Alien Memorial Форум: Aliens VS Predator: Requiem - Впечатления от увиденного - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aliens VS Predator: Requiem - Впечатления от увиденного Для тех кто уже посмотрел второй фильм

Опрос: фильм вышел. впечатления (139 пользователей проголосовало)

ну и как фильм

  1. отличный (18 голосов [11.61%])

    Процент голосов: 11.61%

  2. неплохой (42 голосов [27.10%])

    Процент голосов: 27.10%

  3. никакой (29 голосов [18.71%])

    Процент голосов: 18.71%

  4. плохой (22 голосов [14.19%])

    Процент голосов: 14.19%

  5. отвратительный (44 голосов [28.39%])

    Процент голосов: 28.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:26

Угу. Мозолила глаза весь фильм, но убило её странно, бежала-то она боком, а прибило аж развернув) Хм, или она остановилась перед попаданием и оглянулась? не помню)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#92 Пользователь офлайн   Лильэнтэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Январь 07
  • Пол:женский

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:27

Да, ее прибило, аж развернув.

#93 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:31

У герра УеБолла появились серьёзные конкуренты. Пара страусов с мускулистыми ногами, готовых запинать в хлам чемпиона по идиотизму в кино и с гордостью занять его место.

#94 Пользователь офлайн   Predat()r 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Dark Corners of the Earth

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:13

Единственное что могу сказать - да! Да, я таки понял что означало "основовалось на оригинальных фильмах". Вспоминаем первого хищника, проводим параллели с реквиемом чепухи: от основоного карабля (последние три буквы хорошо охарактеризовывают фильм) отделяется капсула и летит в сторону земли; шериф в открытую цитирует Мака\Блэйна (нужное подчеркнуть, тк сам не помню точно) говоря о том, кем надо быть чтоб кожу сдирать; самолечение на дереве - оригинально, но где то мы это видели; да и музыку где то слышали (натуральный плагиат) ; теперь ассоциации со вторым хищём: да, полковник и правда похож на Киза (как говорится в семье не без урода); камера постоянно поднимающаяся изза холмов напоминала мне начало Х2, всё время ожидал что появится надпись Predator 2.
А теперь личное мнение: а где, в зопу, бэтмобиль?! Такое ощущение, что страусы и правдо хищников 1-2 смотрели, только видно в это время у них рядом стоял телек побольше, где крутили Ватмана. Операторская работа описана другими выше.
Ну и собстно вопросы: мне показалось или в финальных титрах мелькнули такие слова как John, Jim и Thomas? если мне не показалось, то я их перестану уважать.

ПС: извиняйте за пренебрежение пунктуацией, если что то я не специально %)
Не мёртво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.

#95 Пользователь офлайн   Лильэнтэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Январь 07
  • Пол:женский

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:47

Да, Страусы пытались сделать "возврат" к оригиналам, но это у них явно не получилось, да и сделали они так, постольку-поскольку, лишь бы кинуть кость зрителям, чтобы подуспокоились..... А так - это явное целование пятой точки Андерсена...... :(

#96 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:06

Не совсем понял до конца что там с Вэйландом. Ютани (партнёрша? или жена?) Чарльза Бишопа Вэйланда. Их корпорация Вэйланд-Ютани упоминалась и в Чужом и Чужих. Сам же Бишоп живой и здоровый появился в конце Чужого 3. Он что бессмертен?

Поправьте если я не прав где-то.

#97 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:29

Просмотр сообщенияTreeTears (13.01.2008 13:06) писал:

Не совсем понял до конца что там с Вэйландом. Ютани (партнёрша? или жена?) Чарльза Бишопа Вэйланда. Их корпорация Вэйланд-Ютани упоминалась и в Чужом и Чужих. Сам же Бишоп живой и здоровый появился в конце Чужого 3. Он что бессмертен?

Поправьте если я не прав где-то.


На счт чужого 3 позвольте сказать такое (книжку не читал): если внимательно наблюдать за Бишопом (после того, как его ударили хопкой или разводным ключиком - не помнб что именно, да и не важно, кароче - железякой), можно на одной из сцен наблюдать "оттопыренное" как-то не естественно ухо, хотя кровь течёт красная...или что там у него


Цитата

Кстати, насчет самоуничтожения

может это как-то связанно с заданием хиЧника? Тихо бах и всё...Кстати, тут написали уже много, а пиратки у меня нет - скажите толком: самоуничтожение он активировал на запястьи умершего или на дой байде, что притащил с собой, так сказать сумочке от Гуччи


Лильэнтэ, а зачем вам такой хлыст?))))))

Кстати на счёт кожи - зачем он его повесил, ибо это не охота, устрашать некого, кушать я думаю он его тоже не будет?

#98 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:45

Цитата

На счт чужого 3 позвольте сказать такое (книжку не читал): если внимательно наблюдать за Бишопом (после того, как его ударили хопкой или разводным ключиком - не помнб что именно, да и не важно, кароче - железякой), можно на одной из сцен наблюдать "оттопыренное" как-то не естественно ухо, хотя кровь течёт красная...или что там у него

Разводным ключом вродеб. Ну насчёт неестественно оттопыренного уха согласен, хотя кто его знает как это будет выглядеть если ударить живого человека. Но кровь!! У предыдущего из Чужих видь была всё таже белая жидкость. Смысл был заменять её на кровь или за пару недель, что Рипли летела домой так продвиулись технологии что смогли заменить натуральной на вид кровью.Сомнительно это всё <_<

Да и ещё я так понял что в фильме крошили всех подряд, даже беременных, детей и людей без оружия???

#99 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:49

Он же Яут - тупой варвар, у которого охота - смысл жизни. Вот он не удержался и повесил этого понта - тупо инстинкт!
Изображение

#100 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:19

Просмотр сообщенияTreeTears (13.01.2008 13:45) писал:

продвиулись технологии что смогли заменить натуральной на вид кровью.Сомнительно это всё <_<

Да и ещё я так понял что в фильме крошили всех подряд, даже беременных, детей и людей без оружия???


На счёт крови - уже давно не сектер, что существуют её искусственные заменители (в своё время в СССР была создана с очень высоким КПД) голубоватого цвета...ну прошло лет так 100 и может её покрасили бы. Чтобы так ухо у человека было неестественно расположено бахнуть надо хорошо (а "86" хорошо ударил), но это равносильно тому, что кожный покров со всем причендалами очень сильно пострадал, а представте какая боль и последствия для черепа

Да, сцена в отделении для рожениц и новорождённых нам прямо об этом говорит

#101 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:26

Цитата

Да, сцена в отделении для рожениц и новорождённых нам прямо об этом говорит

Омг...тоесть они всю философию хищей запоганили :o (сам то я фильм ещё не смотрел, вот тока первый качаю)

Цитата

На счёт крови - уже давно не сектер, что существуют её искусственные заменители (в своё время в СССР была создана с очень высоким КПД) голубоватого цвета...ну прошло лет так 100 и может её покрасили бы. Чтобы так ухо у человека было неестественно расположено бахнуть надо хорошо (а "86" хорошо ударил), но это равносильно тому, что кожный покров со всем причендалами очень сильно пострадал, а представте какая боль и последствия для черепа

85=)) Да конечно, приложил он неслабо, а тот даже не загнулся, но явных объяснений как всегда нет, типа думайте сами.

#102 Пользователь офлайн   altdeadroth 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:33

После удара Эрона, Бишоп II в книге и в режиссерской версии фильма орет что он не андроид, хотя из театральной эта сцена удалена, причем в книге особо акцентируется что из раны пошла настоящая кровь, т.е. в Чужом 3 мы видим того самоо Вэйланда из ЧпХ. Отсюда следует что тот кого мы видим в Чужом 3 или клон или что-то механическое но не андроид, мож какая новая форма...не знаю..

#103 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:39

Цитата

После удара Эрона, Бишоп II в книге и в режиссерской версии фильма орет что он не андроид, хотя из театральной эта сцена удалена, причем в книге особо акцентируется что из раны пошла настоящая кровь, т.е. в Чужом 3 мы видим того самоо Вэйланда из ЧпХ. Отсюда следует что тот кого мы видим в Чужом 3 или клон или что-то механическое но не андроид, мож какая новая форма...не знаю..

Лично я недавно смотрел полную режиссёрскую версию (да, он орал что он не андроид и если уж на то пошло то зачем ему было хвататься за больное место, если он андроид; жидкость точно красная текла), что там в простой версии было я увы непомню, книгу не читал. Возможно действительно клон.

#104 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:47

TreeTears, не-не-не - я про чужих говрил.
А хиЧник убил разве что покрашенную Перис Хилтон в фильме...и всё...ну и помощника шерифа повесил на дерево+хедшоты плазмой в двух укурков в магазине

#105 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:53

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ связать Вейлэнда из ЧеПуХи с создателем Бишопа из Ч3 - это же абсурд если сами не догоняете я потом обьясню.
Просто прошу не позорица ;)
Изображение

#106 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:21

Цитата

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ связать Вейлэнда из ЧеПуХи с создателем Бишопа из Ч3 - это же абсурд если сами не догоняете я потом обьясню.
Просто прошу не позорица

Да про то и речь, что ЧеПуХу сделали :crazy: ...просто две отдельные истории

#107 Пользователь офлайн   altdeadroth 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:45

Абсурд, возможно, но не вижу никаких серьезных противоречий позволяющих их увязать...

#108 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:55

Конечно их нет и не может быть, можно и годзилу гигантским тиранозавром назвать - от этого суть не изменится, ведь так... ;)

Сообщение отредактировал Last Samurai: 13 Январь 2008 - 15:56

Изображение

#109 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:08

altdeadroth, события третьего Чужого в 2179 году происходят, Вэйланд не может быть Бишопом Вторым...
I want to protect the earth from humans.

#110 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:08

Самурай,предлагаю не париться...Помнишь,в Южном парке рассказ Ренди сыну?Про то,как в молодости он пел в бойзбенде?"Музыка была никакая,тексты-полный отстой,но как не странно-пипл хавал"...обидно,что подобное отношение с подростковой попсы добралось до серьезного кино.Но тут уже ничего не исправить...
Для любителей увязать неувязываемое-есть всеже небольшая разница между ориджинал стори и явным плагиатом.Корпорацию Вейлан-Ютани(Именно Вейлан)создали в истории до того,как она первый раз вообще название во второй части засветила...уже как Вейланд...
Суть такова,что название это носил конгломерат разработки внешних миров.Во время чепухи первой или второй кто нибудь миры дальние разрабатывал?НЕТ.Закрываем вопрос.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#111 Пользователь офлайн   altdeadroth 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:09

Тем не менее думаю что реальный Вейланд был в ЧпХ, А в Чужом3 кто угодно но не он, Бишоп II кричал что он не Андроид, но что он человек он не кричал, тем более что как-то странно выглядит все это от такого удара по затылку он как-минимум должен был отключится, а вообще если честно помереть, вместо этого у него практически отрывает ухо, в таких условиях он должен был валятся на полу и корчится от боли а не орать Рипли чтоб не прыгала...Все-таки Я думаю ЧпХ это попытка рассказать предысторию чужих, а в частногсти объяснить предпосылки появления злой и алчной Уэйланд-Ютани..

#112 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:13

Тем не менее,я думаю,что Павлику Андерцыну надо головенкой думать,а не рвать откуда можно.Не было никакого Вейланда,как человека...вот не было и все.Изучаем материал,связанный с "Чужой".Много думаем и удивляемся.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#113 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:15

altdeadroth, а Эша создала какая-то Hyperdyne Systems и её отношение к Weyland-Yutani неизвестно. Может быть, не одна компания хотела получить Чужого. То есть, в первом фильме это хотела сделать Hyperdyne, а уже только со второго фильма (57 лет по сюжету прошло) Weyland-Yutani нацелилась на это дело... :wacko:

Сообщение отредактировал Polymorph: 13 Январь 2008 - 16:15

I want to protect the earth from humans.

#114 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:16

Вобщем не будем верить тов. Андырсыну и его сценаристам (насколько я помню в игре вообще по этому поводу не заикались, а фильм снимали именно по мотивам игры). Квадрология "Чужой" отдельная история, со своими режиссёрами и сценаристами, не будем всё же перемешивать её с тем, что нам показали в ЧеПуХе.
Вот когда нам покажут Alien V как приквел, тогда и будем сопостовлять с последующими событиями.

#115 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:18

TreeTears, фильмы ЧпХ сделаны по мотивам комиксов ЧпХ, а не игр ЧпХ. Причём, фильмы ЧпХ отличаются и от комиксов... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#116 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:19

Просмотр сообщенияTreeTears (13.01.2008 16:16) писал:

а фильм снимали именно по мотивам игры

Ахх,если бы...если бы...
К сожалению,игра так же далека от чепухи,как и оригинальные фильмы
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#117 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:28

Цитата

фильмы ЧпХ сделаны по мотивам комиксов ЧпХ, а не игр ЧпХ. Причём, фильмы ЧпХ отличаются и от комиксов

Даже так??? Я просто не особо следил за разработкой фильма.

Цитата

Ахх,если бы...если бы...К сожалению,игра так же далека от чепухи,как и оригинальные фильмы

Вобщем каждый сделал что-то своё, как захотел именно он и причём где-то вдалике от оригинала от которого он отталкивался, а нам с вами, зрителям, просто этим головы заморочили :wacko:

#118 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:32

Хм...но ведь пипл хавает?Значит цель достигнута?)))
Вы же не кинетесь к штраусам с криками-"верните мои деньги за билет"?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#119 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:40

Цитата

Вы же не кинетесь к штраусам с криками-"верните мои деньги за билет"?

Нет, мы халявно скачаем с инета ;)

Хе, насколько я понял самого Вэйланда убили ещё в первой ЧеПуХе (в режиссёрской версии по крайней мере)

#120 Пользователь офлайн   Лильэнтэ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Январь 07
  • Пол:женский

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:36

Да, пипл хавает, что не может не удручать.... Хотя, говорят, народу уже меньше на Реквием идет.... Докатилась молва....

Я вот что хотела спросить.... Ни у кого не возникло такое чувство (особенно на последних минутах ) что нам светит продолжение сего... шедевра... А что, прелетят Хищи, за своим девайсом, весь город к чертям вынесут..... Это же бесконечно снимать можно... :unsure:

Кстати, то, что Хищ спускался не на корабле, а в капсуле можно объяснить простой рациональностью.... Не хотел светить корабль, да и если это лично его транспорт, то из экономии... Вдруг чего случится, а корабль-то жалко.....))))))

Зы: Зачем мне хлыст? Ну, окромя того, что просто чисто внешне понравился, это же классное оружие))) Да и красиво смотрится :rolleyes:

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей