Alien Memorial Форум: Спор о физиологии Хищника - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спор о физиологии Хищника

#61 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 06 Август 2010 - 17:06

Я просто скомментил, я и не думал спорить)

#62 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 17:08

я тож не спорю )

#63 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Август 2010 - 02:53

кстати про "волосы"
мне вообще кажется, что это подобия хвостов, только бех костного секелета внутри. Мало ли для чего это исопльзовалось на ранних стадиях эволюции их расы? У нас вон тоже есть куча атавизмов, копчик например и опять-таки волосы те же... А у хища эти отростки сейчас просто для красоты. Как и у нас волосы в общем-то :D Просто что они не такие волосы, как в нашем понимании, просто кожа с атрофированными мыщцами внутри. Тут вот про раиоприёмники вставляли, типа телепатия и все дела. Для телепатии не обязательно присутствие дополнительных "антенн", в теории для телепатии дотаточно того, что будет формировать мысли, то есть мозга. Не спорю, что для радио нужны антенны (хотя даже сейчас современные радио отличаются в этом плане от древних аппаратов с метровыми телескопическими антеннами), но ведь биологический организм в разы сложнее, чем какое-то радио. И кстати тот факт, что на эти отростки навешивают всякую хренотень вроде колец опять-таки косвенно подтверждает мою теорию о просто органах для красоты. Мы делаем завивки и причёски, а они кольца вешают. Но что нам, что им, ни холодно ни жарко от присутсвия или отсутствия волос на голове
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2010 - 23:32

Мне кстати приходяла мысль о том, что они не должны входить в костную ткань Хищника. Что на голове у него эти крепления для волос, всего лишь большие поры, наподобии наших мелких волосяных корней. То есть теже волосы у них, как и у нас. Уинстон ведь не придумывал им черепов. Это уже догадки и додумки тех, кто рисовал комиксы и т. д. Вопрос с волоснёй очень забавная тема. Ведь по сути у Хищника есть мелкие иголки/волоски на лице, похожие на те, которые торчат из головы. Древние Майя, Инки также украшали свои волосы, как и наши Хищниуки. Точнее. К Хищникам это было применено (по словам тех же создателей).

Мыслей много

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 04:18

Цитата

Тут вот про раиоприёмники вставляли, типа телепатия и все дела. Для телепатии не обязательно присутствие дополнительных "антенн"
потому что писали не про телепатию, потому что она не существует )
Изображение

#66 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2010 - 05:14

ну, в теории если кто-то общается посредством телепатии, то ему не нужны дополнительные средства для этого кроме своего мозга. А то сделали из хищей уже чуть ли не приёмники :D Впрочем я тут читал, что их даже к растениям приписывали :D
Кстати ни в одном из 5 фильмов не было даже намка на разумное и рациональное использование этих дрэдов. Так что это скорее всего и правда для красоты

Moguchiy H, на лице и теле не волосы, а явно какая-то более жёсткая ткань, возможно кости даже. Где то я уже такое видел, не могу вспомнить, давно это было - у динозавров кажись... Или даже у современных рептилий... В общем тоже такие отростки из тела торчат
Изображение

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 05:32

сорри, у меня просто было 3 секунды на написание поста %)

Просмотр сообщенияParanormal (08 Август 2010 - 05:14) писал:

ну, в теории если кто-то общается посредством телепатии, то ему не нужны дополнительные средства для этого кроме своего мозга. А то сделали из хищей уже чуть ли не приёмники :D
так вот именно, что даже если бы "телепатия" существовала, а не просто как в фантастических книжках "есть и все тут", то это была бы не телепатия, а прием и передача сигналов - вовсе не тех, которые производит мозг для управления органами тела.
а значит - нужен был бы или вообще другой мозг с другими функциями, или устройства приема и передачи.

Просмотр сообщенияMoguchiy H (07 Август 2010 - 23:32) писал:

То есть теже волосы у них, как и у нас.
(...)
Уинстон ведь не придумывал им черепов. Это уже догадки и додумки тех, кто рисовал комиксы и т. д.

как бы то ни было, винстон придумал им не волосы, а толстые твердые отростки.
а волосы - это железы, превратившиеся в луковицы волосяные, и применяются для сохранения температуры тела теплокровного животного.
и растут они густо, потому что такова их цель.

Просмотр сообщенияMoguchiy H (07 Август 2010 - 23:32) писал:

Древние Майя, Инки также украшали свои волосы, как и наши Хищниуки. Точнее. К Хищникам это было применено (по словам тех же создателей)
как замечал Islander, создатели также применили рыбацкую сеть для костюма хищника, что совершенно не означает, что они считали его бомжом, ограбившим рыбацкий склад.
а гигер применил человеческий член для затылка чужого, что вовсе не означало, что по его мнению чужой занимается сексом посредством затылка с гигантскими человеческими самками.
...а как говорили создатели хищника-2 - как раз человечьи культуры много чего сперли у хищников, изображая их.
как дикари на острове каком-то строили деревянные самолеты )
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 11:49

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (08 Август 2010 - 05:32) писал:

как замечал Islander, создатели также применили рыбацкую сеть для костюма хищника, что совершенно не означает, что они считали его бомжом, ограбившим рыбацкий склад.
Я всегда думал, что эта сеть состоит из нано волокон, без которой Хищник не может в полной мере становится невидимым. То есть Хищник без, маски, сетки, наручей и т. д. Не сможет стать полноценным нивидимкой. Его патлы вполне могут считаться теми же волосами. Он другой организм, у него другая структура, у него другие волосы. В чём проблема? К тому же во второй части нам очень хорошё показали, что существуют Хищники с очень короткими патлами, такие, как Рэм и Змей, а также с очень длинными, такой как Хиппи! У него до пояса эти патлы. У старого они вообще седые. Это и даёт нам право считать это волосами у Хищников. У них так же могут быть корни и луковици. Я об этой мысли.

#69 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2010 - 12:33

где это седые дрэды ты углядел? О_о
Изображение

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 12:43

Цитата

Я всегда думал, что эта сеть состоит из нано волокон, без которой Хищник не может в полной мере становится невидимым.
ну и зря ты так думал, потому что эта сетка регулярно рвется и провисает, а у одного из хищей в х2 ее на верхней половине тела нет вообще.
плюс у всех хищников ее нет на целой куче частей тела.
как-то так.

Цитата

Его патлы вполне могут считаться теми же волосами. Он другой организм, у него другая структура, у него другие волосы. В чём проблема?
в том, что волосы - это функционирующее устройство кожи, которое хищник не развил, как и многое другое - пот и чешую )

Цитата

К тому же во второй части нам очень хорошё показали, что существуют Хищники с очень короткими патлами, такие, как Рэм и Змей, а также с очень длинными, такой как Хиппи! У него до пояса эти патлы.
а у негра ноги и руки длиннее, чем у еврея. не просто не довод - совсем не довод )

Цитата

У старого они вообще седые
и в пятнах.

Цитата

Это и даёт нам право считать это волосами у Хищников.
я вам сочувствую: у вас нету глаз и хотя бы школьного курса биологии )

вообще мне тупо влом расписывать с кадрами и доводами, почему рога - это не яйца.
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 12:53

Дредами их назвать очень сложно. Так, как по сути они не сплетены из множества волосков. А седые у старого были.

Изображение

То есть Уинстон и ко, показали нам вполне нормальный живой организм. В молодости Грейбэк скорее всего был ярче окрасом, иголки на его лице были чёрными, патлы чёрными, цвет кожи тёмно серым, или вообще ближе к окрасу первого Хищника. В стае на корабле у всех молодых Хищников локаны чёрные и у всех из них очеь яркий окрас. К старости, как и все живые организмы эти существа естественным образом теряют окрас. Он становится тусклее. То есть красный станет бледно красным, серый бледно серым и т. д. Такие выводы

PS не нужно мне писать о начальных колассах биологии. Так, как школьная биология, как и химия полный бред сивой кобыли. Там всё проще и урезанней, как и в википедии. Многие люди по ней и учат. Потов в универах и на практике снуют полными кретинами. В биологии вполне существенны процесы описанные выше. И эти процессы Уинстон, или его группа могли точно знать, что бы опираться на них. Это как раз и есть самые начальные азы биологии

Я в курсе , что не у всех хищников есть сетка. Но кокое объяснение можно найти её присутствию на теле, если она есть? И не защищает его, как кольцуга. Типа - Геи её тоже носят?

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 13:05

это была кака, которую я хотел стереть, но ты уже прочитал %)
но я имею в виду функцию волос, устройство волос и происхождение волос: утепление, луковицы с производством роста и кожные железы.
- утепления хищнику никогда не дадут эти толстые отростки, потому что их двадцать штук по два сантиметра в толщину, а не миллион, покрывающий сплошным покровом;
- отрастать из луковицы и выпадать/постригаться они не могут - не будет отваливаться двухсантиметровая в толщину хрень, это же не рога лосиные (в смысле волосы; фигни эти хищовские как раз могут и выпадать, как рога);
- железы кожные - это что-то миниатюрное, а мы видим наросты с ямами в них и произрастающие из них тентакли.

Цитата

К старости, как и все живые организмы эти существа естественным образом теряют окрас. Он становится тусклее. То есть красный станет бледно красным, серый бледно серым и т. д. Такие выводы
правильно, и ключевое тут - пятна.
я понимаю, что ты отвечал Паранормалу на его "где это ты увидел".
но уж что-что, а пятнистость тебя должна была в первую очередь (ну, после толщины и нефункциональности как шерсть) отвратить от идеи волос.

волосы зверей и пух птиц - это выросты из подкожных образований, перекрывающее доступ воздуха, воды и прочего к ней для предотвращения замерзания/намокания.
то есть нечто, диаметрально противоположное растущему на башке хищей.

Цитата

То есть Уинстон и ко, показали нам вполне нормальный живой организм
не обладающий волосами, а имеющий на башке выросты, которые теряют цвет пятнами, не ломаются и не выпадают, как волосы.
показали нам нормальные такие живые (а не отмершие, как волосяной хитин) органы, растущие из черепа.

Цитата

Я в курсе , что не у всех хищников есть сетка. Но кокое объяснение можно найти её присутствию на теле, если она есть? И не защищает его, как кольцуга. Типа - Геи её тоже носят?
если ты знаешь, что не у всех, значит, не предполагаешь, что она имеет хоть какое-то отношение к невидимостям, подогревам (как некоторые пишут) и прочему.
а если ты хочешь порассуждать о чужой моде...
в беседе о функциональности чужих мод и привычек я точно не смогу принимать участия - я не юдашкин с зайцевым %)
но, может, ты считаешь, что хищник является примитивным роботом, у которого каждый болт четко понятен инженеру. твое право, но такого мнения ("все должно быть мне понятно или не существовать") я лично не разделю.
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 13:18

То, что нам показали на Хищниках - это вполне нормальный процесс отмирания клеток к старости. Пятна? И ЧТО? У людей волосы к старости местами тёмные и седые, потом полностью теряют цвет (часть волоса тёмная, часть обесцвечена). Что можно отнести к пятнам. А как насчёт пятен на теле у стариков? Они в молодости не появляются. Опять же ключевое слово, как ты пишешь - отмирание клеток. Как у всех живых организмов. Нам не показывали шевеящиеся локаны у Хищников. Где они живые? Нам показали, что они могут быть разных рамеров и только у старого они синие и в пятнах.

Я предпологаю, что может иметь сетка отношение к невидимости. Иначе она им просто для красоты.

PS - по поводу толщины их локонов. Тут вполне всё объяснимо. Отрезая ноготь на пальце, у нас остаётся немного шершавая утолщённая хрень. Если она отрастает, то конец ногтя на пальце становится обтекаемым и гладким. У птиц приобрезанных перьях, когда они отрастают их конци то же максимально становятся оптекаемыми и тоноше (я про стержень пера). Ну и более сложный механим - хвост ящерици. Он тоже становится заострённым и максимально обтекаемым и утоньшается по мере роста. Что мешает Хищнику отращивать свои патлы тем же путём?

Я о том, что они у него могут быть из любого вещества, но принцип использования их вполне сравним с нашим.

Даже рассматривая человеческий волос под микроскопом, можно угладеть, что неровный срез в конце концов будет более обтекаем и тоньше после отрастания по новой. Выемки в черепе совсем не означают, что они растут из черепа.

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 15:31

Цитата

но принцип использования
не имеет отношения к шерсти, выращенной для покрытия тела от внешней среды.
значит, не имеет отношения к волосам.
и можно сколько угодно писать, что волосы и, например, зубы тонкие на отрастающем краю: хищовые отростки все равно от этого не станут ни волосами, ни зубами.

Цитата

Выемки в черепе совсем не означают, что они растут из черепа.
выемки в черепе означают очень многое - например, то, что это органы, под гнездование которых организм специально создает место твердое и защищающее точку выхода.
чего он не делает для тех же ногтей и волос, к слову.
что растут из черепа - моя версия, а точнее, ее малая составляющая, и "а я не верю" - вряд ли возражение %)
я вижу, что это дыры, подобные глазницам - а также подобные дыркам в черепе гигантского чудища с дополнительными челюстями из хищника-2, сдизайненного (черепа то есть) той же командой.

ИзображениеИзображение

(я имею в виду те, что над челюстью и за глазами)
значит, дыры в черепе - наиболее вероятное, и я просто не увидел смысла рассматривать менее вероятное.

Цитата

Опять же ключевое слово, как ты пишешь - отмирание клеток
когда я пишу "отмирание клеток" (а я это пишу?), я сразу подразумеваю, что все клетки ПОД "отмершими" - живые.
нам показали толстые и гибкие хрени, которые цельны, чем-то наполнены, а значит, живые - в отличие от наружной ткани копыт (которые, кстати, внутри тоже живые).
так что возражение тому, что эти отростки "живые", если честно, недопонял.

Цитата

Я предпологаю, что может иметь сетка отношение к невидимости. Иначе она им просто для красоты.
ну, я написал, что она не имеет отношения к невидимости, потому что отсутствует на невидимых местах и регулярно рвется и наматывается абы как. но если этого недостаточно - других доводов у меня нет )

вооот такие имхи. мне каэццо мои доводы кончились, и на возражения возразить мне уже нечего будет )
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 15:32

принцип нашего использования волос сейчас - делать причёски и украшать их. У Хищников их патлы служать судя по всему для того же самого сейчас. Никто не писал, что Хищник с помощью них спасается от холода. Рассматривалось лишь использования им этих отростков для увешивания всякой фигнёй.

Нам не показали, как они их стригут, нам не показали, как они делают с ними, что - либо. Но нам показали украшенные отростки

В организме живое всё.И волосы в том числе.

Для глазных яблок тоже есть выемки в черепе. Они растут из него?

Идея растущих локонов из черепа интересная. Но есть ведь вероятность, что череп всего-лишь обладает рядом выемок под луковици этих локанов. Это можно объяснить любовью Хищника к человеческому черепу. Нам показывают - он его поглаживает, зачищает, любуется и у него их больше, чем других. Значит он вполне привык к черепам с кучей выемок и ему нравится, что у человека он гладкий

PS - давай общими усилиями спроектируем скелет хищника, потом мышечную ткань и т.д. Будет интересно :)

#76 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2010 - 16:38

Цитата

Для глазных яблок тоже есть выемки в черепе. Они растут из него?
они имеют прямой нерв к мозгу, в отличие от пальцев. вот на чем основана вся моя суета вокруг подключения этих отростков прямо к мозгу :)

Цитата

Но есть ведь вероятность, что череп всего-лишь обладает рядом выемок под луковици этих локанов.
несомненно, это 50х50.
но "просто выемки" так и оставляют эти отростки без всякой роли.
роль волос ты им не припишешь никогда. никогда человечьи, скажем, волосы, являющиеся потомками шерсти, не мутируют до такого %)
ну блин, ну шерсть - это не отростки, это покров.

Цитата

Никто не писал, что Хищник с помощью них спасается от холода.
эээ...
ты разве не предлагал идею, что это волосы? %)
предлагал и утверждал несколько раз, могу нацытатить ))
Изображение

#77 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 08 Август 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияMoguchiy H (08 Август 2010 - 15:32) писал:

В организме живое всё.И волосы в том числе.

Прежде чем лезть в подобные споры, неплохо бы для начала ознакомится с матчастью ;)
И волосы и ногти состоят из мёртвой ткани, живые только их корни. У животных помимо этого тоже дофига всего мёртвого, типа рогов и подобных выростов.
У меня, например, даже мёртвый зуб есть Изображение

#78 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 16:49

предпологал, что волосы! Иначе их называть нужно, как то! НО! Я же сделал оговорку, что они служат теми же волосами, что и наши в нашем времени и во времена древних племён. То есть чисто для украшения. В другом случае эти отростки могут сохранять температуру хищника. Помогать ему в этом. Поддерживать нужную для его существования. Давай я так вывернусь :)

Про выемки я наконец задал правильный вопрос и получил на него ответ. То есть связь с мозгом есть. Но расти они могут не из черепа, а иметь собственные корни и выемки в черепе под них. Но иметь нервные окончания связывающие их с мозгом.

Islander, Живая часть волоса ещё и под эпидермисом находится, а это не только корень. Небольшой отросточек. Это не совершенно мёртвые ткани. Но их можно называть мёртвыми. У менябыл хороший учебник не беспокойся так О_О

#79 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 08 Август 2010 - 17:14

Касаемо волос, также отрицаю, что наросты хищника - волосы. Этот элемент эволюции присущ теплокровным существам, во первых; и млекопитающим - во-вторых. Разделил, потому что птицы млекомпитающими не являются.

Цитата

Характерные черты их (млекопитающих -прим.) организации следующие:

...
2.Кожа относительно толстая, прочная и эластичная, покрытая волосяным покровам, хорошо удерживающим вырабатываемое организмом тепло. В коже расположены сальные, потовые, млечные и пахучие железы.


Ознакомится с классами животных можно тут

Так что имхо, заплетать косички и расчесывать свои пакли хищнику нет необходимости :)
Если взяться за теорию, что отроски "соединены" с мозгом, то вполне можно предположить, что они могут выполнять функцию дополнительного органа чувств.

Цитата

В другом случае эти отростки могут сохранять температуру хищника.


Являться продолжением кровеносной системы и сердца в частности? Не знаю - не знаю)

#80 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияchatterer (08 Август 2010 - 17:14) писал:

Цитата

В другом случае эти отростки могут сохранять температуру хищника.


Являться продолжением кровеносной системы и сердца в частности? Не знаю - не знаю)

почему нет? Отростки отвечающие за охлаждение организма вполне себе могут распологаться на макушке. На крайняк у него в пятках :D. Это же инопланетный организм. Ну, как вариант

Волосы - не волосы. Как их условно называть? Дреды - тоже волосы. Трубки?

#81 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2010 - 22:35

выемки и неровности на костях чаще всего обозначают места крепления мышц, а не роста волос
Изображение

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2010 - 02:21

Просмотр сообщенияMoguchiy H (08 Август 2010 - 17:20) писал:

почему нет? Отростки отвечающие за охлаждение организма вполне себе могут распологаться на макушке. На крайняк у него в пятках :D. Это же инопланетный организм.

ну, технически ничего инопланетного в этом нет - если верить, что гребни плавникообразные на спинах некоторых динозавров могли быть природными радиаторами, пронизанными кровеносными сосудами.
но... в таком случае эти сосуды должны были быть видны под тонкой кожицей. а тогда отростки д/б или зеленые, или красные (если верить, что у хища две системы, и во рту одна из них).
а раз у хища они такие черные и непрозрачные, значит, "кровь" там не может греться/охлаждаться об окружающую среду, имхо.
и даже при потере пигмента у старохища они тоже не изменили цвет на кровяной.


Просмотр сообщенияMoguchiy H (08 Август 2010 - 17:20) писал:

Волосы - не волосы. Как их условно называть? Дреды - тоже волосы. Трубки?
отростки? тентакли? :D

Просмотр сообщенияParanormal (08 Август 2010 - 22:35) писал:

выемки и неровности на костях чаще всего обозначают места крепления мышц, а не роста волос
так две версии же рассматривали - что это отростки на черепе и что это наросты роговые, как у жаб рогатых.
я за череп потому, что развитие этой версии может больше объяснить :)
Изображение

#83 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2010 - 07:26

Изображение

Изображение

%) а может эти тинтагли - это... эээ... йайтсы хищнега? =-O

Изображение

что-то мне в таком случае кажэццо, что эта тварь - с родной планеты хищей 8-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#84 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2010 - 09:07

Отростки самое то. Нужно мне собраться и нарисовать череп Хищника по общим рассуждениям (понять, входят ли в состав его костей иголки на морде. Но лень пока решает :D/ Или это мягкие иголки торчащие из кожи. Ведь они бы немного создавали дискомфорт прилегая к шлему). У меня как раз недавно сканер появился :). Скоро отсканю несколько артов из книги. Кстати. На некоторых фотографиях у Уинстона в студии висят схемы нервной системы человека, а также скелета. В принципе, как мы тут и думали. Самые базовые знания они слава богу вложили в этих внеземных чупакабр.

JK III, мысль переварил, на корке отложил. Теперь навел меня на мысль о их крови. Попробую понять почему она зелёная и какие процессы в неё могут происходить.

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияsaint (09 Август 2010 - 07:26) писал:

Изображение

что-то мне в таком случае кажэццо, что эта тварь - с родной планеты хищей 8-)

именно с этим намеком я ее и упомянул :)
добавь две верхние челюсти в как будто специально для этого прорезанные пазы в черепе, где явно чего-то не хватает...
и вуаля - хищемедвед готов.

...или зерг.

Прикрепленный файл  hydralisk.jpg (43,19К)
Количество загрузок:: 1

......а в хеллбое первом, кажется, "самаэль" вообще вылитый хищемедвед - тоже с тентаклями сзади и с четырьмя глазами. и без лишних челюстев.

Прикрепленный файл  samael.JPG (32,76К)
Количество загрузок:: 1
Изображение

#86 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (09 Август 2010 - 12:06) писал:

Изображение
самуил, ня! но тело - не жывотново. Даже если хелбои стремились к этому, для рассмотрения в разрезе хищемира его не надо представлять эдаким гречезким атлетом.

Просмотр сообщенияsaint (09 Август 2010 - 07:26) писал:

а может эти тинтагли - это... эээ... йайтсы хищнега? =-O
а на это что скажеш?

Сообщение отредактировал saint: 18 Ноябрь 2017 - 11:35

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2010 - 13:44

вот что %)
Изображение

#88 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 09 Август 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияMoguchiy H (09 Август 2010 - 09:07) писал:

Кстати. На некоторых фотографиях у Уинстона в студии висят схемы нервной системы человека, а также скелета. В принципе, как мы тут и думали. Самые базовые знания они слава богу вложили в этих внеземных чупакабр.

Глупо было бы в этом сомневаться. Профессиональный художник/скульптор просто обязан быть подкованным в подобных вопросах. Даже в любом более-менее серьёзном пособии по рисованию человека прежде всего рассматривается строение его мышц и скелета.

Просмотр сообщенияsaint (09 Август 2010 - 07:26) писал:

%) а может эти тинтагли - это... эээ... йайтсы хищнега? =-O

Тогда, думаю, он непременно упаковал бы их в какие-нибудь железные трусы, а не натрясывал бы ими. А то что же это получается, собрался круто помахацца, личико прикрыл, а гениталии наружу? А ну как по ним напинают?

#89 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияIslander (09 Август 2010 - 16:06) писал:

Даже в любом более-менее серьёзном пособии по рисованию человека прежде всего рассматривается строение его мышц и скелета.

подтверждаю. У меня на госэкзамене по скульптуре было задание: скелет человечьего черепа. Почувствовал себя гамлетом ;) Доставил ответ про количество зубов: я построил его на собственном примере, а у меня в тот момент их кол-во было как у панды :D

Сообщение отредактировал saint: 09 Август 2010 - 16:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#90 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияIslander (09 Август 2010 - 16:06) писал:

Глупо было бы в этом сомневаться. Профессиональный художник/скульптор просто обязан быть подкованным в подобных вопросах. Даже в любом более-менее серьёзном пособии по рисованию человека прежде всего рассматривается строение его мышц и скелета.

Не переживай ты так, мы не сомневались, и не незнали таких вещей. Просто лишнее подтверждение в компетентности Уинстона не лишнее. А вот относительно многих других художников и скульпторов можно было бы быть не очень уверенным! Порой в фильмах встречаешь такую околесицу, что даже в голове не укладывается.

Я тоже не раз обращался к анатомии, когда из плателина черепушки лепил. Но мало смотреть на картинки. Порой дизайнеры лепят глупости, не зная хотя бы теории. Но основываются на картинках. Например многая фантастика из 50-х и выше была более чем абсурдна, из-за незнания банальных вещей. Скажем так! К реализму не все стремились

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей