Alien Memorial Форум: Хищи, яуты и родрищи - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хищи, яуты и родрищи Происхождение видов

Опрос: Хищи, яуты и родрищи (1 пользователей проголосовало)

Дарвин vs Циолковский vs комегзы

  1. Хищи, яуты и родрищи произошли от одного вида (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Хищи, яуты и родрищи разные виды, похожи из-за сходных условий обитания (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Разделение произошло в космическую эпоху по причине жизни на разных планетах (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2012 - 10:33

вынесено отсюда

Вчера с удовольствием перечитал топик. Сегодня, в авральную СРЕДУ (!) решил суммировать идеи. Собсна, они все есть на первой странице топика, но теряются среди многабукаф. Вот:

Цитата

Берсеркеры и Настоящие Хищники (Также называемы мною, как Первородные Хищники). Оба семейства произошли из одного отряда. © МХ

Цитата

Отряд: Хищники
Семейство: Берзеркеровые
Род: Берзеркеры
© stALkerIEN

Цитата

я бы предложил куда более важные параметры для сравнения:
1) лягушачья кожа у хищников - чешуя у родрищей. ВСЕ, это однозначно отсекает все попытки отнести их к одному виду.
2) красные сосуды во рту хищников - синие сосуды во рту родрищей.
3) дыхание хищников спец.смесью - отсутствие у родрищей необходимости в спецсмеси.
вот и получаем одновременно сходство форм и большую разницу устройства
также не забудьте биологическую разницу в устройстве когтей:
у хищников когти - это наросты диаметром в весь палец, по всей видимости или являющиеся продолжением кости, или просто разросшиеся, чтобы захлестывать палец.
у родрищей когти - такие же пластинки, растущие всего на одной стороне пальца, как у людей.
устройство когтей, кстати, позволяет хищникам таскать свою тяжеленную тушу по деревьям (стенам домов), не выламывая когти. родрищи в скалолазанье вроде как не замечены
еще маленькая разница в устройстве голов:
1) у хищников богатая бровная мимика - у родрищей лицо неподвижно
2) у хищников нижние зубы входят между верхними, позволяя закрыть рот - у родрищей верхние зубы натыкаются на верхние нижние, и рот закрываться не может.
© JKIII

Цитата

Если брать за основу предложенные факты от JKIII. То эти два существа из разных классов даже, и единственное, что их объединяет это одна планета и тип © МХ

Цитата

яуты - надзиратели родрищей. искуственно переделанные под родрищей хищи для работы с ними. или же просто результат скрещивания хища и родрища
и хищи и родрищи жили и развивались бок о бок. но хищи стали умнее и обогнали. родрищи их потом догнали. между тем билогически он не как не связаны. ну если только типом позвоночные © stALkerIEN


Основываясь на этих идеях, а также на этой теме, нафотошопил атмо- и литосферу планеты-Родины.
Изображение
Вероятно, атмосфера – кислородная. Однако есть примеси, наиболее тяжелые в ходе эволюции стали приемлемы необходимы для земноводных.
Вероятно, литосфера содержит минимальное количество плоских горизонтальных участков, а имеющиеся равнины заняты лесом вроде тайги – с мощными деревьями.
Эти вероятности выводятся из того, что нам известно о хищниках, см. п. 3) у JKIII о дыхании и о когтях для лазания по деревьям и плоским вертикальным поверхностям у него же.
ИзображениеИзображение
Вероятно, родрищи, появившиеся в ходе эволюции одновременно с хищниками (местные полуразумные приматы, да), были оттеснены сначала из прибрежной зоны, а потом из тайги выше в горы, на плато.
Вероятно, хищники дальше не пошли – и эти две ветви одного вида стали развиваться отдельно. В конце концов родрищники адаптировались к отсутствию в воздухе примесей, без которых хищники чувствуют себя дискомфортно, а также к дефициту влаги, что стало видно по изменению кожного покрова. Кроме того, родрищникам, которым не нужно постоянно карабкаться, стали не нужны мощные когти хищников.

Когда этот вид стал сапиенсами, усилилось их технологическое различие. Поскольку родрищи постоянно жили в условиях тотального дефицита, они и отставали (аналогия с XIX веком на Земле).
Изображение
Как известно (из допов), планету-Родину сотрясали войны, из-за чего прогресс не стоял на месте, а вот сознание запаздывало (всё по Марксу!). Поэтому, выйдя в космос, а потом создав технологию перемещаться по Галактике свободно, хищи остались нацистами-ксенофобами.
Родрищи при этом – ну типа киргизов в Москве. Они пользуются такими же девайсами, что и хищники. У них нет своих космолетов, но они могут пользоваться хищниковскими. Вот отвезли группу родрищей сто лет назад на пустую, непригодную хищам планету, они там и живут. И, как и киргизы, родрищники хотят походить на хищников. Поэтому перенимают привычки хищников, возводя их в ранг обязательных к исполнению действий. Они не понимают или просто не придают значения тому, что охота для хищников – развлечение. Родрищники делают из этого какой-то обряд.

=======
Как-то так ;)
Корректировки, дополнения и исправления принимаются и приветствуются.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:10

влезу в епархию МХ, но не со своим уставом, а с теорией

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Пуссифейсовые, Коленоназадные
Семейство: Влажнокожие, Влажночешуйчатые, Чешуекожие, Хитинокожие
Род: Хищниковые, Яутные, Берсерковые, Ванндамовые
Вид: Хищник, Яут, Берсерк, Вандамвкостюме

КПХищник принадлежит к виду Хищники рода Хищниковые семейства Влажнокожие класса Пуссифейсовые подтипа Позвоночные типа Хордовые.
Характерные признаки: влажная кожа, пальцевая фаланга переходит в сплошной коготь.

Скар-яут принадлежит к виду Яут рода Яутовые семейства Влажночешуйчатые класса Пусифейсовые подтипа Позвоночные типа Хордовые.
Характерные признаки: кожа частично ороговевшая, пальцевая фаланга не переходит, а несет пластинчатый коготь.

Блэкберсерк принадлежит к виду Берсерк рода Берсерковые семейства Чешуекожие класса Пуссифейсовые подтипа Позвоночные типа Хордовые.
Характерные признаки: кожа полностью ороговевшая, на пальцах – пластинчатые ногти.

Вандамхищник принадлежит к виду Вандамвкостюме рода Вандамовые семейства Хитинокожие класса Коленоназадные подтипа Позвоночные типа Хордовые.
Характерные признаки: мандибулы вытянуты резко вперед, ноги сгибаются назад, грудная клетка черепахообразная (внешний скелет), головные тентакли отсутствуют. Примечание: класс вымер, не успев оказать заметного влияния на развитие жизни на планете.

Различия Пуссифейсовых происходят от среды обитания, в которой они развивались.
Влажнокожие занимали низменности с повышенной влажностью и тяжелыми взвесями воздуха. В ходе эволюционной борьбы часть вытесненных из низменностей Влажнокожих, распространившихся на возвышенностях, где влажность была низка, а тяжелых взвесей уже практически не было - и образовала отдельное семейство Влажночешуйчатых. Вследствие уже внутривидовой борьбы некоторые Влажночешуйчатые вытеснялись еще выше и были вынуждены осваивать непривычные условия жизни – с минимальной влажностью и полным отсутствием тяжелых взвесей, что и стало основной причиной выделения Чешуекожих в отдельное семейство.

Условия низменностей требовали от Влажнокожих постоянного перемещения по вертикальным поверхностям: деревьям и скалам, поэтому их коготь остался продолжением фаланги. Условия же возвышенных равнин наложили свои требования на Пуссифейсовых: малое количество тяжелых взвесей в воздухе привело к том, что Влажночешуйчатые были вынуждены дышать чаще и глубже, от чего их мандибулы раскрывались шире. Впоследствии Чешуекожие перестали нуждаться в тяжелых взвесях, что привело, однако, к возникновению дегенеративных генов у представителей этого семейства.

Разум, вероятно, впервые возник у Пуссифейсовых еще в низменностях, кишевших агрессивной фауной, потому что выделившиеся отдельные семейства Влажночешуйчатых и Чешуекожих тоже обладают разумом, а фактор выживания видов не позволяет сохраниться двум разумным видам либо возникнуть новому разумному виду при наличии другого разумного вида. Но вот как он развивался – целиком зависело от окружающих условий. Недостаток или полное отсутствие важных дыхательных компонентов, какие находятся в тяжелых взвесях воздуха, наложило существенный отпечаток на Яутов и Берсерков.

Сообщение отредактировал saint: 15 Декабрь 2014 - 19:40
Причина редактирования удалил лишнюю (повторяющуюся) пикчу

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:41

Вандамохищник не выдержал суровой борьбы в древесных джунглях Хищепланеты.

Цитата

Недостаток или полное отсутствие важных дыхательных компонентов, какие находятся в тяжелых взвесях воздуха, наложило существенный отпечаток на Яутов и Берсерков.


То-то я смотрю они какие-то неправильные хищники

#4 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:49

хочу найти, где мне Токка постил картинку с неким чудищем, у которого тентакли на голове.
в "Общении хищников" я высказал мысль, что тентакли и являются органами хищевого общения, а также что у дикой фауны они, тентакли, развились до электрогенераторов наподобие как у наших земных скатов и прочих электрических угрей.
потом приплести сюда же крайний левый череп со стены трофеев из Х2, про который я думаю, что он от твари с родной планеты хищей.
и будет такая достоверная раскладка по видам и классам :)

а вандамохащнека я вплел как бы для смеха, что мол вот: никто не забыт и ничто не забыто :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:36

Цитата

приплести сюда же крайний левый череп со стены трофеев из Х2, про который я думаю, что он от твари с родной планеты хищей.
и будет такая достоверная раскладка по видам и классам


Не нужно. Ты же описываешь чисто предаторов, а не всю возможно-вероятную флору и фауну их мира. К тому же твой пост лучше бы оформить отдельной темой, тут ведь чисто дискуссия про родрищей. И правильно отдельно выделил Берсерка и ко, поскольку Родригес задумывал их как "супир-пупир-дупир предаторов", так что к ятжам они в принципе отношение не имеют, хоть и похожи своей непробивамой глупостью.

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:19

сэйнт как всегда, вроде и все по делу написал писал, а в каждом абзаце мойше досталось )))
весь пост понравился, даже нечаянно потянулся к кнопке "плюсег за пост", которую у пиндосов недавно ввели.
Изображение

#7 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:07

8-)

добавил ссылку на эту тему в раздел-подборку "Организм"

тк создал тему только что, но по причине дремучей древности поста-топикстартера тема на панельке новых тем не обозначилась, приходится констатацию дописывать :rolleyes:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:30

Хорошая классификация. Моя пока в черновом виде, но я честно признаюсь и обленился с этим и руки не доходят. Ремонт уже полтора года никак не доделаю в новой квартире, переехать никак не могу и работаю с подработками. Почти один выходной остался в который сплю Т_Т... Но это всё мои отмазки, пусть и не такие левые, но я и правда затормозил со всеми своими желаниями. Одно успокаивает, не из-за тотальной лени.

Расписал круто, даже с юморком, и даже не забыл про АВП )) Я их в своей таблице вообще не рассматривал, так как считаю фильмы и комиксы АВП трэшовым развлечением )) К примеру Хищник Уинстгна смотрит по телеку очередной плохой фильм отечественного производителя про АВП :D/>

Мне весьма нравится.

Круто, молодцом ^_^

#9 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:35

-_-
мне весьма радостно, что МХ весьма нравится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:12

А кончилось у меня всё, когда я перешёл к Классу... Я не смог отнести Хищей к Млекопитающим из-за отсутствия сосков и пупков у 9-х из Хищника 2, и не смог причислить всех их к Пресмыкающимся. Из-за этого выделил собственную гипотезу... даже три. Либо Хищи живородящие, но не выкармливающие своих мелких молоком, а их самки весьма непривлекательные и бледные, но чувственные и нежные создания. Либо Хищники яйцекладущие и у них весьма крепкие цветастые самки. Либо Хищи давно уже живут без самок, а детей выращивают при помощи пробирок и оставшегося генетического материала. Последнее в принципе объясняет наличие пупка у Элдера, так как он из старой школы и возможно родился естесственным путём давным давно, а молодняк как раз рос в пробирках и унаследовал от предков только внешний вид. В общем запнулся я. Но первая теория меня греет больше всех. Мне не очень нравится теория про яйцекладущих, но и она имеет право на существование...

Если первая теория оправдает себя и будет продвигаться у меня, то я выведу спец. Класс для Хищей, чтобы они могли и живых рожать и молоком не кормить. Так их самкам и соски и грудь особо не понадобится. А вот если ничего у меня не сработает, то остановлюсь на том, что самок у них не осталось :)

#11 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:41

Либо у них способ размножения и собственно самки не похожи вообще ни на что и ни на кого, что мы даже пока не можем банально выдумать специально для них.

#12 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:30

Цитата

Хищи живородящие, но не выкармливающие своих мелких молоком

попробуйте смоделировать млекопитающую сиськуTM, которую можно сунуть младенцу с хищовой пастью :D/>

Хищи крепкие и долговечные - из этого на раз делается вывод, что они НЕ ПЛОДЯТСЯ, как лягушки, килограммами икры. Иначе их было бы как кетайцев уже на стадии фараонов формирования цивилизации, и такое перенаселение привело бы к самовыпиливанию норода.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:36

Мне тоже так кажется. Я придумал, что мелкохищ беззубый мандибулами из сиськи молоко или слизь питательную доит ^_^. Это при наличии сисек у самок. В общем посмотрим, что выйдет

#14 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:40

можно жёсчче: младенец поедает мамку изнутри =-O
брр
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 00:02

ВНЕЗАПНО Дробышевский: "Ну во-от!"


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей