Alien Memorial Форум: Спасательная операция на Ахероне - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спасательная операция на Ахероне разнос полетов - продолжение заседания зрительской комиссии :)

#1 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:14

А обсудим-ка мы лейтенанта Гормана. Так ли идиотски его приказы, как кажется с первого взгляда? Самый главный и часто упоминаемый приказ конечно же - Эйпону, собрать у всех магазины. Типа из-за этого в улье десантники оказались безоружны что и привело к таким печальным последствиям, пусть лёгкое оружие ближнего боя у них и оставалось. Взглянём на ситуацию иначе, в шкуре Громана, так сказать:

Неизвежное при перестрелке попадане в стену неизбежно влекло за собой скорый взрыв и уничтожение многомиллионной станции, а это полный провал операции заключавшейся в спасении колонистов и выяснении обстоятельств. Возможно кто-то из них там ещё жив, как и обнаруженная жещина, а может ещё и не заражён даже и их можно спасти. Горман дал ясный и в целом адекватный приказ - стреллять нельзя. Автоматы на плечо, использовать только огнемёты и лёгкое оружие ближнего боя. Для верности был дан приказ собрать магазины. После нападения он тоже дал ясный и адекватный приказ - прикрывая отход огнемётами отступать группой к броневику. А что ещё ему следовало приказать?

Всё это жёстко, конечно, но незабываем что Горман - офицер. Для него важно - выполнение задания, и его а не рядовых будут дрючить если оно окажется провалено. Жизнями рядовых можно при необходимости пренебреч - такова их работа, уж извините. Гражданских он опасности по возможности не подвергал, они находились вместе с ним в броневике. Если бы десантников всех там сожрали, он бы улетел на челноке на Сулако и отправился на Землю с рапортом о гибели колонии и отряда, предоставил бы доказательства в виде видеозаписей.
Итоги:
- выживших колонистов нет. Запись с вылупленем чужого из единственной обнаруженной и показания что все они - там в виде коконов это подтвердят.
- для спасения выживших было предпринято всё возможное - и Ньют была вывезена. Имеющимися средствами справиться с врагом без разрушения станции было невозможно.
- предоставлены материалы о том что же именно там произошло, что за враг там находится и в каких количествах.
Операция, как бы нелепо это ни казалось - успешна.

К тому же х.з. изменили бы в корне ситуацию заряженные автоматы. Успех чужих ведь обеспчился не безоружностью врага, а внезапностью. Дитрих и Эйпон были вооружены но всё равно были захвачены. Подожжённому случайным выстрелом Фросту автомат тоже бы непомог.

#2 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:31

не забывай, что там ещё берк был со своими интересами, а для их решения горман подходил, куда больше чем какой нить гипотетический оберстгрупенфюрер, который бы первым делом приказал выжечь всё к бениной маме, а потом бы разбирался, где там кто выжил и сломалось ли чего ...
интересы берка:
1.подписать на задание "зеленого" лейтинанта, которого никто из морпехов ни во что не ставит.
2.подставить под заражение кого то из группы морпехов или лучше рипли или лучше вывезти уже зараженного колониста
3.собрать образцы
4.быстренько сколупнуть с планетки
5.провезти зараженного(-ых) через карантин
6....
7. profit!!
сбор магазинов аргументирован опасностью повреждения оборудования или это берк, не зная точного числа особей чужих, решил перестраховаться, чтоб морпехи лишнюю зверушку не убили. кто знает какие там условия были поставлены горману со стороны вейланд ютани перед вылетом на миссию неизвестно, ведь 100500 мильярдов космобаксов за живого чужого легко перекрывают потерю всего и вся на lv-426.
ну и весь образ гормана, как бы не вызывает доверия у зрителя, хлипкий он какой то, несолидный, наверняка продался корпорации, а когда совсем приперло, решил, а гори оно всё огнём, хоть умру как мужик...

внимание: данный пост построен на предположениях чуть более, чем полностью, а так же полон спгс. кина под рукой нету... :)
Game over man, game over.

#3 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:37

Он растерялся .Зелёный ведь :D ,и не смог взять себя в руки ,и не работала связь , ещё не смогли морпехи вместе собраться ,а так мо бы и всё нормально было .
Короче у Гормана здали имоции ,и не смог ничё зделать ,хотя когда Рипли завела двигатель ,он почемуто хотел ей помешать ,наверно опять же здали нервы и не смог врубится ,типа ,,чё за дела ".
Ну в принцыпе ,приказы отдавал он нормальные ,однако ,Васкез палила из смартгана ,и станция не взорволась .
Либо повезло либо у смарта ,наводкой палило чисто по чужим ,либо охлождающая система ,была хорошо защищена .

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:27

J.Рико Хищ
проведи себе изучение смысла событий в ч2, скажем, по японским событиям с их аэс.
Скрытый текст


JesteR
кино завести все же желательно. ибо всю работу Рипли по разбирательству в технике и убеждению Гормана "нельзя стрелять" ты приписал Берку.

Pavlin
что я считаю про приказы Гормана:
1) пустить солдат в неизвестную местность, без разведки какими-нибудь ботами с камерами, всех разом - нелепо.
2) пустить солдат к существам с кислотой вместо крови, вооружив их огнестрельным оружием, и отправить их ходить по узким коридорам - нелепо.
3) не отдать приказ о срочном отступлении, когда было выяснено, что люди мертвы - нелепо.
4) забрать оружие и сказать "продолжайте задание" - наименьшая нелепость, но ты на это и так указываешь.
5) зато наибольшая нелепость, которая меня дико бесила в свое время - просто навязывать приказ, а не объяснить элементарную вещь, которую объяснили ему же. да, солдаты - сплошные реднеки; да, даже офицеру пришлось долго объяснять, о чем же речь; но ему объясняли как разумному, а он мог попросту сказать "вы под реактором, будете стрелять - ВСЕ РВАНЕТ", а уж действовать в, скажем, заминированном месте солдаты наверняка умеют и такую ассоциацию поймут. хотя бы сержант.
6) пялиться в камеры, когда чужаки уже напали, и шептать в микрофон как будто из шпаргалки... мне кажется, это настолько нелепо, что это именно нелепо придумано сценаристом. ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.

так что претензия к горману - именно в проведении операции в целом.
а именно - он совершенно и никак не реагировал ни на какие изменяющиеся условия.
на этом фоне фигней видится то, что ог давал приказы, заведомо вызывавшие у солдат сомнения в его вменяемости.

Просмотр сообщенияPavlin (08 Июнь 2011 - 16:14) писал:

Всё это жёстко, конечно, но незабываем что Горман - офицер. Для него важно - выполнение задания, и его а не рядовых будут дрючить если оно окажется провалено. Жизнями рядовых можно при необходимости пренебреч - такова их работа, уж извините.
выполнение задания - это выяснение и спасение. а в итоге Горман потерял инструмент этого выяснения и спасения. многовато 1 человек на 1 выясненный факт, и вот именно необходимости пренебрегания солдатами там и не было.
Горман действовал так, будто у него бесконечный запас солдат, и он ими ведет разведку. я так в стратежках делаю, когда нет иного способа разведать территорию: послать самого дешевого юнита - докуда-нибудь добежит.

p.s. пока выношу в отдельную тему, тестовое название "военная спасательная операция на Ахероне". ты прямо родитель тем.
поправьте, плиз, с названием, если что не так )

p.p.s.
Скрытый текст

Изображение

#5 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:49

Цитата

ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.

только что посмотрел фрагмент.
под это весьма неплохо вписывается странное поведение Бёрка (спокойное, и украдкой наблюдал на вспотевшего и чрезвычайно напрягшего Гормана :)).

#6 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 09 Июнь 2011 - 07:33

Цитата

что я считаю про приказы Гормана:
1) пустить солдат в неизвестную местность, без разведки какими-нибудь ботами с камерами, всех разом - нелепо.
2) пустить солдат к существам с кислотой вместо крови, вооружив их огнестрельным оружием, и отправить их ходить по узким коридорам - нелепо.
3) не отдать приказ о срочном отступлении, когда было выяснено, что люди мертвы - нелепо.
4) забрать оружие и сказать "продолжайте задание" - наименьшая нелепость, но ты на это и так указываешь.
5) зато наибольшая нелепость, которая меня дико бесила в свое время - просто навязывать приказ, а не объяснить элементарную вещь, которую объяснили ему же. да, солдаты - сплошные реднеки; да, даже офицеру пришлось долго объяснять, о чем же речь; но ему объясняли как разумному, а он мог попросту сказать "вы под реактором, будете стрелять - ВСЕ РВАНЕТ", а уж действовать в, скажем, заминированном месте солдаты наверняка умеют и такую ассоциацию поймут. хотя бы сержант.
6) пялиться в камеры, когда чужаки уже напали, и шептать в микрофон как будто из шпаргалки... мне кажется, это настолько нелепо, что это именно нелепо придумано сценаристом. ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.

Ну это всё да ,опять же тут ,,зелёность " неорыность ,растерянность Гормона .Короче с одной стороны нормально ,а с другой стороны (Кормаг разъяснил ) он фигово делал .

Цитата

только что посмотрел фрагмент.
под это весьма неплохо вписывается странное поведение Бёрка (спокойное, и украдкой наблюдал на вспотевшего и чрезвычайно напрягшего Гормана ).
Естесно :D .

Цитата

станции не взрываются от выстрелов. от выстрелов была повреждена система охлаждения - видимо, внешний цикл.именно вода из нее затопила нижние этажи (куда упала ньют);именно неохлаждающиеся трубы второго цикла сияют раскаленным красным металлом, когда рипля пробирается в логово спасать ньют. именно выстрелы и взрывы порвали трубы.

Теперь всё ясно ,значит горман опять ступил ,а берк воспользовался.

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияJ.Рико Хищ (09 Июнь 2011 - 07:33) писал:

Теперь всё ясно ,значит горман опять ступил ,а берк воспользовался.
блин, да никто не ступил! пожалуйста, почитай сначала устройство АЭС, как я тебе рекомендовал. хоть на википедиях, желательно с картинками. не вести же здесь лекцию.

Просмотр сообщенияNikarro (09 Июнь 2011 - 01:49) писал:

под это весьма неплохо вписывается странное поведение Бёрка (спокойное, и украдкой наблюдал на вспотевшего и чрезвычайно напрягшего Гормана :)).
да, очень странное поведение. прямо как у меня - не-водителя - когда водитель долго куда-то везет. я спокоен, он профи, а не я. я в его затруднениях даже не разбираюсь. я сволочь и использую водилу? :)
Изображение

#8 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияJKIII (09 Июнь 2011 - 01:27) писал:

я так в стратежках делаю, когда нет иного способа разведать территорию: послать самого дешевого юнита - докуда-нибудь добежит.

а я беру всех, кто в наличии, и веду их напролом %)
я предок Гормана?! :o
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:37

Цитата

1) пустить солдат в неизвестную местность, без разведки какими-нибудь ботами с камерами, всех разом - нелепо.

тут по моему не косяк непосредственно Гормана, а стеснённость в средствах. Кемеорон явно отказал военным в ботах с камерами, иначе их и в жилой комплекс сперва запустили. Также я раньше уже писал про то что в такие места первым должен был бы заходить бронированный по самое нихачу аналог Бишопа со смартом. А лучше сразу двумя и гранатомётом. Бишопа вон пополам порвали и ничего - живёхонек, человек куда более хрупкий. Но таких солдат в подразделении вовсе нет, единственный андроид и тот небоевой, водитель и вообще больше по науке.
Думаю это политика колониальных войск такая - люди дешевле андроидов. Посылать же туда для начала одного Хадсона например, мне кажется тоже неочень правильным.

Цитата

2) пустить солдат к существам с кислотой вместо крови, вооружив их огнестрельным оружием, и отправить их ходить по узким коридорам - нелепо.
иного неоставалось - надо было проверить что же это за сигнал. А вдруг колонисты как раз там заперлись и держат оборону.

Цитата

3) не отдать приказ о срочном отступлении, когда было выяснено, что люди мертвы - нелепо.
невсе. Как оказалось женщина то та была жива. А может и не она одна, кто их знает этих чужих, когда кого поймали и заразили, и сразу ли заражуют.

Цитата

4) забрать оружие и сказать "продолжайте задание" - наименьшая нелепость, но ты на это и так указываешь.
5) зато наибольшая нелепость, которая меня дико бесила в свое время - просто навязывать приказ, а не объяснить элементарную вещь, которую объяснили ему же. да, солдаты - сплошные реднеки; да, даже офицеру пришлось долго объяснять, о чем же речь; но ему объясняли как разумному, а он мог попросту сказать "вы под реактором, будете стрелять - ВСЕ РВАНЕТ", а уж действовать в, скажем, заминированном месте солдаты наверняка умеют и такую ассоциацию поймут. хотя бы сержант.
Вот это определённо косяк. Сказалась его неопытнсть - неумеет работать с личным составом, дистанциуется и общается в основном только официально в виде приказов. Это уже психология.
Гы. мож знаком с личным делом каждого и знает такие нелицеприяные факты из их биографии что ой-ёй. Васкез и Дрейк пожизненно не просто так сидели. х.з. ещё где остальных подобрали.

А вот то что там нельзя стреллять оказалось для него же сюрпризом - вот это серьёзнейшая ошибка полностью висящая на Гормане. Он неизучил достаточно подробно место проведения операции по планам, гражданские ему указали. Такое упускать никак нельзя было.

Цитата

6) пялиться в камеры, когда чужаки уже напали, и шептать в микрофон как будто из шпаргалки... мне кажется, это настолько нелепо, что это именно нелепо придумано сценаристом. ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.
он отдал приказ отступать прикрываясь огнемётами. На этом всё, от него больше ничего независело. Рванув к ним на броневике он ставил бы под угрозу гражданских, в том числе Берка который мог быть очень против и впоследствии очень сильно его обвинить. Увидев же что гражданские непротив уже непряпатствовал, хотя легко мог бы - он единственный кто был вооружён.


Цитата

ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.
я бы скорее подумал что Горман оказался там из-за того что был единственным кто согласился. Лететь с боевой операцией на планету на отшибе откуда и сигнал то неделю идёт, с одним взводом притом что столкнуться там предстоит неизвестно с чем... Все кто поумнее сразу отказались, а Горману, зелёному лейтенантику поди пообщали за операцию бочку варенья да корзину печенья, он и согласился решив "авось пронесёт". Опыт ещё не научил его какой жопой всё это грозит.
Послать же более сильный отряд - компания бабло зажала.

#10 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:41

Цитата

да, очень странное поведение. прямо как у меня - не-водителя - когда водитель долго куда-то везет. я спокоен, он профи, а не я. я в его затруднениях даже не разбираюсь. я сволочь и использую водилу?

тоже мне сравнение :)

при аналогичных условиях мы переезжали из пункта А в пункт В две сутки на Газеле. бывали моменты, когда водитель на большой скорости обгонял машину на встречной, а навстречу КАМАЗ - быть спокойным сложно, учитывая что при ошибке водителя Газели все сдохнем. а если все тихо и спокойно - то повода быть беспокойным нет.

а если по фильму - то и вообще другие условия. если команде кранты по-полному, то останутся лишь Рипли, Горман, Бёрк и Бишоп. потом на экранах боевые действия, где погибали наемники. минимум что ты на месте Бёрка делать будешь - проявлять интерес к этому, волнение и прочее фигни. как Горман и Рипли. разве не так?

#11 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:40

Цитата

тут по моему не косяк непосредственно Гормана, а стеснённость в средствах. Кемеорон явно отказал военным в ботах с камерами, иначе их и в жилой комплекс сперва запустили. Также я раньше уже писал про то что в такие места первым должен был бы заходить бронированный по самое нихачу аналог Бишопа со смартом

тогда ещё не было игрушек из серии авп, соответственно и идей о бронированных андроидах не было. даже наоборот фантастика того времени наделяла машины чересчур человечным обликом и поведением, отсюда бишоп, и показан он в традиции первой части, хотя конечно могли и терминатора скопировать. но кроссоверов тогда тоже не было но кемерон решил не повторяться? ))

Цитата

Думаю это политика колониальных войск такая - люди дешевле андроидов.

политика войск или политика корпорации? или скорее даже не абсолютная вера докладу рипли о чужом. так то сулако нагружен разнообразным оружием, в том числе способном поджарить "полгорода", как неведомым способом так и банальным ядерным :)
проблема лишь в том, что когда ребята очухались, добраться до всего этого уже было проблематично.

Цитата

невсе. Как оказалось женщина то та была жива. А может и не она одна, кто их знает этих чужих, когда кого поймали и заразили, и сразу ли заражуют.

опять же рапорт рипли у корпорации был, что бывает с людьми, которые попались чужим известно, имхо зараженная женщина нужна была скорее в качестве образца для исследования, а не в качестве спасаемой.

Цитата

А вот то что там нельзя стреллять оказалось для него же сюрпризом - вот это серьёзнейшая ошибка полностью висящая на Гормане. Он неизучил достаточно подробно место проведения операции по планам, гражданские ему указали. Такое упускать никак нельзя было.

так сам факт того, что все люди скопились именно в атмосферном процессоре, да ещё и где то в его недрах, оказался сюрпризом не только для гормана, для всех. не было информации о точном местонахождении колонистов. стоило ему брать в расчёт это место? скорее нет, как и любое другое, отличное от того откуда послан сигнал и где можно забаррикадироваться с продуктами и оружием в ожидании помощи. выяснилось бы, что они на северном полюсе lv-426 и тогда, что? обвинять гормана в том, что не взял тёплой одежды?)))

Цитата

ходила, конечно, версия, что Берк специально выбрал самого лоховского командующего, чтобы не повредить тварькам.


Цитата

я бы скорее подумал что Горман оказался там из-за того что был единственным кто согласился. Лететь с боевой операцией на планету на отшибе откуда и сигнал то неделю идёт, с одним взводом притом что столкнуться там предстоит неизвестно с чем... Все кто поумнее сразу отказались, а Горману, зелёному лейтенантику поди пообщали за операцию бочку варенья да корзину печенья, он и согласился решив "авось пронесёт". Опыт ещё не научил его какой жопой всё это грозит.


так одно другому не мешает, скорее даже наоборот, к горману или кому то подобному, первым делом берк с предложением и пошёл бы имхо
Game over man, game over.

#12 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияJesteR (09 Июнь 2011 - 17:40) писал:

тогда ещё не было игрушек из серии авп, соответственно и идей о бронированных андроидах не было. даже наоборот фантастика того времени наделяла машины чересчур человечным обликом и поведением, отсюда бишоп, и показан он в традиции первой части, хотя конечно могли и терминатора скопировать. но кроссоверов тогда тоже не было но кемерон решил не повторяться? ))

Неа, не одним Азимовым жили роботы в тогдашней фантастике. Встречались уже и боевые роботы, причём не только у Кемерона. Например "Чёрная дыра" 79 года, Джонни 5 - одногодка с чужими тоже был боевым роботом.

Просмотр сообщенияJesteR (09 Июнь 2011 - 17:40) писал:

опять же рапорт рипли у корпорации был, что бывает с людьми, которые попались чужим известно, имхо зараженная женщина нужна была скорее в качестве образца для исследования, а не в качестве спасаемой.

Вот как? На основании чего же показанного в фильмах ты заключил что чужие:
- Ловят, пеленают в паутину и заражают чтоб скорее увеличить своё число.
а не:
- Ловят, пеленают в паутину и подвешивают в уголке, чтоб съесть свеженького или заразить ни когда попадётся, а когда надо будет. Земные пауки например так делют - парализуют и пеленают живое мясцо в кокон про запас.
В виду этого я полагаю что в гнезде действительно могли быть живые и всё ещё не заражённые люди.

Просмотр сообщенияJesteR (09 Июнь 2011 - 17:40) писал:

так сам факт того, что все люди скопились именно в атмосферном процессоре, да ещё и где то в его недрах, оказался сюрпризом не только для гормана, для всех. не было информации о точном местонахождении колонистов. стоило ему брать в расчёт это место? скорее нет, как и любое другое, отличное от того откуда послан сигнал и где можно забаррикадироваться с продуктами и оружием в ожидании помощи. выяснилось бы, что они на северном полюсе lv-426 и тогда, что? обвинять гормана в том, что не взял тёплой одежды?)))

как это "не было информации о точном местонахождении колонистов" когда белые точки на плане вполне точно показывали где они все находятся? Рипли это увидела, а он - проглядел. Отмазки "я незнал что ядерный реактор от этого может взорваться" неканают. Должен знать - в этом его задача как офицера. Если есть вопросы технического плана, то для этого наверное и предназначен ходячий справочник - Бишоп.

#13 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:56

у кемерона был образ андроида из первого фильма, выглядит вполне по-человечески, но в гневе страшен. раз уж мы говорим именно о кемероне:

Цитата

тут по моему не косяк непосредственно Гормана, а стеснённость в средствах. Кемеорон явно отказал военным в ботах с камерами, иначе их и в жилой комплекс сперва запустили. Также я раньше уже писал про то что в такие места первым должен был бы заходить бронированный по самое нихачу аналог Бишопа со смартом. А лучше сразу двумя и гранатомётом.

то и фильм он снимал, не про то, отнюдь, как андроид со смартом и огнеметами, торчащими из всяких разных мест, раздаст люлей чужим, а про то как отряд морпехов столкнётся с ними и умрёт в этом столкновении в полном составе.

Цитата

как это "не было информации о точном местонахождении колонистов" когда белые точки на плане вполне точно показывали где они все находятся?

белые точки на плане показывают, где находятся колонисты точно. да, только морпехи увидели эти точки уже прилетев и найдя эти самые планы. а горман должен был ещё до отлета с земли, пользуясь только фактом потери связи с колонией, видимо телепатически, установить местоположение гнезда чужих, о которых он вообще знает... да почти ничего не знает. по твоему получается, что если бы горман задал "ходячей энциклопедии" бишопу на земле или вовремя полёта вопрос:а,скажи ка дорогой бишоп, исходя из нашей стремящейся к нулю информации и проведя аналогию, ну например с земными пауками, не мог бы ты вычислить местоположение колонистов и гнезда чужих? и бишоп, станцевав танец робота и приговаривая "вычисляю, вычисляю", выдал бы ему в ответ "дык, вестимо, разлюбезный горман, под атмосферным процессором супостаты сидят". у фильма жанр немного другой был бы не?
вот цитатка из сценария, характерно иллюстрирующая весь объём информации у морпехов, перед началом операции.

GORMAN
All we know is that there's
still no contact with the colony
and that a xenomorph may be
involved.

WIERZBOWSKI
A what?

HICKS
(to Wierzbowski;
low)
It's a bug-hunt.
(louder)
So what are these things?

Gorman nods to Ripley, who stands before the troops.
She sets some RECORDING DISKETTES on the table.

RIPLEY
I've dictated what I know on
these.

APONE
Tease us a bit.

SPUNKMEYER
Yeah...previews.

RIPLEY
Okay. It's important to understand
this organism's life cycle. It's
actually two creatures. The first
form hatches from a spore...a sort
of large egg, and attaches itself
to its victim. Then it injects
an embryo, detaches and dies.
It's essentially a walking sex organ.
The --

HUDSON
Sounds like you, Hicks.

RIPLEY
(controlled)
The embryo, the second form, hosts
in the victim's body for several
hours. Gestating. Then it...
(with difficulty)
...then it...emerges. Moults.
Grows rapidly --

земные пауки? известно местоположение гнезда/колонистов до высадки? неа.
Game over man, game over.

#14 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:29

Цитата

то и фильм он снимал, не про то, отнюдь, как андроид со смартом и огнеметами, торчащими из всяких разных мест, раздаст люлей чужим, а про то как отряд морпехов столкнётся с ними и умрёт в этом столкновении в полном составе.
Тема посвящена фильму, а не тому почему Кемерон не захотел снимать там боевого робота.
Ты только погляди во что у него со временем превратился погрузчик
Изображение

Цитата

а горман должен был ещё до отлета с земли, пользуясь только фактом потери связи с колонией, видимо телепатически, установить местоположение гнезда чужих, о которых он вообще знает...
Бред какой-то. Он нато вместе с рядовыми и полетел - чтоб он принимать решения и составлять план действий с учётом факторов уже на месте. Прежде чем отправить отряд за "белыми точками" он должен был по имеющимся схемам определить нет ли там взрывоопасных объектов, ядовитых выбросов, есть ли освещение, жарко там или холодно ит.д. и т.п. Всё это учесть при составлении плана операции. В этом его обязанность как офицера, неучёл - виноват, в зависимости от значимости могут и погоны отобрать.
Ты в армии был, устав помниш? Думает - офицер. Рядовой - выполняет, может обжаловать коли хочет, но уже после выполнения. Потому например Эйпон послушно собрал у всех магазины даже не спросив зачем, хоть и был категорически несогласен. Приказано - значит так надо, все вопросы по завершению операции.

#15 Пользователь офлайн   Hevari 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:Музыка, футбол, Чужие, компы, путешествия, чтения

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:38

А по мне, так Эпон должен был послать Гормана, ввиду его зелености и потери контроля над ситуацией, на три буквы сразу когда погибли Дитрих и Фрост и быстро выводить отряд.

#16 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияHevari (23 Июнь 2011 - 15:38) писал:

А по мне, так Эпон должен был послать Гормана, ввиду его зелености и потери контроля над ситуацией, на три буквы сразу когда погибли Дитрих и Фрост и быстро выводить отряд.
после того как погибли Дитрих и Фрост Горман ему это и скомандовал - отступать группой к броневику.

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияPavlin (23 Июнь 2011 - 15:50) писал:

после того как погибли Дитрих и Фрост Горман ему это и скомандовал - отступать группой к броневику.
как было на самом деле:
- утащили дитрих
- сожгли фроста
- от взрыва погиб еще один кто-то, горман наконец СПРАШИВАЕТ "а что там, собственно, происходит?" - а вовсе не приказывает что бы то ни было
- эйпон докладывает, что "вежбовски и кроу are down", пытается дозваться дитрих и фроста
- вдалеке слышны вопли того самого утаскиваемого вежбовски
- васкез начинает стрельбу из смарта
- горман с большими глазами спрашивает "кто это стреляет?" и "я же сказал не стрелять!"
- хадсон орет "они вылезают из стен"
- и только тогда горман читает длинную инструкцию по уведению людей в то время, как вообще-то эйпон орет команды своим людям "дайте послушать, что говорят". горман несомненно слышит, что его никто не слушает, но продолжает бормотать.
- эйпон докладывает, что даже половины команды не услышал.
- пока горман повторяет, эйпона утаскивают.

Сообщение отредактировал JKIII: 23 Июнь 2011 - 17:48
Причина редактирования убрал занудство

Изображение

#18 Пользователь офлайн   amp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияJKIII (04 Октябрь 2011 - 16:47) писал:

Просмотр сообщенияamp (04 Октябрь 2011 - 12:58) писал:

5. Послать всех в жопу с разоружением, пули 10 мм. патрона ПП Томсон не пробьют бесшовные толстостенные трубы из нержавеющей стали, применяемые в системах охлаждения реакторов, это вам б..ть не водопровод в коттедже.
интересное примечание, только слабый какой-то подобрал пулемет для "разрывных пуль, пробивающих лайт армор", т.е. бтры. может, лучше тогда немца или пиндоса? хотя не, эти уже к смартгану скорее, а в пульсах пульки легкие судя по маленьким магазинам.
но неважно, в любом случае трубы 30-60 мм небось и правда пробить не должны были, это ж не бтры 7 мм %)
это прямо для темы про глюки.

первые три пункта понравились :) военные дизайны в чужих - это мда.


Всмысле слабый пулемет для разрывных пуль ? Ты про что про 14,5 мм в наших БТРах ?... они как бэ мягко говоря не слабые, стену в полкирпича пробивают отменно метров со 100-150, броню таких же БТРов тоже пробивают легко, при относительной удаче и внезапности можно например так ослепить повыносив его оборудование(перископы, тепловизоры, арт-прицелы ну все короче что снаружи). Или ты про их 10 мм. автоматы ? ну так это не я их подобрал они сами сказали 10 мм. автомат, а ПП Томсон как раз и выпускался в калибрах 10 мм (40-й калибр) и 12,7 (50-й калибр), и как там они говорят пули разрывные, разрывные имеют меньшую пробиваемость, чем например бронебойные, так что нефиг ссать им было. Ну а если это что-то типа новое, т.е не Томсон, то один фиг патрон пистолетный, потому что если сделать 10 мм. например из патрона калаша, сохранив пропорции патрона, стрелять с рук будет оч. некомфортно, из-за огромной отдачи. Плюс к тому система охлаждения реактора, как бэ находится вместе с рабочей зоной, туда им не стоит вообще переться, и без чижиков подохнут. Может есть элементы снаружи конечно, но все критично важное не так просто и легко повредить. К тому же при срабатывании автоматики, рабочая зона была бы сброшена в спец. бункер под реактором, спеклась бы в ком, нагрелась до тысяч градусов и прожигая почву ушла бы глубоко вниз.

Про немецкий пулемет-стар, тяжел, давно не выпускается, в ВОВ немцы его пользовали, он к стати ближе к смартгану, эт. точно ты подметил.... "Чужие стафайтесь, ми есть притлажить фам горячий чай, теплый отежда, хороший обращение !"
Американский, неее это не смартган, это 50 калибр, с него с рук не стреляют, отдача очень большая, да и тяжел он.

Сообщение отредактировал saint: 05 Октябрь 2011 - 13:03
Причина редактирования это и два следующих сообщения перенес из http://forum.alien-memorial.com/index.php?showtopic=5315


#19 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:29

Просмотр сообщенияamp (04 Октябрь 2011 - 12:58) писал:

пули 10 мм. патрона ПП Томсон

Просмотр сообщенияJKIII (04 Октябрь 2011 - 16:47) писал:

слабый какой-то подобрал пулемет для "разрывных пуль, пробивающих лайт армор"

Просмотр сообщенияamp (05 Октябрь 2011 - 00:16) писал:

Всмысле слабый пулемет для разрывных пуль ? Ты про что про 14,5 мм в наших БТРах ?...
:)

и я ориентировался не совсем на калибр, у меня вон швабра есть ваще 30го калибра, а ей и голову не пробьешь. про пульсы сказано, что бтры пробьет, при том что пульки небольшие судя по размеру магазина. поэтому я и предложил взять большие пулеметы для повторения воздействия оружия (а не размеров пули).
но, как ты в самом начале отметил, это совершенно неважно, т.к. контурные трубы - вещь куда покруче, чем бтрная броня. пока гуглил инфу вчера - читал отзывы о попытке прострелить "шейку рельса" (16-20 мм) с использ.7.62 - якобы ваще никакого эффекта, так что более толстым трубам точно не должно быть. конечно, было бы интереснее самому знать, а не читать, но %)

а учитывая, что разоружение солдат и превращение их в печальных пионеров - самый главный фэйл в операции, а этого при этом еще и не надо было делать... одного только этого пункта достаточно для "более успешного" проведения операции )

про размещение системы охлаждения интересно было почитать, но они же там не про первый контур, я так понимаю, а про энный-последний, трубы которого уже по потолкам и стенам идут. собственно облепливание тех труб чужеслизью и дало формы логова камероновского, которые потом везде использовали.

Изображение

не конкретно ЭТИ трубы, конечно. эт я так, для иллюстрации труб со слизью )
Изображение

#20 Пользователь офлайн   amp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:46

Про шейку рельса.
Скрытый текст


Да разоружение солдатиков было нелепым. Если там нельзя стрелять из того что есть, значит надо вернуться и взять то из чего там можно стрелять, например сменить боеприпасы на например экспансивные, нехуже разрывных будут, но пробивают слабо, зато какой останавливающий эффект О_о.
Если все равно стрелять нельзя, ну тогда я не знаю, отказаться о выполнения, ну прикинь тебе говорят, в здании больницы заложники, стрелять нельзя, гражданских много, да и ремонт тока сделали, чтоб не испортить, на тебе ножик-складешок, иди высвобождай несчастных--- Твой ответ наверно будет " Да идите вы все на ........ да я вас ........... в ..........., я домой!"
Ну а то шо их пульсы бтр пробьют, так это говорит только о том что БТР говно, от чего он тогда защищает ? Если не защитит от их пульса, то и от смартгана тоже, от ножа его что ли делали защищаться ?

Ну да трубы вероятно не первого контура, до первого врядли бы дошли =), ну на таких объектах все критически важное, дублировано и не один раз. Например на самолетах (которые не так опасны как реактор кстати) некоторые системы дублированы 5-6 кратно. Взводный у них лошара, я б за таким не пошел, ну или на х.. его послал и делал бы что сам считаю нужным, вы скажете компания денех не заплатит, да хер с ним, лучше быть живым и бедным чем мертвым и богатым (ИМХО). А Бёрка надо было сразу наручниками пристегнуть, как тока заикнулся, про образец доставить, гребаный топменеджер все мало ему бабосов, и морду ему набить, пусть зубы вставляет потом =), и вообще могли бы его просто пристрелить все равно никто бы не рассказал

#21 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:09

amp сказал:

5. Послать всех в жопу с разоружением, пули 10 мм. патрона ПП Томсон не пробьют бесшовные толстостенные трубы из нержавеющей стали, применяемые в системах охлаждения реакторов, это вам б..ть не водопровод в коттедже. Разве что пулемет лучше не юзать, вот он могет пробить.
Гранаты из подствола тоже такую трубу не пробьют, погнут может чуток.
Так пробили же из смартов. Патрон у сматров вроде тот что и у винтовок - 10мм. Превосходит за счёт скорострельности, объёма "магазина" и автонаведения, но бронепробиваемость видимо таже.

#22 Пользователь офлайн   amp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияPavlin (06 Октябрь 2011 - 12:09) писал:

Так пробили же из смартов. Патрон у сматров вроде тот что и у винтовок - 10мм. Превосходит за счёт скорострельности, объёма "магазина" и автонаведения, но бронепробиваемость видимо таже.


Да вроде не говорили там про калибр смартов. Ну вообще это имеет мало смысла, нахрена тогда такую дуру здоровую делать, если патрон как на пульсе. В игре смарт вроде как многоствольный, но в киношке я не заметил его многоствольности, а если он немногоствольный то и скорострельность на том же уровне примерно будет, для случая одинаковых патронов, к тому же для переносного оружия не нужна очень большая скорострельность, ибо таскаемый боезапас будет неимоверно тяжел, а если его уменьшить то тогда он будет расходоваться очень быстро, оставляя бойца без оружия. ИМХО-Там полюбому патрон мощнее. Вообще наивно конечно из пулемета реактор поломать, прям детский конструктор ЛЕГО какой-то =)

#23 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:41

смарт-ган - одноствольный

многоствольный - миниган из игры, в фильме не встречается
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#24 Пользователь офлайн   amp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Сентябрь 11
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:02

Да я так и думал что он одноствольный. Да и кстати где в фильме говорится что он с автонаведением ?

#25 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:48

про калибр и автонаводку смартгана:

Цитата

Vasquez likes the feel of the guns, the weight...the
authority. Her hands move without hesitation. CLACK.
CLACK. CLACK. She swings one of the SMART-GUNS out
on a work stand. Using a body brace and GYRO-STABILIZED
SUPPORT ARM, it is a computer-aimed, video targeted
automatic weapon. The futuristic equivalent of a .30
caliber light machine gun
. Sort of a steadicam that
kills.
сценарий, т.е. мнение сценариста-камерона о том, что он придумал - тут.
о калибрах - тут. .30 - это 7,62.
напомню еще раз, что калибр - это размер, а не энергия удара, равная массе на ускорение; а кино - про фантастическое будущее, а не про вторую мировую. если хочется обсуждать, было ли возможно показанное - будем переносить посты в "глюки".

...собственно о повреждениях: в зоне трубных систем расстреляли пачку кислотных чужих. в принципе даже неважно, чем это сделали - их просто нельзя было там расстреливать.

...перечитал свой пост, выкинул из него всякий никому не интересный бубнеж.
Изображение

#26 Пользователь офлайн   Hevari 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:Музыка, футбол, Чужие, компы, путешествия, чтения

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:48

Горман особо феерично протупил после того, как выяснилось, что стрелять там нельзя. Огнеметов было сколько? Штуки три на всю контору? плюс хиксовский обрез. А что там дельше - хрен его знает, но уже есть первые признаки, что ничего хорошего - стены, вымазанные в соплях чужиков, да и виденные раннее проеденные кислотой дыры в полу и фейсхаггеры в банках.

Как только выяснилось, что стрелять нельзя (хотя и коню ясно, что под ядерным реактором стрелять и взрывать гранаты нельзя) - надо было не отбирать у народа магазины, а отозвать их назад на БТР и там соображать, как быть дальше. Огнеметы тоже полумера - в таком тесном пространстве можно и своих поджарить ненароком...

#27 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:33

мысль интересная.

но...

морпехи уже пришли на место, и боеприпасы у них отобрали как раз перед тем, как чужики проснулись.
то есть не успел Горман отдать приказ о разоружении, как обстановка резко изменилась.
обрати внимание - он все-таки отдал приказ об отходе после этого, но Дрейк и Васкез уже вовсю лупили из смартов, а Эйпон просил переповторить приказ.

получается, как раз в этом месте Горман не тупил.
он затупил раньше, когда выдвинулся с вооруженной группой в недра термоядерного реактора.
или даже еще раньше - когда еще на орбите НЕ СОСТАВИЛИ "план Бе". Помним же: миссия заключалась в выяснении, почему замолчала колония, и один из вариантов ситуации олицетворяло мнение Рипли. Которым морпехи дружно пренебрегли, а Горман... Вероятно, он ознакомился с докладом Рипли, но в реале положился на профессионалов с over 9000 боевых высадок, ага.

мое манение как диванного стратегаТМ

Горману бы разделить группу пополам, или даже 1/3, и оставить у челнока полноценное боевое охранение (обоих бешеных смарт-операторов) на время вылазки в АП, а туда отправить норот, вооруженный именно некинетическим оружием (огнеметами).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#28 Пользователь офлайн   Tila Tekila 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:женский

Отправлено 06 Август 2015 - 18:29

Исходя из показанного в фильме, у Гормана было 2 отделения по 4 человека - 2 rifle team и 2 gunner team. Поскольку дронов армия зажала (будем считать - "кусок" вынес на металл), он должен был послать в рекогносцировку 1 отделение ("повтыкать" естьчо?), а второе оставить на занятом периметре. При самом пиковом варианте у него оставалось живое второе отделение с тремя винтовками и пулеметом. Все-таки это повеселее, чем "четыре автомата, по 50 патронов к каждому"(с) :rolleyes:
Все десантируемо как минимум один раз.

#29 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 19 Июль 2020 - 14:08

Сейчас будет некропостинг, похоже. Но что поделать. Выскажусь немного в свою очередь :)

Я начал было что-то писать, но вскоре понял, что пишу свои комментарии на комментарии других людей, а не на собственно изначальную тему и ее первый пост. Потому первоначальные строки уходят "в ящик". По теме выскажу свое мнение, что Горман, конечно, представлен некомпетентным, но таким он и задуман по сценарию.

Я вот немного попробовал поиграть в игру жанра "стратегия в реальном времени" по сети (да, только в этом году, раньше только с ботами играл). Я и дальше буду играть только с ботами, наверное, т.к. мои действия выглядели ничуть не лучше и приводили не к лучшему результату, чем у Гормана. Характерна будет и параллель с комментированием подобных действий другими игроками или зрителями - тут если неумелого игрока назовут идиотом, это еще повезет :) Могут и куда похлеще. Приписать не просто идиотизм, а кретинизм, аутизм, слепоту, иные формы физической и/или психической недееспособности, по отдельности или в комплексе. Как вариант - заподозрить командира в сговоре с противником, по аналогии с версиями о том, что то ли Горман, то ли Компания специально гробят колонистов и затем солдат, потому что таков у них план по добыче Чужого %)

Аналогия с компьютерными играми, конечно, так себе - где реальная боевая операция и где любые игры - но все-таки в фильме я сейчас вижу моменты, очень похожие на проявления некомпетентности в игре. Когда командир торопится с решениями, не проводит надлежащую разведку, забывает (или вовсе не думает) о об особенностях местности, где развернется операция, не учитывает особенности наличного вооружения и снаряжения (опасность оружия для конструкций, ненадежность связи в текущих условиях, неэффективность штатного защитного снаряжения и приборов обнаружения, трудности с ориентированием на местности и прочие факторы, аж вплоть до учета своей же неэффективности и приказа командиру группы действовать по обстоятельствам, наконец), на реагирует надлежащим образом на развитие ситуации (как подмечено ранее) и собственно не действует так, чтобы это не ему, а уже противнику приходилось бы судорожно и безуспешно реагировать (не захватывает и не сохраняет инициативу в бою. ХЗ, как это работает и работает ли вообще с Чужими, но вообще на войне важно).

То есть резюмирую - по моему мнению действия Гормана выглядят, строго говоря, не идиотскими, а некомпетентными. Какими, судя по фильму, они и должны быть. А уж вследствие чего эта некомпетентность - идиотизм и/или что-то еще - вопрос вторичный. Лично я думаю, все понемногу - молодость и багаж всякого опыта, характер и темперамент, морально-волевые качества, умственные способности, внешние факторы (человеческие и иные) - все вместе работало, как в жизни и бывает.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#30 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Июль 2020 - 14:52

В CQB (Close Quarters Battle) работает мозжечок. Рефлексы. А отделение перегрузили нелепицей. И вместо рефлексов они начали ДУМАТЬ. Плюс увиденная инсталляция из мертвеньких и синеньких. Еще и не самая аппетитная смерть у них на глазах. Как результат-ступор, шок, страх. Кто первый справился-выжил. Кто нет- пошел энцефалоподов кормить
Ступор и некомпетентность (как минимум-потерю инициативы) можно наблюдать у Эйпона. Башка сержанту дана не только для того, чтобы носить на ней шлем. Он обязан был сделать то, что сделал по итогу Хикс, а не слушать лепетания из радейки. Мне кажется - сержант на тот момент уже слегка поплыл. Хватался за лепетания из рации, как за соломинку. Останавливать (пытаться) работу своего отделения, чтобы услышать-а что это ему такое говорят?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей