Alien Memorial Форум: Game for tokka - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Game for tokka помечтаем

#1 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Март 2010 - 08:49

Игра для токки

Скажу сразу, что эта аналогия родилась ВНЕЗАПНО и совершенно случайно. Сложились в голове читанные темы про хищей, и вдруг показалось, что "токка" - это уже и не юзернейм кагбе, а что-то вроде синонима термина "адепт" :) В этом свете я представил себя новообращенным токкой (а что, Х1 мне нравился потому, что там Шварц, а не собсна хищ, хехе, а терь наоборот, гыгы), и тут у меня сорвало башню, и я в том числе представил, какую игру я хотел бы погамать.
Навеяно это темой про Ъ

Итак...

Фишка хища в том, что он охотник, и таким образом охота должна стать ЦЕЛЬЮ игры.
Тогда хищ хоть и останется "танком", большую часть игры должен находиться в стеллс-режиме: затаиться, выследить етц. Игр, где стеллс-режим является главным, а бой лицом к лицу лишь частный случай, думаю, вы знаете поболе меня.

Но чтобы это было интересно и после первого гейма, и после третьего, думаю, каждая отдельная локация не должна быть подобна коридору. Представляется эдакий большой квадрат 30х30 км ;), по которому можно ходить как угодно, выслеживая свою добычу.

Добыча - это, ессно, людишке (но, кстати, я бы не прочь был побродить и по какой-нить планетке, охотясь на местных зеленых чилавекаф :)). Чтобы охота не превратилась в тупой файтинг, тут, как ни крути, придется "завить дрэдды воккруг оччка", гыгы. Ну то есть заиметь некую таблицу поощрения за скрытность, за то, что довели жертв до паники, устроили ловушки. Для того чтобы это осуществить, наш хищ должен уметь подбирать и бросать предметы, уметь устроить пожар или затопление. Лазать по стенам и прыгать по деревьям. Лазать быстро и прыгать высоко и далеко.

Чтобы людишке не казались просто набором жертвенных агнцев, мне представляется необходимость не просто задирания AI, но и включения эдакого рэндома поведения в ответ на те или иные действия хища. Ну то есть чтобы игрок не привыкал, что вот в этот момент жертва сделает то-то и то-то. Я прошу вас поправить меня, если ошибаюсь, но по-моему ради такого дела можно было бы и графикой в определенных пределах пожертвовать (*вспоминает Heavy Metal FAKK 2 и StarTreck: Elite Force II и сравнивает их графу с Доом3).

Спалить хища потенциальные жертвы смогут, даже если не будет у них всяких хайтек-девайсов. John Cormak III несколько раз подчеркивал, что хищ смердит и при этом не подозревает об этом. Прикольно же! Допустим, готовит хищ ловушку и спугивает каких-нить сорок-ворон. Люди насторожились, и чтобы не растерять свои игровые оччки, хищу придется затаиться.

Техника запугивания мне особенно интересна. Надо научить игрового хища сдирать кожу и подвешивать трупы.

Хотелось бы выслушать ваших мыслей, ведь наверняка я что-то упустил.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 02 Март 2010 - 17:01

Цитата

а что, Х1 мне нравился потому, что там Шварц, а не собсна хищ, хехе, а терь наоборот, гыгы


В то время Шварц был известен как конан-варвар, так что особой популярности у него не было, а этот фильм ее и принес.
Лично я всегда смотрел этот фильм ради хища, а ради чего еще надо?))))

Ну ладно, касаемо игры - если делать игру про тру хища, то надо забыть о балансах - ибо хищ априори имба, как не крути. Взять к примеру игру авп2, подкрутить, пошаманить + похимичить в файликах - получится имба.

Интересная игра по хищу - это симуляция его охоты на разных материках (планетах) по принципу построения этих материков как в Morrowind ну или Oblivion исключая рпг составляющее. Добавляем все фишки из фильмов, оружие, всяку-разную дичь и способности по отделению голов от тел - вуаля -игра готова. Постепенный респавн врагов через 3 дня, например. Можно еще и квестов наделать - там собирите 10 голов от телепузиков на планете Зомбоящинск-14 и т.д., но тут нужно быть осторожнее, ибо легко в жт уйти можно. Конечно же расчлененка с кровищей. Ну собственно по такому принципу. Мне бы такая игра лично понравилась).

#3 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Март 2010 - 14:08

http://forum.alien-m...indpost&p=20339
на Луркоморье я набрался не только луркоспика ;) но и того, что надо бы читать то, о чем хочешь вставить свои пять никому не нужных копеек 8-)

Цитата

У второго, который совсем не такой умелый и почетный - оружия дофига, броня новенькая. У первого - оружия почти нет, броня вся изодранная, исцарапанная, поношенная. По словам авторов, второй - молод и начинающ и вообще балбес, которого никто из своих не одобряет, первый - стар и опытен.
вот! для игры о которой я мечтаю, как Кирилл, жаждущий грабить корованы, такой ход нарастания сложности был бы самым прикольным! В начале - куча всяких фенечков, и с каждым уровнем их уменьшаеццо - типпо охотничья крутость-то растет :excl:
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:08

никогда не видел эту тему - видимо, тогда был период ухода из интернетов.
что ж тема умерла? %)
зы - переносится из "гамез" в "предаторз", потомушто гамез для нетематических, судя по описанию разделов.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:38

Можно и оживить)
Опиши свою идеальную игру про Хищника :)

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:47

сюжетно мне вполне нравится авп2. (своей фантазии нет, чтобы досюжетить)
технически - вон сэйнт много чего понаписал, плюс оформление сделать "фильмовое", например, чекбокс на "тру-размазанное зрение" и обязательно на "извращенный слух".
к слову о посте сэйнта: все это прекрасно реализовывается в других играх. в тех, где к главному герою не прилеплен навечно ярлык "детская дешевка про паладинов" - и где разработчики делают потому что заботятся о продукте.
Изображение

#7 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:45

Сюжет для игры очевиден, извиняюсь, если это уже кто то озвучивал, по крайней мере в этой теме нет. Ведь есть нераскрытая тема сисек для приквела к первому фильму. Про El diablo, cazador de hombres и el que hace trofeos de los hombres, а также про отряд Джима Хоппера и его весёлую прогулку в джунгли одним особо жарким летом 1987 года.
Game over man, game over.

#8 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:50

речь-то, в принципе, не о сюжете, а о собственно игровых особенностях.

и да, правильно, баланс фтопку. Вместо него, как уже говорил, людишкам-ботам лучше интеллект подкрутить и рэндом на всякие случайности сделать побогаче.

Кстати, о сюжете пара слов. В Х2 Киз говорит прямым текстом: где конфликты - там и хищи. То есть как сюжеты для локаций берем что-то типа исторических миссий в тех же стратегиях (Казаки: Снова война, например): в таком-то году там-то происходило то-то, а вот на отдельном участке этого события случилось совсем невероятное - и далее играем попытку хища отобрать пистолет у какого-нить мушкетера или железный крест у танкиста-полковника в Сахаре во Вторую Мировую.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (18 Июль 2010 - 18:47) писал:

к слову о посте сэйнта: все это прекрасно реализовывается в других играх. в тех, где к главному герою не прилеплен навечно ярлык "детская дешевка про паладинов" - и где разработчики делают потому что заботятся о продукте.

назови примеры, потому что я слабо в этом шарю. Потому, наверное, и темы такие открываю %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей