Alien Memorial Форум: Чужой - кремний или органика? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чужой - кремний или органика? обсуждения кремния/белка - и кислоты в таком организме

Опрос: Чужой - кремний или органика? (46 пользователей проголосовало)

Кремниевый или органический

  1. Чужак с кремнием,но все таки он органический (18 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  2. Чужак с углеродом,но все таки он кремниевый (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Дал бы по яйцам Джону БонЖови,если бы предоставилась такая возможность (20 голосов [43.48%])

    Процент голосов: 43.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:07

Цитата

1. За сколько секунд человеческое тело полностью кристаллизуется в космическом пространстве, где температура близка к абсолютному нулю? Меньше чем за секунду.

что-что? в космосе есть температура?????

Схромп, иди учи физику, а?

остальное и читать не буду после такой фразочки.

причем тот факт, что чужак потребляет органику для роста и развития, ты по-прежнему игноришь. но это все фигня - после твоих заявлений, что кремниевые цепочки можно обозвать протеинами и что в космосе есть температура )))

Цитата

в третьих зубы)) зубы то точно не кальциевые

1) тебе расписано насчет того, что кальциевые ли, магниевые ли или стеклянные - все одно это неорганические образования в чистом виде (вместе со скелетом), как и в твоем теле.
2) не вижу ни единого упоминания о составе зубов, которые были совершенно нормального цвета.

Цитата

Только вот у чужого скелет во первых не сказано какой, во вторых про защитный слой сказано, что кремниевый,

цитата из эша - на предыдущей странице. ""пока мало что можно сказать, но наружные слои состоят из белков и полисахаридов, а сама тварь имеет забавную привычку подменять свои клетки поляризованным кремнием" (хз что это уточнение про поляризованный значит).

Схромп, я склонен рассматривать твое повторение одной и той же уже третий день опровергнутой инфы намеренным флудом.
Изображение

#62 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:19

Цитата

что-что? в космосе есть температура?????

как и межзвездное вещество, ее образующее, иди учи астрономию, и не вздумай читать остльное

Цитата

причем тот факт, что чужак потребляет органику для роста и развития, ты по-прежнему игноришь.

а ты в двадцать пятый раз игноришь призыв прочитать тему.

Спекся парнишка.

Цитата

опровергнутой инфы

ИНХ

флуд и ругань.
бан 12 часов.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 08 Октябрь 2007 - 12:23

ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#63 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:51

Эээмммммм...не хочу вмешиваться в вашу высокоинтеллектуальную беседу...вот только пара уточнений.
Данный гарпун-не гарпун вовсе,а вполне даже Линемет,предназначенный для того,чтобы швырнуть свою стрелку с такой силой,чтобы и трос размотать,и в скальную породу вгрызться...пробьет оно человека?Абсофакинлютли <_<
В вакууме температуры нет!Тело не моментально замерзает(как было бы в сильно охлажденной среде) а медленно отдает свое тепло...проблема в том,что перепадом давления тело разорвет значительно раньше...и тепло уже будут отдавать куски)))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#64 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:10

KYLE
Вот комрад меня опередил:(
Ладно от себя добавлю, что если человек выпадет в космос без экипировки и без заполненных лекгих то он тоже сможет целый эпизод махать руками и ногами:) То же самое произойдет практически с любым организмом.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#65 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:17

Цитата

флуд и ругань.

Несогласие с личными понтами "модератора"

ок, сойдемся на том, что это была мстя за фцытатнег-1 ))

Цитата

бан 12 часов

Не твое это решение)))))

эээ. то есть ваши с выдыром периодические сумасшествия - это что-то вроде "сделай мне больно"? :D

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 09 Октябрь 2007 - 07:06

ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:03

Схромп, ведь все, что требуется, чтобы завершить "кремниевость чужого" - это придумать ответ всего на два вопроса, не дающих оную кремниевость окончательно ввести.
ведь все стало бы очень просто, объяснимо и как раз изящно-чуждо.
но:
есть объяснение, что кремниевый чужой забыл в органическом носителе, зачем ему жрать людей и их еду (сценарий, соотв.тема) и откуда в кремниевом хаггере органика?
как только объяснишь это - сделаешь всем благое дело ))
только заранее где-нибудь узнай, что в углеродных соединениях нет питательной ценности для кремниевого существа точно так же, как в кремниевых нет питательной ценности для углеродного )
и что нажрать из человека кремния себе на рост чужонок не может.
как не может этого проделать из "разоренных пищевых складов", столь убедительно разобранных в теме про еду :)
маленькое зы - погуглил немножко про кремний в человеке (этот фактор ты, кажется, считаешь достаточным для роста чужонка в человеке и для пожирания человеков):

Цитата

Кремний в организме человека

Кремний является незаменимым микроэлементом. По распространенности в организме человека он приближается к кислороду, однако данных об его обмене в литературе чрезвычайно мало. В организме взрослого человека находится 2 - 18 г кремния. Сыворотка крови человека содержит 0,0001 - 0,0004% кремния, а плазма 0,0024 - 0,0028%, однако основное количество кремния плазмы сосредоточено в фибрине 0,0056%.

в организме человека - максимум 20 граммофф кремния.
да и тот практически весь выкакивается:

Цитата

По данным спектрального анализа, в ежедневных продуктах выделения здорового человека содержится 4,7% кремния.

т.е. чужак, будь он кремниевым, должен был бы поселитья в анусе человека - и вылезать из него от силы стограммовым (настроив вокруг кремния остальные элементы своих цепочек).
ну ладно, какую-то часть кремния мог хаггер передать - от чего и сдох, высосав собственные резервы. но хаггер сам размером как чужонок )

может, конечно, я нашел статьи, которые отчаянно врут насчет процентовки? ))

а вот еще интересно:

Цитата

Кремний - один из важнейших элементов нашего организма. Он имеет большое значение в процессе роста и формировании костей, хрящевой и соединительной ткани.
Кремний в организме человека - важная часть всех соединительнотканных элементов - кожи и кожных придатков, костей, кровеносных сосудов, хрящей.

помнится, именно в этой теме кто-то говорил, что "гибридный организм невозможен".
не буду разбирать, что организм из многих веществ - не "гибридный", просто опять скажу, что сам человек устроен именно так, как ты хочешь отрицать.
разница только в проценте ))
но никак не в принципе.

и белковый хаггер тоже пока что не объяснен. варианты "афтары просто не то сказали" попахивают ЖТизмом - думаю, афтары всего лишь предвидели естественный вопрос "а чего чужак в человеке забыл?", если бы объявили чужака кремниевым.
белковый хаггер, часть клеток которого заменена "для большего сопротивления плохой среде".
попытался нарыть про поляриз.кремн.
единственное, что в голову приходит - что он говорил об ионах.
катион кремния Si+4 (нету верхнего индекса на форуме), единственное, что я встретил в попытках найти смысл слова "поляризованный" для химического вещества.
который может входить как в состав кремнийорганической цепочки (коими он в итоге и подменяет родные органические), или в состав куда более простого соединения. (ессно кремний там не в молекулярном виде лежит в организме - в организме вообще ничего в молекулярном нету).
так, поляризация вещества - вроде нарыл, что означает то же, что поляризация отдельно взятой молекулы вещества. придание заряда всем молекулам и появление химической активности.
тогда фраза Эша "хаггер заменяет свои КЛЕТКИ (сells) на химически активные ионы кремния... бред какой-то.
может, еще кто-то нароет про "пол.кремн."

Цитата

и если честно, тема - новастормский баян

к слову о новасторме и их темах - в поисках поляризованного кремния набрел на вот такое - как раз-таки с новасторма:

Цитата

эпидермы ксеноморфа состоит из белка полисахарида, но при соприкосновении с атмосферой он начинает заменяться кристалликами поляризованного кремния

белок-полисахарид, угу. колбаса-майонез. мотоцикл-вертолет... ксеногенезис в своем репертуаре, мочат перл за перлом )))
а может, это у них некий "белок полисахарида" - ну та же хрень, колбаса майонеза и мотоцикл вертолета ))
ну и про то, что в атмосфере у них летают кристаллы кремния, тоже отожгли %)

====================

а теперь небольшое дополнение по поводу того, насколько невнимательно ты читаешь то, чему возражаешь, и насколько переиначиваешь, чтобы оставить последнее слово. уж извини, но это иногда и раздражает.
на одном конкретном примере.

Цитата

Цитата
первый раз слышу, что это защитный механизм для чужого!

"отличный защитный механиз - его и убить то страшно"(С) Паркер


и что же было сказано на самом деле:

Цитата

первый раз слышу, что это защитный механизм для чужого! всю жизнь выплескивающаяся кислота была для поражения врагов - чтоб не трогали или хоть сдохли побольше.

Схромп имеет забавную привычку возражать, повторяя слова оппонента как собственный довод ))

Цитата

"в таком случае, кровь Чужого реагирует с кислородом и становится кислотой вне организма Чужого?"

Реакция с кислородом называется горением.

эээ Схромп прости в очередной раз. реакция с кислородом называется окислением. горением является только экзотермическая реакция, да еще и именно с воспламенением.
что-то я слабо верю, что у тебя в организме при дыхании сплошной огонь из носа и ушей пылает ))

это я тебе на будущее, перечислять все примеры будет оффтопом совсем полнейшим.
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:36

А вот у мордохватателя кислота это не только защитный элемент он ее использует еще как элемент нападения! Вспоминаем первый фильм где мордохвататель прожог забрало скафандра:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:42

Цитата

споминаем первый фильм где мордохвататель прожог забрало скафандра

кстати да.
умудрившись, между прочим, не прожечь вместе с шлемом еще и голову кейну, и пол дереликта под кейном.
что лишний раз подтверждает, что кислотность кислоты регулируется, и в весьма-весьма нехилом диапазоне. немножко проплавить пластик или прожечь несколько этажей корабля со всеми переборками, прежде чем потерять активность - это, имхо, несколько разные вещи.
и храниться в организме в виде сверхсильной кислоты она не обязана.
(ну а о том, что сверхкислотная жидкость вообще не может выполнять внутренних функций в организме - ей переносить нечего, все сожжет - я уже говорил писал размышление)
Изображение

#69 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:11

Ну тут скогее всего дело не в концентрации (слишком мало тельце для несения столь многих функций), а в количестве необходимом для того или иного действия. А при повреждении "покрова" количество ИМХО не может быть дозировано, а посему полностью опустошился какой-либо "резервуар" и этого кол-ва вполне хватило для пожигания переборок. А на Кейновский скафандр было использовано чуть-чуть но на большей площади, я так мыслю что мордохвататель просто типа ВСПОТЕЛ и тем самым совершил проедание забрала шлема
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:15

Цитата

Ну тут скогее всего дело не в концентрации (слишком мало тельце для несения столь многих функций), а в количестве необходимом для того или иного действия.

не забываем про странное свойство кислоты сначала активно течь в полном объеме сквозь полы, прожигая одинаковые дырки - а потом вдруг почти моментально прекращать свое действие. странно, но вот так оно там происходит )

Цитата

А при повреждении "покрова" количество ИМХО не может быть дозировано, а посему полностью опустошился какой-либо "резервуар" и этого кол-ва вполне хватило для пожигания переборок

моментально остановившееся брызгание из ноги меня тоже удивило. но если это резервуары с кислотой попрятаны по телу - тогда это тем более не кровеносная система, а изолированные пузырики внутри тела.

Цитата

на Кейновский скафандр было использовано чуть-чуть но на большей площади, я так мыслю что мордохвататель просто типа ВСПОТЕЛ и тем самым совершил проедание забрала шлема

время до завершения реакции зависит от концентрации активного вещества и от количества реагирующих веществ.
в момент падения кейна хаггер еще не внутри шлема (хотя стекло яйцекладом уже пробил, но это именно пробил).
либо хаггер пускал жиденькую кислоту секунду-две-три, либо концентрированную дискретно...
во втором случае, имхо, он никак не мог рассчитать нужное количество. ибо это означало бы точно вычислить, сколько кислоты должно вступить в реакцию с данным количеством "окошка" шлема - причем с точностью до атомов.
имхо хаггер никак не смог бы это сделать - и просто плюхнулся бы кейну на лицо перемазанным в выделившейся кислоте брюхе )
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:25

а вот если плясать не от некислотности во всем теле, то получаеца следующее: проплавляя шлем мордохвататель (чета не могу запомнить как он породному называица) мог выделить лиш небольшое кол-во кислоты, лиш для размягчения поликрбоната, а потом проковырять его и залезть внутрь. А тварюги они неслабые, это можно посмотреть в сцене в медблоке в Чужих, где мордохватателя 2 морпеха еле оттащилиот Рипли.

А ввиду я имею следующее: чтобы прожеч 1 см стали не обязательно брать 1л царской водки можно взять намного меньше:) причем так чтобы никапли не кпало за стальной лист
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:50

а вот если он сразу резко снизил концентрацию выделяемой кислоты и постепенно снижал ее, вполне прикидывая, сколько еще "давить"... проедание с замедлением - несколько секунд у него точно на это есть, ибо, пофторюсь, падает и валяется кейн с хаггером на шлеме, а не внутри.

Цитата

проплавляя шлем мордохвататель (чета не могу запомнить как он породному называица) мог выделить лиш небольшое кол-во кислоты, лиш для размягчения поликрбоната, а потом проковырять его и залезть внутрь.

ыыы, не додумался до такого варианта вообще.
один минус - форма проплавленности шлема в точности повторяет очертания хаггера, торчащего из убитого забрала.
если бы он расплавил его до состояния кашицы, а потом продрался через кашицу - были бы потеки и развороченности. а так - неподвижно вплавился. имхо.

хотя нифига. лапы-то у него внутри шлема, а дырок под лапы нету. похоже, и правда размягчил, сжался, влез - а продолжающий размякать шлем мягко облег края хаггера, да так и застыл.

*чертов инет... опять сломался*

между прочим, почему у меня такое подозрение, что высокоактивная кислота все же либо тут же проест стекло шлема насквозь, либо (если уж ее совсем мало) потратится на верхний его слой и закончится в реакции, и только - но никак не размягчит его эдак слегка? ;)
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:00

Поликарбонат сильно устойчиы к хим воздействиям, и слои непосредственно неподвергшиеся воздействию кислоты могли выдержать натиск.
И вот еще что: кислота стекло не проест вообще:) И стекло не используется для создания таких важных элементов как зобрало шлема. Скорее всего Повторюсь это что то типа поликарбоната. Да и послойное размягчение никто не отменял, я вот сам так с модельками баловался, опускал пластмаску в клей-кислоту на некоторое время, а потом вынимал и изгибал как надо и все клево гнулось и не ломалось, потом после высыхания форма держалась а материал преобретал первоначальную хрупкомть, что и произошло с забралом шлема.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:26

1) то, что стекло я говорю, чтобы не говорить "закрывающийся пластиковый щиток космического шлема" - понятно, думаю, даже чеширу ))
2)

Цитата

Да и послойное размягчение никто не отменял, я вот сам так с модельками баловался, опускал пластмаску в клей-кислоту на некоторое время, а потом вынимал и изгибал как надо и все клево гнулось и не ломалось

я и говорю - это справедливо как раз только для слабой кислоты, не растворяющей моментально и имеющейся в достаточном количестве.
кислота же, которая проедала там перекрытия, либо разъела бы моментально все стекло (;)), либо - если уж ее хватило только на первый слой - на первом слое же и израсходовалась, вышла бы. (это уже вообще мини-количество было бы).
послойное растворение закрывашки шлема тем веществом, которое за несколько секунд проедает нехилые многослойные перекрытия между уровнями на космическом корабле - гыг.
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:40

Ну блин кол-ва в-ва сравнивать тоже нужно:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#76 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:53

*задолбался и стер* рассматривание количеств я бы щас в третий раз провел, надоело, см. все выше.
Изображение

#77 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:05

Блин, а почему в расчет принимаеца только скорость реакции кислоты? А как быть со скорость реакции Чужого? Вот он напрыгивает, вот он зацепляеца (я так подозреваю уже в пвдении тела), вот он пытаеца просунуть куданить свою яйцекладущую трубку, вот до него допирает, что некуда просовывать, но кудато сюда, вот он начинает выделять кислоту, вот он пропихивает свою тушку внутрь шлема, и вуаля долгожданное оральное отверстие найдено!

Если так приблизительно прикинуть то по времени вполне получаеца:) Так что кислота одинаковая в обоих случаях, лиш масса разная. Я ТАК ДУМАЮ(С)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#78 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:17

Цитата

Блин, а почему в расчет принимаеца только скорость реакции кислоты? А как быть со скорость реакции Чужого? Вот он напрыгивает, вот он зацепляеца

не принял, и правда... ссылки на то, сколько там хаггер возился, и правда не катят.
тем не менее:

Цитата

Так что кислота одинаковая в обоих случаях

выше написал. при той же кислоте или она остановится ПОЛНОСТЬЮ, не дойдя до внутренней поверхности (настолько ее мало будет), или проест полностью, и хаггер шлепнется на лицо все еще с кислотным брюхом (не рассчитает он кол-во кислоты в точности до атома).
возможен только вариант с размягчением стекла и постепенным залезанием, а потом застыванием стекла поверх хаггера.
на размягчение стекла нужно время.
скорость той же кислоты, что плеснула из раны, этого времени не даст.

для эффекта размягчения нужна МАЛАЯ скорость реакции, что и даст растянутое во времени разжижение шлема (а не моментальное пузырение).
а для малой скорости нужна малая концентрация кислоты.
ибо в данном случае речь идет не об общем времени разжижения шлема, а, скажем, о миллиметрах в секунду. чтобы реакция успевала и вглубь проникнуть, и на поверхности идти.
кислота из раны этого не позволит при такой толщине шлема.
ты пластмасску в разъедающий клей пихал, так?
а палец ты в него пихал? а что-нибудь твоему пальцу случалось?
а если бы ты ту пластмасску в сильную кислоту пихнул? она бы утекла раньше, чем ты бы ее вынул - и никакого размягчения ты бы не заметил.
или ты бы напылил буквально несколькоатомный слой кислоты на ту пластмасску - и реакция бы закончилась на поверхности полностью, не дойдя во внутренние слои.

зы: тему про кислоту и ее концентрацию завтра отделю. дома тырнет тупой.
Изображение

#79 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:17

Не плюхница он на лицо он лапами держица, выше уже написано, что лапами он не прожигал. Так что он пузом прожигает, потом "вытираеца" или "втягивает" (слово подобрать немогу) кислоту через поры обратно и вуаля искомый эффект:) И еще раз повторюсь, что переборки врядли расчитанв на проливание на них кислоты (ну согласитесь не будетже экипаж поливать пол кислотой), а скафандр для выходов напротив, просто обязан противица (максимально долгое время) всяким агрессивным средам! Хаггер наверна сам обалдел от того как лого скафандр плавица. И вообще забрало могло по своей структуре сдерживать испарение покрытия при воздействии агрессивной среды, и тем самым не "пропадать а оплавляца, что в некотором роде и подтверждает "протискивание Хаггера внутрь шлема.

ИМХО разумееца
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:36

не по теме, но уточнение:

Цитата

вот он пытаеца просунуть куданить свою яйцекладущую трубку, вот до него допирает, что некуда просовывать

пробил сразу... но где раскадровку выкладывали - щас никогда не вспомню. по-моему, в "теме о хаггере".

Цитата

еще раз повторюсь, что переборки врядли расчитанв на проливание на них кислоты (ну согласитесь не будетже экипаж поливать пол кислотой), а скафандр для выходов напротив, просто обязан противица (максимально долгое время) всяким агрессивным средам!

тоже да... а вот это бы вполне объяснило замедление скорости реакции забрала с кислотой. и скорость проплавления пола стала бы далеко не образцом.

и наступил бы долгожданный эффект размягчения, коли сопротивление материалов переборок в разы меньше сопротивления шлема.

вот только, эээ....
забрало шлема - часть скафандра.
имеется предположение, что скафандр имеет защиту от кислотных атмосфер.
имеет ли он способность хоть секунду сопротивляться кислоте хаггера (назовем кислоту из раны эталонной)?
да НИЧЕРТА он не имеет.
кислотостойким должен быть ВЕСЬ скафандр, разумеется.
кислота после проедания первого перекрытия проедает стоящий внизу скафандр (его ботинок).
проедает зверски и моментально. ни капли не останавливаясь для размягчений.
ну не то чтобы совсем уж зверски и моментально )) но с той же скоростью, что и пол на том же уровне.

идея с "шлем растворяется медленнее, чем перекрытия, и мог наступить эффект размягчения - реакции на всех слоях" - в результате отвергается. шлем - часть скафандра, скафандр - общая характеристика кислотостойкости, стойкость скафандра к "эталонной" кислоте - нулевая.

вернулись к сообщению № 78 :)
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:39

что то я запамятовал а ботинок показали как разъелся? А скафандр был такойже?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:56

1) ага, показали, ботинок разъелся вместе с полом. скорость была уже ниже, чем на первом этаже - но равная скорости разъедания пола на данном этаже.
2) там все скафандры одинаковые были.
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:04

не факт что все скафандры одинаковые
да и тут уже от кол-ва зависит
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#84 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:10

еще о кислоте внутри чужака и ее активности. из другой темы вдруг обнаружилось.
когда рипли первого чужака пробивает нууу вот той хренью (Кайл сказал, что это не гарпун) - та хрень и не думает расплавляться от кислоты и отваливаться от чужака ))
чужак так и болтается на веревочке.
честно считаем глюком - или придираемся и говорим, что кислота чужака постоянно меняет кислотность?
или же делаем еще интереснее - объединяем весьма паршивую кислотность чужаков-2, на которую все жаловались, и явную паршивую кислотность чужака-1 - единственная сцена, где ему повреждение нанесли?
типа "у хаггера-то самая сильная получается".

===========================
вполне может сойтись.

на чужих-2 жаловались - у хикса дофига времени броню сорвать; чужой под колесом не расплавляет это колесо тут же; чужие, расстреливаемые в спецверсии в коридоре автопушками, вовсе не оставляют вместо коридора гигантскую зияющую дыру.


а я теперь жалуюсь на чужого-1 - в него воткнулась хрень - и держится в нем, не плавится ))))))

а если:
у юного чужака из первой части кислотные свойства вообще ни к черту - с возрастом наберутся.
у повзрослевших из второй явно получше - но все равно до хаггера не дотягивают.

одновременно со взрослением идет обещанная Эшем "замена своих тканей на кремниевые" (оочень вольный перевод - чтобы его фраза хоть смысл имела) - и усиление кислотности )
Изображение

#85 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:24

John-Kormag III
Весьма логичное предположение, особенно если учесть что в чужих ошпареного морпеха не проело до самой Ж, а всеголиш слегка покоребило. Это кажись и был "счастливый" обладатель оружия "ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ".
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#86 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 05:05

ну и как это все теперь воедино сводить?
чужих-2, у которых кислота слабее хаггерской явно;
чужого-3, которого то ли рассматривать, то ли нет (с одной стороны - он урод и некондишн, с другой - научился плеваться кислотой, а кислота слабая как у вторых чужих);
и чужого-1, который тоже, как выясняется, слабокислотный )
Изображение

#87 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:49

Сводная:
Чужие повзрослев окисляюца плохо, но для причинения вреда и этой "вредности" хватает:) Отсюда: гм мысль потерял, найду допишу...
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#88 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:42

Цитата

Чужие повзрослев окисляюца плохо

а откуда в маленьком чужом кислота? хаггер перелил из себя, от чего и сдох? :)
угу, а потом вот это количество кислоты и сохраняется в чужом, разбавляясь по мере роста? :)
Изображение

#89 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:11

John-Kormag III
Логично.
А что есть кислота в чужих? Выделение железы? Продукт дефикации? Или еще что то?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#90 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 21:06

Цитата

есть объяснение, что кремниевый чужой забыл в органическом носителе, зачем ему жрать людей и их еду (сценарий, соотв.тема) и откуда в кремниевом хаггере органика?

Что забыл? Как минимум он забыл там вещества, не являющиеся кремнием, но тем не менее входящие в состав, логично?
Откуда в кремниевом хаггере органика? Обанан сказал))) Он ученый? Он хотя бы знаком в общих чертах с биологией? судя по тому, что совместил нормальный белок и кислоту - нет. У меня к нему вопросов более нет, но ты же вовсю жертвуешь здравым смыслом в угоду полному соответствию сказанному неучем. А я образ чужого люблю)))

Цитата

как только объяснишь это - сделаешь всем благое дело ))

То, что было напорото еще в 77 году, щас без машины времени не исправишь.

Цитата

и белковый хаггер тоже пока что не объяснен. варианты "афтары просто не то сказали" попахивают ЖТизмом

Аффтары действительно сказанули. И даже не подчистили за сказанным)) Повоторюсь - ради того, чтобы признать ОШИБКУ обанана за новейшую суперпупер теорию о непонятных свойствах веществ, из-за которых кислота не жжет углеродистые соединения, я НЕ БУДУ жертвовать здравым смыслом. Выстраивай крокозябры сам.


Вот еще. Возмем человека. Сколько в нем этого самого углерода? На большую часть он состоит из воды, потом из кальциевых костей, всяческих еще солей, и прочей неорганической хрени, и только потом идет углерод, и тот В СОЕДИНЕНИЯХ. Нет, я конечно не говорю, что его столько же, сколько кремния, конечно больше, но все же и эмбрион чужого не сразу выскаивает готовым, и в оригинале у него довольно долгий инкубационный период. И конечно, во время него кремний НЕ ВЫВОДИТСЯ из организма с отходами, и конечно крадется из самого организма, и все это довольно долго длится. И конечно клиент в это время вполне может от нехватки кремния налечь на богатую оным еду.
И чужонок с 20-тью граммами кремния тоже конечно же не целиком кремниевый)))
Ну и конечно работает вся эта система только через то, что обанан - лох от биологии.

Цитата

к слову о новасторме

Имелся в виду форум, которого года три как нет, и пользователей которого ты никогда не видел, и слабой тенью которого по факту является щас меморыл, тобой любимый. Тот изврат, о котором ты наслышан, начался с дачанда, который не коренной жытель.

Цитата

это я тебе на будущее, перечислять все примеры будет оффтопом совсем полнейшим

меня эти мелочи не интересуют.


Все что мог, я сказал, чудесного объяснения всему - не будет, это невозможно. Я держусь теории, мне не противной, ибо остальное - бред, не твой, так обанана.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей