тут 50 на 50.Всякое было.Если хочешь подробнее-спроси Полиморфа,он наверняка лучше объяснит.

Цитата

Проигрывает обычно тот, кто недооценивает своего соперника. В обоих случаях этот грешок был у хищников. По поводу нашей отсталости - назови хоть один наш процессор, кругом рынок заполонили американские и немецкие продукты. А на Автоваз посмотри - стыдно, за машиностроение, производящее неконкурентно-способную продукцию.
Кроме оценок и умения есть элементарное везение,случай. :)
А процессоры..не процессором единым жив человек.Этот рынок завоёвывать нам незачем-заводы построены,технологии совершенствуются.Бери и пользуйся.А у нас только воздух чище будет.Хотя существуют и отечественные разработки-погугли,если интересно,удивишься..
А вот автовазы-стакан наполовину полон.Или пуст? :) Решает каждый сам за себя.
С точки зрения продукции-дёшево и сердито,чинят под каждым кустом(Я обычно спрашивал-гарантию даёте?А на что?На ремонт или на работу?) :)
А как предприятие-СУПЕРэффективно.Несколько десятков менеджеров-миллионеров,миллиарды рублей,долларов и евро,выходы во все концы Земли..Понимаешь,о чём я? :D

Цитата

Безвозмездно, то есть даром - это только Винни-Пух ослу пустой горшок впаривает. bolaji2101 говорит-то про мизерную, но все-таки цену
Я говорю не о цене,а о будущем рынке,заделе.
Ставишь робота на плантацию-а он может и не сообразить в нештатной ситуации.Ставишь хища,говоришь ему-"О!Как ты крут с этой пушкой!Охраняй" и дело в шляпе!
Ведь и речи не идёт о том,чтоб обучить хищей алгебре и "Дому-2",а о том,чтобы при минимальном вмешательстве в личную жизнь хищей дать им эффективное средство и достичь своей цели.(Если аборигена на дереве обучить пользованию пистолетом с глушителем,дать запас патронов и попросить взамен..всего лишь отстреливать всех чужаков,которых он увидит в своём лесу..то у заключённых близлежащих колоний при побеге не будет ни малейшего шанса выжить.Разумеется,пистолет переходит в полное владение и берётся с собой на охоту!). :excl:
Вот как раз в этих условиях и зарождаются ритуалы!

Сообщение отредактировал bolaji2101: 09 Апрель 2010 - 23:54


#52 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:32

Цитата

Про "наручень" уже написали..То есть ты имеешь ввиду,что мобильник работает только до разряда аккумулятора,так?А если не знаешь о зарядном и даже не имеешь понятия,куда втыкать зарядку,поскольку не то что сети нет,а даже неизвестно электричество........Я правильно тебя понимаю?


Знатоки выше уже подсказали про работу диска, дублировать не считаю нужным. Мое предположение было - что диск - управляемое электромагнитное оружие, а тонкости его работы мне неизветны. Резать, кидать на небольшое расстояние, ставить блоки мог бы и сам Хэри, суть вопроса была в том, что дополнительные функции диска ему будут недоступны без спец девайсов (к примеру автонаведение на цель, что было реализовано в игре).

Цитата

Почему бы и хищам не могли отдать,скажем,150 пушек в полном комплекте с зарядками и ремкомплектом,да ещё и с обучением?1000(партию)дротиков и 500 дисков с "точилками"?Разумеется!надо понимать,что у "дарящих" наверняка есть средства противодействия.


Если электронику, кофе или всякую ширпотребную хрень - можно отдать даром, то с оружием это не проходит. Даже среди нас, людей, никто свой ствол за так не отдаст, не потребовав взамен оплаты. Касаемо средств противодействия - проще ограничить космическое перемещение данной расы. Выше Токка изложил очень любопытную теорию.

Ну и если говорить о тру-хищах, то почему они должны чего то заимствовать? Люди развивались самостоятельно без вмешательства иноземных форм жизни (хотя сторонники уфологической теории ввязнут в спор)

Если говорить о яутах с кодексами, то вполне возможно развитие, навязанное из вне - техногенные дикари с примитивными нормами поведения.

#53 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:46

Цитата

- билли убит вряд ли пушкой, иначе бы не орал - ножами
Испугался до смерти?Или боевой крик в смертельной схватке? <_<

Цитата

так кто и из чего вынес, что хищи любят ближний бой? они охотники блин, о-хот-ни-ки. а не гладиаторы
А вот ковбои вспоминаются..с их дуэлями.Чем не гладиаторство?Ближний бой.
У многих народов(в джунглях также)есть такое понятие,что взрослый человек всё знает сам.Если он чего-то не знает,то он не взрослый человек,а ребёнок и считаться с ним не надо.(Байку о "трёх машинах" многие слышали).Я это к тому,что взял оружие,значит вызов кинул хищу,выбирай место-драться будем.А коль ты не в курсе,что делать надо и к чему готовым быть,так то твои проблемы.

Цитата

(использовать хищей в кач-ве рабов - как-то само отрицается из предпосылки "они же такие агрессивные).
Пару уколов..или газ..или операция..и как шёлковые будут.В любом количестве и для любых целей.

Цитата

- откуда у техногенной цивилизации то, что нужно диким протохищам - но при этом не принесет вреда самой дарующей цивилизации?
Антибиотики,например.Ещё?

Цитата

так что не поверю я в целый вид, который находит агрессора (тоже целый вид) и дарит ему не только оружие и энергоустановки, но и корабли, чтобы можно было до дарителей добраться.
На Земле существуют Иран,Ирак,Афганистан...

Цитата

жокеи, постепенно вымирающие от импотенции, обнаруживают, что в прозрачных куполах чужих содержится мощнейший афродизиак. недаром же головы чужих такой формы!
Какой формы?И у жокеев такой же?Видать,весна на...давит.Жокеи же наполовину машины.Болт прикрутил,напряжение подал и вперёд!

Цитата

протохищи соглашаются, а в процессе разделывания голов чужих заводят привычку отдавать покрытие жокеям, а черепа оставлять себе.
За 500рублей?Так вот откуда в сказке-тебе вершки,мне корешки!Хищи не медведи,фишку просекли и обиделись..вот и конфликт созрел.

Цитата

на кароблях, конечно же, стоят специальные ограничители, запрещающие им лететь в места обитания жокеев! а протохищи тупые и перенастроить не могут.
Аха..хищи-крашенные блондинки?(Алё..мастерская?У меня розовый Рено..да,сломался..КАК ЭТО?Вы что,не знаете,что обычно ломается в розовых Рено???)

Цитата

если остановить зовод сложнее, чем утилизировать производимую продукцию - нужен Лаксианский ключ
Или премьер-министр..

Цитата

осталось придумать, как из всего этого выросло Очко Чести...
Ну и имена у хищей..стыдобища...
Может..Очко честИ смолоду? :D

Сообщение отредактировал bolaji2101: 10 Апрель 2010 - 00:48


#54 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:20

Цитата

На Земле существуют Иран,Ирак,Афганистан...
манение, что обычаи малых масштабов можно переносить на большие - чушь и дичь.
"на земле существует" один вид, который никакому другому ничего опасного не дарит.
а с масштабированием ты скоро будешь утверждать, что вот в деревне же в магазине спокойно продают водку "до получки" - значит, это по всему миру так же.
Изображение

#55 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:31

Имелось ввиду,что оружие у хищей и их технологии это остатки от конфликта двух других цивилизаций,использовавших полудиких хищей как полигон для отработки своих вооружений.

Сообщение отредактировал bolaji2101: 10 Апрель 2010 - 08:47


#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:05

я, может, туплю, но не вижу, как можно отработать, скажем, тактику воздушного боя, даря самолеты папуасам. вот.

или же имеется в виду, что на планете хищей некие инопланетяне случайно наоставляли целую кучу техники, электроники и химикатов, четко подогнанную под хищовые тела и потребности? вряд ли о_О
Изображение

#57 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:38

Цитата

я, может, туплю, но не вижу, как можно отработать, скажем, тактику воздушного боя, даря самолеты папуасам. вот.
"В полном комплекте с зарядками и ремкомплектом,да ещё и с обучением".Да с "родными" инструкторами..Что сверхдержавы на Земле регулярно и делали.Кстати,папуасы также обучаемы,как и прочие народы.Из,скажем,500 обучаемых 300 человек пойдут на обслуживание аэродрома,ещё 100 обучат обслуживать самолёты..из прочих выйдет 15-20 человек лётчиков..

Цитата

случайно наоставляли целую кучу техники, электроники и химикатов, четко подогнанную под хищовые тела и потребности? вряд ли о_О
Почему-то я вспоминаю о пиратах Сомали..Ни экономики,ни технологий,ни науки..а вот грабят современные суда современным же оружием..И откуда бы у полу- и неграмотных пиратов современное оружие,а у главарей счета в банках..

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:21

Цитата

остатки от конфликта двух других цивилизаций,использовавших полудиких хищей как полигон для отработки своих вооружений.

Цитата

Что сверхдержавы на Земле регулярно и делали
так что сверхдержавы делали с папуасами для отработки своих вооружений? при этом даря им эти вооружения.

Цитата

Почему-то я вспоминаю о пиратах Сомали..Ни экономики,ни технологий,ни науки..
...ни инопланетян, иначе устроенных физически и психически, но производящих техническую продукцию, подходящую именно пиратам, а вовсе не инопланетянам.
давненько этот парадокс про "захват технологий и неумение изобретать" озвучил - если жертвы хищей были устроены (телом и мозгом) иначе, то у хищей не было бы специализированного под формы и цели оборудования, а если жертвы хищей имели в точности те же тела и мозги, что хищи, то это и были хищи. такшта никаких стыриваний, только специфическое производство. кем - другой вопрос.

впрочем, подход "но могли же захватить и разобраться" убирается еще проще - приведением в пример человека и вопроса "а у кого он захватил", но, так как это тема про 1 конфлик с алами и геноцид хищников рептилоидами, то... :D
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:58

А помните, мол, зверства хищей на камеру, "там" вещание, вечерние семейные просмотры, пиво, рейтинги... Так вот телепередачки-то жокейские ;)

#60 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:12

Цитата

"В полном комплекте с зарядками и ремкомплектом,да ещё и с обучением".Да с "родными" инструкторами..Что сверхдержавы на Земле регулярно и делали.Кстати,папуасы также обучаемы,как и прочие народы.Из,скажем,500 обучаемых 300 человек пойдут на обслуживание аэродрома,ещё 100 обучат обслуживать самолёты..из прочих выйдет 15-20 человек лётчиков..


Сколько дикаря не учи - на один уровень с цивилизованным человеком он не встанет. Учить обращаться с техникой - занятие весьма неблагодарное. Людей-маугли учили ложками и вилками пользоваться, не все смогли, а тут технологии... сомнительно. Теперь посмотрим на модель - дикарь инопланетянин, оружейных дел мастер инопланетянин. Как приспособить все это, как обучить всему дикарей не своего вида? Задачка из нелегких. Решаема? В определенной степени да, в степени касаемой обращении с оружием, а с космическими кораблями что делать, как обучить низкоуровнего дикаря обращаться с электроникой? Если только вмонтировать особый автопилот с заданной звездной схемой. Чтобы попасть на планету протохищу нужно всего лишь почесать затылок и кнопку нажать - все остальное сделает автопилот. Разумеется звездная карта неполная и планеты расы Икс на ней не отражены, в целях безопасности. Вот, имеет смысл обучать дикарей подставляя себя под удар или лучше перестраховаться? Последнее очевидно.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей