Alien Memorial Форум: Aliens VS Predator: Requiem - Впечатления от увиденного - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aliens VS Predator: Requiem - Впечатления от увиденного Для тех кто уже посмотрел второй фильм

Опрос: фильм вышел. впечатления (139 пользователей проголосовало)

ну и как фильм

  1. отличный (18 голосов [11.61%])

    Процент голосов: 11.61%

  2. неплохой (42 голосов [27.10%])

    Процент голосов: 27.10%

  3. никакой (29 голосов [18.71%])

    Процент голосов: 18.71%

  4. плохой (22 голосов [14.19%])

    Процент голосов: 14.19%

  5. отвратительный (44 голосов [28.39%])

    Процент голосов: 28.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:42

Цитата

Я вот что хотела спросить.... Ни у кого не возникло такое чувство (особенно на последних минутах ) что нам светит продолжение сего... шедевра... А что, прелетят Хищи, за своим девайсом, весь город к чертям вынесут..... Это же бесконечно снимать можно...
Ну так братцы и рассчитывают в случае успеха зацепиться за тот моментик и снять продолжение.

Да, народ, глянула я тут на опрос и прифеела. Загадочка такая: почему, при теме, полной ругательных отзывов, в опроснике превалируют положительные оценки??
З.Ы.
Лильэнтэ, у меня дома почти такой же хлыст есть. Вещь на самом деле :wub:
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#122 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:46

Цитата

Да, народ, глянула я тут на опрос и прифеела. Загадочка такая: почему, при теме, полной ругательных отзывов, в опроснике превалируют положительные оценки??

Меня это тоже поражает...

#123 Пользователь офлайн   Лильэнтэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Январь 07
  • Пол:женский

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:53

Нуууу.... На Мемориале участников много же...... Те, кому понравилось - проголосовали "за" и сидят тихо, в обсуждении участия не принимают.

#124 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:16

Если кто не догадался, я проголосовал за "отвратительный".
Изображение

#125 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:21

Вообще счет-19/14...просто никакой надо воспринимать еще хуже,чем плохой и отвратительный
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#126 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:59

Просто я не понимаю, почему народ это ест и не давится. Это ведь даже не зрелищно!
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#127 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:33

Ну…поехали……

«Милые деруться-только тешаться, но когда при этом выбивает стёкла у зданий, взрывает канализации и исчезает с карты целый город- это уже перебор! Кому-то нужно вмешаться!»

Сюжет: неплох.
Довольно неплохая задумка. Если бы Штраусы её нормально развили, то возможно поднапрягнув пару мест, о которых они даже не догадываются, получили бы нечто намного более стоящее, нежели то, что мы имеем.

Съёмки: «Оператору больше не наливайте!»
Это было что-то с чем-то! Камера прыгала как ненормальная, не было фокуса на чём-то одном. Только мне удавалось понять «кто сверху» как ракурс сразу менялся. Битва превращалась с месиво чего-то бесформенного. Лишь иногда на просвет появлялась чья-то нога или рука…тут вам уж разгул для фантазии…додумайте сами. Но про темноту не хочу особенно говорить, потому как дождусь таки хорошего качества, чтобы удостовериться что в этом виновата не плохая копия плёнки.
Можно сказать спасибо спойлерам в виде клипов. Я их просмотрела покадрово заведомо увеличив яркость и поэтому могла догадаться примерно что где лежит и чем получает по морде.

Актёры: «Э…ну чё…типа …как дела?»
Диалоги…ээээээ
Игра…….эээээээ
Причина понятна. Денег не дали, значит будем искать новые таланты. Вот у этой тёлки красивые…волосы. Да волосы. Вот её и возьмём. И этого лопоухого неудачника тоже, ему даже играть не придётся. Всё, актёры есть, сись…тьфу блин массовка есть, свет, камера,мотор!

Шериф: отправляется в топку.
Ибо подобных тюфяков земля не носит и так тяжело (вон ещё чужие понабежали).
«Правительство не обманывает людей»…пойдёмте все поджаримся…И правильно ему досталось в этом я с братьями солидарна.

Чужие: «А мы такие зажигаем»
Чужие с*ка живучие…и не просто живучие, они ещё и плодятся, плодятся и плодятся с такой скоростью, что кролики обзавидуются. Видимо то, что инкубационный период уменьшился до «раз-два» связан с атмосферой нашей матушки-земли. (ну нравится им и всё у них получается само собой…) Это не главное. Главное, что в принципе чужие мне понравились. Особенно красиво они вылезали из канализации. Эта сцена мне очень понравилась сама по себе. Многие ругают грацию, но таки грация у них была. Оригинальный вид радует. Хотя темень на улице- фиг разберешь…

Воспроизводство: «Дети-цветы жизни…на разорванной грудной клетке своих родителей…»
Отдельно стоит отметить манеру размножения предэлиена. По моему ИМХО сцена с роддомом совсем ни к чему. Никакой сюжетообразующей линии она не внесла, эти пять минут можно было без ущерба вырезать. Лучше бы добавили сцену, где чужой на крыше машины сидит. И ещё…от обилия беременных женщин в фильме у меня сложилось впечатление что у режиссёров на них какой-то пунктик что ли. Ну уж слишком их много. Надо бы было конечно либо убрать беременную девку из начала, либо убрать роддом.

Хищник-и: «Дикий мужчина , просьба не беспокоить»
Поведение не вызывает нареканий до 20 минуты фильма. Мне даже понравилось как он отдал дань своему соплеменнику, красиво получилось. А ещё он так многообещающи понавешал на себя все новинки зарубежья, что так прям и поверилось, что он на что-то и способен. А потом…сначала насторожил момент когда мистер Вульф проморгал полицейского в лесу, а потом когда рация заработала испугался кажись не меньше самого полицейского. Не порадовал момент на электростанции, когда чужой прополз прямо под ним незамеченным. Конечно опустили Вульфа здесь ниже плинтуса…обвесили его металлоломом с ног до головы и не удосужились доработать персонаж до конца. Как-то его маска со всеми этими каракулями не сочетается с поведением .Или он сам это себе там наковырял, а мы и поверили… Так как я болела за хищника за него больше всего и обидно. Правда есть один маааленький плюсик. Внешний вид оного порадовал. Глазам по крайней мере было приятно в тот момент, пока мозг взрывался от….

Финала: «На встречу рассвету»
Финальная битва испортила всё что могла. Она была даже короче потасовок в сливных ямах. Только я села и приготовилась смотреть как всё уже закончилось. Все 2 минуты не было понятно фактически ничего. Это наверное самая неуместная драка за весь фильм. Правда порадовали проблески интеллекта у чужехищника. Он эффектно вырвал копьё и хлыст из слабеньких рук хищника. А попытка Вульфа вступить с ним в рукопашную насмешила до слёз просто. Ну и конечно канон жанра…Вульф показывает нам своё настоящее лицо…без макияжа, всё как есть, и героически погибает вместе с врагом. Кстати последняя сцена, когда их двоих накрывает яркая волна взрыва создала мне иллюзию, как будто они вот так вот лицом друг к другу встретили рассвет-закат своей жизни.

Конец: взрывает мозг в прямом смысле.
В общем мы сошлись во мнении, что первая половина фильма была бы ещё ничего, если б не пипец какой конец…..просто ж*па граждане….правительство вот так вот….никого не предупредив взяло и таки обмануло граждан. Может я конечно чего не понимаю, но мне кажется что уничтожение целого города вот так просто не происходит, а если я чего не знаю и так бывает, то это ж страшно, товарищи! И вертолёт у них какой-то скоростной что ли…там взрыв нифига-какой-мощности, а они за пару минут умудрились улететь на безопасное расстояние и остаться в живых. Нет, оно понятно, что все полученные деньги к концу как-то незаметно проелись и пропились и пришлось банально вырезать из первого хищника взрыв и вставить беспалевно его в фильм. Можно конечно их оправдывать: ну предэлиен повредил управление бомбой у Вульфа , а чужих стало больше чем китайцев и ничего другого не оставалось, но блин…неужто братья не знают, что именно конец остаётся в памяти после просмотра и вот такая помойка в памяти у всех и осталась.

Мы мазохисты, нам мало:
Намёк на продолжение ни то что бы не радует, заставляет просыпаться среди ночи в холодном поту… Кста, прошли служи, что продолжение всё же будет, но на этот раз фильм будут иметь другие режиссеры. Очень, очень надеюсь что это всего лишь безобидные слухи. Ибо гавно+гавно+гавно это целая авоська…

Итог: Не совсем гавно, но гавно с плюсиком. Были и хорошие моменты. Например моя любимая сцена , когда хищник вошёл в дверь по-русски- выбив ногой дверь. Сильная весчь Момент, когда Вульф нашинковал и разделал полицейского тоже понравился. Идея с ловушками в канализации неплоха. Арсенал шикарный. Когда полиция приехала и увидела пустой бассеин(«Во блин сушняк у кого-то был реальный»).
Если бы им дали второй шанс, они нашли хорошего оператора и пересняли конец, то шанс бы появился, а так нам только остаётся формировать своё мнение к тому что есть и надеяться что ошибки теперь уже двух частей ЧеПуХи будут учтены.

Вот. Всё что наболело высказала. Просьба не бубнить- это чисто личное мнение.:))
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#128 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:18

Ice, хорошо сказано. Тебя б в критиков взять...

Цитата

когда хищник вошёл в дверь по-русски- выбив ногой дверь

Это в какой сцене? Что-то я не помню такого...

#129 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:23

Просмотр сообщенияNikarro (14.01.2008 00:18) писал:

Ice, хорошо сказано. Тебя б в критиков взять...

Цитата

когда хищник вошёл в дверь по-русски- выбив ногой дверь

Это в какой сцене? Что-то я не помню такого...

Это (если мне не изменяет память) когда он пришёл по следу в роддом.
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#130 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:28

Еххх))) Тут и я посмотрел это)

Скажу так Братьям надо головой-ап-стенку пару сотен раз, так для профилактики. По поводу фильма сказать просто нечего, даже слова подобрать сложно: Такое говно надо еще постораться снять. Надеюсь "Малина" во всех категориях фильму обеспечена).

Скорей всего 3 часть будет, надеюсь на ней и закончат, надо прекращять это издевательство....

Единственный момент который для себя хотел бы уточнить, что за штуковина была в кейсе у Вояки кроме пушки когда он показывал его мисс Ютани???? Похоже на какую-то пряжку чтоли)))

#131 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:34

Цитата

Это (если мне не изменяет память) когда он пришёл по следу в роддом.

Все-таки изменил :) , ибо Хищ просто корпусом налетел на дверь, а не пнул...

#132 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:38

Просмотр сообщенияCeramiCOOL (14.01.2008 00:28) писал:

Скорей всего 3 часть будет, надеюсь на ней и закончат, надо прекращять это издевательство....

Единственный момент который для себя хотел бы уточнить, что за штуковина была в кейсе у Вояки кроме пушки когда он показывал его мисс Ютани???? Похоже на какую-то пряжку чтоли)))


Вот на это я как-то внимание не обратила...к этому моменту я перестала адекватно воспринимать происходящее :closedeyes:
Р.S
Не надо 3 часть.Они ещё урежут бюджет и поручат снимать кому-нибудь, кто кроме рекламы "Средст для мытья посуды" больше ничего не делал.
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#133 Пользователь офлайн   Лильэнтэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Январь 07
  • Пол:женский

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияNikarro (14.01.2008 00:18) писал:

Цитата

когда хищник вошёл в дверь по-русски- выбив ногой дверь

Это в какой сцене? Что-то я не помню такого...

А это когда Хищник в больницу "вошел" .... Стеклянные двери...

#134 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:41

Просмотр сообщенияNikarro (14.01.2008 00:34) писал:

Цитата

Это (если мне не изменяет память) когда он пришёл по следу в роддом.

Все-таки изменил :) , ибо Хищ просто корпусом налетел на дверь, а не пнул...


ДА??? Я была уверенна что он её смачно ПНУЛ. Как же так...что же делать...одним плюсом у фильма меньше.Вот так вот действует темнота...
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#135 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 01:52

Цитата

ДА??? Я была уверенна что он её смачно ПНУЛ. Как же так...что же делать...одним плюсом у фильма меньше.Вот так вот действует темнота...

Хищ это нелепо сделал (неестественно). Темнота,.. Я вообще думал, что Хища в шахту лифта толкнул хлюпенький паренек, а оказывается чужик это сделал.

#136 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 14 Январь 2008 - 02:14

Просмотр сообщенияNikarro (14.01.2008 01:52) писал:

Цитата

ДА??? Я была уверенна что он её смачно ПНУЛ. Как же так...что же делать...одним плюсом у фильма меньше.Вот так вот действует темнота...

Хищ это нелепо сделал (неестественно). Темнота,.. Я вообще думал, что Хища в шахту лифта толкнул хлюпенький паренек, а оказывается чужик это сделал.

А меня больше порадовало то,как хищник отреагировал на несущегося и орущего на него "тупого" человека :rolleyes:
Он просто стоял и смотрел.Бросил даже чужого мочить.Ну...любовь с первого взгляда-это страшная вещь...ничего не поделаешь :rofl:
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#137 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 02:28

Цитата

А меня больше порадовало то,как хищник отреагировал на несущегося и орущего на него "тупого" человека
Он просто стоял и смотрел.Бросил даже чужого мочить.Ну...любовь с первого взгляда-это страшная вещь...ничего не поделаешь

Ааа! Точно, я был в шоке, когда увидел ЭТО.

#138 Пользователь офлайн   Аlien for keeps 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Уже теперь Тюмень
  • Интересы:Киномонтаж,фотожоп-)),люблю ходить в кинотеатр, автомобили,клубы, девушки.

  Отправлено 14 Январь 2008 - 04:24

Цитата

1.Почему хищник катапультировался на планету, а не сел на корабле, он же вылетел на своём личном транспорте?

Либо потому,что это не его личный корабль,его подбросили,они по одиночке не летают, веть в фильмах Хищник2,Чужой против Хищник 1,2 они всегда летают по трое или больше.Либо чтоб остататься не замеченым,он хотел чтоб человек не узнал о проишествии, он утопил в озере то, на чём прилетел,он уничтожил разбитый корабль хищников ,с помощью жидкости уничтожил убитых людей и чужих, убил поличейского-он был свидетелем.А когда всё вышло из под контроля и чужие вышли в город ему было уже по барабану,хищник крамсал и убивал.


Цитата

3.Почему на город сбрасывают ядрёную или еще какой повышенной мощности бомбу, если правительство или Пентагон, АНБ и прочая разная ведомственная муть не знает с чем имеет дело?

Есть момент где показывается либо распростронение чужих,либо убийства людей.Он видел видео чужого снятое камерой и не понимал что это.Люди умирают всё больше и больше,отряд спецназа весь убит,всё выходит из под контроля----итог ядерное оружие!!!!

Вопрос-зачем он только один прилетел, типа он Рембо всех чужих перебьёт!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0001.jpg (42,11К)
    Количество загрузок:: 8

_Чужой _или_Хищник_ :кто бы из них ни выиграл, мы всё равно проиграем!!!

#139 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 494
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 04:30

Цитата

отряд спецназа весь убит,всё выходит из под контроля----итог ядерное оружие!!!!

Ну-ну. Из-за гибели какого-то маленького отряда военных ядерную бомбу не кидают... Здесь нечто другое. Видимо, они осведомлены об чужих и Хищниках (не буду объяснять как), вот и сбросили...

#140 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 04:58

Цитата

Видимо, они осведомлены об чужих и Хищниках (не буду объяснять как), вот и сбросили...


Согласен, потому как на экране видно как растят пятно заражения? Следовательно откуда они знали как его мониторить? Думаю вояки знали что происходит, но не знали что настолько серьезно)))

#141 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 04:58

Цитата

Видимо, они осведомлены об чужих и Хищниках (не буду объяснять как), вот и сбросили...


Согласен, потому как на экране видно как растят пятно заражения? Следовательно откуда они знали как его мониторить? Думаю вояки знали что происходит, но не знали что настолько серьезно)))

#142 Пользователь офлайн   Ice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Ростов

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:31

Цитата

Есть момент где показывается либо распростронение чужих,либо убийства людей.Он видел видео чужого снятое камерой и не понимал что это.Люди умирают всё больше и больше,отряд спецназа весь убит,всё выходит из под контроля----итог ядерное оружие!!!!

Блин...ну как бы не распространялась область на экране-это всё равно ЛЯП. Ибо нельзя вот так вот взять и уничтожить город вместе с ЛЮДЬМИ. По логике необходимо было провести операцию по спасению выживших, а не прямо всех взрывать. Правительство млин.... :closedeyes:

Цитата

Ну-ну. Из-за гибели какого-то маленького отряда военных ядерную бомбу не кидают...

Полностью согласна. Всё получилось как-то очень быстро...

Цитата

Видимо, они осведомлены об чужих и Хищниках

Интересно тогда вот что:
Во всех фильмах военные всегда пытались урвать кусок ещё дёргающейся в агонии инопланетной жизни. А тут вот взяли и уничтожии всё.А как же "Во благо науки"? :spiteful:




Цитата

Вопрос-зачем он только один прилетел, типа он Рембо всех чужих перебьёт!!!!!

Ну это уже даже не обсуждается.
"Я КРУТ.Я НЕИМОВЕРНО крут чёрт вас всех дери...." И вот после такого вот внушения он один на земле среди тучи паразитов в самом ЖАРКОМ местечке. B)
Если вы вдруг поняли, что вы уже в АДУ-расслабьтесь и получайте удовольствие от джакузи с натуральным подогревом....

#143 Пользователь офлайн   Nasher 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Декабрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:13

А вот мне пофигу на весь негатив.....мне понравилось!!!!!!

#144 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:34

Цитата

Либо потому,что это не его личный корабль,его подбросили,они по одиночке не летают, веть в фильмах Хищник2,Чужой против Хищник 1,2 они всегда летают по трое или больше.Либо чтоб остататься не замеченым

Ну, учитывая, что улетал он один (в первых 5 минутах видно), то похоже момент высадки тупо взят из Х1%)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#145 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:54

Впечатления нехорошие, однако без поправки на чрезмерную предвзятость. Надо бы ещё сходить и посмотреть, пожалуй. Самое основное контра - мало. Малая продолжительность фильма, мало схваток (а те что есть сняты чрезмерно плотно и размыто, ничего не разберешь толком), мало самого хищника. Он стал слишком лаконично-динамичным, меньше размеренности и грации, нужно признать, что даже охотник из предыдущего фильма привлекает как персонаж больше. Всё это издержки нового образа хища, как жёсткого, прямолинейного, быстрого чистильщика-машины. Не очень это к нему подходит. Никакой романтики, игры и прерывности, сплошная одноколейная мясорубка нон-стоп.
Промелькнуло всё очень быстро, оставив впечатление не полновесного фильма, а скорее фрагмента из мини-сериала. Можно теперь с уверенностью ставить хища на одну полку с конвеерной пластикой-фантастикой типа Resident Evil. К большой нашей скорби. Всё-таки этот бренд надо было вверять в руки масштабных и признанных мастеров боевика и/или фантастики ещё давно. А теперь уже поздно. Серийное производство запущено и остановке подлежит где-нить на 6 али 7 части. Полку человеко-пауков да гарри потерров прибыло. Будем надеяться что из будущих продолжений что-то более или менее дельное сложится.
Уже по-моему исчерпала себя идея камерных баталий хища с ксеноморфами. Нужно новое. Есть надежда на АвП3 (слабая конечно). На размах. На битву полчища чужих с сотней хищников при участии подготовленных (благодаря краденной технологии) людей. Как в игре.
По поводу актёров... Не знаю. Для меня лучшие лицедеи - сами монстры. В таком молниеносном фильме при господстве идеи абсолютного превосходства разъярённого хищника - набирать робертов де ниро, только для того, чтобы их приделывали дисками к стенам где-нить в середине действия нелогично. С другой стороны уже немного достало это засилье недотраханных тинэйджеров спасающих мир или хотя бы (как в данном фильме) себя. В первой части элитный спецназ, во второй - менты городничие, в третьей - бурильщики, археологи, альпинисты+наёмная охрана, а ныне - пиццевозы, блондинки, преступники, и меланхоличные шерифы с влажно-грустными глазами.
Из той недоделанности, что сильно бросилась в глаза - неуверенность (что вообще недопустимо!!) в хищнике, решившего угнаться не за двумя даже, а сто двумя зайцами, бросившимися врассыпную. Одного его там явно не хватало, он полностью потерял контроль. Раздражала эта его дебильная бутылочка с синей жидкостью. На все улики ею не напасёшься, надо было тогда уже с собой пару цистерн пригнать. Да и потом как-то это не высокотехнологично для хищника на уровне нейронов управляющего своим обороудованием поливать из пузырька трупаки и коконы.
Из сюжета можно было бы повыкидывать всякие витиеватости. Пока грустный шериф мотался по 10 раз из лесу в город, чужие бы уже весь штат на свою колонию извели. Много лишних моментов, которые надо было отсеивать. Раздражают американские дети, который ведут себя как взрослые, смешат эти глобальные американские проблемы типа "избалованная малютка не хочет, чтобы мама читала ей сказку на ночь".
Предалиен уж очень силён и живуч. Если с ним одним хищ в итоге ценой жизни справился, то что ж было бы, когда б выводок поспел?
Были и симпатичные моменты) Порадовало бескомпромиссное уничтожение города военными (без всяких соплей, когда пилоту в последний момент слезливый генерал приказал не стрелять). Как-то не по-американски неполиткорректно. Повеселила наверное каждый кинотеатр страны бабка с фразой "о необманывающем народ правительстве". Всё что удалось увидеть, когда хищ мочил чужих и людей, также легло тёпленьким бальзамом на душу.
В целом хочу сказать что несмотря на всю критику фильм сделан "на уровне". Тройку заслужил. Может быть даже чуть выше. Надо пересматривать. Не забывайте, что снято всё-таки бюджетно, заслуженным Фоксом и достаточно зрелищно. Никакой ультрамультяшности в стиле хроник нарнии не ощущалось. А если хотите узнать что есть подлинного говна чистейший образец, то посмотрите что-нить типа "Вторжения Заркорра" и прочего трэша из середины девяностых тире начала двухтысячных

#146 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:02

Цитата

Раздражала эта его дебильная бутылочка с синей жидкостью.

Кстати, запомнился (не понравился, а именно запомнился) момент, в котором хищник, поливает этой дрянью еще живого чужого и того разъедает. Весьма....ммммм...символично

Цитата

Повеселила наверное каждый кинотеатр страны бабка с фразой "о необманывающем народ правительстве".

А также :"Мы тоже в танке"
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#147 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:55

Цитата

Хотя, говорят, народу уже меньше на Реквием идет.... Докатилась молва....

Город Севастополь. 13:45 по местному времени. Побывал я сегодня ещё раз на сеансе. Что сказать - всмете со сной в огромнейшем зале было ещё 5 человек! Хотя чёрть его знает - может все были на утреннем сеансе...ибо --билеты самые дешевые :yahoo:
--------------------------------------
Если кто-то будет в Севастополе - никогда не ходите в к-т "Россия"...ибо качествео - просто бяка!!!! Такое ощущение, что смотрели мы пиратку!
--------------------------------------

Цитата

Но про темноту не хочу особенно говорить, потому как дождусь таки хорошего качества, чтобы удостовериться что в этом виновата не плохая копия плёнки.


Видно всё прекрасно! Просто надо смотреть а) в хорошем качестве
б)в нормальном к-т (читай выше)

Цитата

Многие ругают грацию

Слово грация и слово чужой тут никак не могут быть родственными. Вы посомтрите (это особо видно на электростанции) как бегает чужой - это просто курица, даже не курица, а её предок из мира динозавров.

Цитата

И ещё…от обилия беременных женщин в фильме

в палате их всего 4 :)

Цитата

Финальная битва испортила всё что могла

а помните как ярко и красочно было написано про неё в одной из самых первых информационных статьях о фильме?

Цитата

как будто они вот так вот лицом друг к другу встретили рассвет-закат своей жизни.

Романтика - любят однако искусственное солнце они

Цитата

вошёл в дверь по-русски- выбив ногой дверь

вылетела не только сама дверь, а и её все крепления, т.е. всместе с рамой

Кстати, может бытьвыше написано, я всё не читал, а чего наш предалиен только рабочих особей пораждает :meowth: ? Хе-хе, если бы он появился из тела самки хищника, то в фильме были бы одни королевы? - бедные люди...тьяу...хуманы...как бы тогда предатор сражался?..хотя...хотя...

Цитата

А также :"Мы тоже в танке"

а также:
-что это за девушка?
-какая девушка?
-из-за которой фингал получил
-обычная девушка
(нагнулся, сделал дела рукой в жиже сами знаете чего...увидел глиста)
-ааааааааа, что это?
-это крыса
-какая крыса?!
-обычная крыса

выше написано, что нет трутня на крыше авто - Бужем ждать режисёрской версии и будем атк же надеятся, что эта будет не аткая лажа как Пола Андерсона. Когда увидел - обрадовался, думал что там хоть немного путёвых вещей будет, что вырезали. События 1904г , личинка, падающая на Себастьяна и ещё некоторые вещи...в книге и то лучше

#148 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:12

мда... это даже хорошо, что фильм я посмотрела в пятницу, а до сети добралась только в понедельник. иначе я бы тут ТАКОГО понаписала, что меня бы за нецензурщину забанили навеки веков, аминь. но сейчас я уже немного остыла, поэтому буду стараться держать себя в руках.

от этого фильма у меня... мммм... двойственные впечатления. с одной стороны - это зрелище омерзительно и лишено идеи, с другой стороны - извращенно цинично и этот цинизм также не прикрепляется самой завалящей идеей.

чисто внешне - убогое кинцо, с невнятной картинкой. боюсь, даже мои пиратские диски с фильмами качества "Негр в полночь ищет в темной комнате черную кошку" по сравнению с этим - просто пир визуализации. не представляю дажэ, что из себя будет представлять пиратская версия этого фильма. наверное, темно-серый экран с непонятным мельтешением и на его фоне - силуэты людей, которые быстро передвигаются в сторону выхода из зрительного зала. собственно, этот кроссовер если уж и не порадовал свежими идеями, должен был хотя бы компенсировать это внятной картинкой. увы.

еще из внешнего - в фильме НЕТ ГЕРОЕВ. Все персонажи - и человеки, и нечеловеки - статисты. 0 целых 0 десятых характера, все проштампованы - "Никто", "Ничто", "Никак". и если люди и чужие первоначально позиционировались как фон и пушечное мясо, то отсутствие характеров у хищника и чужехищника вообще непонятно. они же по идее должны быть главными героями со всеми вытекающими из этого последствиями, особенностями и т.п. а они просто одни из многих.

еще мне показалось, что в общем за весь фильм всеми персонажами было произнесено от силы 200 слов, включая артикли; остальная - нечеловеческая - вербалика - сводилась к утробному реву слона, страдающего запорами, и пыхтению муравьеда-астматика. впрочем, к нечеловекам в этом отношении у меня претензий нет. да, и причем большая часть произнесенных слов входила с состав фраз-клише. а если взять для примера того же немноголосовного "хищника-1", то... да, диалоги в первом "хищнике" по сравнению с этой хнёй - Гамлет vs. Бивис и Батхед.

но все это так, мелочи.

главная беда этого, гм, фильма - его... как бы это сказать... его антигуманность.

во-первых, эта ужасная придумка с беременными женщинами. более мерзкой, дикой, омерзительной идеи и ее воплощения я еще не видела. сценаристы, наверное, взяли за основу те японские картинки, где большеглазые девочки совокупляются с монстрами-щупальценосителями, и усугубили их. я достаточно (вернее, относительно) спокойно воспринимала кадры из "андалузского пса", из нацистской хроники и короткометражки Линча, но ЭТО - и вдруг в игровом, пардон, развлекательном, кине... это перебор. это вообще ЗА - за гранью понятия хорошего и плохого вкуса. после этого мое мнение об американском массовом кино, и до того невысокое, ушло куда-то в минус бесконечность.

во-вторых, сброс ядерной бомбы. причем при минимуме эмоций. это вообще хз что такое. диверсия контркультуристов и антиголливудщиков. на моей памяти, не было ни одного американского блокбастера, в котором действительно на свою же территорию сбрасывали бомбу, уничтожая своих же. и, хотя в огромном количестве фильмов присутствует угроза такого события, всегда находился супергерой, супердальнобойщик, супершварценеггер, суперагент, супербурильщик, супермен, супербывшийпреступник или суперпростохорошийпарень, который жизнь свою положит, но не даст совершиться такому преступлению против своей страны и своего народа, против "идеалов свободы и независимости" (с). а тут - снова хочется сказать "у америкосов уже не осталось ничего святого".

про отсутствие вменяемой фабулы с интересными сюжетными ходами я умолчу. и так ясно. карочи, всё познается в сравнении. даже первый АвП на этом фоне выглядит достаточно мило и захватывающе. мда.

вот так вот, коротенько, минут на сорок.
ладно, теперь я почитаю ваши отзывы.

***

п.с. да, 2 вещи порадовали.

раз - это специфический саунд при появлении на экране Хищника (ну, эти тамтамчики, по-моему, в первом АвП этим пренебрегли, и напрасно), хотя, это мог быть просто звуковой индикатор типа "внимание! на экране отчетливо не видно, но, поверьте, сейчас здесь появился хищник". ;)

два - в роли полковника или генерала, кто он там, не помню, выступил актер из моего любимого сериала, в котором он играет душку-патологоанатома. хехехе
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#149 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:19

Гость, http://www.imdb.com/name/nm0431451/ полковник Стивенс? да его почти и не видно на экране... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#150 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:25

Поли, а мы с сестрицей его узнали сразу же. то есть, узнали уже тогда, когда в кадре были только его губы и телефонная трубка )))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей