Alien Memorial Форум: Какой фильм вам по вкусу - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой фильм вам по вкусу

Опрос: Какой фильм вам по вкусу (46 пользователей проголосовало)

Какой фильм вам по вкусу

  1. Хищник (27 голосов [58.70%])

    Процент голосов: 58.70%

  2. Хищник 2 (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  3. Чужой против хищника (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   Охотница 

  • Кррр...
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 05 Декабрь 05
  • Пол:женский

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 17:03

М-да...
Сказать-то уже и нечего,все за меня сказали.
Х2-мои любимый-таи всетаки самая страшная атмосфера.
Х1-смотрелся после ЧпХ и спецэффекты конечно были не навысоте.Но как подумаешь,в каком году его сняли и хочется кричать "Браво!"И наверное он более всего походил на реальность.
ЧпХ- о сотрудничестве человека и хищника я давно мечтала.Но не о ТАКОМ!
Молодой хищ и какая-то баба-без-страха-и-упрека - это не по мне.Хотя надо признать,что спецэффекты ничего.А вот сценарий как минимум на одну ногу хромой.
Крррр...

#32 Пользователь офлайн   Predatory 

  • Весь такой белый и пушистый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 24 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Забыл уже,тк пересилился сюда)))
  • Интересы:Писать стихи,рассказы,рисовать,играть в комп и,конечно же--Хищники.

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 20:11

Я тоже о сотрудничестве мечтал.А как подумаю,какими касавцев-Яутов хотели сделать изначально....Бр-р-р-р!
Мы воины ночи.Мы воины тени.
Мы гибель несём.А чего вы хотели?!
В атаку идём мы,упорством пугая
И острым металлом врага рассекая.
Изображение

#33 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Март 2006 - 12:56

Первый фильм - крутой.Второй - достойное продолжение.А вот Чужой против Хищника не очень понравился почему-то.

#34 Пользователь офлайн   space_hulk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 17 Февраль 06

Отправлено 08 Март 2006 - 04:13

Все :)

Цитата

А вот Чужой против Хищника не очень понравился почему-то.


До вас просто не дошла режиссерская версия и смотреть надо не экранку выкаченную с мула а лецензионку.
Изображение

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2006 - 05:02

Хоть лицензионка, хоть что - понравиться этом может только хулькам. Может, хульки еще и узнают, что тут все смотрят в кино, а не как он - на принесенном старшем брате сборнике "20 фильмов на одном диске" - бОльшего его комп образца 98 года не тянет :)
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Gin'ta 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Октябрь 06
  • Пол:женский

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:08

Все равно ЧеПуХа спецэффектами вытягивает бредовость сюжета и издевательства над предами. С одной стороны режиссера и гримеров чужим скормить хочется, с другой приятно смотреть, что хищ наконец-то помирает НЕ от человека. Но за бред убить-убить-убить. Пересняли бы щас первых двух хищов, что б вышло? А что слышно про вторую часть ЧеПуХи?

#37 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:07

Просмотр сообщенияGin (27.10.2006 18:08) писал:

А что слышно про вторую часть ЧеПуХи?


Смотри в тему AVP 2 - The Movie.
Там всё написано.
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#38 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:05

Дети подземелья. Куда вас всех тянет на спецэффекты. Спецэффекты ничто, если нет отличной режиссуры, хорошего сценария и игры актера. Вот взять к примеру Резидент Ивл 1 - интересный сюжет и работа, хоть и не по игре, в принципе все устраивает. Рез ивл 2 - чушь полная, одни спецэффекты, а дальше что? ЧПХ не спотрел, первую часть отлично помню, вторая тоже гуд, поэто проголосую за 1.

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 05:56

Цитата

Куда вас всех тянет на спецэффекты.
кого "вас"? был тут один с матрицей, спецэффекты толкал - так сбежал.
Изображение

#40 Пользователь офлайн   БИТЛ 

  • Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 30 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:темный шкаф
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:19

Мне хичник 1 больше нравится, хичник 2 тоже гуд, АвП полноя г@вно. Единсвенное (а моет и нет) во 2 Х есу в морду напихали волосов каких то, но получилось гуд.
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#41 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:50

У меня (как и у многих) хронологический порядок фильмов о хище совпадает с качественной иерархией. Даже если снять что-то лучшее, чем Х1, то оно оргинал всё равно не превзойдёт, ибо первый он.

#42 Пользователь офлайн   Хадсон 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 20 Март 05

  Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:38

первый аднозначто рулит )
Шварц и Диллон рулят по чёрному :)
Изображение
Хаос - это тот порядок, который был уничтожен при сотворении вселенной
Изображение

The Red Elvises

#43 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 02:00

Просмотр сообщенияХадсон (10.11.2006 16:38) писал:

Шварц и Диллон рулят по чёрному :)

Не, Шварц рулит по-белому.

#44 Пользователь офлайн   БИТЛ 

  • Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 30 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:темный шкаф
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 11:14

Просто первый это классика. Всегда.
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#45 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:03

Один раз столько насмотрелась второго Хища, что от него уже в самом деле подташнивать начало.
Потом столько же смотрела первого (просто у меня второй появился раньше....хм..да и то не мой был...)
Насмотрелась...забила на всё...
Пошли с батькой купили Хищника в коллекционном выпуске на VHS. А потом купила себе в дисках на комп....
Раз-дваз, то сё, пятое десятое. Теперь снова второй Хищник стоит на первом месте! :)
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#46 Пользователь офлайн   Predator1994 

  • Молчун
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Август 11
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2011 - 14:03

Как по мне, то самый норм Хищник в ЧпХ - он крут, с юмором, и не самоуничтожается, а доблестно подыхает :)
Хотя, первый Хищник - рулит, он Охотник :)

#47 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2011 - 22:42

я не знаю, где в ЧПХ хищник засветился :(

#48 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:55

Первый фильм самый лучший. Второй какой-то слишком... вторичный, что ли. Замените Харригана на какого-нибудь Робокопа, Хищника - на какого-нибудь соответствующего злодея, и этот фильм практически ничем не будет отличаться от остальных подобных. В первом "Хищнике", конечно, тоже клишированность присутствует, но все равно, он как-то взрослее.

#49 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:09

никогда полностью не понимал, почему 95% людей, которые посмотрели нормальную дилогию, считает, что вторая часть не то что уступает, а заметно хуже первой части, когда она на порядок динамичнее, страшнее и интереснее (и при этом технически совершенно не уступает первой части, во всем). единственное, с чем позднее согласился из аргументов тех людей - что х2 выглядит неестественной в сравнении с х1 (имеется в виду голова. необычная раскраска х2 кажется несколько неестественной, особенно это заметно при крупном плане (когда Харриган снял маску х2)). если сравнивать головы между х1 и х2, х1 в плане естественности и живости (и, соответственно, "настоящести") заметно вырвется вперед. именно в плане раскраски.

я лично не могу отдать предпочтение одной из двух частей, т.к. они слишком разные, но отлично дополняющие друг друга.

#50 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияNikarro (03 Декабрь 2012 - 14:09) писал:

никогда полностью не понимал
потому что:
- так сказали пиндосы
- у наших мозгов и мнения не было, нет и не будет, а есть только подсасывание иностранцам с самого начала истории.
Изображение

#51 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияJKIII (03 Декабрь 2012 - 16:21) писал:

потому что:
- так сказали пиндосы
- у наших мозгов и мнения не было, нет и не будет, а есть только подсасывание иностранцам с самого начала истории.


То есть, кому больше понравилась первая часть, у того нет мозгов и он кому-то подсасывает? Мило. Вторая часть мне нравиться меньше, из-за:
1) Образ Хищника. Честное слово, чисто визуально первый мне понравился больше, с его раскраской, мимикой, телосложением и т.д. Дизайн брони у первого более реалистичный.
2) Поведение Хищника. В первой части был просто охотник, во второй - инопланетный Фредди Крюгер.
3) Сюжет. Первая часть им, конечно, тоже особо не блещет, но противостояние двух характеров на фоне города, захваченного бандами и боевыми действиями - в моем посте выше.
4) Откровенно дурацкие вставки, вроде удара молнии или Хищников с саблями и посохами. Интересный дизайнерский ход, но какой-то несерьезный.
5) Отсутствие саспенса первой части. Может, из-за того, что уже известно, чего ждать, может, еще из-за чего, но впечатление уже не то.

Я не говорю, что "Хищник 2" - плохой фильм. Фильм отличный, в частности, в раскрытии персонажей, что немаловажно. Но, если уж тема называется "Какой фильм вам по вкусу", то, мой ответ - однозначно, первый. И не стоит из-за этого переходить на личности.

#52 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:25

Скрытый текст

Изображение

#53 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:51

Скрытый текст


#54 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияKraken (03 Декабрь 2012 - 17:07) писал:


То есть, кому больше понравилась первая часть, у того нет мозгов и он кому-то подсасывает? Мило. Вторая часть мне нравиться меньше, из-за:
1) Образ Хищника. Честное слово, чисто визуально первый мне понравился больше, с его раскраской, мимикой, телосложением и т.д. Дизайн брони у первого более реалистичный.
2) Поведение Хищника. В первой части был просто охотник, во второй - инопланетный Фредди Крюгер.
3) Сюжет. Первая часть им, конечно, тоже особо не блещет, но противостояние двух характеров на фоне города, захваченного бандами и боевыми действиями - в моем посте выше.
4) Откровенно дурацкие вставки, вроде удара молнии или Хищников с саблями и посохами. Интересный дизайнерский ход, но какой-то несерьезный.
5) Отсутствие саспенса первой части. Может, из-за того, что уже известно, чего ждать, может, еще из-за чего, но впечатление уже не то.

Я не говорю, что "Хищник 2" - плохой фильм. Фильм отличный, в частности, в раскрытии персонажей, что немаловажно. Но, если уж тема называется "Какой фильм вам по вкусу", то, мой ответ - однозначно, первый. И не стоит из-за этого переходить на личности.

нет, у тех большинства, как верно указал кормаг, совершенно не имеют собственных мнений (не говоря уже о том, что эти манения сплошь повторяются без изменений. лишь некоторые стараются от себя что-то добавить). а вот о тебе конкретно ни единого слова.

1) хм. второй хищ стал интереснее в плане окраски, голова и за счет дизайна (ну это уже дело вкуса, ладно). маска стала намного страшнее, отлично показывающая суть х2 (ну мне так кажется %) ). про телосложение улыбнуло. что до "более реалистичного" дизайна брони, то ваще не понял. а ваще, ты просто консерватист хренов :D
2) эйнштейн. все остальные должны быть такими же эйнштейнами %) это как контрдовод.
3) не понял ваще (точнее, понял, но сможет ли пояснить подробнее оппонент). кстати, обратил внимание, что те 95% писали о городских головорезах как нечто невозможные и чушные, но при этом что-то забывают о таком же чушном и невозможном разгроме лагеря повстанцев в джунглях.
4) это да, примитивные дикарские копья с двойными лезвиями (!) на одном конце. ну мелочь.

#55 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияNikarro (03 Декабрь 2012 - 19:31) писал:

Просмотр сообщенияKraken (03 Декабрь 2012 - 17:07) писал:


То есть, кому больше понравилась первая часть, у того нет мозгов и он кому-то подсасывает? Мило. Вторая часть мне нравиться меньше, из-за:
1) Образ Хищника. Честное слово, чисто визуально первый мне понравился больше, с его раскраской, мимикой, телосложением и т.д. Дизайн брони у первого более реалистичный.
2) Поведение Хищника. В первой части был просто охотник, во второй - инопланетный Фредди Крюгер.
3) Сюжет. Первая часть им, конечно, тоже особо не блещет, но противостояние двух характеров на фоне города, захваченного бандами и боевыми действиями - в моем посте выше.
4) Откровенно дурацкие вставки, вроде удара молнии или Хищников с саблями и посохами. Интересный дизайнерский ход, но какой-то несерьезный.
5) Отсутствие саспенса первой части. Может, из-за того, что уже известно, чего ждать, может, еще из-за чего, но впечатление уже не то.

Я не говорю, что "Хищник 2" - плохой фильм. Фильм отличный, в частности, в раскрытии персонажей, что немаловажно. Но, если уж тема называется "Какой фильм вам по вкусу", то, мой ответ - однозначно, первый. И не стоит из-за этого переходить на личности.

нет, у тех большинства, как верно указал кормаг, совершенно не имеют собственных мнений (не говоря уже о том, что эти манения сплошь повторяются без изменений. лишь некоторые стараются от себя что-то добавить). а вот о тебе конкретно ни единого слова.

1) хм. второй хищ стал интереснее в плане окраски, голова и за счет дизайна (ну это уже дело вкуса, ладно). маска стала намного страшнее, отлично показывающая суть х2 (ну мне так кажется %)/> ). про телосложение улыбнуло. что до "более реалистичного" дизайна брони, то ваще не понял. а ваще, ты просто консерватист хренов :D/>
2) эйнштейн. все остальные должны быть такими же эйнштейнами %)/> это как контрдовод.
3) не понял ваще (точнее, понял, но сможет ли пояснить подробнее оппонент). кстати, обратил внимание, что те 95% писали о городских головорезах как нечто невозможные и чушные, но при этом что-то забывают о таком же чушном и невозможном разгроме лагеря повстанцев в джунглях.
4) это да, примитивные дикарские копья с двойными лезвиями (!) на одном конце. ну мелочь.


Совершенно верно, дизайн - это дело вкуса, особенно учитывая, что все Винстоновские хищи очаровательны. Что маска отлично показывает суть х2 - абсолютно согласен. Но это справедливо и для х1 - для него создан эдакий холодный, уверенный образ, в противовес бешеному Х2. По-поводу "более реалистичного дизайна брони". Ничего лишнего нет, минимальный набор, без всяких выпендрежей, как у Х2. Дядька делом прилетел заниматься, а не понты колотить :).
По-поводу "эйнштейн. все остальные должны быть такими же эйнштейнами". Согласен, разные характеры, разные предпочтения. Но концепция фильма все-таки об охотнике! Не знаю, как правильно сказать. Х1 тем и выделялся, что был не просто очередным чудовищем-бездумным убийцей. Прилетел на охоту, поразвлекался, насобирал трофеи, улетел (ну, или не улетел). А Х2 тупо устраивал бойню. Так, взял пару трофейчиков для порядка. Маньяк, короче. Та же сцена в метро, например: одно дело, охотник сидит в засаде, наблюдает за дичью, выбирает момент и приканчивает; а другое - когда кто-то врывается с топором в загон для овец и начинает рубить налево и направо. Это уже охотой назвать как-то с трудом получается.
Х2 хороший фильм. Хорошо, что там полностью изменили Хищника - смотреть два одинаковых фильма про двух одинаковых персонажей было бы неинтересно. Но для меня он все равно будет вторичен.

#56 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияKraken (03 Декабрь 2012 - 22:06) писал:

Но концепция фильма все-таки об охотнике! Не знаю, как правильно сказать. Х1 тем и выделялся, что был не просто очередным чудовищем-бездумным убийцей. Прилетел на охоту, поразвлекался, насобирал трофеи, улетел (ну, или не улетел). А Х2 тупо устраивал бойню. Так, взял пару трофейчиков для порядка. Маньяк, короче. Та же сцена в метро, например: одно дело, охотник сидит в засаде, наблюдает за дичью, выбирает момент и приканчивает; а другое - когда кто-то врывается с топором в загон для овец и начинает рубить налево и направо. Это уже охотой назвать как-то с
трудом получается.


ну теперь ясна мысль. что ж, просто такой х2 попался :)

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:27

Скрытый текст


а мне вот оба фильма не нравятся - первый за унылость, второй за упомянутые фальшивенькие элементы. зато интереснее этих двух персов не видел никакого монстра )

[quote name='Kraken' date='04 Декабрь 2012 - 05:06' timestamp='1354561601' post='121226'] А Х2 тупо устраивал бойню. Так, взял пару трофейчиков для порядка. Маньяк, короче. Та же сцена в метро, например: одно дело, охотник сидит в засаде, наблюдает за дичью, выбирает момент и приканчивает; а другое - когда кто-то врывается с топором в загон для овец и начинает рубить налево и направо. Это уже охотой назвать как-то с трудом получается.[/quote]
Х2 делал не это. он докапывался до хэрригана. как маньяк, да, из "пилы", скажем - убирая всех окружающих и не трогая его.
но не "рубить направо и налево". в упомянутой сцене он просто добирался до джерри, к-рого см.выше.
Изображение

#58 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:49

Цитата

Х2 делал не это. он докапывался до хэрригана.

Сцена с убийством мафиозного босса ямайцами и последующего крошева ямайцев Х2 - там никакого Харригана и близко не было. Мне Х2 больше напоминает какого-нибудь игрока, например, в Контр-Страйк, который нахапал себе читов и крошит всех ножом с хихиканьем и офигеванием от своей крутости. Да и вообще игрока в шутеры - типа самый смак, в одиночку против группы вооруженных врагов, не словив пули, аккуратно вырезать одного за другим.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#59 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияJKIII (04 Декабрь 2012 - 01:27) писал:

Скрытый текст


Я просто тебя неправильно понял. Извини. Мир, дружба, жвачка?


Просмотр сообщенияJKIII (04 Декабрь 2012 - 01:27) писал:

а мне вот оба фильма не нравятся - первый за унылость, второй за упомянутые фальшивенькие элементы. зато интереснее этих двух персов не видел никакого монстра )


Фильмы тупенькие из-за шаблонности америкосовских боевиков. Ну в самом деле, чем же еще заниматься СуперАрнольду в джунглях, как не сражаться с русскими захватчиками? Снимали бы сейчас - сунули бы в фильм иракских террористов. Странно только, что на Арнольда в лагере повстанцев не набросились пьяные медведи в ушанках, а Хищник был наряжен в сеточку, а не в тельняшку.

Просмотр сообщенияJKIII (04 Декабрь 2012 - 01:27) писал:

в упомянутой сцене он просто добирался до джерри, к-рого см.выше.


Нифига себе добирался! Перебил пол-вагона, трупы поразвешивал... Можно же было как-то поделикатнее до Джерри добраться! А то, что Хищ Харригана задрачивал, это факт. Но все равно, он не охотник, а маньяк безголовый LOL/>/> .

#60 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияKraken (03 Декабрь 2012 - 22:06) писал:

Согласен, разные характеры, разные предпочтения. Но концепция фильма все-таки об охотнике! Не знаю, как правильно сказать. Х1 тем и выделялся, что был не просто очередным чудовищем-бездумным убийцей. Прилетел на охоту, поразвлекался, насобирал трофеи, улетел (ну, или не улетел). А Х2 тупо устраивал бойню. Так, взял пару трофейчиков для порядка. Маньяк, короче.

А то как Х1 положил весь отряд Хопера - всех разом в одном месте, не в счёт? Или словам как-бы следопыта Билли не верить?
Также не забываем:
1. Билли что-то почуял, Анна побежала и в итоге отряд не дошёл до устроенной засады.
2. Хищника заметили, устроили пальбу, подранили и тому пришлось ретироваться.
3. Люди закрепились, а при попытке напасть сразу запалили, открыли пальбу и хищник снова ретироваться.
4. Люди разделились сами.
Т.е. то что Х1 убил не убил их всех за один заход в целом вышло по независящим от него факторам. В фильмах нет ничего позволяющего предположить, что манера действия Х1 кардинально отличалась от манеры Х2.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей