Alien Memorial Форум: Хищники разных актеров - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хищники разных актеров были ли хищники после Кевина Питера Холла?

Опрос: Хищники разных актеров (15 пользователей проголосовало)

Какой актёр лучше играл Хищника?

  1. Хищник / Кевин Питер Холл / Хищник (10 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Хищник / Кевин Питер Холл / Хищник 2 (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Шрам (Scar) / Ен Уайт / Чужие против Хищника (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  4. Волк (Wolf) / Ен Уайт / Чужие против Хищника Реквием (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  5. Берсерк, Сокольничий / Браин Стил / Хищники (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Следопыт, Сокольничий / Кери Джонс / Хищники (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Классический Хищник / Дерек Мирс / Хищники (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 00:21

По-моему, было бы неплохо, если бы третью часть МакТирнан снял. Последнии части ЧПХ были плохи своей нелинейностью. Штрауссы вообще умудрились любовную линию втюхать %) Единственным достоинством ЧПХР был Волк... Хорошо бы в продолжении был персонаж-Хищник, которого сыграл бы Ян Уайт, он лучший в этом деле.

Изображение
Хищник / Кевин Питер Холл / Хищник

Изображение
Хищник / Кевин Питер Холл / Хищник 2

Изображение
Шрам (Scar) / Ен Уайт / Чужие против Хищника

Изображение
Волк (Wolf) / Ен Уайт / Чужие против Хищника Реквием

Изображение
Берсерк, Сокольничий / Браин Стил / Хищники

Изображение
Следопыт, Сокольничий / Кери Джонс / Хищники

Изображение
Классический Хищник / Дерек Мирс / Хищники

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:56

кстати да. уайта я после двух авпов считал "нидастойным", но "Родрищники" мне показали, что он риальне хорошо продолжил дело КПХ %)
"как сделать человеку хорошо? сделайте ему хуже, чем то, на что он ноет" ))
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:53

Цитата

уайта я после двух авпов считал "нидастойным", но "Родрищники" мне показали, что он риальне хорошо продолжил дело КПХ

А почему так считали? Важно же, как играет, а не где. Уайт потрясающе двигался, особенно во втором ЧПХ, а это нелегкий труд, когда играешь Хищника - костюм и все такое.
P.S. В последнем сценарии написано, что Лекс (Алекса Вудс) вернется в Alien/Predator: Annihilation. Похоже, этот проекс заморозили, если вообще начинали. Жаль, мейл Андерсена так и не нашла, можно было бы спросить.

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 10:53) писал:

А почему так считали?
а потому что мне было отвратительно зрелище переевшего носорога, при этом двигающегося как ниндзя-балерун. как-то на хища совсем непохоже, если он только он не выступает в каком-нибудь своем гейстриптизклубе.
но свиньи в мешках, которых показали в "родрищах" - особенно жирный неуклюжий сокол - показали мне, что такое РИАЛЬНЕ плохо :)
зы: и собсна только после твоего поста я резко пересмотрел отношение к его игре. всегда полезно %)

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 10:53) писал:

Важно же, как играет, а не где
собственно ответом выше я ответил и на эту фразу :)
хотя гоню, это неполный ответ. как - тоже важно. т.к. актер, который не просто согласился играть разрисованного узорчиками алюминиевого грустного урода, а еще и очень восхищался этим - не актер для роли хищнега.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:13

Думаете, восхищался? Надо будет спросить, я как-то не подумала...
Ну да, согласна, Шрам не очень вышел, зато Волк... Эхе-хех, когда-то я, наверное, влюбилась в его движения.

#6 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:58

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 10:53) писал:

Уайт потрясающе двигался, особенно во втором ЧПХ, а это нелегкий труд, когда играешь Хищника - костюм и все такое.

*сдох*
пожалуй, да. трудно было двигаться в костюме. только в этом соглашусь. но то, что он делал в костюме в попытке изобразить хищника Вульфа - пффф. сравните хотя бы с игрой Кевина Питера Холла (Хищник1 и Хищник2). Лишь в некоторых моментах реально интересное выдавал Вульф.

*прочитав ответ Кормага о родрихищах - захотел поскорее забыть все то, что вытворяли актеры/каскадеры в попытках сделать хищей в стиле "вах, я хрутой!"*

даже АвП-1 смотрелось интереснее, пусть и насквозь просгнивший комиксоидностью.

#7 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:58

Чем же в таком случае Петер Холл так отличился? Сколько раз смотрела фильмы, не видела ничего особенного в его игре... :unsure:

#8 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 14:58) писал:

Чем же в таком случае Петер Холл так отличился?
он не отличился, он просто сделал то, что надо было - инопланетное чудище со странными и жутковатыми движениями.
а остальные этого не сделали, они просто четотамдергались. в авп и авп-р - как клоун, в родрищах - как прыгуны в мешках.

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 14:58) писал:

Сколько раз смотрела фильмы, не видела ничего особенного в его игре... :unsure:
если каждый, кто смотрит, но не видит, будет свое не-видение выдавать за факт или довод... все логические законы придется пересматривать %)
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:31

Судя по вашим ответам на мои посты, я вас чем-то обидела, так что - сорри.
Не знаю. Мне всегда казалось, что в игре Холла нет чего-то особенного. Движения? Они человеческие.

#10 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 15:31) писал:

Судя по вашим ответам на мои посты, я вас чем-то обидела, так что - сорри.
судя по попыткам изобразить обижательную способность, ты на что-то обиделась, так что сорри.

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 15:31) писал:

Не знаю. Мне всегда казалось, что в игре Холла нет чего-то особенного. Движения? Они человеческие.
мне всегда казалось, что холл прославился своими нечеловеческими движениями, а тот, кто это не видит - обидчивый слепец. не слепец? сорри, что обидел.
Изображение

#11 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:20

а вот мне нравилось как Холл двигался. хищники мне как раз и запомнились его движениями. я бы ни за что не подумал, что под костюмам человек. и если чесно, я б очень хотел, чтоб в авп 3 играл именно он. жаль, но этого не будет :( . авпшный выглядел как медведь на которого нацепили костюм хища. волк сыграл лучше, потому что костюм уайту дали нормальный (относительно авп 1 конечно) и поэтому легче было копировать Кевина. родрищи двигались не так как первые два.. сокол двигался хило, согласен. но насколько я помню берзеркер вроде как нормально двигался (лично мне он понравился больше скара и компании). ну как говорится сколько людей, столько мнений.

Сообщение отредактировал stALkerIEN: 08 Июль 2011 - 18:21

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#12 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:08

Цитата

судя по попыткам изобразить обижательную способность, ты на что-то обиделась, так что сорри.

Ну насмешили :D Я не изображала обижательную способность) Я вообще ни на что не обиделась. А вот вы, видимо, да. Поэтому я и извинилась:)
stALkerIEN, да, тут вы правы - о вкусах не спорят. Честно, как двигались родригесовские Хищники, не помню. Я смотрела фильм давно, и к тому же не полностью. Но, возможно, насчет Кевина Петера Холла вы правы, и я чего-то не углядела :( Просто игра Яна Уайта меня поразила, когда я в первый раз фильм посмотрела - движения у него действительно нечеловеческие получались.

#13 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:43

Цитата

Просто игра Яна Уайта меня поразила, когда я в первый раз фильм посмотрела - движения у него действительно нечеловеческие получались.



это потому что он копировал Кевина Питера Холла :) .
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#14 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:37

Ну не знаю, не знаю))) Надо будет еще разок пересмотреть Хищника, при этом внимательно наблюдая за самим Хищом...

#15 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:23

Цитата

о вкусах не спорят.


Изображение

Цитата

Просто игра Яна Уайта меня поразила, когда я в первый раз фильм посмотрела - движения у него действительно нечеловеческие получались.


как быть с тем, что эти движения у меня вызвали нечто негативное? как понять, кто прав? одно дело нравится/не нравится, другое дело факты, и вкус к фактам никакого отношения иметь не может, если судим что есть, а чего нет.

P.S. почиталсвой пост, решил прекратить дальше писать.

#16 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2011 - 01:24

Не ну Ник, тебе таким макаром тогда вообще ничего писать вообще не стоит ни на одном форуме %)

ONtop
КПХ создал движения Хищника, КПХ все полюбили, КПХ умер, про КПХ забыло большинство.
Уайт пытался копировать КПХ, Уайт зафэйлился и создал пафосные гомогей-движения, Уйайта все полюбили.
Актёры Родрищей пытались копировать КПХ или Уайта, Актёры Родрищей зафэйлились и создали непонятно что, Актёров Родрищей почти никто не полюбил.

Вывод: Уайта как любили так и будут любить, хоть он и гомогей
Изображение

#17 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2011 - 08:32

Цитата

КПХ создал движения Хищника, КПХ все полюбили, КПХ умер, про КПХ забыло большинство.
Уайт пытался копировать КПХ, Уайт зафэйлился и создал пафосные гомогей-движения, Уйайта все полюбили.
Актёры Родрищей пытались копировать КПХ или Уайта, Актёры Родрищей зафэйлились и создали непонятно что, Актёров Родрищей почти никто не полюбил.


Вывод: Уайта как любили так и будут любить, хоть он и гомогей
Вывод:Уайта надо убить, тогда его забудут, как КПХ, и можно будет начать сначала.
создается стойкое впечатление, что Lux скорее фонатга Уайта, а не персонажа,которого он изображал в кино?
Game over man, game over.

#18 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:48

Цитата

создается стойкое впечатление, что Lux скорее фонатга Уайта, а не персонажа,которого он изображал в кино?

Ну щас %) Уайт - только актер, который хорошо играет, а его персонажи - это наше все.
Никто его не забудет, если его убить, ибо я буду являться вам в снах и говорить: "А ты все еще помнишь того самого Яна Уайта???" :D
И все же, если он и подражал Холлу, то очень даже неплохо, имхо ^_^

#19 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:51

*помер и уехал*

#20 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:16

Цитата

КПХ создал движения Хищника, КПХ все полюбили, КПХ умер, про КПХ забыло большинство.
Уайт пытался копировать КПХ, Уайт зафэйлился и создал пафосные гомогей-движения, Уйайта все полюбили.
Актёры Родрищей пытались копировать КПХ или Уайта, Актёры Родрищей зафэйлились и создали непонятно что, Актёров Родрищей почти никто не полюбил.



как про Холла можно забыть. как бы уинстон хорошо не нарисовал хищника в жизнь то его воплотил ХОЛЛ! Уаит лишь скопировал его. родрищи создали свой тип "дикарских" движений :). я Холла никогда не забуду :unsure: (играет грустная музыка Штирлица))).


ну а если выбирать кто будет хищем в АвП3, то конечно Уайт. сумоисты родрищи не дают хоть чуть чуть понастольгировать по Холлу :( ......
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 21:08) писал:

Я не изображала обижательную способность)
т.е. риальне абиделась.
==========

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 21:08) писал:

игра Яна Уайта меня поразила, когда я в первый раз фильм посмотрела - движения у него действительно нечеловеческие получались.

Просмотр сообщенияLux (09 Июль 2011 - 13:48) писал:

если он и подражал Холлу, то очень даже неплохо, имхо ^_^

Просмотр сообщенияLux (08 Июль 2011 - 15:31) писал:

Мне всегда казалось, что в игре Холла нет чего-то особенного. Движения? Они человеческие.

(без комментариев)
Изображение

#22 Пользователь офлайн   Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Пол:женский
  • Город:погребен под паковым льдом

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:46

Цитата

т.е. риальне абиделась.

Ай, да ну вас, раз весь пост целиком не читаете>_<

Цитата

(без комментариев)

Я имела в виду, так хорошо, что мог превзойти предшественника. К тому же последний пост писала с оглядкой на сообщения других пользователей - очень убедительны были. В конце концов, я не все могла заметить.
P.S. Ладно, ладно, если вы хотите исправить свою ошибку и сделать так, чтобы я и впрямь обиделась, то считайте, что я уже рыдаю перед монитором в самых оскорбленных чувствах ;)... :P

#23 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияLux (09 Июль 2011 - 19:46) писал:

последний пост писала с оглядкой на сообщения других пользователей - очень убедительны были. В конце концов, я не все могла заметить.

TO ALL
Наглядное подтверждение тому, о чём я говорил:
КПХ почти никто не помнит, т.к. большинство тех, кто о нём говорит - делают это сугубо для того, чтобы не выделяться.
Думаю за примерами подобных отношений в "коллективах" и т.д. далеко ходить не надо, ибо каждый сталкивался.
Изображение

#24 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:30

Ник, ты очковую сову с суровым подтекстом загрузил? :D

Просмотр сообщенияLast Samurai (09 Июль 2011 - 01:24) писал:

Актёры Родрищей пытались копировать КПХ или Уайта, Актёры Родрищей зафэйлились и создали непонятно что, Актёров Родрищей почти никто не полюбил.
По мне, так они вообще незнамо, что делали. Но вывод один. Стил играл уже сыгранных персонажей. Про Дерека мирса вообще говорить не хочу. он отвратителен, как Хищник. Но факт! Движения Сокольничего, когда он появлялся позади Берсерка, догонял Ройса и КО, были весьма внушительными и его первое появление в сидячем виде впечатлило. Его полностью запоганила битва с Ханзо. Так как его грация куда то делась и он превратился в Берсерка, который двигался, как чувак в костюме черепашки ниндзя из фильма 80-х. Дело в том, что во время битвы Берсерка с Ройсом и Ханзо с Сокольничем, хищника играл Браин Стил. Он славится своими угловатыми и брутальными движениями зомби, тупым Т600 и всяких неповоротливых монстров на подобии "Обителя Зла". В остальное время Сокольничего играл Кери Джонс. Джонс чернокожий. Я не на расовой почве взбунтоваться хочу. Лишь уточню. У чернокожих лучше развита пластика. Вспомним КПХ. Когда я смотрел на Сокольничего до битвы с Ханзо, я верил в его реальное существование, как верю в существование Хищников, которых играет КПХ (Я даже в Гарри снежного человека верил :D). Без лишней иронии. Нужно было оставить Джонсу и дальше играть этот персонаж, что бы он показал, на что способен. Хотя может я не видел его в другом проявлении. Может он хуже играл вне этих моментов, но 3 момента с ним, были слишком впечатляющими, хоть и короткими (по большому счёту он просто ростом не вышел :)). Почему я уверен в том, что в погоне перед битвой Ханзо и его играл именно Джонс? Я не знаю. Интуитивно догадываюсь, что двигается он лучше, чем Стил. Тот же Трэкер, которого неизвестно кто играл в момент убийства Николая был очень впечатляющим. Потом правда он жутко начал тупить. Хотя его проходка за Николаем была заслугой больше оператора и режиссёра, но всё же. Смотрелась сцена удачно. Берсерк. Пока стоит и ничего не делает, очень внушает :) Начинает бегать. Всё. Косплей и что угодно, но не Хищник.

Про АВП 1 ничего не напишу. Так как неинтерсно там для меня всё. В АВПР уже не помню движений. Но меня сам фильм вообще не порадовал. На фоне подростковых проблем развивается история Чужих и Хищника О_О!

Может тему лучше выделить в отдельную?? И назвать её - актёры которые играли Хищников? О_О

#25 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:29

блин! вместо ответа нечаянно отредактил собственный пост!
в общем, тут было примерно "впечатлило появление в сидячем виде, когда башка перевесила, и его набок завалило? тогда меня тоже это впечатлило."
Изображение

#26 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:40

Зачем же так строго с заваливанием на бок :D

Да был неуклюжий удар об землю в его приземлении. Но как он ведёт себя в дальнейшем, это намного лучше того, что демонстрируется при драке и в конце фильма. Я пересмотрю фрагмент сегодня, на всякий случай :D Просто мне реально не понравилось, что его изначально позиционировали, как какого то звереобразного по движениям. Более пластичного, а потом он превратился в брёвнышко на верёвке. Как будто его толкнули и его начало из стороны в сторону шататься.

По поводу его появления я имел ввиду действительно его во всех появлениях (которых 3 вроде было). Потом уже битва черепашек ниндзя всё запортила.

#27 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияMoguchiy H (11 Июль 2011 - 09:30) писал:

и его первое появление в сидячем виде впечатлило.

Просмотр сообщенияMoguchiy H (11 Июль 2011 - 11:40) писал:

По поводу его появления я имел ввиду действительно его во всех появлениях (которых 3 вроде было).
трех первых не бывает %)
Изображение

#28 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:11

Цитата

Пока стоит и ничего не делает, очень внушает :) Начинает бегать. Всё. Косплей и что угодно, но не Хищник.

крутая цитата, согласен на 100%
а вообще 2х метровый мим мой выбор :)
ЗЫ:пересматривать фильмы лень, давайте кортинге
Game over man, game over.

#29 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:39

для чистоты экскрементоф надо все-таки родрищников посмотреть, и пересмотреть чепуху. Тогда и можно сделать вид, что выбор будет объективным :D

эхх, говорил я, что за КПХ народ будет голосовать, и, таким образом, опрос потеряет смысл %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#30 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:55

Lux
решил отписаться в расширенном порядке.

Кормаг намекает на твои слова, в которых много путаницы. ты писала, что КПХ делал человеческие движения. а Уайт копировал его, т.е. человеческие движения, не хищовские. по твоему представлению, оба делали человеческие движения. и при этом писала, что Уайт делал крутые движения, словно перед нами было доподлинное инопланетное создание. такого быть не может. либо Уайт делал нечеловеческие движения, НЕ копируя КПХ. Уайт молодец - КПХ лох. это по-твоему.
на мой взгляд - либо КПХ создал неповторимые движения хищника, которых пока никто повторить не могут/не хотят. КПХ молодец, а Уайт идиот. хотя бы потому что не понимал, как надо было делать.

второе. если ты помнишь только Уайта и восхваляешь его, нефиг писать, что КПХ не делал нечеловеческие движения. посмотри все фильмы раз за разом, сравнивай и тогда увидишь, кто больше старался. если нет - мои соболезнования. искренние.
P.S. порядок просмотра - Хищник (1987), Хищник 2 (1990), Чужой против Хищника (2004), Чужие против Хищника: Реквием (2007), Хищники (2010).

--------------------------------------------------------------------------------------------------

над созданием персонажа Хищник трудилась вся съемочная группа - сценаристы, специалисты по спецэффектам, Кевин Питер Холл, оператор и т.д.
немаловажное значение имела работа актера/каскадера, т.к. на нем лежала основная задача оживить персонажа, так, чтобы зрители поверили в существо, прибывшее на Землю из глубин космоса. Лично я считаю, что КПХ это удалось в полной мере. Меня очень трудно убедить поверить, что передо мной инопланетное существо, если в нем что-то неестественно, не так (будь то кривой костюм, идиотский и нелогичный дизайн существа, смешные движения, поведения и действия и т.д.). Да, в дизайне Хищника хватает "ляпов", типа ротовый аппарат, но в плане концепции смотрится очень неплохо. в детстве эти Хищники (из двух фильмов) меня пугали очень сильно, но тем не менее пересматривал.

спешэл фо: Lux
Хищник гуманоид, телом фундаментально сравнимое с нашим, соответственно, двигаться может как человек, но с поправкой на его происхождение (и место его), т.е. хищническое.
что же делал Уайт в костюме Вульфа - он пытался двигаться в стиле КПХ, но в силу некоторых причин ему это не вполне удалось сделать (например, когда нам впервые его показывали, он встал и пошел брать оружие и маску. как он подошел к стене - у меня было отвращение. как ногой или телом разбил застекленную дверь в больницу - и того хуже).
проблема в АвП-1 в том, что недохищи вели себя как задроты, пытающиеся быть крутыми, и излишне инопланетными. т.е. задачу изобразить каскадеры понимали как "хищ крутой. значит, я должен вести себя как крутой". любая попытка быть крутым провалится, если ставят себе именно такую задачу. возможно, тут не обошлось и старания режиссера Андырцына. КПХ понимал иначе - "я должен изобразить инопланетного существа, который не похож на человека идеологически, поведенчески и некоторыми нюансами анатомии". вот у него и вышло круто. Серьезная работа КПХ и, увы, не слишком у Уайтов и прочих.
офф..

проблема "Хищников" (2010) практически такая же, что и у АвП-1. только хуже. прилично. я лично там увидел варваров-петухов без мозгов как персонажей, а не нифига в соответствии словам Родригеса или кто-то еще ("классического Хищника можно сравнить с аудиокассетой, а Суперхищника — с IPod"). с технической точки зрения, я упорно видел костюмов, одетых на каскадеров. изо всех сил пытающихся оживить костюмов (суперлегкие Берсеркера, везде, к примеру).

больше сказать нечего %)

P.S.опа, считайте это ответом на "почему" в выборе, в опросе. КПХ (первые два пункта).

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей