Alien Memorial Форум: Каноничность - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каноничность

Опрос: Каноничность (13 пользователей проголосовало)

Стоит ли считать игры канонами?

  1. Да, всё что сказано в играх - канон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Всё, кроме того, что не вяжется с фильмами (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. В фильмах всё ЖТ, кроме того, что подтверждается играми (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Даже то, что и фильмами подтверждается но встречается в играх - ЖТ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Нет, если фильмами не подтверждено (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  6. Только если разные игры не противоречат друг другу (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2011 - 14:22

Цитата

к вселенной чужих не относятся чужие, которые бегают по земле в современности;
Оригинальные фильмы об этом ничего не упоминали, а в авп выживших почти никого не было после встречи с пришельцами. По поводу "почти" - проговорившиеся попадают в психушку и точка.

Цитата

к вселенно хищников не относятся хищники, которые тренируют молодняк на земле и мажут себе лбы.
По одной из версий Х1 сдавал типо экзамен. А мазать лоб могла другая раса/национальность, на худой конец племя/клан.

Цитата

разумные люди (а они есть даже у пиндосов), чтобы не пытаться привязать непривязываемое, нормально выделили авп-вселенную в отдельную.
Разумные люди мне в рот насрали. Наверное это правильно, так? %) И уточни пожалуйста, о ком ты. Если ты об юзерах форума - ... ну не годиться этот вариант, даже если ты приведёшь мне моё же мнение.

Цитата

Вот Тема про различия хищнегов,какие откуда.
Там ни к чему разговор не привёл.

Цитата

В осоновном отличается от оригинала, дизайн,и скороспелость не чужиная,и либо оч.высокая кислотность,или оч. мелкая кислотность
Ну я приводил свою теорию эволюции чужих. Да и это могло быть просто ляпом(что в большинстве случаев ими и было). Так что там всё канонично и имеет место быть во вселенных Ч и Х.
KILL ALL HUMANS!!!!

#32 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 06 Август 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

Цитата

к вселенной чужих не относятся чужие, которые бегают по земле в современности;
Оригинальные фильмы об этом ничего не упоминали, а в авп выживших почти никого не было после встречи с пришельцами. По поводу "почти" - проговорившиеся попадают в психушку и точка.


дело не в сюжете, а в дизайне. посмотри тут [post='http://forum.alien-memorial.com/index.php?showtopic=999&view=findpost&p=115564']http://forum.alien-m...ndpost&p=115564[/post] различия между чужими разных фильмов. у хищников итак всё видно.

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

Цитата

к вселенно хищников не относятся хищники, которые тренируют молодняк на земле и мажут себе лбы.
По одной из версий Х1 сдавал типо экзамен. А мазать лоб могла другая раса/национальность, на худой конец племя/клан.


а по версии фильма охота для Х1 как спорт и развлечение. про яутов у меня была версия, что это возможно была секта какая-нить, верящая во всю эту чушь. а вот морда у скра и ельдера были отнудь не хищевые.

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

Цитата

разумные люди (а они есть даже у пиндосов), чтобы не пытаться привязать непривязываемое, нормально выделили авп-вселенную в отдельную.
Разумные люди мне в рот насрали. Наверное это правильно, так? %) И уточни пожалуйста, о ком ты. Если ты об юзерах форума - ... ну не годиться этот вариант, даже если ты приведёшь мне моё же мнение.


и как вкусно :D?

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

Цитата

В осоновном отличается от оригинала, дизайн,и скороспелость не чужиная,и либо оч.высокая кислотность,или оч. мелкая кислотность
Ну я приводил свою теорию эволюции чужих. Да и это могло быть просто ляпом(что в большинстве случаев ими и было). Так что там всё канонично и имеет место быть во вселенных Ч и Х.


хах, хорошее оправдание - ляп. и если чесно, авп - это и есть один большой ляп. здесь нет оправдания почему чужие выглядят по другому. если у тебя есть - скажи или дай ссылку, где об этом говорится.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2011 - 17:39

симбионт - страшное жт )

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

Цитата

к вселенной чужих не относятся чужие, которые бегают по земле в современности;
Оригинальные фильмы об этом ничего не упоминали
в оригинальных фильмах чужих впервые нашли в далеком будущем, что говорится сюжетом и словами.

на остальные фразы даже не хоцца отвечать, настолько они жт %) йа ленив

Просмотр сообщенияsimbiont (06 Август 2011 - 14:22) писал:

По одной из версий Х1 сдавал типо экзамен

версии о уже существующем сюжете и сценарии - жт.
на здоровье.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Август 2011 - 09:15

Цитата

дело не в сюжете, а в дизайне. посмотри тут http://forum.alien-m...ndpost&p=115564 различия между чужими разных фильмов. у хищников итак всё видно.

Цитата

а вот морда у скра и ельдера были отнудь не хищевые.
=>

Цитата

А мазать лоб могла другая раса/национальность, на худой конец племя/клан.


Цитата

хах, хорошее оправдание - ляп. и если чесно, авп - это и есть один большой ляп.
Я говорил про отсутствие тумана на корабле, скороспелость чужих и разную кислотность. Ну ещё волк чужого одной левой за шею поднял, а тот даже не шевельнулся. Кстати говоря Х1 - ЖТ. Там Датч обмазался типо не пропускающей тепло глиной. Если ты не считаешь это ляпом - тебе прямая дорога в 8-9 класс.

Цитата

здесь нет оправдания почему чужие выглядят по другому. если у тебя есть - скажи или дай ссылку, где об этом говорится.
Начни читать от сюда и до конца темы.

Цитата

в оригинальных фильмах чужих впервые нашли в далеком будущем, что говорится сюжетом и словами.
Не верю, докажи. Да и если это так, то

Цитата

в авп выживших почти никого не было после встречи с пришельцами. По поводу "почти" - проговорившиеся попадают в психушку и точка.
Я имею в виду, что там просто почти никто не знал о существовании чужих.

Цитата

версии о уже существующем сюжете и сценарии - жт.
Только в том случае, если они с ними не вяжутся.

Цитата

и как вкусно :D?

Цитата

на здоровье.
Спасибо :)
KILL ALL HUMANS!!!!

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Август 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 09:15) писал:

Я говорил про отсутствие тумана на корабле, скороспелость чужих и разную кислотность.

поэтому это или ляп, или ЖТ, или - парам! - "другая вселенная".

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 09:15) писал:

Кстати говоря Х1 - ЖТ.

ЖТ отрицает первоисточники, а не пользуется глюками.
звук в космосе у лукаса - не ЖТ, а глюк;
чужие, вылезающие за пять минут - ЖТ.

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 09:15) писал:

Не верю, докажи

"ни в одном из миров", в т.ч. в своем, такого не было, Ч2.

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 09:15) писал:

Я имею в виду, что там просто почти никто не знал о существовании чужих.
еврейский заговор.

остальное точно не мне были вопросы, так что не знаю )
терминология, товарищ! с начала темы у тебя другое использование общепринятых терминов, и все разногласия только в этом %)
Изображение

#36 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Август 2011 - 21:19

Цитата

ЖТ отрицает первоисточники, а не пользуется глюками.
звук в космосе у лукаса - не ЖТ, а глюк;
чужие, вылезающие за пять минут - ЖТ.
Не понял к чему это, но хрен с ним.

Цитата

"ни в одном из миров", в т.ч. в своем, такого не было, Ч2.
А кто это сказал? Если какой нибудь недалёкий морпех - ну от куда ему знать, что там было двести лет назад?

Цитата

с начала темы у тебя другое использование общепринятых терминов, и все разногласия только в этом
Конкретнее пожалуйста.
KILL ALL HUMANS!!!!

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 21:19) писал:

А кто это сказал? Если какой нибудь недалёкий морпех - ну от куда ему знать, что там было двести лет назад?

комиссия, которой рипли доказывала существование чужих.

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 21:19) писал:

Конкретнее пожалуйста.

>>>

Цитата

Стоит ли считать игры канонами?

Просмотр сообщенияJKIII (29 Июль 2011 - 11:56) писал:

нельзя считать что-то каноном, потому что каноном оно становится как раз после того, как его сочли


а также

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 09:15) писал:

Кстати говоря Х1 - ЖТ. Там Датч обмазался типо не пропускающей тепло глиной. Если ты не считаешь это ляпом - тебе прямая дорога в 8-9 класс.

Просмотр сообщенияJKIII (07 Август 2011 - 10:56) писал:

ЖТ отрицает первоисточники, а не пользуется глюками.
звук в космосе у лукаса - не ЖТ, а глюк;
чужие, вылезающие за пять минут - ЖТ.

Просмотр сообщенияsimbiont (07 Август 2011 - 21:19) писал:

Не понял к чему это, но хрен с ним.

Изображение

#38 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2011 - 08:18

прошли выходные, и тут уже вторая страница, но на адресованное мне надо ответить же.

Просмотр сообщенияsimbiont (05 Август 2011 - 10:25) писал:

Короче говоря, Саинт не признаёт фильмов,
эээ... как же я не признаю фильмов, если во всем моем комментарии иллюстрации из фильмов?

Цитата

но при этом показывает, что он истинный фанат, поклонник вселенной(то ли чужого, то ли хищника, то ли предыча...)
если честно, то в истинности своего фанатизма я стал сомневаться, после того, как внимательно разглядел сделанную мне татуировку чужого. Было это в июле 2004-го.

Цитата

и Владыка Знания.
нет, это Он!

Цитата

Короче говоря, мысля у тебя какая-то кривая)
а вот тут ты частично прав, за всем этим петросянством я как-то упустил Главную Мысль! Впрочем, сформулировалась она только что: в играх предалиен ничем не отличается от чужих, кроме визуализации в роликах. В кено предалика довели до, простигоспаде, ума, и только с этого момента его можно воспринимать как канон для всех последующих визуализаций предалиена.

Если только хищей еще с кем-нить не скрестят голивуцкие селекционеры :D

p.s.
поразительно, хотел проголосовать в соответствии со сформулированной мыслью, но такого варианта в опросе нет! Точнее, пятый вариант (Нет, если фильмами не подтверждено - ЖТ) как будто соответствует, но меня смущают буквы МЖ ЖТ. Не возражаешь, если я их потру? :P

p.p.s.
проголосовал за 5й пункт. НО! Прошу учесть, что "каноничность фильмов относительно игр", как я понимаю, очень избирательна. Если это работает, как я показал, относительно предалика, то может совсем не работать в других случаях. Если, например, снимут кино по "СтарКрафту" и не смогут придумать еще более колоритных персонажей, чем в игре.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияsaint (08 Август 2011 - 08:18) писал:

в играх предалиен ничем не отличается от чужих, кроме визуализации в роликах.

Скрытый текст

Скрытый текст

я явно не понял твою мысль... у него совершенно новое тело с увеличенной силой и крепкостью.
если только мысль не подразумевает, что пердален не должен быть чужим О_О

Просмотр сообщенияsaint (08 Август 2011 - 08:18) писал:

В кено предалика довели до, простигоспаде, ума, и только с этого момента его можно воспринимать как канон для всех последующих визуализаций предалиена.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

и снова я не понял твою мысль... если только она не подразумевает, что толстая курица, у которой на затылке - яйца, а во рту - пенис, должна символизировать пердалена (который всего лишь типа принял признаки хищника) %) %)
Изображение

#40 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2011 - 09:05

Просмотр сообщенияJKIII (08 Август 2011 - 08:40) писал:

Просмотр сообщенияsaint (08 Август 2011 - 08:18) писал:

в играх предалиен ничем не отличается от чужих, кроме визуализации в роликах.

я явно не понял твою мысль... у него совершенно новое тело с увеличенной силой и крепкостью.
если только мысль не подразумевает, что пердален не должен быть чужим О_О
но может делать он то же и только то, что и все остальные чужие в игре. То есть отличается только внешне, о чем я и сказал.

Цитата

и снова я не понял твою мысль... если только она не подразумевает, что толстая курица, у которой на затылке - яйца, а во рту - пенис, должна символизировать пердалена (который всего лишь типа принял признаки хищника) %) %)
фотожаба ацкая, да! :D и мысль отразил верно: аффтары добавили ему забавное свойство, которого раньше не было у игрового предалика. В свете этого своего свойства он стал выделяться из общей толпы игровых монстров только в кино, и это уже претензия на канон для последующих поделий.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#41 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияsaint (08 Август 2011 - 09:05) писал:

но может делать он то же и только то, что и все остальные чужие в игре. То есть отличается только внешне, о чем я и сказал.
но он и есть такой же чужой, только сильнее из-за носителя и иначе выглядит, о чем и сказал я.
ты не ответил - ты подразумевал, что это неправильно? %)

Просмотр сообщенияsaint (08 Август 2011 - 09:05) писал:

аффтары добавили ему забавное свойство, которого раньше не было у игрового предалика.
авторы добавили ему свойство, которого нет у чужих.
предалиен - чужой из хищника.
где этот чужой потерял это свойство раньше? или он взял его у хищнега?
ты не ответил на этот момент %)
Изображение

#42 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2011 - 09:16

Цитата

комиссия, которой рипли доказывала существование чужих.
А, комиссия? Так всё было верно. Они просто хотели завести её в дурку, банальная классика. Власти всегда будут скрывать от людей правду о том, что может понадобится в войне.

Цитата

...а также...
Какой же ты умный! Ты же об этом в самом начале написал, а я не заметил! Айайай... Я думал ты о более конкретных вещах.

Цитата

"каноничность фильмов относительно игр"
Опять!? Мы обсуждаем каноничность игр по отношению к фильмам, а не на оборот. Хотя в принципе обсуждение допускает и "на оборот".
KILL ALL HUMANS!!!!

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияsimbiont (08 Август 2011 - 09:16) писал:

Цитата

комиссия, которой рипли доказывала существование чужих.
А, комиссия? Так всё было верно. Они просто хотели завести её в дурку, банальная классика. Власти всегда будут скрывать от людей правду о том, что может понадобится в войне.

бред - комиссия не заинтересовалась ее рассказом, пока люди реально не исчезли.
это противная фраза, но блин ознакомься с материалами, которые обсуждаешь %)
Изображение

#44 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2011 - 10:57

Цитата

комиссия не заинтересовалась ее рассказом, пока люди реально не исчезли.
И сделали они это потому, что было понятно - информация может просочится. Ни в одном из фильмов про чужих Народ не знал о существовании этих тварей и это факт(если ты не понял, я об Ч3 и Ч4). Если даже после событий Ч2 люди о чужих не знали... ну твои сло противоречат сами себе %)
KILL ALL HUMANS!!!!

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 11:15

писал длинный ответ из цитат. надоело, забил.
вкратце:
- чужие во вселенной чужих появляются в будущем, во вселенной авп - в настоящем.
- это не так.
- это так, это озвучено во втором фильме из вселенной чужих.
- это не считается, они знали о чужих из современности, а риплю просто в дурку хотели посадить, а чужих утаить.
- они заинтересовались чужими, только когда люди пропали.
- ну и что, они все равно хотели в дурку посадить и все равно знали.

хватит оффтопить и отрицать фильмы, пожалуйста.

Цитата

Ни в одном из фильмов про чужих Народ не знал о существовании этих тварей и это факт(если ты не понял, я об Ч3 и Ч4).
во-первых, Ч3 происходил сразу после Ч4Ч2.
во-вторых, в случае с Ч1-Ч3 народ, который мог рядом проходить и знать что-то случайно, умер.
а в авпшной вселенной речь идет о выживших в немалых количествах, продолжающих жить на планете Земля, где просто так ничто не пропадает.
в-третьих, даже засекреченный проект Компании из Ч1-Ч3 вполне так всплыл через 200 лет в Ч4, и совершенно для других людей.
а авпшные события что-то не всплыли к Ч1-Ч3, хотя времени прошло примерно так же.
след-но, по закону параллельных вселенных вселенная авп не равна вселенной чужих, раз их события пересеклись.

Сообщение отредактировал saint: 08 Август 2011 - 11:24
Причина редактирования : влез с поправочкой

Изображение

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2011 - 12:19

последние посты удалены.
симбионт блокируется на полсуток.
подробности в банлоге.
Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей