Alien Memorial Форум: Механизм заражения - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Механизм заражения

#31 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:03

Просмотр сообщенияFormat.com (20.09.2006 16:50) писал:

А фильм смотрел. Последний раз целиком в 2000 году. А ты?


А я регулярно в охотку раз или два в месяц...причем первый раз я его смотрел в 1984...

А скринов тебе не будет,..потому,что ты лентяй.Возьми диск и пересмотри фильм,или тебе кодексы и честь не позволяют?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#32 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:05

Цитата

А фильм смотрел. Последний раз целиком в 2000 году. А ты?


я в этом году. пару месяцев назад квадрологию привезли. вопросы?

Цитата

Ну вот скажи, как то чужой в средостение попадает?


в фильмах рассказывают и даже на экранчике показывают, как. заводят трубку в нужное место - и. вопросы?

Цитата

и навязал нам свои идеи


насколько я помню, никому не навязывали, просто опозорили идиотов и дали нормальным возможность говорить. вопросы?

Цитата

а сам маму свою в перепалке защитить не может. ;)


ыыы? с мамами и перепалками ложками беги на лнпа. они там любят обсуждать странные виды секса ;)



Цитата

Вот именно поэтому Токка считает что наша цивилизация не развитая и ее надо истребить.
угу, именно потому, что бывают такие вот форматы. следующий афтоп - пред, потом бан =)
Изображение

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:17

1. имеют ли право авторы фильмов 1-3 говорить "отложил личинку", "ввел эмбрион"?
смотревшие фильм: ну если уж авторы не имеют такого права...
жтшники с новы: нет, не имеют, их так заставляет делать рефлекс днк

2. как мог чужой разместиться в единственном более-менее подходящем для этого месте человеческого тела?
смотревшие фильм
: так, что это единственное более-менее подходящее место
жтшники с новы: он использовал рефлекс днк, который откушенной головой рипли нашептал ему: "вот здесь подходящее место"

3. был ли нам показан хоть один человек с измененной днк, вырастивший чужого как часть собственного организма?
смотревшие фильм
: угу, был. вон в четвертой части. конкретно, отчетливо и впервые прописана идея днк и выращивания чужака как части себя. что получилось - все помнят.
жтшники с новы: конечно, были! в каждом фильме показан рефлекс днк. мы все живем в рефлексе днк, и нет никакой ложки,
а посылать форум на три буквы можно только приватно,
но никак не вслух и на людях
Изображение

#34 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:22

ЖЖешь,ацкий сотона!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Упалпадстол,дрыгал нога
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#35 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 22:11

Увы, можно бы и посмешнее...
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#36 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 22:20

Просмотр сообщенияStranger (20.09.2006 22:11) писал:

Увы, можно бы и посмешнее...

Дядьку,а куда смешнее?
Люди пытаются спорить о том,что видели почти 7 лет назад)))
Кстати! Я почти закончил переводы скриптов,но уже не вижу никакого смысла их выкладывать-все равно скажут,что все это лажа... :unsure:
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#37 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 23:35

Цитата

я тебя отсылаю к конкретно существующему прецеденту посылания скотта всей компанией фтопку

Если под "компанией" ты имеешь в виду 20 век Фокс - то ничего удивительного. Продюссеров во все времена интересовал хиппи-енд, потому что так легче выколотить бабки. Они тебе и ЧепуХу за бабки снимут...

Цитата

не заставляй гигантского глиста, опустошающего силы организма за несколько часов, доставлять так же мало неприятностей, растянутых во времени, как это делают маленькие глистики.

Я и не заставляю. Это ты его заставляешь. А я тебе говорю, что при таком размере нужны принципиально другие механизмы подключения. Потому что "глистовый" механизм не просто "доставит неприятности", а прикончит носителя нафиг. Ещё до того, как он сможет встать и почувстовать голод.

#38 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:57

под "компанией" я имею в виду crew. ту самую, что жокея жокеем назвала, что конкретно обсуждала между собой, что концепция его - "летел неизвестно кто неизвестно куда неизвестно зачем, а тут кирдык". ну и отдельные члены этой crew придумали чужого-глиста. склонен больше верить им, чем нововцам. право первой ночи... ой, первой идеи то есть, как-никак.

и речь с единственной попыткой скотта что-то внести - не о хэппи-энде, а о попс-энде, тупизм-энде, cheap-effect-энде.

ну, короче, как он снимал чужого - ничего-ничего - ВИЗГ-КРИК-СЛЮНИ-затянутое на минуту изображение морды, так и завершить хотел.
Изображение

#39 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:33

Цитата

под "компанией" я имею в виду crew. ту самую, что жокея жокеем назвала, что конкретно обсуждала между собой, что концепция его - "летел неизвестно кто неизвестно куда неизвестно зачем, а тут кирдык". ну и отдельные члены этой crew придумали чужого-глиста. склонен больше верить им, чем нововцам. право первой ночи... ой, первой идеи то есть, как-никак.


А еще Ридли Скотт говорил что Жокей вез яйца бомбить землю. Ты сам опроверг это. Вот и верь после этого crew. Более того, про глиста они говорили для простоты, для простых америкаских обывателей.

А в сценарии Чужой-3 от Фазано открытым текстом говорилось что из человека двуногое, из животного четвероногое.

P.S.: За маму ответишь, гат. ;)
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#40 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 00:47

Цитата

А еще Ридли Скотт говорил что Жокей вез яйца бомбить землю. Ты сам опроверг это.
для некоторых непростых: если читать то, на что отвечаешь, то обнаружишь, что не один раз указано: ридли скотт абсолютно не разбирался в том, что снимает, и постоянно пытался ляпнуть какой-нибудь гон. в том числе и много после фильма говорить "ой сниму когда-нибудь, как они везли свои яйца на землю". но это все выше есть.
Изображение

#41 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 01:49

Цитата

под "компанией" я имею в виду crew. ту самую, что жокея жокеем назвала, что конкретно обсуждала между собой, что концепция его - "летел неизвестно кто неизвестно куда неизвестно зачем, а тут кирдык".

Ссылочки нету?

Цитата

склонен больше верить им, чем нововцам. право первой ночи... ой, первой идеи то есть, как-никак.

Тогда право первой идеи - за Железными Трусами, потому как ты появился значительно позже. А Томасы и МакТирнан абсолютно не разбирались в том, что снимают.

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 02:33

Цитата

Ссылочки нету?
эммм... квадрология? нефантазийные сайты по чужим?

Цитата

А Томасы и МакТирнан абсолютно не разбирались в том, что снимают.
я вот не могу понять, ты правда не понимаешь, что говорится, или притворяешься? томасы сочинили сценарий, мактирнан снял фильм. хорошо снял, эффектно. обанан сочинил сценарий, гигер по его идеям практически сочинил все стадии чужого, скотт снял фильм. плохо снял все, что касается чужого - смешные нелепые сцены. давай еще с этим поспорь. а еще он пытался вмешаться в сам образ чужого. слава богу, ему объявили кг\ам.

Цитата

за Железными Трусами, потому как ты появился значительно позже
ну точно не понимаешь. сначала были фильмы, потом нова.

с ее "хищники обязаны нападать видимыми" и "общеизвестно, что никаких эмбрионов нет".
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 04:31

Цитата

ты правда не понимаешь, что говорится, или притворяешься?

Я просто демонстрирую тебе абсурдность твоего подхода на примере твоего же любимого фильма. В действительности моё мнение таково:
"Чужой" - гениален от первого до последнего кадра. Так же, как и "Хищник". И соответственно, все люди, причастные к этим фильмам, безусловно знают, что и как должно быть. Томасы равны ОБэннону. Скотт равен МакТирнану. А все фэны (включая меня и тебя) - это только фэны, то есть поклоннички. И ставить свои домыслы выше того, что сказал хоть режиссёр, хоть сценарист, хоть мастер по спецеффектам - значит уподобляться Железным Трусам. Есть такая поговорка: "Критик - это человек, который рассказывает автору, как бы он написал его роман, если бы умел писать романы". Ничего не напоминает?

А Нова тут вообще ни при чём. Дана добросовестно собрала ту инфу, что содержалась в инете, ничего от себя не додумывая. Первые фэны, знающие лучше режиссёра, появились у обоих фильмов в Штатах. Прародитель Железных Трусов - Стив Перри и авторы комиксов. Прародитель гипотезы отсутствия эмбриона - безымянный автор Анкопойнт Эссе. Но Анкорпойнтовцы, по крайней мере, остановились на ГИПОТЕЗЕ, а не стали орать, подобно ЖТ-шникам, что режиссёр всё перепутал, а уж они знают, как должно быть.

#44 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 05:15

Цитата

"Чужой" - гениален от первого до последнего кадра
кроме тех, где показывают собсно чужого. об этом всем выше.

Цитата

Дана добросовестно собрала ту инфу
точно так же и дачанд.

Цитата

Но Анкорпойнтовцы, по крайней мере, остановились на ГИПОТЕЗЕ, а не стали орать
нет, они не стали орать. они просто тихонько объявили "разумеется и очевидно, что некая забытая теория - полное гэ, а мы сделаем новую." под "забытой теорией" имелись в виду события фильма. не просто факты, а события.

кстати, действия их абсолютно аналогичны жтшникам. они точно так же напрочь игнорируют фильмы, потому что у них уже построена "большая и полноценная теория". это из беседы с нахблудом. ну а нова объединила рунетовских жтшников по обеим вселенным. в общем-то сама история выложенных там текстов - "стырить и не думать" - отлично описывает их принцип жизни.
Изображение

#45 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 05:42

Цитата

кроме тех, где показывают собсно чужого.

Угу, конечно, а хищ гениален везде, кроме сцен собственно с Кевином Питером Холлом в костюме.

Цитата

разумеется и очевидно, что некая забытая теория - полное гэ, а мы сделаем новую

Текст у тебя под рукой. У меня тоже. Цитату пожалуйста в студию.

Цитата

это из беседы с нахблудом

Не знаю, кто такой нахблуд, но сомневаюсь, что он входил в авторский коллектив Анкорпойнт Эссе.

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 08:13

Цитата

Угу, конечно
надо соцопрос забацать =) вроде "что вы думаете о сценах, которыми полон первый Чужой и в которых по минуте показывают слюнящиеся медленно открывающиеся пасти", "о сценах, в которых чужого усиленно и старательно не показывают", "о сценах, где чужой нелепо плывет в пространстве, выставив руки, или зачем-то высовывает руку на челноке в стиле это-типа-страшно" и так далее. потом забацать соцопрос о поведении чужого в первом фильме, об их нормальных живых бегах во втором, об очень живом чужом в третьем. и не забывать, не забывать о самой атмосфере - в каких фильмах чужой пугает, в каких показывает ярость, а в каких только и может, что лапу вскинуть из переборок в жесте "превеееед" да очень "угрожающе" слюни пускать. Скотт в попытках показать чужого нелеп и позорен. И это, хоть и в неявной форме, даже тут в разных темах о фильмах отмечалось не раз.

Цитата

Текст у тебя под рукой. У меня тоже. Цитату пожалуйста в студию.
на работе текста нет, дома нет инета. открывай все статьи про "рефлекс блох" и читай. о том, что от их "общеизвестно" и "разумеется", заявленных об откровенной нелепице не смотревших фильм людей, меня мутит - об этом я говорил намного раньше.

Цитата

Не знаю, кто такой нахблуд, но сомневаюсь, что он входил в авторский коллектив Анкорпойнт Эссе.
как, ты не знаешь сетана нахблуда с его 85%-ным хищежокеем, абсолютно точно по всем сведениям стыренного кварри для его фильма про хищника из книг фостера?? :rofl:
Изображение

#47 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:45

Опрос можно и забацать. Лично за себя скажу, мне все равно было страшно. Как бы ни показывали Чужого в первом фильме, я все равно им впечатлился.
А вообще давайте ближе к теме. Которая не про Нову-и-прочее вообще-то, и даже не про вас лично (не дай Бог докатитесь)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 00:58

а по теме уже все сказали. либо по фильмам - с эмбрионом, либо по жтшником - сраком.

блин. утро и я еще сплю. "по жтшникам - с раком".
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 23:28

Цитата

либо по фильмам - с эмбрионом, либо по жтшником - с раком.

Между прочим, эти два подхода ничуть друг другу не противоречат. Наличие эмбриона не исключает генетического воздействия и наоборот.

#50 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

  • СИТ в душе, ДЖЕДАЙ в жизни.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 14 Февраль 06
  • Пол:мужской
  • Город:Корусант, ул. Палпатина, д.3, кв. 13
  • Интересы:STAR WARS, PREDATOR, раскраска пластиковых моделей от российской фирмы "ТЕХНОЛОГ", ну и немножко ЧУЖИЕ.

  Отправлено 22 Октябрь 2006 - 23:46

Опять спор не о чем...

Смотрим ИГРУ АВП2 за чужего: вокруг нас непонятный кожаный мешок с сосудами, прогрызаем его, видим родные органы, затем кость и т. д...

Вывод: Чужой вводит в организм эмбрион, который подключается к системе, хакает Косперского и вводит команду, активирующую программу схожую с той, что работает в случае повреждения системы (рана), в графе "приоритет" устанавливает особый, клетки начинают делиться и вокруг паразита образуется питаемый кокон. ВСЕ!
Нет ни абсолютной тьмы, ни абсолютного света. В каждом из нас чего-то больше, чего-то меньше.

Во мне наверное больше тьмы...

#51 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 09:35

1. Непонятный кожаный мешоГ = желудоГ
2. Игра не есть первоисточниГ.

#52 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

  • СИТ в душе, ДЖЕДАЙ в жизни.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 14 Февраль 06
  • Пол:мужской
  • Город:Корусант, ул. Палпатина, д.3, кв. 13
  • Интересы:STAR WARS, PREDATOR, раскраска пластиковых моделей от российской фирмы "ТЕХНОЛОГ", ну и немножко ЧУЖИЕ.

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:38

Че-то высоковато для желудка...

Знаю, но все же источник ;) .
Нет ни абсолютной тьмы, ни абсолютного света. В каждом из нас чего-то больше, чего-то меньше.

Во мне наверное больше тьмы...

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Февраль 2007 - 06:43

Скарж, занеси, пожалуйста, эту тему ссылкой в "биологию".
если очень постараешься - еще и посмотри, нельзя ли ее соединить с темой "рефлекс днк", дав общее название "механизм заражения", как и тут.
Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей