Alien Memorial Форум: На что способно яйцо - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На что способно яйцо Отдельный организм

#31 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияsaint (29 Июль 2013 - 14:37) писал:

А есть ли в чужиных яйцах кислота?


Вряд ли. ей там не где быть, да и смысла там в ней мало. у чужих она выступает в роли крови (точнее кровь с возможностями кислоты, ну или как-то так %) ). а в яйце толко питательные вещества для поддержания жизни хаггера. так что, я не думаю, что она там есть.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#32 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 31 Июль 2013 - 07:17

Просмотр сообщенияstALkerIEN (30 Июль 2013 - 23:51) писал:

Вряд ли. ей там не где быть, да и смысла там в ней мало. у чужих она выступает в роли крови (точнее кровь с возможностями кислоты, ну или как-то так %)/> ). а в яйце толко питательные вещества для поддержания жизни хаггера. так что, я не думаю, что она там есть.

Привет. С чего бы кислоте там негде быть? Яйцо побольше хаггера, в котором кислота есть наверняка )

А вот насчет смысла... насчет смысла-то и надо рассуждать. В своей естественной среде, на Родине-Уродине, матка производит яйца в промышленных масштабах. Но это не аналог земных насекомышей, тк стадия деторождения на яйце не заканчивается. К яйцу должен приблизиться потенциальный носитель, и необязательно его должны притащить взрослые чужики. То есть для этого само яйцо не должно вызывать опасений у потенциальных носителей, возможно, что даже наоборот - в естественных условиях оно притягательно как медоносный улей для медведя.

По-моему так.

Кстати.
Чужиная кислота в качестве крови заявлена пиндосами, но школьный курс химии грамотному человеку подсказывает, что кислота не может переносить полезные вещества, каковую функцию выполняет кровь у высокоорганизованных животных.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#33 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияsaint (31 Июль 2013 - 07:17) писал:

Привет.


Привет :)

Просмотр сообщенияsaint (31 Июль 2013 - 07:17) писал:

Просмотр сообщенияstALkerIEN (30 Июль 2013 - 23:51) писал:

Вряд ли. ей там не где быть, да и смысла там в ней мало. у чужих она выступает в роли крови (точнее кровь с возможностями кислоты, ну или как-то так %) ). а в яйце толко питательные вещества для поддержания жизни хаггера. так что, я не думаю, что она там есть.
С чего бы кислоте там негде быть? Яйцо побольше хаггера, в котором кислота есть наверняка )


ну, как бы большая часть яйца, если я не ошибаюсь, заполнена какойто не понятной штукой. или это хаггер, хз.

Прикрепленный файл  Безымянный 3.JPG (44,03К)
Количество загрузок:: 0

возможно это что-то вроде источника питательных веществ для хаггера (если это не сам хаггер, но вроде он чуть пониже расположен.)

Прикрепленный файл  Безымянный.JPG (37,97К)
Количество загрузок:: 0

хз, эта штука двигалась, и вроде как это хаггер. так что не знаю, где там кислота.

Просмотр сообщенияsaint (31 Июль 2013 - 07:17) писал:

А вот насчет смысла... насчет смысла-то и надо рассуждать. В своей естественной среде, на Родине-Уродине, матка производит яйца в промышленных масштабах. Но это не аналог земных насекомышей, тк стадия деторождения на яйце не заканчивается. К яйцу должен приблизиться потенциальный носитель, и необязательно его должны притащить взрослые чужики. То есть для этого само яйцо не должно вызывать опасений у потенциальных носителей, возможно, что даже наоборот - в естественных условиях оно притягательно как медоносный улей для медведя.По-моему так.


ну в таком случае кислоте там и не надо быть, т.к. я не думаю, что она имеет "привлекательный" запах. НО это актуально для земных организмов, что там на "Родине-Уродине", очень трудно сказать...

Просмотр сообщенияsaint (31 Июль 2013 - 07:17) писал:

Кстати.Чужиная кислота в качестве крови заявлена пиндосами, но школьный курс химии грамотному человеку подсказывает, что кислота не может переносить полезные вещества, каковую функцию выполняет кровь у высокоорганизованных животных.


то ли здесь где-то вычитал, то ли ещё где, что это не кислота сама по себе, а она проявляет такие функции при контакте с воздухом (ну, с нашим, с земным, там 21% кислорода, 80%(или сколько там) азота и т.д.). а так, если бы это была кислота, она бы сожрала чужого изнутри, хотя, как говорил по-моему эш, чужие стойки к самым пагубным условиям (если кислоту вообще можно считать условием %)).
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#34 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Август 2013 - 10:24

Изображение

само по себе яйцо намного, очень намного больше хаггера по размеру, так что при необходимости кислота в нем поместится.

В том и вопрос: необходима ли кислота яйцу?

То, что внутренняя жидкость хаггера приобретает свойства кислоты при взаимодействии с воздухом... Мне хотелось бы посмотреть на формулу вещества, поступающего таким образом. Кислород - окислитель, азот - нейтрален, то есть из всего воздуха эту реакцию мог бы вызывать только кислород. Как говорится, ха-ха-ха, но педивикия кагбе намекает, что окислением получается только одна кислота:

Цитата

Пивалиновая кислота может быть получена окислением пинаколина

>>>

Цитата

Простейший пинаколин (CH 3)3C-CO-CH3 получен Фиттигом из соответственного пинакона и может быть назван метилтретичнобутилкетон. Он представляет жидкость с запахом, напоминающим мяту, в воде не растворяется, кипит при 106°.


Интересно, пахнет ли хаггер мятой? =-O/>

Изображение

Свежее дыхание облегчает понимание! © рикламный слоган
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#35 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 01 Август 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 10:24) писал:

Изображениесамо по себе яйцо намного, очень намного больше хаггера по размеру, так что при необходимости кислота в нем поместится.


поместиться то могла, просто не понятно, где конкретно. но чтобы ответить на этот вопрос нужно выяснить=>

Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 10:24) писал:

необходима ли кислота яйцу?


если она и необходима, то только в качестве питательных в-в... но, допустим, если сравнить с земными организмами (хоть чужой таковым и не является), то кровь - это всего лишь средство переноса различных в-в, в частности кислорода. и, я думаю, что кислота у чужих выполняет ту же функцию - переносит жизненно необходимые вещества.

Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 10:24) писал:

То, что внутренняя жидкость хаггера приобретает свойства кислоты при взаимодействии с воздухом... Мне хотелось бы посмотреть на формулу вещества, поступающего таким образом. Кислород - окислитель, азот - нейтрален, то есть из всего воздуха эту реакцию мог бы вызывать только кислород. Как говорится, ха-ха-ха, но педивикия кагбе намекает, что окислением получается только одна кислота:

Цитата

Пивалиновая кислота может быть получена окислением пинаколина
>>>

Цитата

Простейший пинаколин (CH 3)3C-CO-CH3 получен Фиттигом из соответственного пинакона и может быть назван метилтретичнобутилкетон. Он представляет жидкость с запахом, напоминающим мяту, в воде не растворяется, кипит при 106°.
Интересно, пахнет ли хаггер мятой? =-O/>/>/>/> ИзображениеСвежее дыхание облегчает понимание! © рикламный слоган


а это, кстати, могло подойти к твоей теории по поводу того, что яйцо привлекает жертв.

Просмотр сообщенияsaint (31 Июль 2013 - 07:17) писал:

А вот насчет смысла... насчет смысла-то и надо рассуждать. В своей естественной среде, на Родине-Уродине, матка производит яйца в промышленных масштабах. Но это не аналог земных насекомышей, тк стадия деторождения на яйце не заканчивается. К яйцу должен приблизиться потенциальный носитель, и необязательно его должны притащить взрослые чужики. То есть для этого само яйцо не должно вызывать опасений у потенциальных носителей, возможно, что даже наоборот - в естественных условиях оно притягательно как медоносный улей для медведя.По-моему так.


ни знаю, на сколько запах мяты привлекательный, но это может быть как раз таки функцией кислоты в яйце...

Скрытый текст

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#36 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Август 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияstALkerIEN (01 Август 2013 - 12:32) писал:

допустим, если сравнить с земными организмами (хоть чужой таковым и не является), то кровь - это всего лишь средство переноса различных в-в, в частности кислорода. и, я думаю, что кислота у чужих выполняет ту же функцию - переносит жизненно необходимые вещества.

Кислота не переносит вещества, она их растворяет.

Поэтому можно предположить лишь ее влияние в качестве аналога желудочного сока у земных тварей (и чилавекоф). Но тк сам хаггер не жрёт, а питается тем что бох послал что получает от яйца, то кислота в яйце кагбе должна быть %)/>

Просмотр сообщенияstALkerIEN (01 Август 2013 - 12:32) писал:

меня только интересует один вопрос... это хаггер или что?? Изображение

на вид похоже на печень )) в смысле печень как орган того же яйца
но такой орган был бы внизу, где "корневая" система яйца.
А это, видимо, один из тех мешков, которые у хаггера болтаются между хвостом и лапками.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#37 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 01 Август 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 14:56) писал:

Просмотр сообщенияstALkerIEN (01 Август 2013 - 12:32) писал:

допустим, если сравнить с земными организмами (хоть чужой таковым и не является), то кровь - это всего лишь средство переноса различных в-в, в частности кислорода. и, я думаю, что кислота у чужих выполняет ту же функцию - переносит жизненно необходимые вещества.
Кислота не переносит вещества, она их растворяет.Поэтому можно предположить лишь ее влияние в качестве аналога желудочного сока у земных тварей (и чилавекоф). Но тк сам хаггер не жрёт, а питается тем что бох послал что получает от яйца, то кислота в яйце кагбе должна быть %)/>


но мы точно знаем, что она есть у хаггера. в Ч1 говорили, что это его средство защиты от нападений - т.е., что называется, убьёшь его, погибнешь сам. но действует оно не очень эффективно. плюс, нам не известно, какие вещества для чужих питательные. у инопланетян, допустим, они могут быть стойки к чужинной кислоте (хз, какие это могут быть в-ва). ведь чужой сам не расплавляется изнутри (хотя т желудочного сока мы тоже не расплавляемся <_</> ). хз, может чужой - это один сплошной желудок :D/>. ну либо чужинные питательные вещества стойки к ихней же кислоте.

Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 14:56) писал:

Просмотр сообщенияstALkerIEN (01 Август 2013 - 12:32) писал:

меня только интересует один вопрос... это хаггер или что?? Изображение
на вид похоже на печень )) в смысле печень как орган того же яйцано такой орган был бы внизу, где "корневая" система яйца.А это, видимо, один из тех мешков, которые у хаггера болтаются между хвостом и лапками.


ну, как то не оч похоже на хаггера... мож это и есть так называемый "сосуд", в котором храняться питательные вещества (или та же кислота ^_^/> )
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#38 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2013 - 21:04

В крови земных животных помимо транспортируемых веществ(как питательных, так и продуктов жизнедеятельности) и кровяных телец одна только вода с малым процентом примиси. Плазма крови называется. Я думаю, что кислота - это продукт жизнедеятельности. Возможно, она из всего организма поступает в пищеварительную систему, т.е. отфильтровывается там, заменяя пищеварительные соки.
KILL ALL HUMANS!!!!

#39 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 12 Август 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияsimbiont (10 Август 2013 - 21:04) писал:

Я думаю, что кислота - это продукт жизнедеятельности. Возможно, она из всего организма поступает в пищеварительную систему, т.е. отфильтровывается там, заменяя пищеварительные соки.

слишком мощна кислота чужого для желудочного сока - она пищу будет не разлагать на питательные вещества, а тупо растворять. Думай еще ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#40 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Август 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияstALkerIEN (01 Август 2013 - 21:16) писал:

плюс, нам не известно, какие вещества для чужих питательные. у инопланетян, допустим, они могут быть стойки к чужинной кислоте (хз, какие это могут быть в-ва). ведь чужой сам не расплавляется изнутри (хотя т желудочного сока мы тоже не расплавляемся <_</>/>/>/> ). хз, может чужой - это один сплошной желудок :D/>/>/>/>. ну либо чужинные питательные вещества стойки к ихней же кислоте.
вам - не знаю, а мне - известно:
чужие употребляют земные продукты в пищу - сырую плоть (Ч2 логово с обглоданными скелетами и несожранными хрящами, оставляющими скелеты скелетами), консервированную пищу (Ч1 сценарий).
тема про жрачку чужих.
кислота в кач-ве желудочного сока, как сто раз упоминалось, сжигала бы земные питательные вещества.
то же самое она делала бы в качестве крови (кровь - переносчик питательных веществ по организму, чужой использует земные вещ-ва).
таким образом - нет, кислота не кровь (и у этого есть косвенные признаки), не желудочный сок (выше), кислота - просто кислота.
кроме того (ближе к теме), в яйце кислота тоже вряд ли есть: в Ч2 и Ч4 их расстреливают / взрывают, и признаков плескания кислоты на окружении нет. а уж аффтары не забыли бы использовать такую фишку, если бы хотели.
вроде вопрос сто раз закрывался, но, бессмертный, как все ЖТ, он открывается постоянно снова рад был помочь, елси помог! :D
Изображение

#41 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Август 2013 - 10:44

Цитата

слишком мощна кислота чужого для желудочного сока - она пищу будет не разлагать на питательные вещества, а тупо растворять. Думай еще ))
Вообще-то с точки зрения химии - это одно и тоже. К тому же, скорость протекания реакции ещё не означает, что органика будет разлогатся до простых в-в(если я правильно опнял вашу мысль).
KILL ALL HUMANS!!!!

#42 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2017 - 10:16

Цитата из фчятега:

Цитата

JKIII (04 Март 2017 - 09:45 ) вопросы-то очень хорошо составлены, например, "во что превращается кровь чужих при контакте с воздухом". такая версия прекрасно объясняет то, что чужие не растворяют сами себя - и то, что чужой-1 не растворял воткнувшийся в него дротик.


Просмотр сообщенияsaint (01 Август 2013 - 10:24) писал:

То, что внутренняя жидкость хаггера приобретает свойства кислоты при взаимодействии с воздухом... Мне хотелось бы посмотреть на формулу вещества, поступающего таким образом. Кислород - окислитель, азот - нейтрален, то есть из всего воздуха эту реакцию мог бы вызывать только кислород. Как говорится, ха-ха-ха, но педивикия кагбе намекает, что окислением получается только одна кислота:

Цитата

Пивалиновая кислота может быть получена окислением пинаколина

>>>

Цитата

Простейший пинаколин (CH 3)3C-CO-CH3 получен Фиттигом из соответственного пинакона и может быть назван метилтретичнобутилкетон. Он представляет жидкость с запахом, напоминающим мяту, в воде не растворяется, кипит при 106°.


Интересно, пахнет ли хаггер мятой? =-O


http://www.xumuk.ru/...opedia/691.html

Цитата

Пивалиновая (триметилуксусная, неопентановая) к-та (СН3)3ССООН -т. пл. 35,7°С, т. кип. 164,15°С, 77-78°С/20мм рт.ст. Р-ции пивалиновой кислоты осложнены стерич. препятствиями, связанными с экранированием карбоксильной группы СН3-группами...

Пивалиновую кислоту применяют в произ-ве лек. в-в, теплостойких смазок, гербицидов и аттрактантов; к-та и ее Li-соль повышают октановое число моторных топлив. Для защиты древесины м. б. использован пивалат Sn. Эфиры пивалиновой кислоты с бутиловыми спиртами - ароматизирующие в-ва для пищ. продуктов (фруктовый, цветочный или винный запах), эфиры с полиолами-пластификаторы.

Ну, надеюсь, понятно, что единственная кислота, которая может образоваться при взаимодействии с кислородом, кислотой является по составу, а не по показанному в фильме.

Максимум - пластификация, т.е. размягчение.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2017 - 13:44

результат контакта с воздухом ты ограничиваешь окислением, а уже окисление рассматриваешь, чтобы опровергнуть. айяйяй.
а мог бы не ехидничать и вспомнить, что чужой дышит => получает кислород в ткани, а значит, окисление необходимо вообще выбросить из рассмотрения.
насчет "из всего воздуха эту реакцию мог бы вызывать только кислород" - в мире существует не только химия, и вообще химия - это частный случай физики. а в физике при контакте с воздухом, например, падает температура при падении давления в продырявленном чужом и сохранении объема. это я не к вопросу кислоты, а к вопросу полноценного подхода к термину "контакт с воздухом".
Изображение

#44 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2017 - 15:07

В принципе, твой посыл понятен.
Но отправная точка идеи пиндосов: секрет (биологический термин) чужого приобретает свойства кислоты при контакте с воздухом.
цитата не дословная, но ты понял, думаю )
лично мне эта идея не нравится, но давай разберём... ещё раз.

некая естественная составляющая организма чужого (во всех фильмах говорят "кровь", ну пускай будет кровь) при покидании тела чужого - ранение, например, - ВНЕЗАПНО оказывается кислотой, разрушающей всё подряд практически мгновенно.
то есть имеем: 1) до покидания организма это не кислота, 2) после покидания организма это кислота.
тк эта кровь попадает и на металл палуб, и на морду Дрейка, уничтожая и то, и другое, но металл палуб и морда вряд ли одинаковы по составу и концентрации элементов, то делаем вывод, что кровь приобретает свойства кислоты не во взаимодействии с тем, на что попадает (палуба и морда), а за время полёта от точки А (раненое тело чужого) до точки Б (палуба\морда).
Как понятно, на этом пути кровь взаимодействует только с воздухом. То есть ЗДЕСЬ неважно, что чужой дышит тем же воздухом (пока не важно, хе-хе). Важна реакция, придающая крови чужого кислотные свойства при проходе некоего слоя воздуха.
А что в воздухе может вступать в химическую реакцию?
Азот - его много, но он инертен (не плюёт же чужой клубеньковые бактерии для получения азотной кислоты!).
Углекислый газ - он буквально в следовых количествах и таким образом по факту тоже инертен.
Кислород - окисляет всё, с чем взаимодействует, кроме благородных металлов.
То есть, опять же, по факту кислород - единственный элемент, на который можно рассчитывать для получения химической реакции.

Вот, собственно, и всё, что могу сказать по этому поводу.

То, что путём взаимодействия с кислородом получается всего одна кислота, отмечено больше трёх лет назад. А под сегодняшней ссылкой можно прочесть, что в промышленных масштабах именно это упомянутую кислоту выгоднее получать совсем другим способом.
Ну и не забываем про время, необходимое на протекание реакции превращения в кислоту.
Тогда как в фильмах жидкость (кровь, ага) проявляла себя как кислота мгновенно.

То есть именно с этих позиций считаю, что кислота является кислотой сразу внутри тела чужого, а не приобретает эти свойства впоследствии.

Здесь не лишним будет вспомнить Эша и "поляризованный силикон". Мы разбирали твою, кстати, идею о нахождении кислоты внутри защищённых этим "силиконом" канальцев, чтобы всегда была.
Не забываем, опять же, сказанное в фильмах: кислота в мёртвых чужих теряет свои свойства.

По этим фактам ещё раз акцентирую: вероятно, кислота производится организмом чужого постоянно, при этом же она не сразу, но таки постоянно распадается, и отведение продуктов этого распада объясняет, что именно постоянно течёт с чужого.

уфф...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2017 - 15:21

мне эта идея тоже не нравится, как и вообще вся идея с кислотой, если бы мне пришлось ее объяснять, ибо это необъяснимо %)/>
просто когда ты их за вопросы в тесте обозвал жтшниками, я не согласен - наоборот, хоть о чем-то подумали, в отличие от жтшников, у которых сжигающая земную органику кислота является кровью в чужих, которые питаются земной органикой, которой они неспособны питаться, потому что кровь ее сожгла до переработки на калории.
но если бы я пытался вывести способ образования кислоты на воздухе и при этом у меня был бы такой явный запрет на простую реакцию на кислород, который ты щас подробно описал - я бы пошел на что-нибудь более сложное. минимум двухшаговое.
скажем, кислород окисляет что-то с образованием вещества-триггера, которое уже запускает реакцию второго этапа. ну как драконам при переносе в фантастику дают два патрубка со смешивающимися перед пастью веществами с образованием горючки (кажется, это даже было вставлено в кино с крысой бейлом и драконами).

а так я согласен, что все это слишком замутно и либо непохоже на моментальное воздействие кислоты из фильмов, либо в чужом работают реакции такого уровня сложности, что ему не бегающим хищником надо быть, а живой планетой, поддерживающей более простую жизнь.

Цитата

Как понятно, на этом пути кровь взаимодействует только с воздухом. То есть ЗДЕСЬ неважно, что чужой дышит тем же воздухом (пока не важно, хе-хе). Важна реакция, придающая крови чужого кислотные свойства при проходе некоего слоя воздуха.

ну как же неважно. важно! если кислота - это продукт превращения крови (как поставлено в вопросе), то у дышащего чужого в кислоте уже есть кровь, и реакция уже пошла. значит, это 100% не реакция окисления крови. сомнению в такой фразе нужно подвергать либо "окисление", либо "кровь" - необязательно все вместе.

изолированные мешки с запасами реагентов для генерации кислоты - это другое дело, но, как ты уже описал, если реакция идет уже после ранения, это слишком сложно и по скорости не соответствует фильмам.
я лично за готовые кислотные НЗ.
Изображение

#46 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияJKIII (06 Март 2017 - 15:21) писал:

я лично за готовые кислотные НЗ.

не только ты :)
как бы сложно это ни выглядело, но в заданных условиях по Оккаму именно этот вариант остаётся единственным.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#47 Пользователь офлайн   Kaldrad 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 21 Май 17
  • Пол:мужской
  • Город:0-1

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияsimbiont (25 Октябрь 2011 - 15:19) писал:

у яиц отрастают и надёжно цепляются за поверхность корешки.


Начальные данные (каноничное представление)
Свеженькое яйцо:

\\корней нет, у соседей что-то непонятное появляется

На ютюбе бегло не нашел нормального ролика, поэтому довольствуемся этим:
https://youtu.be/xNGopwczCVM?t=2h1m36s
\\качество дрянное конечно

Либо смотрим сей скриншот: https://yadi.sk/i/kI1aCKOt3K5GPN
--------------------------------------------------------------------------------

Нововведения (каждый выбирает сам как относиться к этому термину) Скотта

Изображение
Грибы-споровики, которые выжили после "атаки" жижи.
Скрытый текст


 
Ведроид Дэвид: Как видите я стал зоологом-любителем за эти годы. Не в моей натуре сидеть без дела. 
http://media.filmz.ru/players/img_36120.jpg
Ведроид Дэвид: Патоген принял много форм  и был очень мутабелен. Дьявольски изобретателен.
\\разглядывает капсулу с жижей
Ведроид Дэвид: Первоначальная жидкость распылилась на частицы от соприкосновения с воздухом. Через 10 лет всё что осталось кроме оригинальных вирусов - это вот эти великолепные твари. http://geek-freak.ru/wp-content/uploads/2016/10/Alien-Covenant-3-1-770x578.jpg
Главное терпение.
\\Смотрит в микроскоп на комара
Ведроид Дэвид: Из яиц получаются паразиты - ударные части генетического нападения. Они ждут организм, проникают в него, переписывают его ДНК и в итоге производят внушающие зависть союзы. Мой прекрасный бестиарий  ^_^/>/>/>/>/>/> .
Вскоре я начал собственные генетические эксперименты: скрещивание, гибридизация и так далее.
\\подошел к "чучелу" яйца, кэп немного в шоке от рассказа и увиденного.
Кэп: ты создал их, Девид?
Ведроид Дэвид: праздные руки - мастерская дьявола. Идёмте, там то, что я хотел вам показать - мои достижения...Понимаете, капитан, моя работа страдала из-за отсутствия необходимых ингредиентов...


Грядка Дэвида из "Чужой: Завет"
Изображение

Можно ли сделать вывод о том, что яйцо - это гриб? а корни - они как раз для питания и созданы?
\\Хотя версии о том, что корни - они для крепления на поверхности и/или общения с остальными яйцами, запас веществ (любых; эдакая "жировая прослойка") не могут не иметь под собой логического обоснования.

Кстати, в своих интервью/речах Скотт не раз упоминал (в том числе и через актёров) о том, всё есть в нашей природе.
Вот пример крайне < > (выбираем слово сами) гриба: http://animalworld.c...lathrus-archeri

P.S. можно и перенести в топик с "Заветом" (получится обсуждение фильма), если Скотт и увиденное - фу-фу-фу.
want_some_candy?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей