Alien Memorial Форум: "Чужие" Арча Стрэнтона, и другие книги о Чужих. - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Чужие" Арча Стрэнтона, и другие книги о Чужих. Книги по фильмам.

#61 Пользователь офлайн   Андрей ЮП 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11 Март 06

Отправлено 12 Март 2006 - 05:13

Товарищ Stranger, но ведь здесь на сайте "мемориала" в разделе "книги" я тоже видел "Чужие" Фостера, давно можно было скачать!

#62 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 12 Март 2006 - 12:58

Андрей ЮП,
Посмотрел. Раньше (когда я туда заглядывал) этого не было...Надо чаще заглядывать :\
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#63 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Март 2006 - 16:17

может, там и недостающие книги про хищников появились?...
Изображение

#64 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12 Январь 05

Отправлено 26 Март 2006 - 23:27

Я Фостера нигде не качал - книгу спионерил у друга, в идеальном состоянии.Он ее по почте заказал и не знал чо заказывает,ну я в честь приближающегося дня рождения и присвоил!
Я к людям добрый-злобы нет,откуда злобе взяться?Ведь для меня они обед:
-А ну стоять,дрожать,бояться!

#65 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 26 Март 2006 - 23:31

Кстати прочитал "Чужие" Фостера, спасибо Токке...Бллиин! Такое впечатление, что ее Сократом переводили!..
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Март 2006 - 23:34

вот именно по этой причине он и не читается - переводчика я бы даже в дворники не пустил с его отношением к работе, ибо не хочу по грязи ходить потом :)
Изображение

#67 Пользователь офлайн   biomech 

  • Заразен Фурической Куриметрией
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Гитары, девушки, бред

Отправлено 17 Июнь 2006 - 19:25

Меня одно в книгах по чужим, которые я читал, нервирует. Какого такого огурца там пальцы чужих называют щупальцами?
з.ы. "планета охотников" - бред. Чужих-то там по счету и нет. Так, бегают там, где-то...
[LIVE FLCL][LOVE Haruko]
Изображение
I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.

Сайт творческой студии ITS
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 17 Июнь 2006 - 19:36

То не пальцы, то у них пишут что еще щупальца с боков что ли торчат :\Еще не легче, словом.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#69 Пользователь офлайн   Хасатэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:04

Я человек новый, но все-таки хочу внести свою антирекламу. Не читайте Мартьянова
Homo_Studentus, наверное еще зовется господином Локнитом из Новой Зеландии, Гунтером редактором СЗП, господином Керком Монро из Канади, Атли Ганасанном (не помню как правильно пишется) из Швеции. С этим автором знаком еще по Конану. Зайдя на некоторые сайты вы сможете увидеть, что и у кого Мартьянов стырил. Кстати, в Конане Мартьянов тоже основатель альтернативщины и там у него есть чужие.
А так же парочку могу скинуть парочку его рецензий.

С Стивом Перри тоже знаком по Конану. Тоже не с лучшей стороны. Детский лепет. И другого я от него и по Чужим не ожидал. Если кто-то восхищается этим автором, то побойтесь бога. Стиль, у Перри, что в Конане, что в чужих - одинаков.

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:07

вапще-то автор конана как бы слегка не перри. (задумчиво смотрит на название темы)
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Хасатэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:22

Нынче авторов у Конана около сотни и Перри в их числе. :D Ладно, конец оффтопика.

Просто когда увидел здесь таких "знаменитостей" то просто смешно стало. Вообщем подытожия можно сказать, что лучше смотреть фильмы про чужих чем читать книги. Хотя обычно предпочитаю все наоборот.

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:34

Цитата

лучше смотреть фильмы про чужих чем читать книги
и не говорить про "мощные жировые отложения" у существ, про которых вообще размышляют - как они при такой субтильности строения, отвергающей даже идею животной мускулатуры, умудряются двигаться, угу?
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Хасатэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:54

Это моя версия, почему Чужие так быстро растут. Может быть у них есть какие-то запасы энергии.

#74 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:16

Сомнительно, потому как откуда? Скорее, их организм уникален способностью эту самую нужную энергию вырабатывать. Впрочем, тут это тоже оффтоп :) А книга у Стрэнтона не так и плоха, чего хаять-то. И тема задумана не как гимн автору, а просто как мнение прочитавшего о книге. Постарался изложить поконкретнее.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#75 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:11

Цитата

Это моя версия, почему Чужие так быстро растут.

Цитата

мощные жировые отложения

Цитата

при такой субтильности строения

Цитата

Детский лепет
ыыы
Изображение

#76 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 18:19

Ёлки зелёные! Студент - это Мартьянов?! Или это я не так понял твоё сообщение?

#77 Пользователь офлайн   jkoul 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 28 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:01

Считаю , что в книжках зачастую перевирают , или дописывают(дорисовывают) персонажи и вообще сюжет. Поэтому не доверяю книжицам по фильмам. Лучше всегда первоисточник будет. А мусором можно и так голову забить..

#78 Пользователь офлайн   Ненужный Тормоз С Экраном 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 17 Март 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:00

в книгах у чужих трогальца и глаза....
__________________
_|____|____|____|____|____|___|____|___
___|____|бицца головой сюда!|____|____|_
_|____|____|____|____|____|___|____|___

#79 Пользователь офлайн   Марьяна 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 05

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:18

И откуда вы только, Хасатэ, информацию берете? :D Умора.
Не вешайте на Марьянова лишнего, а то дядька уже и так от "доброжелателей" откреститься не может...А если вы считаете Студента Мартьяновым...что ж... Танька, я за тебя отомстила!!! :rofl: :P
(это был крик на другой форум, через весь интернет)

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Апрель 2007 - 07:31

Цитата

в книгах у чужих трогальца и глаза....
не забудь, что сами чужие - зеленые )))
но ничо, все эти лишние детали компенсировали, обрубив хищам руки до трехпалых культяпок ))

Цитата

Хасатэ

Цитата

Марьянова

Цитата

Студента

Цитата

Танька
*окончательно фигеет и выпадает из реальности*
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Gammy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:41

Можешь кинуть ссылку на эту книгу?
Уж больно хоцца прочитать:))
Я слышал что в режисерской версии "Чужих" показывают как на отца Ньют прыгает хаггер, после того как его жена вызвала спасательный отряд из 20 человек на нее и на отряд набрасывается целая армия хаггеров:)
Жалко что в окончательной версии этого небыло:(

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:57

Цитата

Можешь кинуть ссылку на эту книгу?

http://www.alien-memorial.com
дальше разберешься?
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:46

А какая книга лучше?...тему прочитала и совсем запуталась...Может с Мартьянова начать?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#84 Пользователь офлайн   Термохаггер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 01 Май 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Июль 2007 - 03:55

да книги все равновелико безобразны, за отсутствием визуального ряда. Про хища есть довольно достойный хищник-3 за авторством кварри, ну а с чужими туже - видимо ниче лучше мартьянова нет, но он слишком уходит от оригинального видения данных существ, да и одиозность аффтара.. гы)

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июль 2007 - 03:59

Цитата

Про хища есть довольно достойный хищник-3 за авторством кварри
причем к своему "третьему хищу" кварри словно забыл, что за чушь он нес во втором... книга хороша, это точно.
Изображение

#86 Пользователь офлайн   Kurank 

  • Молчун
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:35

Когда читаешь книгу, это не просмотр фильма. Человек N% информации получает при помощи зрения,но нынешние режисерры не используют этого преимущества. Но книга хороша тем, что там при должном воображении ты можешь получить гораздо больше.
Есть несколько аспектов в оценке данной книги: первое - есть некоторые нестыковки: да, можно высказать свои претензии и сказать, что книжка плоха, НО! на самом ли деле это нестыковки? Да, пару раз я тоже восклицал - "Бред!", но все равно благодарил автора за него. Плохи плохие нестыковки, а не те, которые позволяют выйти из заезженных шаблонов голливуда.
С другой стороны - проффесионализм автора и стиля написания. Интересный сюжет, подаваемый небольшими порциями, достаточных для утоления жажды, но не достаточых для насыщения. Плюс тонкий мат и ненавязчивый юмор, просто оригинальные сцены - Бишоп разговаривает с Чужим - ОГО! Залпом прочел первую книгу и начал вторую - что же, что же будет?! И снова интересный сюжет, интриги и правильные чужие. Иногда раздражает Мария (еще с первой книги) своим легким нытьем про Рипли и былое, но её и автора можно простить.
Важно другое - атмосфера. Когда читаешь книгу и не думаешь об этом, когда глаза не могут остановиться, а бегут и бегут по строкам (пока не дойдешь до конца), когда начинаешь бояться шорохов и боишься выйти на крыльцо покурить, потому что там темно - вот то... э... и если думаешь что это было - это то, что достойно внимания и траты пары дней из жизни даже того человека, который считает в ней секунды.
Я никогда не слышал ранее про Андрея Мартьянова или его книги. теперь этот человек для меня - автор с большой буквы - Автор Андрей Мартьянов. Он мог взять заезженные мелодии фильмов и игр и написать книгу. Он мог не добавлять ничего нового и стыковывать все и вся, чтоб было прадоподобно, Н О Н Е Б Ы Л О Б Ы Т А К И Н Т Е Р Е С Н О...Спасибо Автору Андрею Мартьянову и Всем Кто Ему Помогал за то, что подарили несколько дней эмоций... ЭМОЦИЙ, но не разочарования. Спасибо этому сайту за то что он вообще есть(и не думайте закрываться или еще чего!). Всем фанатам Чужих Книга СТРОГО рекомедуется! И не только фанатам! Прочтите - вдруг Вы им станете? :)
P.S. Дочитал вторую книгу и знаете? Книга интересна, но в ней нет чего то... Знаете чего? Отчета в конце книги. Ну, такого отчета компьютера что-ли, которым традиционно заканчиваются все Чужие. Маленькая деталь, а эффект неполный! А в первой книжке он есть, поэтому все вышеизложенное относится к первой книге, а ко второй - лишь частично :) (Но сюжетище то накрутил!!!)
P\S Прочел письмо - подумал, что скоро помру. Потому что выглядит предсмертным прощанием... Гы.
P/S Чего там кто против Мартьянова? ПоорвУУУ! нет, не буду... Но считаю, что некоторым людям (кхм.. Про кого же это он?) нужно попробовать написать что-нибудь самим, хотя бы начального уровня - тогда вы поймете, как это сложно! Но Америкашки, нет аМЕРИКАШКИ, полные отстойники! Фруу! Брызжу слюной и кислотой!

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:50

это книги.
причем книги вторичные, т.е. не литературные произведения, а так, писанина по мотивам.
причем писанина весьма такой средней руки с уклоном в ногу.
и за них рвать? ыы...

низнаю. считать это книгами я не могу. так, бумага переведенная. впрочем, когда-я-был-маленький-и-увидел-рекламу-всех-этих-книг в каком-то журнале, у меня тоже было что-то вроде "вау вау вау" и "обязательно-обязательно заказывать".
правда, период это был - тот, что называется "когда-то давно в бессознательном детстве вроде смотрел некоторые фильмы и помню, что они про существ".

зыы: вышесказанное и вапще все мои посты предлагаю считать бессмысленным ворчанием.

хотя да. на фоне буржуйских комиксоидных книжонок про псевдочужых русский комиксоид хоть живым выглядит. на фоне мериканских дохляков. хотя буржуев еще и наши самопальные переводы подводят.
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей