Alien Memorial Форум: Ятжа: Цивилизация или варварство? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ятжа: Цивилизация или варварство? Дискусия

#31 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:29

Иногда я лажу на сервер, и иногда своими кривыми руками
затираю (случайно) некоторые темы.

Старожилы форума подтвердят, что как то раз я затер штук 5-6
совершенно невинных тем.
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#32 Пользователь офлайн   Староста 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Пол:женский

Отправлено 21 Январь 2005 - 18:21

Sheb
Вот так, как ты исправил предыдущий мэссаг - намного лучше. Назло тебе останусь. :angry: :) Все-таки здесь очень хорошие дискуссии ведутся относительно предмета, который меня интересует. Просто теперь чувствовать себя буду куда скованнее, по сорок раз перечитывая посты, а вдруг кто-то там усмотритнамек на интим. В свете моего характера и развязанной манеры ведения диалога, это будет действительно не так интересно, как до инциндента.
Просто если ты создавал форум - должен был же понимать, что тут будут обсуждаться темы, как интересные, тебе, так и не интересные, или даже возмущающие твое понимание о вселенной авп в целом. Люди-то разные, админ.
Потому что ежели говорить о моей озабоченности, можно говорить и о свеобщей повернутости - другие-то люди фильм посмотрели и забыли, а этим неймется, обсуждают чего-то, докапываются, опять-таки, форумы создают. Сайты целые. Восхищаются выдуманными героями. Ну чисто делать нечего людЯм. Ась? :P

#33 Пользователь офлайн   Ильфен 

  • Наблюдатель.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 735
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Пол:женский

Отправлено 22 Январь 2005 - 20:27

Даешь фанфики!
А вообще то тут удалились от обсуждения темы как таковой:Цивилизация или...?
Стой на месте, и твои ошибки тебя догонят.

#34 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 23 Январь 2005 - 11:58

Цитата

... Позабудь хоть на миг про Охоту, мой свет, Я сейчас расшнурую атласный корсет, Скину юбку, что ножки скрывает. Погаси ты свой пыл, не грози мне копьем, Пораскинь-ка ленивым дикарским умом: Я куда аппетитней такая!

Да оставь ты в покое топор, дурачок! Вот гляди, расстегнулся последний крючок, И для глаз угощенье готово. Стой спокойно! Не смей отворачивать взор! Опусти, говорю, свой дурацкий топор. Мое тело - совсем для другого...

Стихи хорошие. Действительно, кидай в соотв. тему !
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#35 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 23 Январь 2005 - 12:44

Цитата

Глянь, сколько у них тут поклонников. И ПОКЛОННИЦ. Их бы тут встретили, как не знаю кого. Чем не жизнь?

Вот не уверен...Если бы они просто спустились в центре города на сверкающем корабле, и, выйдя, толканули бы прочувствованную речь- тогда мож быть...Но если я встречу Хища в темном лесу - разговор будет совсем другой... :ph34r:
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#36 Пользователь офлайн   himena 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 14 Январь 05

Отправлено 23 Январь 2005 - 14:52

Stranger

Цитата

Но если я встречу Хища в темном лесу - разговор будет совсем другой...

А главное короткий…

#37 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 24 Январь 2005 - 11:39

himena,

Цитата

Цитата
Но если я встречу Хища в темном лесу - разговор будет совсем другой...


А главное короткий…

Не факт...Может быть и длинный...Sheb меня поймет ! :LOL:
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#38 Пользователь офлайн   Инициация 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Москва
  • Интересы:проза, стихи, история, мифология, свечи, маленькие когтистые комки, сертификация продукции, иногда рисование, иногда ролевые игры

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:34

Староста
Sheb
Ребята, не ругайтесь. Меня чуток здесь не было. И уже такие страсти.
Sheb, не сердись. По себе скажу - мы это не со зла. И никакого желания сделать неприятно тебе, другим посетителям форума или всем Хищникам вместе взятым у нас и в мыслях не было.

Староста, поверь, Sheb и мои темы удалял и меня извращенкой называл - ничего, это не мешает нам с ним уважать друг друга :)
У меня есть хороший друг. И я на фиг порву за него!

#39 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:37

Инициация
Прослехится что ли +)

А ещё я тебя маньячкой обзывал, помнишь?

А как ты себя обзывала это вообще жуть =)
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#40 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 30 Январь 2005 - 11:57

Есть такая мудрая пословица: "Не хвали себя сам - пусть тебя другие похвалят". Наверное, то же касается и бичевания...Хотя лучше уж наоборот ! ;)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#41 Пользователь офлайн   SHADOW 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Интересы:Поиск неприятностей, флуд и острые ощущения (которые нужны как воздух)

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:38

А может к теме?
О смерть! Не гордись своей мощью и силой!
Твои похвальбы - несусветная ложь:
Ведь ты никогда никого не убьёшь,
И дух торжествует над чёрной могилой

#42 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:36

Интересно ! Это объясняет, почему у них все время одинаковое оружие(почти).
Кста, нечто подобное высказывалось в Бетонных Джунглях.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#43 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 31 Январь 2005 - 14:14

Бетонные джунгли? Что это? :blink:

#44 Пользователь офлайн   Ayrin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 26 Январь 05

Отправлено 31 Январь 2005 - 18:45

Цитата

Кста, нечто подобное высказывалось в Бетонных Джунглях.

Ну там было немного по другому.
Когда час настанет.....никто не выживет

#45 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 02 Февраль 2005 - 11:51

Цитата

Бетонные джунгли? Что это?

Книга такая, автор - Натан Арчер. Не читай - помрешь.

Цитата

Ну там было немного по другому

Да. Идея была такая - типа вся эта их охота, - путь "назад к природе", к естественному. Как у нас Гринпис и натуралы проповедуют. Дескать, Яуты слишком технократизировались, развились и ударились в прогресс. А потом спохватились, - и BACK TO NATURE :D К первобытной охоте, ритуалам и пр.
А С.Перри говорит иначе: "Просто...Яуты нравятся себе такими, какие они есть. Поэтому они такие, и уже очень, очень давно..."
И кто прав ? Прав каждый, по-моему. Яутов в космосе так много, что есть любые. Даже Яута-гуманисты. ;)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#46 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:49

Цитата

Не читай - помрешь

Правда? :blink:

#47 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:21

Проверь :D
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#48 Пользователь офлайн   Agellare 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 10 Февраль 05
  • Пол:женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:45

Цитата

Но если я встречу Хища в темном лесу - разговор будет совсем другой...


Тут еще вопрос в СИТУАЦИИ. Я буду ИСКРЕННЕ рада его видеть, если на хвосте целый выводок и я бэз аружия (они не трогають безаружных, да еще и обладают понятием "первичной цели" (если судить по фильму AvP)). Да и мне будет крайне уютно за его очень широкой спиной. Хотя, опять же, зависит от ситуации да и от самого яута. Того же Коротышку или Тичинда я б сама пристрелила (на большом расстоянии, желательно), а вот от соседства тогоже Дачанда я б не отказалась :D (мож я озабоченная? Надо подумать на досуге, хотя мысль привлекательная).

А теперича, собсно, по сабжу.
Я считаю, они высокоразвитая воинственная раса, которая это не только знает, но и признает (люди не признают, хотя и воинственны по натуре), да еще их это устраивают, и вообще, яуты себя, родимых, любят в натуральном виде. Я считаю, что яуты самостоятельно развили науку (почему нет, люди же сподобились в перерывах между войнушками и сикретнастями). Даже если что-то и пригребли со стороны.
Но, буду последовательной, по гипотезам.

Гипотеза 1.
Если не они построили, то КТО? И ЗАЧЕМ эти КТО-ТО выдали корабли нашим милым яутам? Или корабли отобрали? Я думаю, что кораблики их. Хотя, максимум видели 4 типа корыт (капсулы не в счет), это если и игры прошерстить. Маловато? Маловато. Да и что-то я сумневаюсь, что это боевые корабли. Так, охотничьи яхты. Вряд ли охотник прилетит на охоту на, скажем, крейсере или боевом корабле. То что корабль вооружен, не повод думать, что он военный.

Гипотеза 2.
Оружие не показатель развития. Да и уровня он не показывает. И у нас есть шестизарядные револьверы в широком обиходе, и компушные снайперки, бьющие на пару км и оставляющие дыру в кулак. Да и ножами народ весьма активно пользуется.
Вопрос не в оружие, а в материале и способе изготовления этого самого оружия. Вот эти два параметра, пожалуй, скорее покажут уровень. А цацки у яута весьма хорошо сделаны. Или кто в этом не согласен? Меня просто восхишает компактность и проработанность снаряжения.

Хм, наличие мощного оружия ну никак не показатель КУЛЬТУРНОГО развития <_< Техники - куда ни шло. Опять же, думаю, оно их. Слишком уж они к нему привычны. Как мы к, скажем, вилке или часам на руке. Да и состряпано все оружие у них в одном не то что дизайне, а в комбинации абрисов (надеюсь, мысль понятна, хотя и высказана несколько сумбурно).

Гипотеза 3.
Понятия о чести и достоинстве были и у спартанцев, и у индейцев. И что с того?

Гипотеза 4.
Не факт. Японская катана не меняется столетиями для неискушенного взгляда. Японцы что, дикари? Десантный нож остается ножом, есть просто разные модели. И что?
Опять же, прошу не забывать, что в комиксах используется персонаж и зачем это художнику заморачиваться с изобретением новых "шкурок"? Особенно, если данный вопрос просто НЕ ПРИШЕЛ В ГОЛОВУ.

Гипотеза 5.
Поведение ничего не показывает. Если судить о расе по поведению отдельных особей.... Давайте-ка подумаем, как же мы будем выглядеть в чужих глазах, а? Не шибко-то приятная картинка вырисовывается.
Да и чем плохи такие понятия о чести? Да и какая должна быть эта самая честь высокоразвитых? Опять же, для одних честь, для других - позор.

Да и вообще, как выдал один знакомый мне модер "Как вы можете издеваться над тем, чего нет?" Так же можно сказать: "Как можно спорить о том, о чем знаем по фантазии другого?"

Мне яута нравятся :)
Смерть преследует человека всю жизнь

#49 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:22

Agellare
ты все очень здорово разложила по косточкам. Но. Все гипотезы Sheb-а повергнуты во прах - а где же твоя, их взамен ? ;)

comments:

Цитата

Хм, наличие мощного оружия ну никак не показатель КУЛЬТУРНОГО развития  Техники - куда ни шло.

А оружие и есть высшая ступень развития техники, пока что...Это естественно - инстинкт самосохранения и борьбы за свои интересы - один из наиболее сильных у людей, полагаю, и у Яута тоже. Соответсвенно развивается и техника - и оружие как техника специфическая. Но оружие - предмет жизненной необходимости, и отношение к нему серьезное. Так что ты неправа.

Цитата

Понятия о чести и достоинстве были и у спартанцев, и у индейцев. И что с того?

ни те, ни другие у нас не считаются особо цивилизованными. Кстати, понятия-то есть у всех. Другой вопрос, как ими пользуются.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#50 Пользователь офлайн   Ayrin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 26 Январь 05

Отправлено 21 Февраль 2005 - 21:56

Цитата

а вот от соседства тогоже Дачанда я б не отказалась  (мож я озабоченная? Надо подумать на досуге, хотя мысль привлекательная).

Ну Дачанд это вообще УНИКУМ, и ты не одна так думешь!!!
P.S. Sorry за отход от темы!!!
Когда час настанет.....никто не выживет

#51 Пользователь офлайн   Agellare 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 10 Февраль 05
  • Пол:женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2005 - 00:14

Мда, кстати. Копаясь в сети, было выкопано следующее:

____________
Философия охоты
Рождение Твея
С чего начинается охота? С твея? Лишь у молодых и разгоряченных Науду охота начинается с твея. Но и среди молодёжи есть те, у кого охота начинается не только в их сердце, но и разуме. Они готовятся к схватке всеми известными им способами. Но ошибки не могут быть не допущены молодостью. Выживает еще меньше охотников, чем это количество хитрой молодёжи. Есть два важных качества для истинного охотника – хитрость и расчетливость. Но он не должен позволять им закрывать честь. Без чести охотник станет глупым убийцей, диким зверем. Но без твея Науду также не может быть охотником. Первый принцип который должен выучить любой науду – на охоте не место ошибке. Нельзя пренебрегать мудростью предков, ибо как сказано падёшь в их танце. Гори твеем, будь одержим честью, не пренебрегай хитростью и расчетливостью – и тогда ты сможешь достигнуть в древнем призвании того, чего достойны те о ком слагают легенды. Силу дарует молодость, но мудрость даруют годы опыта. Оба эти источника мощи охотника именно достигаются. Их нельзя купить, хотя покупка чего либо и так сродни позору, их нельзя понять и осмыслить сразу, хотя занятие наукой слабое призвание. В этом и кроется всё таинство могущества охоты. В добыче. Кто то добывает эти источники порой рано, но таких очень мало, практически 1 вождь из сотни вождей. Но у большинства вождей они появляются с опытом. Не гонись за привилегиями опыта, но постепенно постигай новые доступные истины. А если всё таки взял нагитану, то бей. И бей так, чтобы враг был повержен сразу же. Такие мысли порождает самоуверенность. В ней заключена настолько же величайшая сила, насколько наиглупейшая слабость. Без веры в себя, ты будешь подобен жертве. Вера рождает в тебе твей, а твей укрепляет веру. Но и вера может погубить подобно безудержному твею.
Охотником становятся с рождения. Твей уже тогда живёт в глубинах духа. Но дух нужно питать, как и растущий твей. Вера питает дух, но не только она. Трудные, плохие и неприятные обстоятельства служат тренировкой духа. Напитав дух верой, и пройдя тренировку сила, даруемая молодостью становится твоим первым трофеем. И этот трофей очень ценен, он всегда при себе, им не нужно хвастаться и демонстрировать его другим охотникам, его видно всегда, хотя он и невидимый. После всего этого следует призыв твея – он взывает к тебе из глубин твоего духа, требует пробуждения. Именно в этот момент охота является острой необходимость. Не у всех Науду происходит так. У кого то наступает этот момент охоты до того как твей воззвал. И тогда охота будит твей. Разбудив твей, ты больше не сможешь его усыпить, только твоя смерть способна усмирить его.

Ритуал
"Тин-де ле'хсаун алоун'мюин-де/бпи-де гка-де хсоу-депая"
Первый дар ощущений откладывается в голове каждого охотника. Молодой, одержимый твеем Науду, впадающий в бешенство ожидания предвкушает каждое мгновение. Ему нетерпится стать сыном первой крови. Даже такое посредственное оружие как сжигатель воспринимается им как любимые старые Кик’ти’пиды опытным и хорошим охотником. Но сжигатель это лишь этап. Этап окропления. Несмотря на всю нелюбовь к нему могучих, он является частью древнейшего таинства. Это мощное оружие дарует охотнику все первые охотничьи ощущения. Дитя первой крови получает не только механическую силу сжигателя, но и духовную. Сжигатель даёт возможность почувствовать себя могучим и страшным воином. И когда в Науду вселяется дух злого, циничного и безумного охотника, тогда сжигатель становится ненужным. Уманы это состояние называют состоянием берсерка. Но не в том величество могучей расы Наудов, а в хладной балансировке. Науду способны эксплуатировать ресурсы своей плоти не теряя разума. Бывает и так, что охотник теряет разум и тогда ему приходится активировать самоуничтожение. Но Каинд Амедхе не наделено хитростью, вот почему именно с него начинается ритуал.
Были ситуации когда люди побеждали охотника. Среди Уманов есть достойные могучие воины, имеющие право претендовать на место побеждённого охотника в племени. Но и эти воины не настолько одержимы кровавым зовом, чтобы возжелать новый бой. Каинд Амедхе сильней людей в схватке, но глупей и порой намного. Каинд Амедхе не приготовит ловушки охотнику, а ведь хорошая ловушка делает честь охотнику, если конечно он из неё выберется. Но даже если и погибнет охотник в такой ловушке, то погибнет без стыда, зная что напоролся не на жертву а на воина. Вот почему молодые Науду получают окропление не на уманах а на Каинд Амедхе. Ибо вначале им нужно постигнуть искусство боевого танца. Взяв свой первый Каур’дон молодой Науду испытает чувство подобное брачному танцу, но сей порыв будет гораздо мощней и приятней. Твей будет накормлен, но он тут же напомнит о себе и Науду пойдёт искать себе новую дичь.
Ритуалом будет завершен последним древним таинством. Смертельная кровь кровь Каинд Амедхе будет знаком его освещения в чертоги начал охоты. Так начнётся путь охотника.
_______________________


и теперь скажите, что это сказано варваром?????
Смерть преследует человека всю жизнь

#52 Гость_LAGET DREG[PREDATOR]_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 04:19

Ну излагать свои мысли так ветьевато и развёрнуто как выше написавшиеся я не умею в виду не совершенства и в следствии этого сложно - изучаемости языка землян, но тем немение попробую.
Ниже написанной не вкоем случае не претендует на оригинальность и достоверность(это зависит от людей посчитающих данную теорию состоятельной).
Так вот допустим что раса ЯТЖА зародилась в довольно не благоприятных условиях, которые изначально установили планку естественного отбора на довольно высоком уровне. По истечению некоторого времени
(примерно 3000 земных лет)уровень научно технического прогресса позволил хищникам изменить условия среды обитания и сделать их более гибкими, так что выжить могли даже наимение приспособленные и слабые особи. Примерно так же как сейчас у людей уровень медицины позволяет спасать дефектных потомков не посредственно хирургическим вмешательством так как с детьми с врождённым пороком сердца либо созданием более благоприятных условий для роста и жизнедеятельности как в случае с не доношенными детьми.
Но дело в том что хищникам как расе пришлось чуть ли не на генетическом уровне впитать в себя тягу к улучшению и контролю численности вида.
Так вот примерно в то время общество было разделено на касты(причём довольно легко без революций и социальных потрясений т.к. религия существовавшая на тот момент и общественное сознание располагали к этому).
Главное отличие каст – в праве на продолжения рода.
Касты:
1. Самая многочисленная – это так сказать обыватели. Имеет ряд преимуществ, таких как комфортные и СОВЕРШЕННО безопасные условия жизни практически все представители данной касты доживают до глубокой старости 600 – 650 лет. Обязанности пред обществом ограничеваються строительством жилищ (в основном для представителей данной касты), научно – технических центров, космодромов и остального промышленного сектора(это учитывая что практически всё уже построено их предшествиниками), космических кораблей, межгалактических станций, производство сырья, оружия и т.п. Короче говоря по простому полная лафа – производи/строй, отдыхай и расслабляйся. Основной не достаток не имеет права на продолжения рода.
2. Каста учёных- стать учёным может как известно не каждый так что самая наименьшая по количеству особей каста. Тоже отличается от следующих двух комфортными условиями жизни. Обязанности думаю объяснять не стоит – разрабатывай и внедряй. Первостепенный приоритет продолжения рода (не ограниченное количество потомков).
3. Охотники - те кто не смог стать учёным но не хочет быть обывателем. Задача довольно проста охоться поднимай рейтинг и по достижению определённого статуса(если будешь всё ещё жив ) получаешь право на продолжения рода. Имеет ряд недостатков, честно говоря хреновы условия жизни(обитание происходит в основном на межгалактических станциях) которые прежде всего определяются статусом, не самое безопасное занятие во вселенной и как следствие низкий уровень выживаемости который в свою очередь снижает показатель продолжительности жизни. Примерно только 25% доживают до 500 и с почётом носят звание старейшин. Второстепенный приоритет продолжения рода количество потомков зависит на прямую от достигнутого статуса, начиная с Охотника(не путать с молодняком который прошёл обряд инициации и успел пару раз скататься со всем кланам на охоту)- 5 потомков / Старейшина 50 потомков.
4. Войны – особи этой касты одбираються ещё при рождении по принципам известным лишь старейшинам. ЯТЖА принадлежащие к данное касте посвящают свою жизнь совершенствованию только одного искусства - максимально быстрому и эффективному умертвлению всех известных нам разумных/опасных форм жизней. Количество известно только заоблачному совету старейшин. Первостепенный приоритет продолжения рода(только для обретших статус теней). Статус Тени особь данной касты получает после прохождения ритуала «Коридор невозвращения» после ритуала как правило выживший в месте со статусом получает комфортабельные условия проживания и как уже говорилось первостепенный приоритет продолжения рода(только почему-то не все прошедшие считают нужным воспользоваться данными привилегиями).Сам ритуал невозвращения имеет нечто общее с обрядом инициализации - принцип выживаемости, но на этом сходство заканчивается т.к. инициацию проходят в возрасте 120-150 лет и уровень выживаемости равен 1/5, а обряд не возвращения проводиться примерно когда особь достигает 250-350 лет, причём нужно учитывать что по навыкам ведения боя, контроля над ситуации и знаниям необходимым для выживания практически в любых условиях претендент на статус Тени как минимум в 2 или 3 раза превосходит охотников Последнего Твея и не смотря на это соотношение 1/10. Единственное утешение что обряд не обязателен и если особь не стремиться к продолжению рода или не уверенна в своих силах никто его в эту мясорубку не бросит.
Каста особо обособленна и замкнута в себе взаимодействие с остальным обществом осуществляется посредством заоблачного совета старейшин.

И на последок некоторые правила каст в определённых случаях не могут применяться к самкам. Например если среди касты Учённых или Охотников наблюдается критическое для продолжения рода количество женского пола можно выбрать самку из касты обывателей. Самка может достичь звания старейшины только посредством науки или охоты.
И после всего выше изложенного на вопрос об цивилизации или варварства я ответить не могу. Единственное что безусловно мы превзошли людей и в том и в другом.

#53 Гость_Гость_Big!Fat!!Orc&#_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:58

теперь полностью :-) Stranger
Да мне нравиться это теория. Она более разумна. Но ваабще то, она уже где то была - точнее на сайте нашего Смотрителя - ну сайт про хищей. Но я тут в кое-в чём не согласен:
Насчёт каст, точнее не каст а слоёв общества, я бы так сказал, на мой взгляд:
1)Рабочие, основа общества, которые работают, живут, жрут, плодяться, развлекаются и т.д. - ну короче как мы с вами :)
2)Правительство - тоже ясно. Тут мы сразу представляем маленького, лысенького хищника, в пиджачке и с галстукам.
3)Учёные - ну тоже как у нас. Работают во благо мира, а на самом деле изобретают ядерные бомбы.
И... 4)Это богатые и зажиточные, которые с жиру бесятьтся! Ну вот дети таких зажиточных и богатых, обычно все время, только и делают, что ничего не делают. Так, что либо в армию - что не интересно, либо в охотничие клубы. В этих клубах праповедуют и дурят мозги честью и предками. Ставший членом касты охотников, вооружаеться на основе предков (которые занимались охотой, а только потом перешли на земледелие), но с малыми доработками - на свой вкус, главное, что бы выглядело похоже. Ну не будет же он мотаться по космосу с обычным копьём? Нет это пока на родной планете, а так и о безопасности можно подумать. Ну вот, эти пареньки, в общем то ненужный слой общества, на родине дуриться и зомбируеться в храмах всякой ерундой о чести и великой охоты и посылаеться подальше от процветающей родины, где они не нужены. Иногда эти в общем то ненужные образуют собственные племена в которых соревнуеться, кто круче. И в конце концов они деградируют, а на память остаёться только их снаряжение и корабль.

Если хотите, знать откуды беруться военные, то они беруться из обычных "рабочих". А что сказать, про опытных и сильных охотников? Так, это просто спецназовцы, которые ушли в отставку и тоже пошли в клуб - поиграть на старости лет! Или просто очень круто выросший молодняк.

Вот господа, моя точка зрения. Ну на самом деле не совсем моя, а только на половину. А за идею спасибо господину Смотрителю и господину LAGET DREG[PREDATOR]


Спасибо, Спасибо...

#54 Пользователь офлайн   Смотритель 

  • Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 16:50

Что ж, приятно, что народ решил пошевелить мозгами. И не только в этой теме, но и которые создал Tokka. Твари мы потребляющие комиксы или право имеем?!

Свою точку зрения я изложил на "PREDATOR'S ZONE", только это, кажись, мало кто читает. Я пробовал замутить подобное, но поборники комиксового бреда о дикарях на старшипах дали мне понять, что я лишний в их песочнице (не в грубой форме, а просто игнорированием).
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#55 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 17:17

Я пробовал лазить на буржуйские сайты...
Там ВСЕ в этом бреде. Только. И исключительно. Причем сдуто один с другого.
Я ужаснулся объему и бросил эту затею. И в душЕ, и тут.
Изображение

#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Февраль 2006 - 02:14

Отрывок из совсем другой книжки. Но ситуация похожа - встреча с "дикарями", которые оказываются путешественниками между измерениями.

Цитата

    Блейд присел и стянул мокасины, положил  их на  свою травяную постель и
снова растянулся рядом, поглаживая кончиками пальцев чуть шершавое голенище.
Нет, это не кожа, не замша; искусная имитация,  которая может  обмануть лишь
неопытный взгляд.  Кожа не способна так  растягиваться и  сжиматься, облегая
ногу словно плотный чулок... А подошва! Только семь дюймов в длину -- однако
обувь пришлась ему впору! Невероятно эластичный материал!
     Он   ощупал  удивительные  башмаки,  загораживая  их  спиной  от   двух
молчаливых  хижин.  Ему не  удалось  обнаружить ни швов,  ни следов склейки;
мокасины были  цельными, с тончайшей, в  десятую дюйма, подошвой. Однако эта
тонкая гибкая стелька предохраняла ступню  не  хуже,  чем слой резины  в два
пальца толщиной, что накатывают на ботинки морских пехотинцев.
     Покачав головой, Блейд  припомнил, что точно из такой же  имитации кожи
была сделана  фляга, к которой все они по  очереди  прикладывались во  время
еды.  Зато в ее содержимом  он  не  обнаружил ничего подозрительного; чистая
холодная вода из ближайшего ручья,  сдобренная  соком. Неуклюжие корзинки, в
которые  Сари и Калла собирали фрукты, были сплетены из лиан, и женщины явно
изготовили  их сами -- Блейд видел днем незаконченный остов в траве у хижины
Каллы.
     Да,  корзинки, несомненно, примитивные... как и  деревянный вертел  над
костром,  хижины,  бронзовый  закопченный  котелок,  древки  дротиков... Вот
наконечники их -- совсем другое дело!
     Сначала  Блейд  думал,  что  они  выточены  из  обсидиана  --  темного,
полупрозрачного и довольно хрупкого.  Но  нет, вещество, из которого сделали
эти летающие молнии,  не  имело ничего общего ни с камнем, ни  с металлом; с
пластиком,  впрочем,  тоже.  И они были такими  легкими!  Словно  пустотелые
тонкие оболочки, заключавшие некий смертоносный механизм, подчинявшийся воле
хозяина  и  заставлявший  всю  эту  конструкцию  лететь  в  цель  -- далеко,
стремительно и точно! Теперь разведчик понимал, почему его неожиданный визит
удивил, но не слишком встревожил  хозяев; даже  Калла, самая слабая  из этой
троицы, могла пробить ему череп ярдов с двухсот.
     Калла...  А  так  же  -- Саринома и  Джейдрам...  Никудышные  охотники,
оснащенные фантастическим оружием,  подделкой  под старину... Люди с нежными
руками, с гладкой ухоженной кожей, явно привыкшие к  чистоте  и удобствам...
Пожалуй,  эта загадка не относилась к числу  слишком сложных. Любая компания
землян,  отправившихся  на пикник  в глухой уголок где-нибудь в Канаде или в
Австралии, может прихватить с собой ружья,  прочную обувь и одежду, котелки,
фляги... Но дичь они будут жарить на примитивном вертеле над костром -- так,
как  это  делали  их  предки  в  доисторические времена. Если  придет охота,
любители древнего колорита могут даже построить шалаши вместо палаток -- для
пущей  экзотики!   Если,   конечно,  об  этом   заранее   не  побеспокоилось
туристическое агентство...
     Туристы!  Эта троица  -- туристы, которых доставили  сюда  на  отдых, и
которых заберут по  окончании оплаченного  срока. Блейду  это было ясно, как
дважды два.


Добавлено [mergetime]1139871518[/mergetime]

Цитата

Касты:
1. Самая многочисленная – это так сказать обыватели. Имеет ряд преимуществ, таких как комфортные и СОВЕРШЕННО безопасные условия жизни практически все представители данной касты доживают до глубокой старости 600 – 650 лет. Обязанности пред обществом ограничеваються строительством жилищ (в основном для представителей данной касты), научно – технических центров, космодромов и остального промышленного сектора(это учитывая что практически всё уже построено их предшествиниками), космических кораблей, межгалактических станций, производство сырья, оружия и т.п. Короче говоря по простому полная лафа – производи/строй, отдыхай и расслабляйся. Основной не достаток не имеет права на продолжения рода.
2. Каста учёных- стать учёным может как известно не каждый так что самая наименьшая по количеству особей каста. Тоже отличается от следующих двух комфортными условиями жизни. Обязанности думаю объяснять не стоит – разрабатывай и внедряй. Первостепенный приоритет продолжения рода (не ограниченное количество потомков).
3. Охотники - те кто не смог стать учёным но не хочет быть обывателем. Задача довольно проста охоться поднимай рейтинг и по достижению определённого статуса(если будешь всё ещё жив ) получаешь право на продолжения рода. Имеет ряд недостатков, честно говоря хреновы условия жизни(обитание происходит в основном на межгалактических станциях) которые прежде всего определяются статусом, не самое безопасное занятие во вселенной и как следствие низкий уровень выживаемости который в свою очередь снижает показатель продолжительности жизни. Примерно только 25% доживают до 500 и с почётом носят звание старейшин. Второстепенный приоритет продолжения рода количество потомков зависит на прямую от достигнутого статуса, начиная с Охотника(не путать с молодняком который прошёл обряд инициации и успел пару раз скататься со всем кланам на охоту)- 5 потомков / Старейшина 50 потомков.
4. Войны – особи этой касты одбираються ещё при рождении по принципам известным лишь старейшинам. ЯТЖА принадлежащие к данное касте посвящают свою жизнь совершенствованию только одного искусства - максимально быстрому и эффективному умертвлению всех известных нам разумных/опасных форм жизней. Количество известно только заоблачному совету старейшин. Первостепенный приоритет продолжения рода(только для обретших статус теней). Статус Тени особь данной касты получает после прохождения ритуала «Коридор невозвращения» после ритуала как правило выживший в месте со статусом получает комфортабельные условия проживания и как уже говорилось первостепенный приоритет продолжения рода(только почему-то не все прошедшие считают нужным воспользоваться данными привилегиями).Сам ритуал невозвращения имеет нечто общее с обрядом инициализации - принцип выживаемости, но на этом сходство заканчивается т.к. инициацию проходят в возрасте 120-150 лет и уровень выживаемости равен 1/5, а обряд не возвращения проводиться примерно когда особь достигает 250-350 лет, причём нужно учитывать что по навыкам ведения боя, контроля над ситуации и знаниям необходимым для выживания практически в любых условиях претендент на статус Тени как минимум в 2 или 3 раза превосходит охотников Последнего Твея и не смотря на это соотношение 1/10. Единственное утешение что обряд не обязателен и если особь не стремиться к продолжению рода или не уверенна в своих силах никто его в эту мясорубку не бросит.
Каста особо обособленна и замкнута в себе взаимодействие с остальным обществом осуществляется посредством заоблачного совета старейшин.

Примечательно то, что описана совершенно нормальная земная модель, только никто не заморачивается кастами, храмами, старейшинами и обрядами - ну кроме отсталых религиозников, раковой опухоли на теле цивилизации.

Добавлено [mergetime]1139872254[/mergetime]

Цитата

Странно, в комиксах и фильмах мы видим яутов,
которые и в 2700, и в 1718 годах гуляют в одной и той же экипировке!
Разница во времени 1000 лет, а они так и не улучшили своё оружие ни
на йоту!

Цитата

Но я тоже заметила, что вооружение у них не меняется с точностью до газовой горелки


гммм.... интересно, нам показано всего два фильма о хищниках, в которых при немного измененном ареале обитания дичи охотник притащил с собой кучу новых приспособлений... и в которой постаревший хищник - не дебил, чтобы ходить в броне, давно развалившейся за его частые выезды на сафари... ессно он купил в магазине то, что там продавалось на сегодняшний день, а не побежал в музей за образцами трехсотлетней давности.
Но при этом делаются такие заявления.

А вот чего я не ожидал - это найти ссылки на комиксы от Шеба. Комиксы - это разодранные на цитаты куски фильма :)
(на самой первой странице темы)

Добавлено [mergetime]1139872449[/mergetime]
Это я просто к чему: на первой странице темы, в заглавном сообщении, выложены совершенно ложные предпосылки в качестве доводов, и ими подтверждают утверждение, что "истина не показана фактами, а зависит от предпочтений".
Вот только для одного из предпочтений приходится придумывать кучу левого бреда, а другое основано на фильмах.
Эт я так... юридически цепляюсь к формулировкам и способам подачи :)
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Февраль 2006 - 06:45

Цитата

охотники - не охотники, а "браконьеры" ! И "хорошие ятжа" выслеживают у нас "плохих"... 


Цитата

Если честно, у меня такое впечатление сложилось от "Хищник-2".

Ребята, а ведь это таки идея! И чего я эту тему раньше не читал? Идея-то превосходная. Замочили не за то, что проиграл, а за то, что на разумных охотился!
И самоликвидация сюда вполне вписывается - "Чтоб ментам тело не досталось".

Правда есть одна неувязка. Зачем хищник из первого фильма разделся перед тем, как Датча мочить? Браконьерам понятия о чести не свойственны, они мочат всеми доступными средствами...

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:37

Цитата

Замочили не за то, что проиграл, а за то, что на разумных охотился!

сильно сомневаюсь: самоуничтожение, предусмотренное заводским производителем, разве не означает, что официально принято и одобрено издеваться над низшими, но разумными расами?

Цитата

Браконьерам понятия о чести не свойственны, они мочат всеми доступными средствами...

понты, понты... типа "хех, этот дудак решил бить меня моим оружием - приспособлениями. А теперь пусть посмотрит, что будет, когда я его буду бить его обезьяньим оружием - руками и ногами."
Там явно о чести речи не шло, уж не знаю, кто это первый придумал. Ты вспомни этот эпизод. В чем же честь - избивать заведомо куда более слабого соперника, да кулаками, да по лицу? Это уже не честь, это какой-то изверг-сержант обнаглевшего новичка проучает. Да, вот оно, ключевое слово - проучить перед тем, как убить. Достал его Датч сильно, довел :)
Первый хищник вообще весь на понтах. Одиночка, оружия минимум, враги - не жалкие менты с пистолетами, а армейцы (официальные или не вполне - другой вопрос) с тяжелейшим вооружением. Он и бился до последнего, не то что второй.

Впрочем, ему не пришлось, конечно, висеть на крыше, задыхаясь, слабея от издырявленного живота, мучаясь от болей потрескавшейся обмороженной кожи... Так что "опытность" первого и "трусость" второго тоже под большим сомнением.

Добавлено [mergetime]1139917051[/mergetime]
ЗЫ: в той книге, которую я цитировал, пришельцы из иного мира - не раса, а содружество трех различных человекообразных рас.
Одни - добрые и благожелательные, фактически социологи и вообще гуманитарии, любят заниматься всякими общечеловеческими проблемами и прочей фигней. В технологии не разбираются, дни проводят в праздности и околонаучных симпозиумах. Убивать неспособны - руки опускаются.
Другие - дети науки, яйцеголовые. За возможность возиться с компами и пробирками маму продадут, от лабораторий за уши не оттянешь.
Третьи - этакие коммандосы, фактически полиция, только наводящая порядок на внешних границах, а не внутри: сверхсильные, природно бронированные чересчур крепкой мускулатурой, внешне холодные и официальные, внутри - жестокие садисты. Убивать не просто могут, а любят. Под предлогом спасательной операции могут или развеять в пепел целую деревню низшей расы, которая туристов первого вида захватила, или растерзать вручную десяток аборигенов для собственного удовольствия. И никто им слова не скажет: остальные в содружестве их терпеть не могут, но без них пропали бы.

Я это всего лишь к тому, что "категория официальных и нужных обществу жестоких садистов" в фантастике не в первый раз вводится, а разделение там межвидовое или просто по характеру, и презирают за глаза их или почестями осыпают от чистого сердца - не так важно.
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:58

Цитата

самоуничтожение, предусмотренное заводским производителем, разве не означает, что официально принято и одобрено издеваться над низшими, но разумными расами?

Как раз наоборот. Охотник, действующий для своего развлечения, и с одобрения расы, вряд ли станет самовзрываться. Скорее той же кнопочкой на браслете вызовет "скорую помощь" и через полчаса с неба свалятся десять хищников-санитаров, Шварца отпрепарируют, а незадачливого "скаута" лечиться повезут. Именно так поступают наши охотники на львов, к примеру - они любят играть в опасность, но вовсе не подвергаться ей на самом деле. А вот браконьер на помощь сородичей рассчитывать не может.
А наши браконьеры тоже пользуются ружьями от "заводских производителей" - только производитель не может предусмотреть, на что его товар будет использован.

Цитата

понты, понты... типа "хех, этот дудак решил бить меня моим оружием - приспособлениями. А теперь пусть посмотрит, что будет, когда я его буду бить его обезьяньим оружием - руками и ногами."

Тоже неплохая версия. Принимается.

Цитата

Первый хищник вообще весь на понтах. Одиночка, оружия минимум, враги - не жалкие менты с пистолетами, а армейцы (официальные или не вполне - другой вопрос) с тяжелейшим вооружением. Он и бился до последнего, не то что второй.

Так собственно, весь вопрос в том - являются эти понты его личными, или одобрены стандартами расы? Во втором они как раз и превращаются в кодекс чести - потому что что такое к примеру бусидо или рыцарские кодексы, как не официально зарегистрированный выпендрёж?

Цитата

Я это всего лишь к тому, что "категория официальных и нужных обществу жестоких садистов" в фантастике не в первый раз вводится, а разделение там межвидовое или просто по характеру, и презирают за глаза их или почестями осыпают от чистого сердца - не так важно.

Согласен, абсолютно.

#60 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:12

Цитата

Как раз наоборот. Охотник, действующий для своего развлечения, и с одобрения расы, вряд ли станет самовзрываться. Скорее той же кнопочкой на браслете вызовет "скорую помощь" и через полчаса с неба свалятся десять хищников-санитаров, Шварца отпрепарируют, а незадачливого "скаута" лечиться повезут. Именно так поступают наши охотники на львов, к примеру - они любят играть в опасность, но вовсе не подвергаться ей на самом деле. А вот браконьер на помощь сородичей рассчитывать не может.

ты не путай наших охотников, бегающих среди диких зверей по одной-единственной планете, и хищников, путешествующих на офигенные расстояния (на которые время уходит) и развлекающихся среди разумных рас.
Если такой разумный утащит всего лишь пушку да диск хищника - потихоньку они их уже фиг найдут, а через год-два-десять люди будут встречать хищей на антигравах с плазмометами. А не-потихоньку - придется всю планету зачищать.
К тому же, насколько я понял, хищники таятся от населения планеты. Дабы за ними не начинали организованную охоту, видимо. А как раз для этого и нужно моментальное уничтожение всех улик и свидетелей смерти.

Цитата

Во втором они как раз и превращаются в кодекс чести - потому что что такое к примеру бусидо или рыцарские кодексы, как не официально зарегистрированный выпендрёж?

во втором случае имелось в виду? Так вот понты - это "ты жалкая лягушка, я тебя одним пальцем размажу, я твоему отряду головы сниму прежде, чем ты поймешь, что происходит", а рыцарские кодексы - "я должен вести себя достойно, иначе мое поведение не одобрят, и я покрою себя позором перед соплеменниками".
Комиксы - за второе, я - за первое.

Цитата

А наши браконьеры тоже пользуются ружьями от "заводских производителей" - только производитель не может предусмотреть, на что его товар будет использован.

и хищники пользуются ружьями от заводских производителей. А еще они пользуются системой уничтожения местности в энном большом радиусе - от заводских же производителей. И это две большие разницы.



Добавлено [mergetime]1139937122[/mergetime]

Цитата

Так собственно, весь вопрос в том - являются эти понты его личными, или одобрены стандартами расы

так они и одобрены, я ж к чему левую книжку и цитировал! Но одобрены не в форме "ты обязан вести себя так", а "ну и правильно, я б тоже так сделал".
Т.е. некий абстрактный хищник, будучи по характеру садистом и извращенцем, и занятие себе выбирает по нраву.
А вот все они такие садюги или только некий процент - тут наверняка не скажешь. Только по принципу "полная раса охотников - это неинтересно".
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей