Alien Memorial Форум: Кто круче? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто круче? Интересно узнать ваше мнение :)

Опрос: КТО КРУЧЕ? (92 пользователей проголосовало)

Кто круче? Чужой или хищник?

  1. Чужой (26 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  2. Хищник (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  3. Оба (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  4. Ни один (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  5. Когда как (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  6. Зависит от возраста хищника и от того какой чужой (королева или простой чужик) (8 голосов [8.51%])

    Процент голосов: 8.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:45

Из всего выше прочитанного поняла, что
1. Одного Чужого можно угробить одним выстрелом (очередью?) из автомата, если он, конечно, не успеет увернуться.
2. И того же автомата нельзя одним выстрелом уделать Хища.
Итого: 1:0 в пользу Хищников в этом раунде.
Я правильно поняла?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#62 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:06

по моей имхе - да )
т.е. если один дохнет легче, чем другой - значит, при прямом столкновении он сдохнет первым )
плюс сила и ловкость у хища (из оригинальных фильмов) куда выше, чем у чужого (тоже из оригинальных).
т.е. я сразу отсекаю параметры разумности и вооруженности - с ними бы совсем нечестно было.
Изображение

#63 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:48

я нехочу оспаривать ИМХИ, но если из судить не со стороны они друг друга а взять ну пусть попадание пули в тело без искуственной брони. ИМХО 7,62 в конечность не выведет из строя ни одного из претендентов, а таже пуля в лоб свалит любого ИМХО
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#64 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:54

было предложено сравнить по результату попадания дробовика в тело.
Х2 (дробовик у негра) и Ч2 (дробовик у любовника сары коннор - он же из него стрелял, я же не перепутал?).
:)
Изображение

#65 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:47

перепутал:)
да и про места попадания я тоже уже писал:) если Хищнику дробовик в пасть вставить и на тригер нажать, то черепушка тоже нехило так лопнет:) да и заряды у них разные были:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:04

Цитата

да и про места попадания я тоже уже писал

не, я не о той сцене, где ружьем в рот чужаку.
хотя пересмотрел и таки не нашел прямых кадров стрельбы из ружья - и результата ))

только в одном месте на мониторе хикс делает два выстрела подряд - чужак верещит (как и от всех прочих убиваний), а хикс успокаивается.
сколько раз в хища стреляли? по-моему, не два. и по-моему, далеко не сразу он и из строя-то вышел.

кстати, вроде пули в смартах у них не разрывные? а чужие разлетаются на куски, как будто в них бомбочку засунули. это тоже к слову о крепкости )

хищу в маске, кстати, из М16 (с ней негр в морозилку забежал или нет? с подствольником еще) - так вот, хищу из нее в башку попали. шею ему что-то не сломало от удара.
а чужие от попаданий - разлетаются в клочья, хотя должны были бы просто дырками покрыться. удары по хищу гасятся его телом - удары по чужому разбивают его, как фарфоровую чашку ) хрупкие тварьки чересчур.
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:12

Блин вот точно не помню с чем негр в морозильник забежал каюсь, домой приду пересмотрю:)
А морпехи пули никагда в дробовиках не использовали:) Про картечь знаете? Так вот разворотит похлеще пули ДУМ-ДУМ (эт разрывные).
А вот как раз здесь и влияет упругость:) У чужих слишком твердый панцирь и его ломает (ну типа если по льду топнуть сильно то он кусками вздыблиыаеца). Или вот так: если в человека подшипником из рогатки запустить и в стекло а потом сравнить результат, то ИМХО примерно также и получица.

Но вот еслибы хищник в мордяку словил из подствольника (ужас), то извините эта штука легкую броню вскрывает. Ну не верю я чтобы создатели такой ляп допустили. Хотя надо пересмотреть кино...
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:32

Цитата

Блин вот точно не помню с чем негр в морозильник забежал каюсь, домой приду пересмотрю

пистолет, автомат с подствольником (м16? что-то похожее) и та ружбайка, которой в начале фильма бандюков мочил ("это слишком маленькое... о, а вот это самое то" (с) ).
автоматом с подстволом - подрывал вход в мясохранилище, вроде выпускал еще одну гранату, а также очередью палил по хищу, спрятавшемуся в уголке (попав ему по башке, на что тому пофиг было).
ружьем расстрелял хища.
пистолетом не воспользовался и выронил, когда спускался с крыши.

Цитата

А морпехи пули никагда в дробовиках не использовали

это ты у хикса лично спрашивал, как именно он заряжал свою ружбайку? )
правда, я не знаю, что ты тут имеешь в виду под пулей - пули или патрон.
ружье у хикса - точно патронное (эта... хрень для выброса гильз есть). и такие штуки, насколкьо знаю (а знаю мало) стреляют вроде дробью.
ружье у негра-против-хища тоже явно стреляет дробью - хищу дыры в коже прорывало огого, а не маленькие дырочки.

Цитата

А вот как раз здесь и влияет упругость

которой нет у чужака.
который треснет от первого же удара хища голым кулаком по башке. (во всяком случае молодые деревца сантиметров 10 в диаметре, хрупкостью не отличающиеся явно, ломались нафиг от его кулаков в первом фильме - не лезвий, кулаков ))
а хищу от чужачиных конечностей даже потери сознания не будет.

Цитата

Но вот еслибы хищник в мордяку словил из подствольника ...Хотя надо пересмотреть кино

ээээээ в жизни такого не говорил )) см. выше. негр поначалу поливает хища из автомата очередями (тогда же и пушку ему раздолбал теми же очередями).
Изображение

#69 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:39

У негра там М4 калибр 5,56. Если Хищ такой мощный то канечна нифига не будит
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#70 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:15

http://en.wikipedia.org/wiki/CAR-15 - на буржуйском сайте (avpgalaxy) говорят, что у Харригана было что-то вроде этого...
а пушку меньше этого, но больше пистолета, называют шотганом...

Сообщение отредактировал Polymorph: 09 Октябрь 2007 - 16:16

I want to protect the earth from humans.

#71 Пользователь офлайн   СквадЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:этот жестокий мир

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:19

Цитата

это ты у хикса лично спрашивал, как именно он заряжал свою ружбайку? )
правда, я не знаю, что ты тут имеешь в виду под пулей - пули или патрон.
ружье у хикса - точно патронное (эта... хрень для выброса гильз есть). и такие штуки, насколкьо знаю (а знаю мало) стреляют вроде дробью.
ружье у негра-против-хища тоже явно стреляет дробью - хищу дыры в коже прорывало огого, а не маленькие дырочки.

Хосспадя, не позорились бы хотя бы...дырочки...ппц...выстрелите из 12го калибра в человека из охотничьего ружья...или из обреза...песец будет, правда?Одна большая, сплошная, чОрная такая дырень...а физику тоже невредно знать...понятие "динамический удар" вам знакомо?А что бывает, когда в тельце вообще пуля попадает, знаете?...
РТФМ!
*Все читать имитируя голос и манеру речи и интонации Дроздова*

А теперь мои юные натуралисты, мы с вами поговорим о пулях. А точнее о армейский пулях. А еще точнее о том, что они делают с нашей милой, красивой и нежной тушкой, когда в нее попадают.

Вот она летит. Пуля калибра 5.56х45. Буквально долю секунды тому назад она вырвалась из ствола произведения мистера Кольта, который держал в руках злой дядя, и рванула к нам. Увидеть мы ее не сможем, и даже толком не почувствуем все то, что будет происходить дальше. Но зато мы можем описать...

Летит в вас пуля каллибра 5.56, то есть ее диаметр - 5.56мм. Она имеет стальную оболочку, покрытую медью, свинцовое тело и стальное донышко. Она конической формы. Если ее разрезать, в передней ее части мы увидим маленькую, 2мм шириной полость между свинцовым телом и оболочкой. Вот такая вот красивая, маленькая и аккуратная, она несется к нам.

И вот долгожданный момент - она врезается в нас. Левее солнышка на несколько сантиметров, она врезается наши ребра. Ребра такого обращения само собой не выдерживают и проламываются. Причем не просто так, а с края, слегка вмятыми внутрь, в нас, и с дроблением краев на кусочки, которым передается часть кинетической энергии пули и которые несутся за ней в след, тоже в нас, разрывая наше мясо и перерезая сосуды. Их разлет может составить внутри нас до 5-15см от места, где в нас вошла пуля. Отсюда следует что уже скорее всего пострадала наша селезенка, пищевод, желудок, диафрагма и возможно легкие. Про кровеносные сосуды можно умолчать, и так все понятно. Да еще досталось от удара вашим мышцам ребер и пресса - их проста напросто отбило.А вы, кстати, не забывайте, что у "пули-шалуньи" при попадании в вас резко смещается вектор движения, т.е. она меняет направление своего движения...читайте выше, чем это чревато.
Но мы отвлекаемся от нашей героини - вот она вошла в верх нашей брюшной полости, чуть ниже диафрагмы. Когда она врезалась, не малая часть ее кинетической энергии передалась не только кусочкам кости, но и самим нашим тканям. Их как бы откинуло от пули, и таким образом внутри нас, буквально на доли секунды, образовалась полость в добрых 10-20см диаметра, которая тут же захлопнулась. При этом произошел разрыв большей части капилляров, что попали в место действия ударной волны, а так же части сосудов, вен, артерий и нервов. Сами ткани были так же поврежденны. В общем вот вам разрыв и так пострадавшей селезенки, а так же внутренние кровотечение в желудке и отбитая диафрагма, а возможно и ее разрыв. Не забудем так же и о ушибе легких.
Но пули ведь этого мало. Когда гостья оказалась внутри нашего тела, ее оболочка сплющилась (помните о полости в ее начале?) и сместила ее центр тяжести. И вот пуля уже не летит просто по прямой носом вперед - ее резко разворачивает и она начинается внутри нас кувыркаться, и уже не рассекает ткани, а разрывает их. Траектория полета пули так же отклоняется уже от прямой и образует сложную дугу в вашем теле. При этом ее тело начинает деформироваться и отсекаться донышком на дне, на начинает "разваливаться", образуя осколки - маленькие куски свинца, что несутся вместе с нашей пулей вперед и в сторы от ее первичной траектории. Если учитывать как пуля прошла близко к диафрагме, то скорее всего ее осколки уже пробили последнею, и оказались в наших легких. Теперь кроме слизи и мокроты от вашей простуды у вас там свинец. Вот такая вот усиленная и смертельная версия пневмонии. Вполне вероятно что какой-то из осколков повредил и сердечную сумку. Тогда вы хотя бы умрете быстрее.
Ладно. А тем временем путь нашей обворожительной особы уже почти подошел к концу - она с размаху врезалась в наши ребра с другой стороны. Здесь ей уже не хватит пробивной силы, чтобы пробить их, и вероятнее всего она там и останется. Если все же она вошла под углом и вышла ниже ребер, то вышла она само собой не конусом вперед, а уже боком, оставив после себя рваную рану, в несколько см длинной, после чего ее судьба нам уже не интересна.

Ну а теперь лучше давайте подумаем, что же стало с вами? У вас повреждена селезенка, вероятнее всего ее ушиб и разрыв. У вас ушиб желудка, пещевода, диафрагмы, низа легких, мышечного скелета ребер и живота, и возможно и сердечной сумки. Да и осколки кости и пули еще и наделали в них дырок. Еще у вас разрыв целой массы капилляров, мелких и средних сосудов. Очень вероятно повреждена и аорта. Так же досталось и нервным магистралям. А еще в них попали осколки пули и костей, добавив эффекта.

Вообще если честно, то вы уже скорее всего умираете. Вы теряете массу крови, у вас многочисленные внутренние кровотечения. Повреждение селезнки усугубляет этот эффект, так как она уже не может полноценно добавлять в кровь кровяные тельцы. Вы не можете нормально дышать - сказывается ушиб диафрагмы и мышечного скелета ребер и пресса. Еще у вас тяжелый болевой шок. Скорее всего вы умрете буквально с минуты на минуты.

Вот такая вот она, пуля - маленькая, но действенная. Надеюсь, мои маленькие друзья-натуралисты, вам понравилась наша беседа о пулях, этим маленьких, забавных зверюшках... И не верьте играм, где вы после трех попаданий в корпус спокойно бегаете - вам одного хватит за глаза чтобы с не малой вероятностью уже представиться, а уж бегать вы точно не сможете ближайший период...

ЗЫ. В следующий раз наша передача будет наверное о поражающем эффекте дроби, осколочных гранат, и трассирующих боеприпасов.
До новых встреч, мои маленькие юные любители кинофильмов, спокойной вам ночи :D

#72 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:22

СЗОТ
Polymorph
Шотганом амеры называю дробовик, вот кино пересмотрю и скажу точно что у него было. Если есть кадры кидай прямо сразу скажу во что Негр был вооружон...

СквадЪ
Отжог тока жаль потрут:(
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#73 Пользователь офлайн   СквадЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:этот жестокий мир

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:35

да ну что вы, коллега, люди же наверняка знают аксиому о том, что лучшее образование - это самообразование... :LOL:

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:50

очень интересная и познавательная лекция! особенно вот эта часть:

Цитата

Хосспадя, не позорились бы хотя бы...дырочки...

и вот эта:

Цитата

А теперь мои юные натуралисты, мы с вами поговорим о пулях. А точнее о армейский пулях. А еще точнее о том, что они делают с нашей милой, красивой и нежной тушкой, когда в нее попадают.
Вот она летит. Пуля калибра 5.56х45.

оставленные как комментарий вот к этому:

Цитата

ружье у негра-против-хища тоже явно стреляет дробью


тема почищена от ээээ некультурного оффтопа модера и юзеров )
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:53

Каюсь не нашел где написано,ч то ружъе негра стрелчет дробью.
Тока вот картинка говорит, что пулями негр стреляет...

John-Kormag III
Если уж в оружии не разбираетесь, то лекбез: В патрон 12 калибра (штатный дробоыиковый патрон) можно зарядить: дробь, картеч, пулю, дротик, дротики типа FLAK и (даже) реактивный снаряд (разработан еще в 80-х годах). И наличие окна экстрактора гильз никоим образом не влияет на заполнитель патрона. В дробовик в одну обойму можно зарядить хоть каждого заряда по штуке. ВОТ. ЪЪ
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#76 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:10

ЗЫ:

Чужие - паразитическая внеземная форма жизни в первом фильме со непростым циклом размножения - система мордохват-трутень; во втором фильме появилось вдруг усложнение в виде социальности как у ряда перепончатокрылых( муравьи, осы, пчёлы) и у термитов.

Пилоты или Космические Жокеи - космическая цивилизация с неясной судьбой, ибо по одному космолёту с одним пилотом едва ли можно делать какие-то ясные выводы.

Люди - разумные существа родом с Земли в начале перехода в космическую эпоху в фильмах про Хищников и в начале космической эпохи в фильмах про Чужих.

Хищники - внеземные разумные существа, живущие в развитую космическую эпоху.

В общем, если не считать загадочных Жокеев, то рулят Хищники, остальные просто существуют на милость Хищников. :wacko:

Сообщение отредактировал Polymorph: 09 Октябрь 2007 - 17:11

I want to protect the earth from humans.

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:57

так чем негр в хища стрелял-то, разузнал кто-нибудь или нет? считая, что и хикс, и хэрриган ходят с дробовиком, я по этому параметру только и сравнивал стойкость хища и чужа. а тут вроде прозвучало, что у негра совсем иной вид оружия был, и сравнивать низя.
тогда остается еще собственно реакция на повреждения - чужак трескается и лопается, а хищ в крайнем случае отлеживается да встает снова целый.
след-но крабомордый круче писькоголового ))
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:59

Вот кадры увижу и все скажу, кто чем стреляет если есть кадры можно ссылку или на мыло слейте?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#79 Пользователь офлайн   СквадЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:этот жестокий мир

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:01

[восторженный голос гундосого переводчика]
а даавайте сравним ТТХ того из чего сделан чужой, ориентировочно это хитин или аналог, и ту требуху, из которой сделан хиищник и применим школьные знания биологии и фииизики...

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:38

Цитата

Вот кадры увижу и все скажу, кто чем стреляет

кадр хищовского ружья вот он

Изображение

а кадр чужовского ружья вот он

Изображение

Цитата

а даавайте сравним ТТХ того из чего сделан чужой, ориентировочно это хитин или аналог, и ту требуху, из которой сделан хиищник и применим школьные знания биологии и фииизики...

по материалу угадывать не получится. он неизвестен совсем )) теоретически известен состав покрытия хаггера - но прочность его со взрослым, конечно, не сравнишь.

поэтому ТТХ "экспериментальные" ))

по чужим - "материал".

чужой2:
хикс успокаивает его двумя выстрелами (теоретически - это только по изображению хикса на мониторе понять можно) из ружья своего.
пистолет в венттрубе с двум метров от чужого отскакивает.
пистолет с близкого расстояния пробивает башку с каждого выстрела - выстрела с энного чужак дергаться перестает.
смартган чужака на куски разрывает, которые в стороны разлетаются- но хар-ки этой пушки не знаем.
то же о пульсвинтовке - убивает совсем короткими очередями сразу, но пушку не знаем.
чужой1:
то, что Кайл назвал эээ не помню как, но устройством для пробивания скальных пород (в первом фильме) - застревает в брюхе (надо заметить - почему-то не расплавляется от кислоты)
чужой3: умудряется выпрыгнуть из свинца и не сдохнуть.

по чужим - "сила-ловкость".

чужой1: отшвыривает человека хвостом с разворота.
чужой2: не может открыть двери транспортера, которые держат два человека.
чужой3: много времени тратит на заваливание негра-очкарика, лежащего на спине и уже схваченного - негр чужака просто отталкивает.
чужой3: научился прыгать вверх, и прыгать нехило. предыдущие, похоже, вообще не умели - больно неуклюжи.
все чужие: затаскивают человека вверх, сами сидя наверху, двумя лапами. или одной лапой прижимают - тремя карабкаются.
чужие: дружными ударами гнут двери комплекса - прогибы появляются, пробить не удается. не думаю, что двери там были бронированными. не военная постройка все же.

по хищам - "материал".

хищ1:
от гранаты шварца в руку (самопальной - он их как-то из пороха в листьях сделал) - жив-здоров, на руку не жалуется, хотя щиток поплавился.
от маковской очереди из не помню чего (Поли говорил, что написано про М60) - ушел, получив дырявую ногу. как ушел - неизвестно, стоял на земле или был в прыжке - неизвестно )
от второй шварцевской самопальной гранатой, взорвавшейся прямо под ногами - заверещал и немножко кровяку из живота и ноги капать пустил.
снова ни на что не жалуется.
от бревна прямо на грудную клетку либо на макушку - помирает медленно и мучительно, но не сопротивляется.

хищ2:
от негровского ружья падает выстрела с седьмого, дыры, похоже, поверхностные - когда встает, проблем с координацией не имеет, зато имеет проблемы с восприятием окружения. (колбасит его, но сгибаться и бегать - вроде без проблем).
от кусочка очереди из негровского автомата (который с подствольником) по голове (не прямо в голову, но и не по касательной) - мотает башкой и жив-здоров.
негр вроде (точно не помню) еще и гранатометом в хища пальнул (одновременно с хищовской ручной ракетницей) - у хища после всего этого только разодранка на лопатке.
при всем - не жалуется на немобильность.
от многократных проворотов диска, сунутого прямо в брюхо на половину диаметра - долго орет, с трудом помирает, но уже не сопротивляется.

по хищам - сила-ловкость:

Х2:
прошибает плечами железные перекрытия междулестничные.
из положения лежа одной рукой кидает человека себе за голову, человек летит и больно вшмякивается.
хорошо упрыгивает в высоту от кизовцев.
одной рукой поднимает висящего человека-мента, схваченного за ногу.

Х1:
скачет по деревьям аки бабочка.
одной рукой поднимает шварца за морду.
кулаками ломает деревья (молодые - там разорванный слом, а не сухой с трухой).

========================

наздаровье, сравнивайте. кто физически крепче, сильнее и ловчее. и с кем что будет, если друг другу а) кулаком треснут (или хвостом), б) в захват возьмут.
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:43

Так по оружию:
ЧУЖИЕ: Хигс счастливый обладатель Моссберга или Ремингтон (совершенно одинаковые стволы только Моссберг выпускался по лицензии от Ремингтона), вполне хороший дробовик, модель М870 поставлялась в армию США со времен вьетнама, имеет оболденный запас прочности, так что сможет пальнуть и реактивным зарядом, в обойме 8 патронов, калибр 12, снаряды: все возможные 12 калибра, кроме специализированных под Франче СПАС-12, СПАС-17. Мегамашинка для ближнего боя, если снарядить сий девайс латунной картечью, то он не то что хищника или чужого порвет даже человека в тяжолой броне или всех в легко бронированной технике. Посему верю что чужого разнесло даже с одного выстрела а капрал Хигс пальнул еще раз для перестраховки. Я в него верю. По вопросам и пояснениям наверно лутше в личку.

Хищник 2: Ракурс фотки неудачный мальца. Но судя по имющимся данным это Бинелька полицейского варианта подвергшаяся сильнейшиму напилингу (она обычно с прикладом), сверьху скорее всего по моде тех лет прикручен колиматор (нафига он на гладкоствольном ружье?), в связи с тем, что в америке все долбаные демократы оружия для полиции (кроме спецподразделений) выдаеца нелетальное (надеюсь всем понятно это слово?) и вообще в связи с малым запасом прочности полновесный патрон туда зарядит только самоубийца. Если будет более удачный ракурсможно определить точнее. Пока диагноз такой...

Так что из выше приведенных данных можно сделать вывод, что Хищнику2 повезло намного больше чем Чужим:) Я бы не встал на пути перестраховщика Хигса, кто знает может он (ну так для верности) зарядил 1,5 насыпку пороха и латунную картеч:)

ъъ Удачи

ЗЫ А кадры автомата с подствольником есть?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#82 Пользователь офлайн   СквадЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:этот жестокий мир

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:49

Вердиктъ.Судя по всему, это не восемьсотсемидесятый, хотя очень похож.Более склоняюсь к версии Кастора, что это перепилка Бенелли.Но даже из такой игрушки получить в упор - это лекарство сильнодействующее, прописать можно один раз вне зависимости от патрона.
Надо бы те фотки тестов на броне выложить, кстати...

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 00:17

Цитата

в америке все долбаные демократы оружия для полиции (кроме спецподразделений) выдаеца нелетальное

Цитата

сверьху скорее всего по моде тех лет

в фильме показывают "недалекое будущее" сюжетно и "город на военном положении"; персонаж негра - коп, плевавший на правила для копов; это ружье он любит больше прочих и берет с собой только тогда, когда ему действительно надо положить кого-то. он его хранит вапще в отдельном чехле в машине - и берет всего два раза, на толпу бандюков и на хища. вокруг нелетального оружия в городе на военном положении коп-засранец так пляшет? о_О (только не надо про "киношники не разбираются" - это и так понятно, но в таком случае половину оружия в чужих можно отсечь как невозможное ))

вопщем строка "он мент и не может юзать летальное оружие" не имеет смысла имхо. свою пушку с подствольником он тоже из своей машины достал, где у него еще штук пять пистолетов разных видов валяется. мало похоже на набор, выданный в полицейском тире )

и - раз воздействие этих двух ружей сравнивать нельзя, тогда сравним на другом.
в метро ламберт расстреливает хища из пистолета, от расстояния в целый вагон до близкого, метрового. даже разок обойму перезаряжает, кажется. почему-то тому хоть бы хны. а искры от попадания в железяки видны всего пару раз. не понял почему, но на хище после этого нет зеленых ран. имхо косяк - но пример налицо.
а в комнате, куда чужие с потолка падали, горман тоже стреляет из пистолета - по потолку. тоже делает много выстрелов, и каждую пачку из 3-5 - в разные места. и никто на него сверху не прыгает - видимо, чужих из пистолета по телу он вполне кладет. пример с отбиванием пистолетных пуль от чужих был только при попадании в голову с двух метров. при попадании в тело с метра (максимум. ну сколько там человеку до потолка руки вытянуть, даже если там потолок очень высокий?) чужаки вполне дохнут.

ну и не забываем, что хищу вообще практически все ранения по барабану, он не теряет ни мобильности ни контроля ситуации (за исключением расстрела негровским ружьем - но и после этого встает и бегает, а не ползает) - а чужие от любых расстрелов любым оружием дохнут тут же. думаю, в вопросе "кто круче" будет весьма важен аспект "кто первый умрет, тот проиграл" ))

и еще один аспектик - первым умрет тот, кто за энное время получит больше повреждений.
так вот чужак получает все повреждения, которые к нему применяют за любой промежуток времени.
а хищ от этого старается у-хо-дить - и ему это весьма и весьма удается ))
вспоминаем команду датча, косящую джунгли.
вспоминаем двойное нападение хища-2 на офигенно вооруженных бандитов.
вспоминаем его уход из-под автомата кизовца (который в итоге в своего же и попадает).
представляем чужого на месте хища.
чужой бы словил все, что в него направляли, застеснявшись уйти в сторону-вверх-вниз-далее ))
это опять к вопросу о реальном столкновении.
хищ почти не дохнет и почти не теряет мобильность - чужак дохнет быстро, а мобильность теряет с первых же попаданий (даже из пистолета).
хищ предпочитает уйти от всех атак, напав с другой стороны - чужак обожает поймать все, чем его атаковали.

сравнивайте на здоровье )
Изображение

#84 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:44

у допустим это ружъе он любит как раз из-за того что оно самое мощное из его арсенала. А про то что "он не может юзать летальное оружие" я вообще ни писал, я писал про то что им выдают нелетальные оружие и такиеже боеприпасы. И копу-оаздолбаю-из-фильма скорее всего вообще посрать на все нормы, что он упорно и доказывает.

Из чужих только мегапулеметы (2шт) можно отсеч как чтото фантосмогорическое, которые люди на себе таскають на спецупряже.

А если говорить что "киношники-ничего-не-знают", то так любой фильм можно так переделать ооооо.

Про расстрел щиха из пистолета - вообще отдельная история, ИМХО гримерам просто лениво было возица с ранами:) А перезаряжает герой МАГАЗИН (магазин коробчатый отъемный), обойма извините у револьверов ЪЪ.

А вот чегото невидимо он както чужаков через потолок кладет, странно только что один чел кладет чужих из пистолета (а вдруг это те кто видил смартганы и бояца выстрелов?), а через нное кол-во времени у чужих вдруг броня проросла?

Ну вот если сравнивать один на один, да голыми, то само собой Хищник вне конкуренции, а ведь можно и тактики сравнить.
Чужие прут валом (как китайцы) и давят массой, люди... люди... ну вообще патологически злобные существа, которые скорее сами себя уничтожат чем сдадуца, ну Хищники - такие матерые охотники-туристы-одиночки. ИМХО если вот так оценивать, то тут уже кому повезет и кто первый шарахнет ИМХО
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:56

Цитата

Из чужих только мегапулеметы (2шт) можно отсеч как чтото фантосмогорическое

а также некие пульсвинтовки.
и все это не потому, что они фантасмагорические, а потому что, думаю, ни одно живое существо не сможет сказать характеристики этих "оружий будущего".

Цитата

про расстрел щиха из пистолета - вообще отдельная история, ИМХО гримерам просто лениво было возица с ранами

о разумеется. вот только в таком случае переходим к этому:

Цитата

А вот чегото невидимо он както чужаков через потолок кладет
- а гримерам было лень делать на потолке трупы чужих ))
кстати, насчет чужих это как раз абсолютно верно - люди в костюмах чужих практически не участвуют в боевых действиях. к примеру, с момента нападения в помещении охладителей и до момента пряток в бронетранспортере показывали практически только людей, старательно пряча чужих. по твоей логике нужно заявить, что чужих там почти и не было, а люди стреляли в никуда - раз "хищу обленились делать раны от пистолета" ))

Цитата

Ну вот если сравнивать один на один, да голыми, то само собой Хищник вне конкуренции, а ведь можно и тактики сравнить.

так что сравниваем-то "столкнувшихся нос к носу юнитов" или "природно-эмоциональную суть", типа "чужие валят валом а хищи прилетают по одному и в этом сюжет"? ))

Цитата

А перезаряжает герой МАГАЗИН (магазин коробчатый отъемный), обойма извините у револьверов

ээээ. у револьвера простите барабан.
а обойма, она же магазин - вот вам кусочек народного знания:
http://www.slovopedi...206/806659.html
http://www.ozhegov.ru/slovo/28416.html
http://ak.ak22.net/dict/?ex=Y&q=%D0%9E...%99%D0%9C%D0%90
http://www.jobtoday....o.php?gnm=19589

обнимает она патроны, так сказать, в братском объятии. и можно их прямо всем этим объятием и засунуть куда им место.
странные иностранные люди еще завели привычку магазином ее называть, но нам-то лучше знать.
Изображение

#86 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:08

John-Kormag III
"магазинной коробке винтовки" - из ссылки:)

Так вот обойма не тоже самое, что магазин (это не народные знания, а научные). Обоймы они на винтовках (ито не всех), в револьверах (обойма барабанного типа, а вовсе не музыкальный инструмент). А у пистолета МАГАЗИН. Практически все военные РФ магазин к АК называют "рожком" (хотя рожок тоже муз инструмент), ну так давайте все магазины рожками называть, ведь так люди говорят:) Вот мне интересно: если большая толпа народа скажет, что чужие - жуки, а хищник - варвар и обезьяна, это будет считаться истинной априори? Ведь так народ говорит, его знания есть факт! И даже лиэнфилде обойма вставляеца в неотъемный коробчатый магазин!

А мне уже самому интересно, что сравниваем? Хотя ИМХО логичнее былобы сравнивать "природно-эмоциональную суть".
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:05

Цитата

Так вот обойма не тоже самое

а кто толковый словарь составлял?

Цитата

Хотя ИМХО логичнее былобы сравнивать "природно-эмоциональную суть".

беда в том, что по "природно-эмоциональной сути" чужие всех хавают, люди всех боятся и яростно мочат самозащищаясь, а хищи "позволяют всем жить столько, сколько сами захотели", и сравнивать тут нечего )
Изображение

#88 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:48

John-Kormag III
Толковый словарь составлял явно не спец во всех областях:) Да и там написано, что обойма вроде как в магазин вставляеца.

Как вариан крайний, но вариант...

оффтопить завершаем блин! ладно б хоть инфа какая-то в нем была
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#89 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:57

Конечно чужой, тк пердаторов просто не бывает)) Они нелогичны, а нелогичное=несуществующее)))
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#90 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:54

Опять взял и обосрал на пустом месте!!! С (цензоред) ли...

Самурай ты офигел вот так маты ляпать %)

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 11 Октябрь 2007 - 01:03

Изображение

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей