Alien Memorial Форум: На что способно яйцо - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На что способно яйцо Отдельный организм

#1 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:19

Как то начал было я читать одно эссе и дочитал до раздела про яйца. В общем идея такова, что яйцо является отдельным жизненным циклом чужого, т.е. является не просто хранилищем для лицхвата, а нормально функционирующим организмом. В пользу этого свидетельствуют тот факт, что у яиц отрастают и надёжно цепляются за поверхность корешки.
KILL ALL HUMANS!!!!

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:35

если называть организмом нечто с органами и рецепторами, то у яйца определенно они есть. внешний (точнее, внутренний) вид лепестков, реакция на приближающуюся жертву, движение отдельных частей (все те же лепестки, пускание влаги в первом фильме). да сам объем плоти отдельно от хаггера+ее независимое от хаггера же поведение.
короче, разумеется, что шевелящаяся и пукающая хрень ростом с полчеловека - не просто коробка для маленького паучка внутри )
Изображение

#3 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:27

Собственно всегда ассоциировалось с растением - все признаки на лицо.
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:30

А хаггер может обратно в яйцо забираться? Вот вылез он а жертва удрала и двери за собой закрыла. И не планирует их открывать ближайшее энное количество времени. Или вдруг умерла,неважно почему. И куда ему дальше?

#5 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:37

Цитата

А хаггер может обратно в яйцо забираться?
Я вообще подумывал, что в принципе, если яйцо отдельный организм, то оно должно уметь новых хагеров производить? В принципе нигде этого не отрицалось(кроме того самого эссе).
KILL ALL HUMANS!!!!

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияLast Samurai (25 Октябрь 2011 - 17:27) писал:

Собственно всегда ассоциировалось с растением - все признаки на лицо.
но животное из растения? а судя по ч1 - растение из животного, создаваемое животным?
это все воняет нечтой и мне лично очень претит :)

Просмотр сообщенияLuba (25 Октябрь 2011 - 17:30) писал:

И куда ему дальше?
Изображение

Изображение

#7 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:45

Да я не думаю что яйцо- растение. У курицы же яйца-не растения. А из них потом появляется цыпленок. Яйцо это питательная среда где развивается хаггер. И думаю одно яйцо производит только одного хаггера.

#8 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:48

Но яйцо у курицы и яйцо чужого немного разные вещи. даже СОВСЕМ разные вещи.

для живых организмов им не хватает кое-каких признаков: у них есть рождение, но развития после вылезания из яицеклада больше никакого не происходит. не думаю, что яйцо чем-либо питается. ведь даже у растений и грибов есть корни (у грибов, помоему споры <_<). можно предположить, что яйцо питается способом на подобии фотосинтеза. но тут я ничего кроме предположения добавить не могу ^_^. вообще яйцо само в себе должно содержать кучу питательных в-в для хаггера. ну и ещё они не размножаются.

из всех признаков живых существ по моему подходит только рождение и способность раскрывать "лепестки".
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#9 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:33

Ну разные то разные, но я предполагаю что хаггер развивается в яйце наподобие цыпленка. Я думаю яйцо ничем не питается, а само является питательной средой.У меня предположение что яйца реагируют на движение. Что то задвигалось вокруг и оно раскрывается, а далее дело хаггера.

#10 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияJKIII (25 Октябрь 2011 - 17:44) писал:

Просмотр сообщенияLast Samurai (25 Октябрь 2011 - 17:27) писал:

Собственно всегда ассоциировалось с растением - все признаки на лицо.
но животное из растения? а судя по ч1 - растение из животного, создаваемое животным?
это все воняет нечтой и мне лично очень претит :)

Не, я ж не говорил что оно растение :D
Сугубо по признакам - примитивный организм аля растение.
Так что это, скорее всего, что то среднее между промежуточной питательной средой и живым организмом с простейшими рефлексами (отращивание корней-шупалец, реакция на жертв для хаггера). А вот касательно того, что происходит с яйцом после того, как его покинул хаггер, умрёт ли со временем хаггер даже если не заразит жертву (если колбы в Чужих заменяли ему среду яйца конечно же, в чём я сомневаюсь) - хз.
Изображение

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияLast Samurai (25 Октябрь 2011 - 23:07) писал:

Сугубо по признакам - примитивный организм аля растение.
тогда меня вроде правильно смутил твой пост.
растение - не примитивный организм. у него так же, как у животных, есть системы обмена веществ, роста, реакции на окружающие условия, органы с различающимися функциями. в отличие от него, яйцо имеет еще и нервные окончания + животные кишки и органы+пульсацию, так что оно сложнее намного.

Просмотр сообщенияstALkerIEN (25 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

для живых организмов им не хватает кое-каких признаков: у них есть рождение, но развития после вылезания из яицеклада больше никакого не происходит.
ты сейчас отказал хаггеру в признаках живого организма )))

Просмотр сообщенияstALkerIEN (25 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

не думаю, что яйцо чем-либо питается. ведь даже у растений и грибов есть корни (у грибов, помоему споры <_<).
у яиц тоже есть корни :)
(споры - это для размножения, а не для питания.)
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:09

Хмм....По мне так она походит на чтото вроде плаценты для хаггера .Система жизнеобеспечения. Типа корни есть а они ничего не сосут.Тоесть яйцо чужих как у курици ;).Оно не двигается не размножается,новых хаггеров не делает(иначе бы морпехов тут же бы они накрыли).
Просто биологическая оболочка :).

#13 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:34

яйцо курици: карбонат кальция (порошок) в форме пустой скорлупы и пленка под ней.
внутри существо (белок и желток), прикрепленное двумя жгутами к стенкам скорлупы (чтобы не взболталось).

яйцо чужого: сегментированное тело, покрытое кожей. толстые мускульные стенки с системой вен на внутренней поверхности. рецепторы. мускулатура.
внутри полноценный организм.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 870
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:31

а разве нигде не рассматривался этот вопрос в свете того, что яйца чужих - это механизм дозревания, донашивания хаггеров?

что-то такое смутно вспоминается. %)

Сообщение отредактировал saint: 26 Октябрь 2011 - 10:32

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияAlien Рико (26 Октябрь 2011 - 08:09) писал:

Тоесть яйцо чужих как у курици ;).Оно не двигается не размножается,новых хаггеров не делает(иначе бы морпехов тут же бы они накрыли).Просто биологическая оболочка :).
Яйцо чужого - никак не может быть как у курицы или у кого бы-то нибыло ещё из земной фауны. т.к. в ней все яйца - не организмы, а яйцо чужого - определённо организм, т.к. реагирет на раздражители и раскрывает лепестки. Раз пускает корни - значит есть рост и развитие, предназанченны они наверное именно для добычи питания для себя и поддержания жизни находящегося в нём хагера. А может впоследствии от корневой системы начнут почковаться и ещё яйца. Кто его знает, но коли итак уже 2 варианта производства яйца есть то почему бы не быть и третьему.

saint сказал:

а разве нигде не рассматривался этот вопрос в свете того, что яйца чужих - это механизм дозревания, донашивания хаггеров?
нигде, и по моему ни ему ничто не мешает ни он прочим теориям. Разве что в Ч2 королева откладывает яйца и они начинают раскрываться при приближении Рипли, но кажется ничто не указывает что раскрываются именно свежеотложенные яйца.

#16 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 870
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияPavlin (26 Октябрь 2011 - 10:34) писал:

Яйцо чужого - никак не может быть как у курицы или у кого бы-то нибыло ещё из земной фауны. т.к. в ней все яйца - не организмы
куриное, как и любое другое яйцо в земной фауне - изначально одноклеточный организм. Путем деления яйцо развивается в многоклеточный организм, формируя разнообразные органы в соответствии с рефлексом программой ДНК. Если доказать, что хаггер в яйце развивается точно так же (от одной клетки к организму), то принципиальных отличий не будет.

Просмотр сообщенияPavlin (26 Октябрь 2011 - 10:34) писал:

нигде, и по моему ни ему ничто не мешает ни он прочим теориям. Разве что в Ч2 королева откладывает яйца и они начинают раскрываться при приближении Рипли, но кажется ничто не указывает что раскрываются именно свежеотложенные яйца.
хотел быстро найти, но не вспомнил, где искать :(
еще в 2008-м я выкладывал где-то тут скриншот из "Чужих", где матка как раз откладывает яйцо - и оно покрыто каким-то слоем, в отличие от тех, что выпали из яйцеклада давно.
Токка тогда еще сказал, что "когда-нибудь это замечание пригодится". Похоже, именно сейчас оно может быть ответом Павлину :)

Сообщение отредактировал saint: 26 Октябрь 2011 - 10:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияsaint (26 Октябрь 2011 - 10:51) писал:

Просмотр сообщенияPavlin (26 Октябрь 2011 - 10:34) писал:

Яйцо чужого - никак не может быть как у курицы или у кого бы-то нибыло ещё из земной фауны. т.к. в ней все яйца - не организмы
куриное, как и любое другое яйцо в земной фауне - изначально одноклеточный организм.
в рамках обсуждения темы земное яйцо - не организм. яйцо - оболочка. организм - внутри. кроме организма внутри, в земном яйце нет организма.
у чужого живой хаггер отделён от живого яйца.
Изображение

#18 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:30

Эти корни ничего не могут взять из стального покрытия пола в чужих.А никому в голову не приходило что эти корни и реагируют на живой организм.Например когда Рипли вытаскивала Ньют из улья. Она наступала на эти корешки и это нам конкретно показывали,и яйца раскрывались. Ну ладно типа яйцо это живой „контейнер” для хаггера.Он не размножается ,докозательства выше.

#19 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияAlien Рико (26 Октябрь 2011 - 12:30) писал:

Эти корни ничего не могут взять из стального покрытия пола в чужих.
Но они этого не знают т.к. у яйца предположительно нет мозгов и всё равно отпускают их. В дереликте их сохранить должно было синее непонятное синее поле, больше нечему. А вот где-нибудь на планете с достаточно питательной почвой х.з. возможно благодаря этим отпущенным корням яйцо с хагером сможет оставаться в полной заразной готовности много лет, а то и разростись.

Блин, что-то мне ажно самому эта мысля с нераскрывшимися яйцами пускающими корни и разрастающимися словно грибы нравиться начала. Уж больно необычно и в духе чужих - даже без королевы и взрослых особей одно только попавшее на питательную почву яйцо постепенно вырастет в целую колонию с готовыми бежать и заражать хагерами. Раскрывшие же и выпустившие хагеров яйца умирают, т.к. в этом случае предположительно итак есть потенциальный носитель => взрослая особь которая наделает яиц другим более быстрым способом.

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияAlien Рико (26 Октябрь 2011 - 12:30) писал:

Ну ладно типа яйцо это живой „контейнер” для хаггера.Он не размножается ,докозательства выше.
не очень понял, к чему вообще про размножение.
ни одна из стадий чужого не размножается, если под размножением иметь в виду порождение себе подобного :)
королева/дрон - делают яйца
яйца - делают хаггера
хаггер - делает дрона/королеву
королева/дрон - ...
%)
ну разве что королева/дрон могут сделать много яиц, а яйцо не может сделать много хаггеров и хаггер не может сделать много дронов :) т.е. оба подпадают под разряд организмов-контейнеров с короткой целью в жизни, а не полноценных организмов.
с другой стороны...
так сколько же было яиц в Ч3, если хаггеров было два? )))

Просмотр сообщенияPavlin (26 Октябрь 2011 - 13:39) писал:

Блин, что-то мне ажно самому эта мысля с нераскрывшимися яйцами пускающими корни и разрастающимися словно грибы нравиться начала.
а мне вот наоборот не нравится, поясню почему:
при такой схеме - разведение без жертв... ничто кроме яиц вообще не нужно, это банальные грибы.
а вот если уточнить, чем именно плодородную...

Изображение

Просмотр сообщенияAlien Рико (26 Октябрь 2011 - 12:30) писал:

А никому в голову не приходило что эти корни и реагируют на живой организм.
рациональное использование уже отрощенных органов (раз кто-то наступает, значит, кто-то ходит и можно открываться :))
но надо переформулировать: не "...эти корни и реагируют", а "...и эти корни реагируют".
- яйцо на кейна открылось только одно - то, к которому он подошел, хотя топтался по всем; т.е. их это не будило из долгой спячки.
- когда на ньют полез хаггер - рядом никто не топтался.
- третий фильм надо? в нем тоже никто не топтался просто.
Изображение

#21 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:17

Чееееерт. Павлин твой пост меня навел на 1мыслю. Она странновата но всеже. В чужом,сотни яиц матки небыло видать, хотя есть там рядышком(на улице)))скала похожая на окаменевшего чужого может это и есть матка но не факт.
Так вот возможно эти яйца разрослись от одного яйца и воаля,без мамаши. А питатся там они могли чем угодно хотя идея какаято сверхестественная.

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияAlien Рико (26 Октябрь 2011 - 15:17) писал:

Чееееерт. Павлин твой пост меня навел на 1мыслю. Она странновата но всеже. В чужом,сотни яиц матки небыло видать, хотя есть там рядышком(на улице)))скала похожая на окаменевшего чужого может это и есть матка но не факт.
Так вот возможно эти яйца разрослись от одного яйца и воаля,без мамаши. А питатся там они могли чем угодно хотя идея какаято сверхестественная.
матки там нет, там есть крышка люка или какая-то еще часть корабля. хотя бы потому, что в первом фильме чужой был единственным задуманным взрослым существом.
а идея баян :)
Изображение

#23 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияJKIII (26 Октябрь 2011 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияstALkerIEN (25 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

для живых организмов им не хватает кое-каких признаков: у них есть рождение, но развития после вылезания из яицеклада больше никакого не происходит.
ты сейчас отказал хаггеру в признаках живого организма )))


эм, каким образом??? я ведь имел ввиду само яйцо. оно откладывается в нём формируется хаггер, а дальше, после его рождения, яйцо можно сказать умирает. но пока хаггер в яйце, оно практически не изменяется.

Просмотр сообщенияJKIII (26 Октябрь 2011 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияstALkerIEN (25 Октябрь 2011 - 20:48) писал:

не думаю, что яйцо чем-либо питается. ведь даже у растений и грибов есть корни (у грибов, помоему споры <_<).
у яиц тоже есть корни :)(споры - это для размножения, а не для питания.)


долго думал про корни яиц. прочитал дальше, вспомнил :). и кстати я имел ввиду не споры, а грибницу. просто забыл, как она называется.


Pavlin сказал:

Блин, что-то мне ажно самому эта мысля с нераскрывшимися яйцами пускающими корни и разрастающимися словно грибы нравиться начала. Уж больно необычно и в духе чужих - даже без королевы и взрослых особей одно только попавшее на питательную почву яйцо постепенно вырастет в целую колонию с готовыми бежать и заражать хагерами. Раскрывшие же и выпустившие хагеров яйца умирают, т.к. в этом случае предположительно итак есть потенциальный носитель => взрослая особь которая наделает яиц другим более быстрым способом.


эм, ну вряд ли. ведь тогда весь смысл чужих вообще теряется. размножались бы себе яица и размножались. были бы грибами. да и им нужны живые существа для размножения (Ч1), как уже было сказано. так что как бы тебе эта версия не нравилась, она не правдаподобная :).

лично я пришол к выводу, что яйцо это такой гриб. только этот гриб "работает" на чужих. ну вот так как то %)
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#24 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:49

А могут ли яйца выполнять функцию регулятора насыщенности воздуха какими либо в-вами? Просто хорошо припоминаеться туман около яиц в ч1.
KILL ALL HUMANS!!!!

#25 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:21

stALkerIEN сказал:

эм, ну вряд ли. ведь тогда весь смысл чужих вообще теряется. размножались бы себе яица и размножались.
так и королева тоже выходит ненужна - может чужой и так наделать яиц без королевы. Или механизм мутации в яйцо - ненужен.
Это всё как-бы резервы для выживаемости и постоянства вида котрых нет ни удного другого существа - любая стадия развития в одиночку сможет в итоге создать колонию, а не просто незаметно проживёт свой век и умрёт. Кроме хагера, но мож все способности хагера просто не раскрыты в фильмах. Например закукливание и развитие зародыша дрона в самом хагере, если за отпущенное ему время он таки и не найдёт носителя :)

simbiont сказал:

А могут ли яйца выполнять функцию регулятора насыщенности воздуха какими либо в-вами? Просто хорошо припоминаеться туман около яиц в ч1.
По моему нет. Этот синий туман создавался системами корабаля потому что яйца там лежат в несколькоих секторах, но туман был только в одном. Если бы его создавали яйца он должен был бы быть во всех.

#26 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:09

матка - скоростной производитель / переработчик мяса. выгода по скорости по сравнению с ч1 (где за полфильма и одно яйцо не было полноценно создано) очевидна. что в яйцекладе матки массово нарождаются яйца - показывал, возможно, в "ляпах", там из пробитого яйцеклада вытекают земные желтки.

мутации в яйцо нет, т.к. при мутации в яйцо проще было бы мутировать в взрослого. термин "мутация" неправильный - еда не мутирует в потомство, а перерабатывается в плоть для него.

грибниц у яиц нет, т.к. яйца в ч2 наблюдались только вокруг королевы либо отдельно принесенные взрослые готовые к жертвам, а в ч1 для яйца нужно было тело человека. в случае грибастой системы яйца были бы так же распространены, как слизь. кроме того, для грибницы нужно питание, которого опять же на полу не было.

"туман" по подсказке в посте выше проверил только что - Павлин совершенно прав, действительно генерировался не яйцами, а кораблем.
но не потому, что он был только в одном секторе, т.к. остальные-то секторы были все равно мертвы, и неизвестно, что тут причина и следствие;
а потому, что мимо некоторых его источников кейн проползал, еще не спустившись на плоскую поверхность, т.е. он шел в том числе из "стен" (00:32:39 по режиссерке) :)
Изображение

#27 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:08

Скрытый текст


#28 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:15

Скрытый текст

Изображение

#29 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияPavlin (27 Октябрь 2011 - 15:21) писал:

stALkerIEN сказал:

эм, ну вряд ли. ведь тогда весь смысл чужих вообще теряется. размножались бы себе яица и размножались.
так и королева тоже выходит ненужна - может чужой и так наделать яиц без королевы. Или механизм мутации в яйцо - ненужен.Это всё как-бы резервы для выживаемости и постоянства вида котрых нет ни удного другого существа - любая стадия развития в одиночку сможет в итоге создать колонию, а не просто незаметно проживёт свой век и умрёт. Кроме хагера, но мож все способности хагера просто не раскрыты в фильмах. Например закукливание и развитие зародыша дрона в самом хагере, если за отпущенное ему время он таки и не найдёт носителя :)


ну ведь для создания яйца нужны какие-то органические в-ва. в Ч1 чуж за основу брал людей. в матке какие-то гены, я точно в этом не разбираюсь %).

теперь с самим яйцом: для того чтобы определить, что же такое яйцо нужно пересмотреть все его признаки. у них есть признаки живых существ (реакция на жертву). с другой стороны яйцо лишь контейнер для хаггера. можно предположить что это живой контейнер для хаггера %). яйцо это скорее всего что-то ближе к растениям или грибам. ну хотя бы что-то между ними.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#30 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 870
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:37

А есть ли в чужиных яйцах кислота?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей