Alien Memorial Форум: Биология чужих - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биология чужих Жизненный цикл, организм и все такое

#151 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:25

Просмотр сообщенияbolaji2101 (17.10.2009 23:12) писал:

А откуда хаггер там взялся?

Не было бы хаггера - жокей не заразился бы и летел бы по галактике дальше. Приносили ли яйцо на капитанский мостик - никто не знает. И знать не может. Поэтому и говорю - хаггер. И даже если он вылез из яйца уже около жокея - ему позволили прыгать по "салону".

#152 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:00

Как-будто ДО полёта не мог заразиться.А если жокей вообще-биоробот пилот с ограниченным набором функций?Тогда мог и внимания не обратить,что им воспользовались.Да и мощная пушка на мостике,пробивающая переборки..странно как-то,не?

Цитата

Вот только чужой из Ч1 не контактировал с чужими из Ч2, кроме стадии яйца и хаггера, когда он только начал "составлять программу". И, к сожалению для теории, он не папа и не мама маленьким хаггерятам в яйцах. А следовательно передать эту "программу" он не мог никаким образом. Так что остальные чужие потом плодились и размножались самостоятельно от №1.
Повторю вопрос-можно поподробнее это место?Как соединить чужого из ч.1 и чужих из ч.2 и их навыки?

#153 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияbolaji2101 (18.10.2009 05:00) писал:

Повторю вопрос-можно поподробнее это место?Как соединить чужого из ч.1 и чужих из ч.2 и их навыки?

Навыки никак нельзя. И сложновато предполагать, что чужой может каким-то образом передавать информацию о том, как правильно размножаться на человеке. Про разумность чужого спорят не здесь, но я не могу представить как чужой объясняет хаггеру в яйце как правильно выращивать честбастера в человеке. Телепатически? На генном уровне? Ну если на генном уровне - в ряды ЖТ. Это тоже "рефлекс ДНК". ИМХО разница в циклах связана только с внешними условиями - температурой, давлением, состоянием носителя и прочим.

В том ответе про Ч и Ч2 я не совсем правильно понял.

Просмотр сообщенияbolaji2101 (18.10.2009 05:00) писал:

Как-будто ДО полёта не мог заразиться.А если жокей вообще-биоробот пилот с ограниченным набором функций?Тогда мог и внимания не обратить,что им воспользовались.Да и мощная пушка на мостике,пробивающая переборки..странно как-то,не?

Ограниченный набор функций - в случае ЧП дать сигнал держитесь от меня подальше?
Заразиться до полета? Мог, это кстати интересная идея. И её очень хорошо можно развить. Жаль, что не моя. Хотя это так, фанфикшен будет.
Ну тем не менее дыра есть, причем с краев оплавлена кислотой. Странно как-то?

#154 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:46

Цитата

И сложновато предполагать, что чужой может каким-то образом передавать информацию о том, как правильно размножаться на человеке.
Грубо говоря-приспособляемость.Почему отрицаешь возможность того,что это может быть заложено в чужих изначально?То есть хаггер определяет(как-другой вопрос) возможность внедрения,бросается,подстраивает биологию под носителя окружающую обстановку и вуаля!Чужик готов!Потом припёрлись колонисты и всё сначала.

Цитата

ИМХО разница в циклах связана только с внешними условиями - температурой, давлением, состоянием носителя и прочим.
Я так думаю,что первый чужой у колонистов был таким же,как и в первой серии.А уж следующие поколения и начали меняться с разделением по функциям-королева,солдаты и проч.

Цитата

Ограниченный набор функций - в случае ЧП дать сигнал держитесь от меня подальше?
Ну да.Как "чёрный ящик".Биологическое заражение-сигнал.

#155 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:45

Цитата

Это имеет значение?Выломать сучёк из пола и выломать доску-дыра будет одинаковая?Кости-то разные по размерам у человека и жокея.
имеет значение то, что размер дырки зависит именно от костей, а не от размера чужа.
вернее, в данном случае сравнение дырок никак не показывает того, чему я и возразил:

Цитата

и, судя по всему, был намного больше честбастера из людей.


* * *

Цитата

Что касается несоответствия по времени в цикле хаггер-честбустер
какого несоответствия, где?
где в ч2 упоминаются временные промежутки от заражения до рождения?
Изображение

#156 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:01

Цитата

где в ч2 упоминаются временные промежутки от заражения до рождения?
А..не помню.То ли выше обсуждалось,то ли Бишоп вычитал в отчёте,то ли наложилась серия AVP.Лень искать.Где-то было.

#157 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:31

хммм. заявить о несоответствии, породить пяток постов на эту тему - и не помнить, о чем сказал %)

Цитата

Да и мощная пушка на мостике,пробивающая переборки..странно как-то,не?
лично я не видел там никаких пушек. тем более пробивающих переборки. это случайно не из той же палаты, откуда "несоответствия по времени в цикле хаггер-честбустер"? )))
меньше по ксеногенезисам ходить надо, вот что я скажу про все эти "пушки у жокея", "слизывание угля с машин" и так далее.
Изображение

#158 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 00:07

Цитата

Ну тем не менее дыра есть, причем с краев оплавлена кислотой. Странно как-то?
Логично совместить предположение"дыра" и "либо сам убивает честбастера после вылупления, либо дает команду роботам",не?Ручная пукалка дыру не сделает,остаётся пушка,о чём и было спрошено.Пушке место на мостике?

#159 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:51

Цитата

Ручная пукалка дыру не сделает
дыру сделал даже скальпель. косвенно. как и любой способ, приведший хаггера либо чужонка к смерти.
Изображение

#160 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:23

Изображение
Изображение
у этих двоих ребра сравнительно одинаково оформлены. Опустим момент, у кого с кого передрано. Мне вот любопытно, чем вызвано внешнее расположение этих ребер?

Возникла мысль, что кожи нет (которая людской организм защищает в первую очередь от всяких микробов, насколько помню биологию из школы) потому, что куда важнее с точки зрения выживания вида вложить в ксеноморфа (ну и гидралиска, к примеру, на обоих же смотрим :)) силу, скорость биоматериал для скорейшего воспроизводства потомства и/или защиты улья, чем тратить ресурсы (жиры, белки, углеводы, ага) на наращивание эпителия, который все равно вряд ли пригодится. (Тогда размышления о продолжительности жизни ксеноморфа приведут к резкому снижению этого срока).

Но вроде бы кожу никто не отменил... Или отменили?

ЗЫ. Перечитал тему и обнаружил, что вопрос о ребрах поднимался с сообщения №84, но перерос в срач о хитине, экзоскелете и дополнительных внутренних ребрах, которых никто не видел, после чего форумчане перекинулись на другие особенности организма.

Сообщение отредактировал saint: 09 Сентябрь 2010 - 14:46

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#161 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:00

кожа-то есть, точнее, какое-то покрытие.
мяса и жира и еще одной прослойки (не помню название) нету между внешним слоем и костями.

Цитата

Мне вот любопытно, чем вызвано внешнее расположение этих ребер?
как ты и написал - вынесена броневая функция, максимально убраны удобства. подобно черепу.

Цитата

наращивание эпителия, который все равно вряд ли пригодится. (Тогда размышления о продолжительности жизни ксеноморфа приведут к резкому снижению этого срока).

имхо говорить "раз ребра снаружи, значит, мясо на них нарасти не успевает" - все равно что говорить это же о черепе.
Изображение

#162 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:34

кожу и мясо не путай, ага.

то, что чем-то покрыты кости, видно. ...эээ, ты свинью разделывал? наглядно видно, что органы внутри покрыты такой пленкой, она же разделяет, скажем, отдел легких и сердца от отдела желудка и кишкоф. То есть я имею в виду, что такое покрытие костей и органов у чужа вполне присутствует, а собсна кожи - нет.

Кожа, как защита от микробов, под ней жыр, как защита от перепадов температуры. Имхо, у чужа этого нет за ненадобностью. Именно из этого и сделал вывод, что исполнение основной функции чужа-дрона не предполагает таких эфемерных вещей, как самосохранение, например.

Вот хаггер вроде бы как раз кожистый, потому что это вроде бы оправдано. По моей 1/6000000000 имхе :P
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#163 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:22

Цитата

Тогда размышления о продолжительности жизни ксеноморфа приведут к резкому снижению этого срока

Сколько живёт черепаха?К её панцирю вопросов нет?:)А к броненосцу?
Я так думаю(опустим эстетические предпочтения Гигера),что это просто ороговевшая/уплотнённая ткань,соединяющая воедино все трубочки на теле чужого.Вроде узелка.(Наверняка,изначально рёбра представляли из себя броневой монолитный корпус,который со временем/эволюцией стал легким,упругим и на нём появились отдельные элементы,у которых прослеживается сходство с грудной клеткой человека.Или наоборот,человек оказался похож на чужого).

#164 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 03:47

Цитата

кожу и мясо не путай, ага.
1) не путаю, 2) я не знаю, к чему вообще эта твоя фраза, 3) ты выдвигаешь предположение "а вдруг чужой устроен по-тупому, тогда он долго не живет", после чего я и еще боладжи указываем тебе, что это предположение ни на чем не основано.
Изображение

#165 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияbolaji2101 (10 Сентябрь 2010 - 19:22) писал:

Сколько живёт черепаха?К её панцирю вопросов нет?:)А к броненосцу?
петросянить я тоже люблю, да. Дело только в том, что продолжительность жизни черепахи (броника не знаю, а гуглить лень) в данном рассматриваемом вопросе зависит от наличия у нее кожи - не было б кожи, и панцирь не спас бы. Так что, в который раз, некорректный пример.

Цитата

это просто ороговевшая/уплотнённая ткань,соединяющая воедино все трубочки на теле чужого.Вроде узелка.(Наверняка,изначально рёбра представляли из себя броневой монолитный корпус,который со временем/эволюцией стал легким,упругим и на нём появились отдельные элементы,у которых прослеживается сходство с грудной клеткой человека.
вот это уже больше похоже на конструктивный диалог. В принципе, соглашусь с откурсивленным.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#166 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:45

saint
три очень простых вопроса:
1) почему ты считаешь, что у чужого нет кожи, если он везде, кроме груди, мягкий и гнется.
2) почему, когда тебе приводят в пример фальш-клетку грудную у черепахи, ты говоришь, что у черепахи есть кожа, а у чужого нет, поэтому предложивший - тупит.
3) почему у тебя параметр "конструктивности" и "диалога" - не логичность возражений тебе, а намек на согласие, которого собственно не было.


bolaji

Цитата

Наверняка,изначально рёбра представляли из себя броневой монолитный корпус,который со временем/эволюцией стал легким,упругим и на нём появились отдельные элементы,у которых прослеживается сходство с грудной клеткой человека.

наверняка изначально у чужого на плечах была попа (анального отверстия-то нету), но в результате эволюции она приобрела сходство с головой.
Изображение

#167 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (11 Сентябрь 2010 - 03:47) писал:

ты выдвигаешь предположение "а вдруг чужой устроен по-тупому, тогда он долго не живет"

"Заметьте, не я это предложил" (с)
В том смысле, что я просто предположил, чем может быть оправдано отсутствие у чужого кожи, и сделал из этого предположения некоторые выводы. Растолкуй, где ты увидел, что "чужой устроен по-тупому"?

John-Kormag III'
три очень простых ответа:
1) я смотрю на изображение, и вижу органы, из чего делаю вывод, что кожа мне не мешает этого сделать и, соответственно, ее нет.
2) потому что в данном случае речь идет о продолжительности жизни, которую я для чужа посчитал мизерной только на том основании, что нет кожи - защиты от микробов/заражений/etc., поэтому предложивший рассмотреть черепаху - тупит.
3) Ы? попытка слива не защитана. С тем, что логично, я всегда соглашусь. И ведь таки согласился.

Сообщение отредактировал saint: 13 Сентябрь 2010 - 11:06

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#168 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:28

Цитата

петросянить я тоже люблю, да.

Где ты там углядел петросянство?В смайлике?

Цитата

3) Ы? попытка слива не защитана.

У тебя вся жизнь-борьба?Сочувствую.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

ты выдвигаешь предположение "а вдруг чужой устроен по-тупому, тогда он долго не живет"

Цитата

"Заметьте, не я это предложил" (с)
В том смысле, что я просто предположил, чем может быть оправдано отсутствие у чужого кожи, и сделал из этого предположения некоторые выводы. Растолкуй, где ты увидел, что "чужой устроен по-тупому"?


Прикольно вас читать.Винегрет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

1) я смотрю на изображение, и вижу органы, из чего делаю вывод, что кожа мне не мешает этого сделать и, соответственно, ее нет.
2) потому что в данном случае речь идет о продолжительности жизни, которую я для чужа посчитал мизерной только на том основании, что нет кожи - защиты от микробов/заражений/etc., поэтому предложивший рассмотреть черепаху - тупит.

1)С чего ты взял,что это органы,а не мышцы или механизмы или ещё что под слоем кожи.Или "кожи".?Ты считаешь,она должна быть толстой и с огромным слоем жира?Посмотри на свои пальцы.
2)Черепаху я предложил на том основании,что у неё,так сказать,"кости снаружи".То же может быть и у чужого,а внутри ещё какие-нибудь хрящи и суставчики.Так что ты не прав с тем,кто тупит.

Цитата

если он везде, кроме груди, мягкий и гнется.

Не гнётся также голова,руки,ноги.

#169 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:43

Прежде всего нужно разобраться, что такое кожа.

Цитата

Кожа — наружный покров организма животного, защищающий тело от широкого спектра внешних воздействий, участвующий в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецепторное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.).


И еще

Цитата

Кожа - огромное рецепторное поле, посредством которого осуществляется связь организм с окружающей средой


Инфа с вики.

На Земле кожа есть у всех сложных организмов, насчет простейших - у них мембрана - аналог кожи. Говоря простым языком - без кожи организм загнется в мгновение ока, хотя бы от вредных микрорганизмов. Кожа может быть как мягкой и эластичной так и грубой ороговевшей с чешуйками. В большей степени рассматривается трехслойная кожа млекопитающих.
Вывод - чужие без кожи - дохлые чужие.

Цитата

наверняка изначально у чужого на плечах была попа (анального отверстия-то нету), но в результате эволюции она приобрела сходство с головой.


спасибо Токке и моей фантазии за несколько минут смеха :D

#170 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:55

Это он у меня слямзил :(

#171 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:55

saint

Цитата

1) я смотрю на изображение, и вижу органы, из чего делаю вывод, что кожа мне не мешает этого сделать и, соответственно, ее нет.
насчет "почему нет кожи" вроде ясно.
ответы:
1. наверху боладжи уже ответил на это. а вот хороший пример.

Прикрепленный файл  bat-1.jpg (73,34К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  bat-2.jpg (73,59К)
Количество загрузок:: 0

ну, это я чтобы не предлагать рассмотреть половые органы человеческих самок, в которых ты тоже можешь "увидеть органы" и сделать какие-нибудь страшные выводы.
2. интересно, а если ты посмотришь на части, где не видишь "органов" (и соответвенно соглашаешься с кожей). ты подумаешь, что это другой чужой - с кожей?
3. кажется, я повыше уже отмечал, что в случае утверждения "покрова нет" тебе придется то же самое сказать про чужонка. у которого под покровами вообще пульс бьется (сцена с рождением), и тебе придется назвать их "не-кожей", сравнивая с межмышечной пленкой.

Прикрепленный файл  buster.jpg (44,72К)
Количество загрузок:: 0

как ты думаешь, если бы эти покровы не противостояли внешней среде (как ты предлагаешь думать) - вырос бы чужонок до взрослого на грязном рудовозе, шарясь по нехоженным углам?

======
bolaji

Цитата

Не гнётся также голова,руки,ноги.
голова, руки и ноги - это не "кожные покровы", которые прекрасно мнутся и гнутся на сгибах тела существа, а также на сгибах костюма актера.
Изображение

#172 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:34

оке. Но все-таке

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (13 Сентябрь 2010 - 23:55) писал:

как ты думаешь, если бы эти покровы не противостояли внешней среде (как ты предлагаешь думать) - вырос бы чужонок до взрослого на грязном рудовозе, шарясь по нехоженным углам?
он же быстро растет. Вдруг именно потому, что ожидает вскорости сдохнуть?

ЗЫ. Летучий мыш симпатичный. Где на нем я должен был увидеть опровержение своего предположения?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#173 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:17

Цитата

он же быстро растет. Вдруг именно потому, что ожидает вскорости сдохнуть?
что же мне это напомнило... "организм, отравленный алкоголем, считает себя умирающим и стремится срочно размножаться" ))

а если серьезно, то:
если предположить, что чужак неспособен изолировать себя от ненужных бактерий, то ведь риальне он сдохнет, вырастая.

но кроме того:
- покрытие это покрытие. хоть кожей его называй, хоть как. оно есть - значит, у него есть цель %)
- а если и предположить, что покрытие ничего не держит, то тело покрыто еще и слизью. которая тоже ого какую стенку от окр.среды даст.
- ну и как бактерии из воздуха/грязи собираются в кислотном теле жить - это я совсем не знаю.

т.о. у чужого целых три способа не заражаться всякой дрянью, и хотя бы один из них ты признаешь, думаю.
и снимешь свою версию про недолгожительство :)

про мышку лятучую: боладжи тебе говорил "почему ты думаешь, что у чужого органы наружу торчат, а не хрящи, обтянутые кожей".
вот мышкины ушки при желании можно сопоставить с чужовскими "адидасовскими" нашлепками на руках и ногах, допустим.
Изображение

#174 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:45

Оффтоппп.

Цитата

ну и как бактерии из воздуха/грязи собираются в кислотном теле жить - это я совсем не знаю.

...ах да,забытая когда-то совсем мысль..
Почему-то упущено из виду,что не только чужим надо защищаться от людских бактерий и вирусов,но и людям также нужна защита от внеземных микроорганизмов.От паразитов,в конце концов.Никто ж не говорил,что Жокей,дереликт,яйца,чужие стерильны.Кстати,к хищникам также относится.(Может,поэтому у них кровь такая зелёная,что меняют её на какой-нибудь обеззараживающий и регенерирующтй состав на время охоты.)
Что-то я так подумал,что второй серии чужих могло и не быть.Вымерли бы все колонисты за полдня от какой-нибудь кислотной чумы.

#175 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:42

интересная мысль. возражать на нее можно разве что косвенно - мол, вообще многая фантастика никогда этого не учитывает, постоянно инопланетяне треплются, а то и непотребством занимаются.
конечно, это все равно что говорить "во всех фильмах звуки в космосе есть".

но если разобраться:
за полдня никто не вымрет.
для массового вымирания нужна эпидемия, а для этого нужен организм, который хорошо пристроится в человеческом теле.
а если в человеческом теле пристроится зараза, которая живет в чужом - значит, эта зараза так же не убьет человека, как не убьет чужого.
(ну типа с чего бы инопланетной заразе, настроенной на другой организм, чувствовать себя лучше в человеке).
короче, этот вариант вероятен, но далеко не обязателен.

Цитата

Кстати,к хищникам также относится.(Может,поэтому у них кровь такая зелёная,что меняют её на какой-нибудь обеззараживающий и регенерирующтй состав на время охоты.)
а, ну в таком случае мысль не забытая. в хищовом разделе уже отмечалось (скромно не скажу кем), что хищ, бегающий голым по чужим планетам, обязан или иметь кошмарный иммунитет, или предварительно накачиваться химикатами.
Изображение

#176 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:02

перенесено.
Изображение

#177 Пользователь офлайн   Promis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Июль 12
  • Пол:мужской
  • Город:Donetsk, Ukr.
  • Интересы:zzzzzzzzzzzz

Отправлено 01 Август 2012 - 15:26

:ph34r:
Почему.
Все намного проще.
Вот только вопрос - чё первее яйцо, или курИца?
:mellow:
Физиология развития Чужого имеет сложный цикл.
Сначала это не разумный носитель, который генетически запрограмирован только на одно - имплантация эмбриона в биологический организм - не важно какой. Но почти 100% теплокровный.
Далее развивается из эмбриона личинка, которая спустя короткий промежуток времени - измеряемый часами, покидает биологический инкубатор и после первой линьки становится способной к питанию и охоте, после второй линьки это уже взрослая особь.
:-[
Не смотрите на меня так!
У нас такой мехонизм развития довольно распространен - не удивляйтесь - таким механизмом обладает, напримет плазмодий малярии, многие гельминты паразитирующие в человеке и животных, которые для достижения половозрелой особи должны сменить по несколько промежуточных хозяев.
:excl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  000t38c9.jpg (137,38К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  000105.jpg (130,31К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  toxoplasma.jpg (50,24К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал JKIII: 01 Август 2012 - 19:03
Причина редактирования не надо писать весь пост косым жирным шрифтом.


#178 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Август 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияPromis (01 Август 2012 - 15:26) писал:

:ph34r:
Почему.
Все намного проще.
после чего идет смесь из способов роста разных, не имеющих друг к другу отношения примитивных земных организмов.
вряд ли это проще, чем цикл из двух стадий в фильмах о чужих.
очень интересное слово "проглодиты": "зрелые проглодиты выходят с фекалиями человека". проглодиты - те, кого проглатывают - по идее должны входить с пищей. а с фекалиями уже выходят сралодиты...

зы: троглодиты - это и есть человеки. выходить с фекалиями они могут только в художественном смысле.
Изображение

#179 Пользователь офлайн   Promis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Июль 12
  • Пол:мужской
  • Город:Donetsk, Ukr.
  • Интересы:zzzzzzzzzzzz

Отправлено 03 Август 2012 - 20:40

Все намного проще.

Цитата

после чего идет смесь из способов роста разных, не имеющих друг к другу отношения примитивных земных организмов.
вряд ли это проще, чем цикл из двух стадий в фильмах о чужих.
очень интересное слово "проглодиты": "зрелые проглодиты выходят с фекалиями человека". проглодиты - те, кого проглатывают - по идее должны входить с пищей. а с фекалиями уже выходят сралодиты...

зы: троглодиты - это и есть человеки. выходить с фекалиями они могут только в художественном смысле.



:ph34r:
Я никоим образом не сравниваю Чужих с насекомыми и гельминтами.
Имею в виду, что цикл развития Чужого, как и сама их биология продиктована условиями их родной планеты.
Ведь для развития из яйца во взрослый организм, происходит обязательная (кроме Чужие 4) стадия имплантации в инкубатор.
Да?
:wub:
Здесь возникает вопрос, который кстати, на этом форуме уже обсуждался, - Откуда и каким образом Чужия для обеспечения потомства брали промежуточные организмы?, Создали ли Чужих сами люди (мы), или они были занесены в наш сектор галактики Жоккеями?
:rolleyes:
Я же склонен не придерживаться временнОй петли Чуракова - он утверждает, что люди сами создали Чужих по образу муравьем на планете, где впервые Рипли и её команда столкнулись с Чужими. А из будущего лаборатория с Чужими попала в прошлое после аномальной вспышки на местной звезде.
:excl:
-------------------------
:excl:
Проглотида - в эпидемиологии и паразитологии, касательно гельминтозов - это оболочка, содержащая сколексы, типа капсулы с содержимым, из которых вырастает в последуещем взрослая особь.
:ph34r:

Сообщение отредактировал JKIII: 04 Август 2012 - 03:08
Причина редактирования болд, косой шрифт


#180 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Август 2012 - 03:07

Просмотр сообщенияPromis (03 Август 2012 - 20:40) писал:

Проглотида - в эпидемиологии и паразитологии, касательно гельминтозов - это оболочка, содержащая сколексы, типа капсулы с содержимым, из которых вырастает в последуещем взрослая особь.
буду читать внимательнее :( узнал новое слово. только проглоттиды.
про остальное - ну ты цитируешь то, что происходит в фильме, в пример приводишь гораздо более сложный цикл гораздо более примитивного существа, хотя чужой изначально сравнен с насекомыми, откладывающими яйцо в гусеницу.
Изображение

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей