Alien Memorial Форум: Вопрос к поклонникам фильма - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к поклонникам фильма удивляют меня эти американцы...

#1 Пользователь офлайн   Frie 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Январь 06

Отправлено 23 Январь 2006 - 03:19

Кто -нибудь знает, почему такой классный фильм и не окупился в амерканском прокате? Без какого-нибудь "нечто" тут явно не обошлось.Сегодня просмотрела фильм уже не знаю какой очередной раз и по-прежнему он впечатляет.

#2 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 Январь 2006 - 03:49

Frie, добро пожаловать. Заходи почаще! :)
Теперь по вопросу.
Причины есть:
1. Это не семейный фильм. Подростков на него не пускали. К тому же фльм резали, передублировали (например, в Великобритании), а в Финляндии вообще запретили.
У британцев есть странность: фильмы, где убиват людей, они на экраны без проблем пускают. А вот если животных, то извнините...
2. Одновременно вышел фильм "Инопланетянин" про доброго пришельца.
3. Кто-то скажет, что фильм вторичен и т.п., даже не смотря его и не пойдёт на фильм.

Изложенные мною причины - это моё мнение. Кто-то скажет, что фильм Ацтой. Ну что же, их право.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#3 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:32

Нету ярко выраженного хэппиэнда - вот и не окупился...
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 03:09

наверное, этот фильм просто очень примитивный и повторяющий все остальные...
Изображение

#5 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:27

Tokka, не поверишь, но именно такого ответа я и ждал.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:38

@ndrew, наверное, это не потому, что я это уже говорил и ты об этом вспомнил, "перечисляя", а потому, что ты очень умный? ;)
Изображение

#7 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:51

Tokka, ты как всегда прав. Как всегда.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#8 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:54

Может, мне тогда покопаться в темах и найти наш спор, из которого ты вынес мое любимое словечко "вторичен"? ;)
Изображение

#9 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:55

А чего искать то? В теме "Нечто 2" смотри.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#10 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:04

А "как всегда прав" я в теме "книга о нечте" :)
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:43

Фильм не вторичен по сюжету и спецэффектам. Но в том, как снят, он вторичен хз чем. Операторская работа, освещение, игра актёров - как в низкобюджетном барахле.

Цитата

Кто -нибудь знает, почему такой классный фильм и не окупился в амерканском прокате?

Окупаются в основном фильмы с грамотной рекламной кампанией...

#12 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:02

у первого "терминатора" был копеечный бюджет, отсутствие декораций и корявая съемка. Первый "чужой" вообще оставляет впечатление сценариста-бездаря и и оператора-калеки. Однако почему-то они срывают кассу, становятся "классикой жанра" и приносят известность всем, кто принимал участие.
Я не припомню рекламной кампании для этих фильмов.

Дело, конечно, не в том, что в них была ИДЕЯ, которой в нечте нет. Дело в тотальном невезении и недооценке людьми "нечто".

А "окупаются в основном фильмы с грамотной рекламной кампанией" только сегодня, когда вылезает какой-нибудь очередной боевичок без смысла и сюжета, но с прыжками и взрывами - и забывается через месяц: следующий "герой" на подходе.
Изображение

#13 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:24

Цитата

у первого "терминатора" был копеечный бюджет, отсутствие декораций и корявая съемка
Но там был Шварц в косухе... :) Не знаю, специально или нет, но тогда родился новый тип героя боевика. Кста, операторская работа там местами оооочень не дурна (сам фанатею о Терминаторов)! Сразу вспоминаю убийство "не той" Сары Коннор мастерским выстрелом в лоб, сцену убийства Джинджер, а также Т-800, идущего по коридору участка с оружием напревес срди хаоса. Гринберг (оператор) и Т1 и Т2 делал. А в Ч1 очень хороши начльные кадры, где показан мирный и спящий корабль.
А почему сценарист в Чужом бездарь? Там хороший сюжет, ИМХО. Я вот не люблю навороты сюжетные (вспомните "Ловец Снов" - во накосячили!), т.к. всего должно быть в меру.

А основная причина провала "Нечто" - упадок интереса к фильмам об инопланетянах, т.к. многие мазнули рукой на очередной ужастик о захватчиках из космоса. К тому же, редиссёром был не Спилберг, имя которого уже само по себе окупит бюджет.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:34

Цитата

Я вот не люблю навороты сюжетные (вспомните "Ловец Снов" - во накосячили!),

фильм - такое позорище. Как и все, что Кинг снимает на собственной киностудии по своим книгам. Вот книга - это да.

Цитата

А почему сценарист в Чужом бездарь?

а почему я неспособен полностью посмотреть это кино во второй раз? :) И это при том, что к любителям экшна вообще не отношусь. В фильме ужасно много лишнего и при этом нет чего-то важного, "вкусного", потому и бездарь.

Цитата

К тому же, редиссёром был не Спилберг, имя которого уже само по себе окупит бюджет.

спилберг - редкостный мудаг. Я бы убил его, заставив жрать шоколад, пока не помрет. Вот уж от чьих детсадовских фильмов тошнит, как только вспомню любой. Подозреваю, что ему элементарно не доверили снимать ужастик "нечто" по этой причине :)
Изображение

#15 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:50

Цитата

Как и все, что Кинг снимает на собственной киностудии по своим книгам
О! А у него и киностудия есть?! Живут же люди. Мне нравится пара фильмов по его книгам, правда, все они далеки от оригинала, а посему теряют частичку духа книги.

Цитата

Подозреваю, что ему элементарно не доверили снимать ужастик "нечто" по этой причине
Вопрос, а согласился бы он? Ему тогда уже хотелось дорогое кино снимать, в то время, как Карпентер всегдя тяготел к низкобюджетным фильмам. Но у Спилберга всё же есть достойнейший фильм - "Парк Юрсокго Периода", который я готов пересматривать много раз. Остальное, действительно, так себе.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#16 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:55

Цитата

А у него и киностудия есть?!

в том-то и дело, что все кинговские фильмы снимаются на его собственной студии под его присмотром %) Т.е. портит экранизации он сам - ну или технически будет правильнее "с его дозволения".
А про юрский парк... все его достоинства - динозавры. Неее, я б не доверил спилбергу серьезное кино.
Изображение

#17 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:06

Цитата

Т.е. портит экранизации он сам - ну или технически будет правильнее "с его дозволения".
Ну, мы ведь не знаем, насколько он причастен к самим фильмам. Быть может его имя лишь реклама для студии. Жаль, что у Карпентера своей студии нет.
Хм, а вот Карпентер, похоже, с Юниверсал не очень то дружит после провала "Нечто".
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#18 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 25 Январь 2006 - 15:43

[q]В фильме ужасно много лишнего и при этом нет чего-то важного, "вкусного", потому и бездарь.[/q]

Давай по порядку - что там лишнего и чего нет там важного:
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#19 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:03

Идея у "Нечто" есть, только она раскрыта в книге, а не в фильме :) Фильм мог бы быть намного лучше, но актёры плохо сыграли да и сценарист, как водится в США, бездарность. И вообще, книгу испохабили.

#20 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 Январь 2006 - 02:09

Цитата

Идея у "Нечто" есть, только она раскрыта в книге, а не в фильме
В фильме есть всё, что есть в книге. Если делать фильм по книге, то получилось бы совсем никак. Книга - это книга, а фильм - это фильм. Нельзя тупо рассказ на экран переносить.

Цитата

актёры плохо сыграли
А по-моему, одна из сильнейших сторон фильма - именно актёрская игра.

Цитата

как водится в США, бездарность
Без комментариев
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Январь 2006 - 02:56

Цитата

Книга - это книга, а фильм - это фильм. Нельзя тупо рассказ на экран переносить.

1) плохому танцору кое-что мешает
2) не умеешь - не берись.

В народе ситуация известна давно и оценена метко. Как ни сопротивляйся.
Изображение

#22 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:12

Tokka, а много ли фильмов знаешь, где не меняли бы сюжет книги, если по ней снимали?
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#23 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:26

Объясняю для милиционеров.
1) создан плохой фильм
2) это начинают объяснять тем, что как бы ни была хороша книга, фильм по ней нельзя снять такой же хороший.
3) на этом месте читаем мое предыдущее сообщение
4) и понимаем (очень на это надеюсь), что речь не об изменении в сценарии, а об отмазках после издания плохого продукта.
Изображение

#24 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 Январь 2006 - 02:07

Дело в том, что фильм лучше книги в данном случае. <_<
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#25 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 03 Февраль 2006 - 01:45

Гм, можно мне :) дайте громко говоритель - Карпентер не признанный режиссёр но есть тьма фанатов любящих его работы, например - Восставшие из ада, Хеллоуин,Нечто, Побег из Нью Йорка, Туман это не полный список, и фильм не вторичен и не второсортен, он первый класс, до него таких мутаций в фильмах я не видел и темболее такой атмосферы, всё дело как кто то из высказавшихся сказал, в рекламной компании, с этим у карпентера было туговато, а может ему и ненадо было никогда мировой славы, все его работы любят и по сей день, помяните моё слово я один из них B)

#26 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 Февраль 2006 - 04:58

Кстати, в пользу "Нечто" говорит и тот факт, что Роб Боттин отошел от первоначальной задумки, где все действительно было малость вторично и похоже на "Чужого", а решил сделать нечто невообразимое. Прорывом было то, что при съемках монтром не наряжался человек, что было и в "Чужом" и в остальных фильмах до него. Для того, чтобы скрыть сей факт, нам не показывают Чужого в полный рост и большую часть времени мы видим тварь в темнотн, где сложно её разглядеть. Надо отдать должное команде, работавшей над "Чужим" - им это удалось. Но Боттину было этого недостаточно. Повторять "Чужого" он не хотел, пусть даже это было и проще. Боттин создал со своими коллегами множество уникальных моделей, разработал кучу идей. По тем временам это было редкостью - такое доверие моделям. Конечно, не все задумки сняли, так как техника и бюджет не позволяли.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#27 Пользователь офлайн   TYRARGO 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 Февраль 2006 - 14:15

Tokka (Вторник, 24 Января 2006, 18:02) писал:

у первого "терминатора" был копеечный бюджет, отсутствие декораций и корявая съемка. Первый "чужой" вообще оставляет впечатление сценариста-бездаря и и оператора-калеки. Однако почему-то они срывают кассу, становятся "классикой жанра" и приносят известность всем, кто принимал участие.
Я не припомню рекламной кампании для этих фильмов.

Дело, конечно, не в том, что в них была ИДЕЯ, которой в нечте нет. Дело в тотальном невезении и недооценке людьми "нечто".


Ни хрена себе! Вот так вот спокойно взять и опустить парочку-другую представителей лучших фильмов прошлого столетия! Ты как вообще смог оценить режисерскую работу, а, профи? Разумеется сейчас, после всякого рода "матриц" и прочих, эти фильмы могут показаться дешевкой, но ведь тогда не было "матриц"! Это шикарные фильмы своего времени и точка! А сценарий "Чужого" вообще не сметь трогать! :angry: Ты, наверное, от AVP просто тащишься....

#28 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Февраль 2006 - 14:34

Цитата

Вот так вот спокойно взять и опустить парочку-другую представителей лучших фильмов прошлого столетия!

Если сравнить этот, простите, лженаучно-фантастический бред(который тем не менее, неплох) с фильмами Тарковского или Копполы... В общем, до "лучших" фильмов не дотягивают. Да, качественно сделаны, по спецэффектам хороши. Но - взять "Терминтатор" - боевик с малость нетривиальным сюжетом. "Нечто" - трэш-хоррор, неплохой. "Чужой" - смесь трэш-хоррора и нормальной НФ. Средняя, кстати, смесь. "Хищник" - серенький научно-фантастический боевик, если б не некий австриец, провал бы ему был обеспечен.

^[IMHO]^

#29 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 Февраль 2006 - 04:24

Цитата

лженаучно-фантастический бред
А в чём же бредовость Нечто? Мне вот просто интересно. <_<
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Февраль 2006 - 05:50

Цитата

Ни хрена себе! Вот так вот спокойно взять и опустить парочку-другую представителей лучших фильмов прошлого столетия! Ты как вообще смог оценить режисерскую работу, а, профи?

я, простите, не профи, а потребитель, для которого это все и создается и который единственный является экспертом по оценке - что следует из самого определения.

Цитата

Ты, наверное, от AVP просто тащишься....

а ты, наверное, простите, м [исправлено цензурой] не вполне умный человек.

Добавлено [mergetime]1139712618[/mergetime]

Цитата

"Хищник" - серенький научно-фантастический боевик, если б не некий австриец, провал бы ему был обеспечен.

это все равно что сказать, что главная фишка фильма "робокоп" - это марка его пистолета.
Впрочем, из этой цитаты я выясняю, что не только америкосы ходили на шварца ради шварца. И среди наших такие попадаются.
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей