Alien Memorial Форум: Об ульях, рабочих, королевах, размножении - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об ульях, рабочих, королевах, размножении

#61 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 04:29

Цитата

я надеюсь, ты наконец забросишь проводить параллели между андырцыном и камероном. первый всего лишь использовал вторичные источники, отрицающих исходники. второй при отсутствии каких бы то ни было вторичных источников создал дополняющую неотрицающую исходник схему.

Ладно, в этом согласен. Хотя при формальном соблюдении буквы первого фильма, Камерон дико переврал и опошлил его дух.

Цитата

а) у кого из двух более развито управление воинами (как тактическое-стратегическое, так и численное)

Естественно у той, которая изначально была одна. Задёрганные противоречивыми командами воины вообще разучатся подчиняться.

Цитата

б) чьи дети будут более качественными убийцами. причем их начальная цель - убить саму королеву, но для этого им придется победить ее стаю.

Убийцами кого? Тигр в совершенстве умеет рвать баранов, но против насекомых это никудышнее оружие. Приспособленность к уничтожению себе подобных - это уменьшение приспособленности к уничтожению других видов.

Цитата

в и г) какой из ульев будет активнее охотиться на носителей, выбирая тот организм, что покрепче и посильней и не сдохнет в процессе импрегнирования (то есть как результат может дать больший отпор). а также - какой из ульев будет более опасен, несъедобен и неподходящ для включения в пищевую цепь других организмов. (сильнее концентрация кислоты, крепче когти, длиннее и бронебойнее внутренняя челюсть и все такое.) эти два объединенных пункта нужны для численности улья.

Мотивация к охоте, конечно, у твоего варианта побольше. А вот возможность для охоты - никакая. Времени у них не будет, поскольку заняты внутренней резнёй.

Цитата

кстати, когда лев убивает главу соседнего прайда, убивает его детенышей, а самки дерутся между собой, изгоняя тех, кто слабее (причем слабые уходят из обоих прайдов, объединившихся теперь в один) - это ты тоже назовешь комиксами?

Нет. И когда африканское племя проводит ритуальную кастрацию проштрафившегося воина - это тоже не комикс, а реальность.
Комикс - это когда берут земной примитивный вид (дикарей или насекомых) и механически копируют его на развитую чужепланетную тварь, не в силах придумать (или даже найти среди существующих примеров) нечто более эффективное.

#62 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 04:38

Цитата

Хотя при формальном соблюдении буквы первого фильма, Камерон дико переврал и опошлил его дух.
за этим тебе - в тему "камерон лох", где ты не сможешь доказать даже это утверждение. насчет остального - все написано выше, ты возражаешь не читая. привожу последний пример и сваливаю:

Цитата

Нет. И когда африканское племя проводит ритуальную кастрацию проштрафившегося воина - это тоже не комикс, а реальность.Комикс - это когда берут земной примитивный вид (дикарей или насекомых) и механически копируют его на развитую чужепланетную тварь
камерон взял примитивный земной вид и механически скопировал его на чужепланетную тварь, которая никогда не заявлялась развитой. то, что в ней развито, он абсолютно не затронул. здесь - в оригинале чужого - отсутствует слово "развитую", а также отсутствует возражение первому фильму. в отличие от взятия примитивного земного вида дикарей и перенесения его на существ, изначально показанных на другом конце шкалы от дикаря.

все это я писал выше, а политические анекдоты милиционерам рассказывать не люблю.

Цитата

Мотивация к охоте, конечно, у твоего варианта побольше. А вот возможность для охоты - никакая. Времени у них не будет, поскольку заняты внутренней резнёй.
мотивация к охоте у "моего варианта" взята из фактов о его размножении. "внутренней резни" не может быть, как ее нет и у земных ульевых. ты опять заявляешь на пустом месте "времени у них не будет", отрицая факты и построения на фактах. ЖТ.

Цитата

Естественно у той, которая изначально была одна. Задёрганные противоречивыми командами воины вообще разучатся подчиняться.
ты отрицаешь фактические примеры в природе, успешно существующие и работающие.

Цитата

Приспособленность к уничтожению себе подобных - это уменьшение приспособленности к уничтожению других видов.
ты вообще выдал полнейшее отрицание живого мира. короче, мне это надоело. я не могу дискутировать в условиях полнейшего отрицания соперником окружающего мира =)))
Изображение

#63 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 04:43

Цитата

то, что они слишком много убивают - механизм. механизм заложен в связи с образом жизни. такой механизм нужен для того, чтобы совместить сопротивление враждебному виду и получение пищи.

Повторяю в сотый раз - С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?

Цитата

к т о ??? жуки-навозники?

Нет. Любой разумный враг.

Цитата

про ульевых существ как закон жизни, а не биологический вид, я тебе втираю черт знает сколько.

Это закон конкретно земной жизни. Земной жизни, созданной эволюцией. Со множеством ошибок и ляпов. Даже если чужих тоже создала эволюция, она не обязана повторять земные ошибки - вполне могла наделать своих.

Цитата

от хаггеров бы ничем не отстреливались. нападение толпы хаггеров с корабля на базу было бы проведено тихо, аккуратно и незаметно.

Угу. Тихо и незаметно. У товарища какая-то пакость на лице сидит - ну и чёрт с ней, может ему так удобно. Отряд не заметил потери бойца (с).

Цитата

давай попробуй включи обратно себе шевелящиеся уши, острейший слух, орлиное зрение и выдвигающиеся когти, попав в лес.

А я ещё раз говорю - ты проводишь аналогии с земными живыми существами. Между тем как на той же земле существуют сложные системы, неподвластные этим законам - те же компьютеры.

Цитата

я дал тебе сочетание многих признаков захвата базы хаггерами, устранение любого из которых сводит на нет такой вариант.

А я тебе на каждый из этих признаков привёл контрдовод. Единственное, что действительно говорит в пользу твоей гипотезы - это баррикады.

#64 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 04:52

долго пытался представить себе "внутреннюю резню", пока не дошло, что, по твоему мнению, матка будет бегать по планете и мочить других маток. однако из абсолютно всего, что написал я, следует простой и однозначный вывод (который я собственно и утверждал) - ульи будут замкнутой структурой, со своей контролируемой территорией, ограниченной, кстати говоря, контролирующими способностями матки. драки, как и у земных ульевых, происходят только в случае нарушения границ одного улья другим. а уж походы улья на улей - это нонсенс, и я этого никогда не говорил. я говорил о том, что механизм зарождения матки либо зарождения яйца рядовой особью остается всегда; что результатом может стать неконтролируемое появление новой матки на территории, где ей нет места; что в этом случае она будет или убита, или изгнана, или захватит часть улья, и произойдет битва. победит тот, кто (читай первые два правила конкуренции). это будет случайный вариант. он отсекает возможность двух ульев занимать территорию друг друга (почему матки не могут дружить - рассмотрено ранее). также он отсекает возможность существования улья со слаборазвитой маткой, которая плохо контролирует детородную способность собственных солдат (много маток - много внутренней резни той самой). останутся только самые приспособленные матки. которые будут плодить солдат с самыми лучшими показателями.

Цитата

Повторяю в сотый раз - С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
повторяю в двухсотый раз - если существо... устроено так... что убивает слишком много... значит, ему это нужно в жизни. ДЛЯ ЧЕГО, В КАКОМ ВАРИАНТЕ окружающей биосферы - описал. читай посты, прежде чем отвечать. много и внимательно. на остальное тоже будут сплошные повторы, поэтому все.

Цитата

Угу. Тихо и незаметно. У товарища какая-то пакость на лице сидит - ну и чёрт с ней, может ему так удобно. Отряд не заметил потери бойца (с).
150 человек в поселке... несколько сотен хаггеров, одновременно по приказу королевы вылезающих из яиц на корабле и прибывающих на базу... (это ты утверждал, что она способна это сделать ;))... одновременная, в рамках минут десяти, атака _всех_ в поселке.

зы: ты таки задолбал разрывать все на куски, на которые приходится напоминать ответы (не отвечать, а напоминать ответы) и уходить от темы.

тобой не было упомянуто еще ничего, на что я не ответил заранее.

Цитата

про ульевых существ как закон жизни, а не биологический вид, я тебе втираю черт знает сколько.

Цитата

Это закон конкретно земной жизни. Земной жизни, созданной эволюцией.
этот земной закон придал чужим тот, кто снял второй фильм. а биологический закон - это не "делай так, и все тут", а "делай так, так и так потому, потому и потому, иначе подохнешь". ну если ты вдруг не знал.
Изображение

#65 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 04:57

Цитата

камерон взял примитивный земной вид и механически скопировал его на чужепланетную тварь, которая никогда не заявлялась развитой.

Ну да, конечно.
Ash : You still don't understand what you're dealing with, do you? Perfect organism. It's natural (?) perfection is matched only by it's hostility.

Цитата

ты отрицаешь фактические примеры в природе, успешно существующие и работающие.

В природе, к твоему сведению, матки насекомых НЕ УПРАВЛЯЮТ!!! Они живые фабрики для производства потомства. По сути - пленницы. Феромоны принуждают рой обслуживать их и защищать - но не подчиняться, у насекомых вообще нет такого понятия - приказ.

Цитата

ты вообще выдал полнейшее отрицание живого мира.

Я лишь говорю, что законы живого мира неприменимы к сообществу, действующему ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Да, у животных это работает. Но работает слабо и низкоэффективно. При разумном подходе, когда заранее знаешь, что тебе нужно, этого же самого можно добиться с куда меньшими затратами.

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:11

вообще спор в целом получается построен, как в том анекдоте:
- пап, купи автомат!
- не куплю.
- ну купи!
- не куплю.
- ну купиии!!!
- не куплю! и вообще, кто тут главный?
- ну, ты... но вот если бы у меня был автомат!!!
так и у нас:
- я хочу, чтобы у чужих не было того-то и того-то! тогда они бы были такими, какими я хочу их представить.
- но оно у них есть.
- а без него мне бы больше понравилось!
- но оно у них есть.
- да, но вот если бы этого не было, то я был бы прав!!!!



Цитата

В природе, к твоему сведению, матки насекомых НЕ УПРАВЛЯЮТ!!! Они живые фабрики для производства потомства. По сути - пленницы. Феромоны принуждают рой обслуживать их и защищать - но не подчиняться, у насекомых вообще нет такого понятия - приказ.
у матки чужих тоже нет.

Цитата

Я лишь говорю, что законы живого мира неприменимы к сообществу, действующему ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.


все целенаправленные действия чужих второго фильма равнялись целенаправленным действиям роя ос по уничтожению сопротивления врага, проникшего на их территорию, и захвата его трупиков для кормления потомства.

действия чужого в первом фильме вообще ни разумны, ни целенаправленны.

Цитата

Ash : You still don't understand what you're dealing with, do you? Perfect organism. It's natural (?) perfection is matched only by it's hostility.


этот совершенный организм первого фильма в списке достоинств имеет только убийство безоружных людей, у которых не было доступа к их собственным системам защиты (цивилизационным). очень примитивными целенаправленными действиями человека, добравшегося до хоть каких-то из собственных систем защиты, он был уничтожен.

"совершенный, разумный чужой" не выдержал соревнования с таким же человеком. его обхитрили психологически, его уничтожили физически.

я, в принципе, давно говорил, что скотт - лох. но только эта точка зрения оправдает тот факт, что чужой в фильме совершенно не соответствует заявлениям о нем.



Цитата

чужепланетную тварь, которая никогда не заявлялась развитой.
в словах эша нет ничего о развитости существа. только "совершенство" его организма, которое в сочетании с его непроходимой тупостью в результате ничего не дало. а ты говоришь о ковровых бомбардировках... да кому они нужны против этих тупиц, которых можно даже без оружия уничтожить, главное - хорошо прятаться? о каких столкновениях с разумными может идти речь? безоружный уничтожает чужого, шестеро вооруженных уничтожают полторы сотни чужих, безоружный уничтожает матку.

нет, Чужой. ни о какой приспособленности к контакту с разумными формами жизни речи идти не может. хороши только в тупой живой природе, живущей на инстинктах. очень живучей, очень опасной и злобной, но тупой живой природе.

*не к контакту, ессно, а к столкновению. перепутал*

лично я - за таких чужих, как показаны в игре, причем скорее даже в авп1, чем во второй. причем еще и желательно, чтобы все были такими, как тот, кем управляет игрок. т.е. физические способности + разум. но, к сожалению, тамошним чужим дана огромная, невероятная фора перед фильмовыми. так что все твои убеждения о "схеме жизни с компьютерным совершенством взаимодействия" выстроены на пустом месте.
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:11

Цитата

я говорил о том, что механизм зарождения матки либо зарождения яйца рядовой особью остается всегда

Это я тоже говорил, так что тут нечего спорить.

Цитата

почему матки не могут дружить - рассмотрено ранее

Ну и кто тут не читает ответов?
На всякий случай повторяю:
Ты: матки не могут дружить, потому что иначе все превратяться в маток.
Я: все не превращаются в маток не потому, что есть ограничивающий механизм, а потому, что это сообществу НЕ НУЖНО.

Цитата

также он отсекает возможность существования улья со слаборазвитой маткой, которая плохо контролирует детородную способность собственных солдат

Опять же - для решения этой (вполне реальной) проблемы есть гораздо более простой механизм, не предполагающий внутренних разборок. Если рождается новая Королева-Мать с большим потенциалом контроля, старая просто уходит. Сама. И никакой резни.

Цитата

повторяю в двухсотый раз - если существо... устроено так... что убивает слишком много... значит, ему это нужно в жизни.

Если компьютер устроен так, что постоянно глючит, а материнка дохнет через месяц от скачка напряжения - значит ему это нужно.

Цитата

150 человек в поселке... несколько сотен хаггеров, одновременно по приказу королевы вылезающих из яиц на корабле и прибывающих на базу... (это ты утверждал, что она способна это сделать )... одновременная, в рамках минут десяти, атака _всех_ в поселке.

Пожалуй. Вот по этому варианту сдаюсь. Хотя на самом деле организивать его не всегда реально. Однако остаётся признанный тобой ранее вариант, что Королевы-Матери тогда не было вообще. Или она не могла позвать хаггеров, потому что была ещё молодая.

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:29

кстати, есть и еще пример ульевых. муравьи. вот уж эти-то именно устраивают войны муравейника на муравейник! и территорию захватывают, и яйца чужих муравьев складируют для пропитания. а кто скажет, что муравей - не совершенный организм? способен к быстрейшему размножению, к самостоятельной жизни весьма вскоре после рождения (когда обсохнет, вылезя из кокона), невероятно живуч - не обращает внимания на потерю ног, невероятно силен - способен таскать грузы в десятки раз больше собственного веса. а если ему аккуратно оторвать голову, он потом еще несколько часов сидит и пытается нащупать ее лапками - сам делал и видел :D :D :D

Цитата

все не превращаются в маток не потому, что есть ограничивающий механизм, а потому, что это сообществу НЕ НУЖНО.
это сообществу НУЖНО, чтобы избежать нелепого, неудобного способа размножения. все чужие вырастут до размера маток и станут самостоятельными, а жрать будут меньше - им не нужно будет рожать столько яиц, сколько нужно для неподвижной матки. улей уйдет вообще.

Цитата

Опять же - для решения этой (вполне реальной) проблемы есть гораздо более простой механизм, не предполагающий внутренних разборок. Если рождается новая Королева-Мать с большим потенциалом контроля, старая просто уходит. Сама. И никакой резни.
это _один_ из вариантов. кроме того, матка чужих наделена огромной волей к выживанию. новая матка в случае, если будет слабее старой, будет отстаивать свое право на жизнь и воинов, и резня таки произойдет. кроме того, новая матка абсолютно необязательно будет слабее в части способностей контроля, потому что она родится случайно - а случайно она родится из того рядового, который уже имел собственную волю, уже был сильнее большинства прочих. при мутации в матку способности к общению многократно усиливаются, с этим ты ведь согласен?

Цитата

Если компьютер устроен так, что постоянно глючит, а материнка дохнет через месяц от скачка напряжения - значит ему это нужно.
если компьютер устроен так, что для работы ему нужно два гига оперативки и мощнейший проц, а без них он зависает - значит, на нем гоняют очень мощные задачи. если улей чужих устроен так, что убивает больше носителей, чем нужно для еды и размножения (они могли бы есть трупы, но не делают этого) - значит, а) носителей ОЧЕНЬ много, и б) носители не кончаются при таких темпах. ибо механизм таких темпов потребления заложился в организме чужого.

а нужен этот механизм (как опять же выше говорил) - "для решения мощных задач", т.е. сдерживания популяции очень плодовитых носителей, чтобы они не превратились в непобедимых врагов по численности. думаю, ты согласен, что защитные механизмы чужого подразумевают нехилую агрессивность носителей.

Цитата

Однако остаётся признанный тобой ранее вариант, что Королевы-Матери тогда не было вообще. Или она не могла позвать хаггеров, потому что была ещё молодая.
неприменимость этого варианта даже при его наличии для доказательства "матки дружат либо матка взрослая всесильна" - рассмотрена ранее.

*и все-таки скотт лох, который не смог подать чужого вообще, а камерон - лузер, который пожалел деньги на съемки нормальных чужих и был вынужден отодвинуть их вообще на задний план... игра жжот.*
Изображение

#69 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:30

Цитата

у матки чужих тоже нет.

Стоп, так если ты утверждаешь, что Королева-Мать не является лидером, руководителем улья, а всего лишь системой производства потомства, равной по интеллекту своим мелким сородичам (или даже меньше), тогда, конечно, твоя система будет работать.

Цитата

действия чужого в первом фильме вообще ни разумны, ни целенаправленны.

Рождается умный зверь. Какое там "по интеллекту равен собаке" - ничего подобного. Ребенок-чужой вполне равен ребенку-человеку. Только вот цели в жизни у него другие, и для этих целей ему нужны живые существа: кушать, размножаться и развлекаться. Но вокруг нет старших товарищей, среди которых он бы этому научился как вполне нормальному, и нет... Матки? Которая вроде как всех их контролирует? А точнее - заботится.
Повторюсь - Чужой совершенно не оставляет ощущения идиота. Скорее какая-то дикая для человека смесь разума - и животной приспособленности. Тупая тварь, действующая на инстинктах - это хаггер; конечный результат же - умен, (разумен?), и определенно имеет эмоции.

Не помнишь, кто это писал?

Цитата

безоружный уничтожает чужого

Благодаря чистому везению.

Цитата

шестеро вооруженных уничтожают полторы сотни чужих,

Погибнув при этом все, кроме двух. Потеряв огромную базу стоимостью в миллионы долларов. Впрочем, это снимал Камерон. За что его и не люблю.

Цитата

безоружный уничтожает матку.

Опять же у Камерона. И если человек в гидравлическом экзоскелете, таскающем многотонные грузы, считается безоружным...

Цитата

а кто скажет, что муравей - не совершенный организм?

В принципе да... вот только я не думаю, что компания стала бы тратить миллионы и жертвовать своими людьми для добычи муравья.

Цитата

все чужие вырастут до размера маток и станут самостоятельными, а жрать будут меньше - им не нужно будет рожать столько яиц, сколько нужно для неподвижной матки. улей уйдет вообще.

А сколько надо жрать просто чтобы двигать такую тушу, ты не учёл? Одну неподвижную, даже с учётом производства яиц, прокормить куда как полегче.

Цитата

кроме того, матка чужих наделена огромной волей к выживанию.

К борьбе за выживание против других видов. Не против своего собственного.
Если бы у чужих инстинкт выживания превосходил инстинкт видовой солидарности - бойцы не кидались бы на пулемёты, а Королева-Мать не переживала бы так (ты согласен, что она нервничала?) из-за уничтоженных огнёмётом яиц.

#70 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:47

Цитата

а нужен этот механизм (как опять же выше говорил) - "для решения мощных задач", т.е. сдерживания популяции очень плодовитых носителей, чтобы они не превратились в непобедимых врагов по численности. думаю, ты согласен, что защитные механизмы чужого подразумевают нехилую агрессивность носителей.

Пожалуй. С компьютерной точки зрения такая аргументация мне уже ближе и понятнее.

Цитата

а камерон - лузер, который пожалел деньги на съемки нормальных чужих и был вынужден отодвинуть их вообще на задний план...

Хех, рад, что ты это понимаешь.

Цитата

игра жжот.*

У игры свои недостатки. Вот если бы достоинства игры соединить с достоинствами фильмов...

#71 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 05:50

а теперь, раз уж ты зачем-то все время речь на хищников переводишь - проведем сравнение двух фильмов.

рассмотрим примеры тупости\ума и превосходства\ущербности чужих и хищников.
фильмы первые.
один чужой против девятерых невооруженных людей - один хищник против шестерых тяжеловооруженных профессиональных военных.
чужой убивает всех невооруженных людей и в самом конце начинает чудовищно тупить, из-за чего его убивают - хищник убивает всех вооруженных профессионалов и в самом конце начинает чудовищно тупить, из-за чего его, почти победителя, убивают.
в чем разница?
в арсенале чужого - достижения его эволюции, умственные и биологические; в арсенале хищника - достижения его цивилизации, умственные и технические.
цель чужого - выжить и захватить всех. он даже этого не делает, кружа вокруг людей очень долго и захватывая всего двух. говорить о сложности выживания в месте, где ему вообще никто ничего сделать не может - нонсенс.
цель чужого - развлечься, а не выжить. всех перебить он мог за пять минут. но даже сложную задачу развлечения он решает на ура, истребляя несравнимых с чужовскими противников.
приспособленность хищника невероятна, приспособленность чужого - позорна.
умирают оба.
в чем разница?
хищник заявлен как очень приспособленное цивилизацией существо, которое тем не менее в определенные моменты проявляет ненормальную тупость. а именно - всегда относится свысока к тем, кто ему кажется слабее его. и "слабый" недооцененный датч, которого хищ считает тупой макакой, убивает хища именно с помощью хитрости. но в целом цивилизация хищей может стереть людей. просто не хочет.
чужой заявлен как очень приспособленное природой существо, которое тем не менее не пользуется этим абсолютно! где его ум? где его способность прятаться, подкрадываться, использовать силу для захвата людей и продолжения рода? нигде. он с горем пополам уничтожил тех, кого ему положено было поймать для размножения, и был уничтожен, когда тупейше обнаружил себя во время пряток на челноке. если говорить о его "цивилизации", то она тоже не может противостоять людям, в отличие от хищовской. менее десятка боевиков уничтожают огромную популяцию чужих.

и ты будешь дальше говорить о "совершенстве и приспособленности" чужого из первого фильма, либо о возможности его противостояния существам с других планет? не. никакого искуственного создания - ибо ничего в него не вложили, ради чего стоило бы стараться. жизнь на родной планете, причем в сфере исключительно инстинктивной.
Изображение

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 06:10

Цитата

Стоп, так если ты утверждаешь, что Королева-Мать не является лидером, руководителем улья, а всего лишь системой производства потомства, равной по интеллекту своим мелким сородичам (или даже меньше), тогда, конечно, твоя система будет работать.
по интеллекту? что ж, вполне... с одним исключением - у нее есть способность думать за стаю. эффективность же ее мышления не больше, чем эффективность мышления одиночки-чужого, находящегося вне ее контроля. (со скидкой на число манипуляторов в случае с маткой, конечно. эдакая "абсолютная" величина эффективности.)

Цитата

безоружный уничтожает чужогоБлагодаря чистому везению.
благодаря тому, что этот идиот зашевелился, хотя собирался прятаться! благодаря тому, что этот идиот совершенно игнорировал человека и вовсю устраивал там потягушки.

Цитата

Не помнишь, кто это писал?
а видишь, что я пишу сейчас? я говорю, что чужой туп для противостояния любому, наделенному хоть каплей разума. но в своей среде он вовсе не обязательно тупица. плюс никто не сказал, что там не все звери вот так полуразумны. ты же доказывал "приспособленность" чужого и его "совершенство", а оное познается в сравнении. сравнения с людьми чужие не выдерживают.

Цитата

Погибнув при этом все, кроме двух. Потеряв огромную базу стоимостью в миллионы долларов.
у них был приказ не трогать базу вообще, если ты не помнишь. шестеро людей победили сами себя, перед этим уничтожив почти полностью полторы сотни чужих.

Цитата

Опять же у Камерона. И если человек в гидравлическом экзоскелете, таскающем многотонные грузы, считается безоружным...
у скотта безоружный уничтожает существо, заявленное им как совершенное и приспособленное =))) у камерона человек в костюме уравнивает силы с маткой, но оружия у него по-прежнему нет - он сделал ставку на ее тупость и победил.

Цитата

А сколько надо жрать просто чтобы двигать такую тушу, ты не учёл? Одну неподвижную, даже с учётом производства яиц, прокормить куда как полегче.
я - учел. будет происходить то, что происходило во времена перебора с размерами у хищных динозавров. первые были полностью хищными, дальше переходили на другие виды пищи. а еще - какая разница, где они еду будут брать, если ты ставишь условие, в котором все будут превращаться в маток без наличия "еды" в уравнении?

Цитата

К борьбе за выживание против других видов. Не против своего собственного.


мы уже рассмотрели, что сам показанный механизм "матка появляется из обычного чужого" ставит логово в ситуацию, когда может родиться несколько маток. мы рассмотрели, что их дружба невозможна. и рассмотрели, что для выживания своего вида такому улью придется делиться или драться. а затем - никогда не заходить на территорию друг друга. в целях выживания вида ;)



Цитата

К борьбе за выживание против других видов. Не против своего собственного.
Если бы у чужих инстинкт выживания превосходил инстинкт видовой солидарности - бойцы не кидались бы на пулемёты, а Королева-Мать не переживала бы так (ты согласен, что она нервничала?) из-за уничтоженных огнёмётом яиц.


во-первых. я говорю о воле к выживанию собственно самой матки.

во-вторых - матка не переживает гибель бойцов, которых кидает десятками, но боится за яйца, которых сможет снести еще сколько угодно.

матка поступает абсолютно нелогично.

потому что у нее есть обыкновенный, элементарный инстинкт ульевого: яйца, коконы и так далее - это святое. весь улей будет сражаться снаружи, лишь бы не тронули матку и яйца. и даже если погибнет матка, яйца-коконы - это ключ к восстановлению популяции.

с точки зрения ульевых инстинктов матка абсолютно логично не жалеет сотни чужих ради десятка яиц, которых сможет еще много снести.

с точки зрения разумных действий это бред.



Цитата

Хех, рад, что ты это понимаешь.


однако ты не рад, что я понимаю, что скотт был первым, который сделал из отличной задумки жалкое туповатое существо.
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 06:30

Цитата

где его ум? где его способность прятаться, подкрадываться, использовать силу для захвата людей и продолжения рода?

Захват Далласа.
Противник вооружён огнемётом и детектором движения. Он знает этот корабль, это его родная территория. У чужого - только когти, зубы и хвост. Противник не просто побеждён, а захвачен живьём. Без малейшего повреждения у чужого.
Убийство Паркера и Ламберт. Опять же огнемёты, двое против одного. Причём чужой не просто торопливо изничтожает их, а успевает покружить рядом, "пытаясь что-то втолковать".
При этом хочу напомнить - это МЫ знаем об электрошокерах, огнемётах и детекторах движения. Чужому несколько часов от роду, он в незнакомом для себя мире. Он не должен вообще догадываться, что противник вооружён, он должен видеть только мягкое и доступное мясо. Возьмём муравья или осу того же возраста, увеличим до соответствующего размера и поместим в аналогичный лабиринт. Да люди сожгут их в пару минут, никаких осложнений не будет!

Цитата

благодаря тому, что этот идиот зашевелился, хотя собирался прятаться! благодаря тому, что этот идиот совершенно игнорировал человека и вовсю устраивал там потягушки.

Это да. Но я сто раз говорил, что этот маразматичный финал Скотту навязали. Так что не он лох, а продюсеры.

Цитата

у них был приказ не трогать базу вообще, если ты не помнишь. шестеро людей победили сами себя, перед этим уничтожив почти полностью полторы сотни чужих.

Согласен, тут ты прав.

Цитата

а еще - какая разница, где они еду будут брать, если ты ставишь условие, в котором все будут превращаться в маток без наличия "еды" в уравнении?

Я как раз ставлю условие в котором они НЕ превращаются в маток именно с целью экономии еды.

Цитата

с точки зрения ульевых инстинктов матка абсолютно логично не жалеет сотни чужих ради десятка яиц, которых сможет еще много снести.

Кстати, касаемо аналогии. Ни пчелиная, ни муравьиная, ни термитская... вообще никакая матка земных насекомых драться за яйца не будет. Никогда.

Цитата

с точки зрения разумных действий это бред.

Верно. Так что Камерона - на коконы...

#74 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:59

Цитата

Возьмём муравья или осу того же возраста, увеличим до соответствующего размера и поместим в аналогичный лабиринт. Да люди сожгут их в пару минут, никаких осложнений не будет!


Вот это я сомневаюсь... Стоит человеку увидеть такую осу, а точнее нечто похожее, с чем еще они не сталкивались - так кровь застынет в жилах.

А насчет огнеметов - у животных в крови бояться огня - это заложено уже генетически.

#75 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 14:17

Цитата

При этом хочу напомнить - это МЫ знаем об электрошокерах, огнемётах и детекторах движения. Чужому несколько часов от роду, он в незнакомом для себя мире. Он не должен вообще догадываться, что противник вооружён, он должен видеть только мягкое и доступное мясо


так он у тебя умный, понимающий, кто вооружен, а кто нет - или тупой, не способный распознать вооруженных? ;) он у тебя приспособленный заранее для противостояния вооруженным разумным - или существо, которое вообще впервые в жизни сталкивается с искуственными предметами и боится их? в первом случае он бы так не тупил, во втором он бы от далласа мотал по трубам в истерике. но нет, он достаточно туп, чтобы вообще не воспринимать оружие как оружие.

Цитата

Это да. Но я сто раз говорил, что этот маразматичный финал Скотту навязали. Так что не он лох, а продюсеры.
тупое заторможенное поведение чужого в течение всего фильма ничем не отличается от тупой концовки. только скотту не позволили сделать концовку еще и дешевкой.

Цитата

Кстати, касаемо аналогии. Ни пчелиная, ни муравьиная, ни термитская... вообще никакая матка земных насекомых драться за яйца не будет. Никогда.
после этого ты говоришь, что камерон испортил изначальных чужих. изначальные чужие были тупыми дезорганизованными тормозами. камерон их мало того, что организовал в единственно эффективном варианте для животных, так еще и матку боевую им подарил, дав ей возможность спасти род даже в случае уничтожения логова.

Цитата

Верно. Так что Камерона - на коконы...

впечатление, что ты старательно затыкаешь одно ухо и зажмуриваешь один глаз. ни на что не способный тупица из первого фильма, пригодный только в животной среде - это дело рук не камерона. так что скотта - на коконы, а камерону премия за то, что он хоть развил идею опасности чужих для цивилизации, которую скотт задавил в зародыше.

опять повторюсь. камерон не придал чужим ничего, что их портило бы в сравнении с первым фильмом. напротив - он дал им организационный строй, который единственный может как-то защищать этих существ от возможных врагов; и даже в фильме он дал им большую фору перед людьми.
кстати, люди в кино находятся примерно на уровне старкрафтерских терранов. спроси старкрафтера, воспримет ли он, играя терранами, хоть сколько-нибудь всерьез зергов, из боевых единиц у которых только зерглинги и один-единственный ультралиск, который вообще до смерти последнего зерглинга отсиживается в логове :)
муравьи и осы, даже увеличенные до размеров чужого, будут оставаться очень опасным противником - но только для себе подобных. они быстры, сильны, живучи, бронированы, ядовиты и, главное, организованы. они уничтожают любое существо из их насекомого мира, посягнувшего на их территорию.
но они ничего не способны сделать с врагом, пользующимся бесконтактным оружием. дихлофос, яд, ультразвуковые ловушки - или, в случае с чужими, винтовки, автоматы, огнеметы, бомбы.
камерону для работы досталось существо неуклюжее, трусливое, туповатое, но при этом требующее нерационально большого количества других существ для жизни вида в целом. он должен был каким-то образом это существо превратить в опасное для вооруженных людей. для этого он использовал единственное, что можно сделать с таким существом - дал ему ульевую организацию, бездумное подчинение главному существу. чужие-индивидуалисты были бы против людей тем же, что муравьи-индивидуалисты против организованных муравьев, вооруженных ядовитыми испарениями, разбрызгиваемым ядом и так далее.
чужие-организованное стадо получили единственную возможность к сопротивлению разумным для такого откровенно животного существа. это к слову о "выбрасывании версии эволюции в окно" :) все, что было снято в первом фильме, было перенесено во второй с устранением единственного пункта - непроходимой тупости и заторможенности чужака. и все, что делает этот чужак первых двух фильмов, хорошо подходит для животного мира, но совершенно не подходит для хоть сколько-то разумного.

в общем-то странно, что каждый раз, когда заходит речь о неоспоримости совпадения цикла первого и второго фильма на живых примерах, ты, Чужой, приходишь и говоришь "второй фильм - дрянь!", при этом забывая, что первый фильм вообще загоняет чужих на биологическое дно.

да, кстати о комиксах. версия "чужие - искуственный продукт" принадлежит как раз комиксоидам :)
это а) не соответствует заявлениям команды, работавшей над первым чужим и говорившей, что жокеи везли чужих "неизвестно куда и неизвестно зачем", вынося это в ключевую концепцию, и б) не соответствует логике и рациональности. версия, что жокеи, супербиологи и рационализаторы, не могли создавать такой нелепый организм, чтобы миллионы лет назад везти их на землю под властью неандертальцев, разобрана и опровергнута мной в теме "жокеи - создатели чужих?".

а скотт - лузер, не осиливший грамотную подачу чужого и сделавший из задуманного совершенного и приспособленного организма фактический глупый и неопасный для цивилизации организм. и этот лузер к 2001 году сам стал жтшником и стал заявлять, что жокеи могли бы везти чужих на землю. он ставил палки в колеса авторам чужого еще при съемках фильма своими дурацкими идеями, он запорол идею чужого своей бездарной подачей, а через два десятка лет он еще и в открытую послал как логику, так и оригинальную задумку, переключившись на жтшные идеи. ему можно было бы простить его лузерство, объяснимое технической невозможностью тех лет качественно и страшно подать чужого - но коли он, как все жтшники, пошел против оригинала и против логики, я объявляю его жтшником, кесойдом и лузером.
не говоря уж о том, что у него вообще нет ни одного нормального фильма, а "чужой" выехал на работе о'бэннона и гигера, а все, что скотт смог сделать - по-идиотски подать чужого и постоянно предлагать дешевенькие идеи.

скотт - тот, кому мы должны быть "благодарны" за тупого и слабого чужого. камерон, не имея права изменить возможности отдельного чужого, все же предельно улучшил доставшийся ему вариант - сделал их быстрее, умнее, а также организовал в улей.
Изображение

#76 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:28

Хм... ну не знаю за что благодарить Гигара, раз уж он так был помешан на половых органах и изначально чужой был совсем другим... Скорее стоит благодарить команду, которая сделала из черновых работ Гигера модель чужого.
А вот насчет Кэмерона ничего против не имею..

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:06

Цитата

Хм... ну не знаю за что благодарить Гигара, раз уж он так был помешан на половых органах и изначально чужой был совсем другим... Скорее стоит благодарить команду, которая сделала из черновых работ Гигера модель чужого.
чужой гигера вошел в фильм практически без изменений - это раз. те изменения от черновика, которые были проделаны, проделал сам гигер - это два. до гигера команда пыталась найти художника, который нарисовал бы чужого, но получали одну дрянь, которую отвергали - это три. гигер же уже много лет назад нарисовал то, что сразу же было принято как идея прекрасного (и единственного) варианта чужого - это четыре.



на первой картинке - та его намного раньше фильма сделанная картина, которую увидела команда, работавшая над фильмом, и срочно принявшая гигера в штат. на второй - то, что получили в итоге в фильме. как видишь, ничего особо не изменили, а те изменения, что и есть, сделаны самим гигером. кроме глаз, которые ему предложили убрать, чтобы было страшнее.
Изображение

Изображение
Изображение

#78 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:16

Цитата

Проекты художника-сюрреалиста Ханса Руди Гигера (H.R.Giger) были изменены из-за их сексуального содержания: выходное отверстие у яиц слишком напоминало женские половые органы.


С сайта.

"не знаю за что благодарить Гигара, раз уж он так был помешан на половых органах и изначально чужой был совсем другим... "
из твоего поста.
кстати, ты никогда не пробовал узнавать что-то не из кратких описаний на сайтах, а из первоисточника?
тогда б знал, что яйцо полностью совпадало с сегодняшним вариантом, но вместо двух разрезов крестом на нем был всего один разрез. и команда испугалась, что тупые америкосы их за это засудят. потому что америкосы способны судиться даже с фирмой микроволновкой за то, что их хомячок там не сушится, а погибает. (реальный судебный процесс, после которого в инструкции к микроволновкам вставили пункт "не сушите домашних животных".
короче, интересуйся первоисточниками, а то вместо возражений даешь что-то левое.


#79 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 18:39

Цитата

в первом случае он бы так не тупил

тупое заторможенное поведение чужого в течение всего фильма

Токка, ты меня каким местом вообще слушаешь? В ТЕЧЕНИЕ ФИЛЬМА он не тупил, а действовал очень грамотно. Приведи пример хотя бы одной его ошибки.

Цитата

муравьи и осы, даже увеличенные до размеров чужого, будут оставаться очень опасным противником - но только для себе подобных. они быстры, сильны, живучи, бронированы, ядовиты и, главное, организованы. они уничтожают любое существо из их насекомого мира, посягнувшего на их территорию.
но они ничего не способны сделать с врагом, пользующимся бесконтактным оружием. дихлофос, яд, ультразвуковые ловушки

Совершенно точно.

Цитата

или, в случае с чужими, винтовки, автоматы, огнеметы, бомбы.

Вот. А чужой захватил живьём человека, вооружённого огнемётом.

Цитата

да, кстати о комиксах. версия "чужие - искуственный продукт" принадлежит как раз комиксоидам

Версия о родном мире чужих и происхождении их в результате эволюции - тоже.

Цитата

версия, что жокеи, супербиологи и рационализаторы, не могли создавать такой нелепый организм,

Во-первых, я хоть раз сказал, что их сделали жокеи? Да ещё в качестве биооружия? Это уже точно комиксоидность.
Я скорее сторонник той версии, что пилоты и чужие - создания одного более развитого "автора". Или в крайнем случае - что пилоты их где-то нашли. Что ничуть не отменяет возможной искуственности. И НЕ МЕШАЕТ везти их на Землю - может, они тут биолабораторию собирались устроить.

Цитата

камерон их мало того, что организовал в единственно эффективном варианте для животных, так еще и матку боевую им подарил

Токка, так ты реши наконец, что ты утверждаешь?
Или Камерон придал чужим НЕКОТОРЫЕ полезные качества насекомых, дополнив их полезными качествами других огранизмов. Тогда он не мастдай. Но тогда твоя версия об уничтожении отложенных яиц и внутренних разборках маток оказывается построена на песке.
Или же Камерон ПОЛНОСТЬЮ превратил чужих в насекомых. Тогда твоя версия работает, но Камерон мастдай. Вот и всё.

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 18:49

Цитата

Приведи пример хотя бы одной его ошибки.
"с горем пополам еле как прикончил всех, кого ему следовало бы отнести на размножение, после чего показывал рипли язык, думая, что она дура". плюс общая заторможенность.

Цитата

Вот. А чужой захватил живьём человека, вооружённого огнемётом.
который залез в трубу и поймал сам себя в ловушку, где огнеметом пользоваться нельзя. как и люди во второй части.

Цитата

Версия о родном мире чужих и происхождении их в результате эволюции - тоже.
комиксы утверждают, что чужие - дело рук жокеев для захвата землян. больше они не утверждают ничего. не приводи фальшивые "факты" от злости.

Цитата

Или в крайнем случае - что пилоты их где-то нашли. Что ничуть не отменяет возможной искуственности.
о том, что в качестве искуственного существа они ни для чего не нужны, мы подробно разобрали очень давно.

Цитата

И НЕ МЕШАЕТ везти их на Землю - может, они тут биолабораторию собирались устроить.
"эгоцентрическое мировоззрение"? из глубин космоса, за тридевять земель от нашего бедного дома, минуя все прочие планеты, чужих везли к черту на кулички совершенно случайно именно к нам.

Цитата

Токка, так ты реши наконец, что ты утверждаешь?
что камерон дал чужим общественный и биологический строй насекомых, потому что только это могло спасти тот идиотизм, который сделал из чужого скотт. при этом я показал, что и версия о-бэннона о размножении (а не скотта о поведении) чужого вполне укладывается в схему камерона, который дал чужим общественный и биологический уклад земный насекомых. все. из трех-четырех пунктов ты одновременно воспринимаешь максимум один, и из-за этого идет сплошной флуд и оффтоп.
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:15

Цитата

с горем пополам еле как прикончил всех, кого ему следовало бы отнести на размножение

Во-первых, не "с грехом пополам", а очень эффективно.
Во вторых, прикончил не всех. Двоих отнёс на размножение. А Ламберт и Паркера он прикончил уже тогда, когда в размножении уже не было смысла - готовился взрыв.

Цитата

плюс общая заторможенность.

А куда ему спешить, если он и так хорошо справился? Ты у себя дома за бутербродами бежишь длинными прыжками? Открываешь дверь холодильника с ноги? Мегакрутым взмахом острого, как бритва, наносишь с микронной точностью слой масла на поверхность хлеба?
Незачем ему было демонстрировать там спецэффекты. У него было полное преимущество над людьми, и он не торопясь, грамотно им воспользовался.

Цитата

комиксы утверждают, что чужие - дело рук жокеев для захвата землян. больше они не утверждают ничего. не приводи фальшивые "факты" от злости.

Ты Стива Перри читал? Главного комиксоида планеты? Комиксы просматривал?

Цитата

о том, что в качестве искуственного существа они ни для чего не нужны, мы подробно разобрали очень давно.

Ни хрена. Именно там ты признал, что я прав насчёт версии "чужие, как произведение искусства".

Цитата

из глубин космоса, за тридевять земель от нашего бедного дома, минуя все прочие планеты, чужих везли к черту на кулички совершенно случайно именно к нам.

Ну, не так уж за тридевять земель. Там, между прочим, пролетал "Ностромо" - ЗЕМНОЙ корабль. Логично предположить, что у Пилотов, как более развитых существ, радиус действия кораблей побольше. Так что Земля вполне могла оказаться ближайшей планетой, имеющей биосферу - не считая их собственных миров, куда, понятное дело, везти нельзя.

Цитата

что камерон дал чужим общественный и биологический строй насекомых

Не увиливай от ответа. Он дал его ПОЛНОСТЬЮ или ДЕТАЛЯМИ? Если деталями, то не лох. Если полностью - то лох.

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:41

Цитата

А Ламберт и Паркера он прикончил уже тогда, когда в размножении уже не было смысла - готовился взрыв.
он понимает человеческую речь??? только на словах шла речь о взрыве на тот момент. подгоняешь факт будущего взрыва под действия чужого.

Цитата

А куда ему спешить, если он и так хорошо справился?
куда "спешить"? всегда делать первый шаг, вот куда спешить. коли он такой умный и навороченный =)

чужому-3 тоже некуда было спешить - но в третьем чужом уже видно существо, которое должно было быть в первом. и дело далеко не только в компьютерных технологиях: сам актер в первом фильме шевелился, как зомби, и производил кучу даунских действий. я тут себе представил группу таких "оживших мертвецов", пытающихся атаковать "надежду хадли", вооруженную ружьями и исследовательской взрывчаткой. как говорится - "гыгы". а скотта вполне устроила такая подача чужого - заторможенный даун.

Цитата

Незачем ему было демонстрировать там спецэффекты. У него было полное преимущество над людьми, и он не торопясь, грамотно им воспользовался.
у него было полное преимущество перед людьми, но он (во враждебной среде! когда они неизвестно что задумывают!) довел, такой разумный и быстрый (небось после этого поста еще и понимающий человеческую речь, по-твоему =), дело до взрыва. а когда на корабле оставался всего один человек - крутому, совершенному, умненькому чужому не пришло в голову ничего иного, кроме как шухериться по коридорам от сигнализации, вместо того чтобы расправиться со всеми людьми за пару часов и, простите, захватить жизненное пространство.
чужой не воспользовался ни одним из своих преимуществ. в том числе он по твоим же словам не стал пользоваться "способностью заживлять все раны и общим совершенством организма", так как прятался от людей, о которых даже не знал, могут ли они вообще принести ему вред =)
*опять представляет толпу таких трусливых тугодумов в "хадлейз хоуп"*

Цитата

Ты Стива Перри читал? Главного комиксоида планеты?
читал. он утверждает, что чужие - это вообще домашние собачки хищников, организмом которых они крутят как хотят в своих лабораториях :)

Цитата

Комиксы просматривал?
то же самое.

Цитата

Ни хрена. Именно там ты признал, что я прав насчёт версии "чужие, как произведение искусства".
"ни хрена" (с). именно там я сказал, что единственный вариант, в котором чужие будут искуственными - это если их кто-нибудь сдуру создал. но в таком случае и люди - искуственные. их боженька сдуру создал :)

Цитата

Там, между прочим, пролетал "Ностромо" - ЗЕМНОЙ корабль.
там, между прочим, "Ностромо", земной корабль, летящий по маршруту "планеты-рудники - дом", был сведен с курса и уведен в сторону на тот планетоид по приказу компьютера.
планетоид лежал МЕЖДУ кучей планет, на которых можно было что угодно творить, и землей.

Цитата

Не увиливай от ответа. Он дал его ПОЛНОСТЬЮ или ДЕТАЛЯМИ? Если деталями, то не лох. Если полностью - то лох.
он его дал _вообще_. если привязывать полную версию первого фильма ко второму - то тогда и получится "полностью". это первое. (и это было сказано намного раньше.)
второе. он дал чужим то, что превратило их из зомби-дауна в группировку боевых единиц. он сделал за скотта то, что тот не смог сделать - все-таки дал чужому хоть какую-то опасность, которой у чужого не было раньше. (ну не было опасности у чужого, которого группа неумелых людей может обезвредить несмотря на все его защитные механизмы. а вот у чужого, который способен ломать жесткое сопротивление, эта опасность наконец появилась.)
подметь одну вещь. я подробно объясняю, почему скотт засрал идею чужого, а камерон хоть как-то ее вытащил обратно наконец. а у тебя только "если ты со мной не согласишься, я с тобой тоже не соглашусь" :P
Изображение

#83 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:51

Так.. я не в теме уже. Что значит засрал идею чужого?:
Какая должна была быть идея чужого изначально?

#84 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:58

а к твоему сведению, Чужой, (и тебе, Макмерфи, интересно будет): о'бэннон, собсно автор чужого, уже во время написания окончательного варианта сценария заявлял, что, во-первых, чужой - это просто ужастик, опасный именно для оставшихся в одиночестве людей, а во-вторых, легко уничтожим, и уничтожать его нельзя не потому, что он крутой, а потому, что это действие убьет людей :P
Изображение

#85 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:01

Угу, а если его не уничтожать, то это действие убьет людей

#86 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:11

вот именно. ты очень точно подметил путь построения сценария автором сценария. чужой опасен потому, что люди попали в такую ситуацию, а не потому, что он сверхкрутой. вот она, идея первого чужого. со слов самого автора.
Изображение

#87 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:41

А что мешало чужому прикончить всех сразу разом?

#88 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:45

Ну я же писал выше! Мешало во-первых то, что они разделились, а во-вторых, ему это было нах не нужно. По сути, какие там были альтернативы:
1. Всех поймать. Идеальный вариант, но нет времени.
2. Часть убить, часть поймать. Приемлемый вариант. Это он и попытался сделать.
3. Всех убить. Очень легко, но смысла никакого.

#89 Пользователь офлайн   McMerfy 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:47

Чужой, почему нет смысла в последнем варианте?

#90 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:51

McMerfy, а на хрена ему оставаться одному в пустом корабле, с двумя яйцами, которые не в кого отложить? Если можно хоть одну особь ещё поймать и использовать?

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей