Alien Memorial Форум: SF-movie - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SF-movie ваш топ-лист фантастических фильмов

#61 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:42

Islander, это ты с кем сейчас разговариваешь?! :blink:
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#62 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:59

Да эт я так, рассуждаю себе вслух потихоньку... Изображение

#63 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:11

ты просто что-то такое сказал, что моему умишку непонятно )))

офф: мой комп вчера отказался работать и написал: Детектинг какой-то там типа IRD или IRS или чо-то там такое драйвер. что он имел в виду?
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#64 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Январь 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияГость (23.01.2008 23:11) писал:

что он имел в виду?

Ну, что бы он там не имел ввиду, я так понимаю, он уже передумал :)

#65 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:24

я щаз на работе. а дома теперь тоска, сенсорный голод. диски я теперь могу смотреть только так - вытащить их из коробочки и глядеть в них на свет (((

онтопик. а вообще я считаю гениальным сериал "Стартрек". хоть и декорации из папье-маше и все дамы в прическах типа Барбарелла, но зато куча идей, каждую из которых можно развернуть в полноценный фантастический экшн.

п.с. одна серия мне больше всего понравилась: когда Энтерпрайз подбил вражеский корабль, в рубке этого вражеского корабля на вражеских инопланетян с потолка посыпалась штукатурка и бутафорские куски бетона, хотя весь интерьер был пластмассовым. :blink:
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#66 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:42

Гость(я), сожалею, но помочь не могу. Эт надо, как грицца, "руками пощупать" :spiteful:

Ну и типа тоже по топику: "Фаерфлай" рулит. Доброе, весёлое, умное кино о вечном.

Просмотр сообщенияГость (24.01.2008 22:24) писал:

...на вражеских инопланетян с потолка посыпалась штукатурка и бутафорские куски бетона, хотя весь интерьер был пластмассовым. :blink:

Ну дык может их кирпичами и забросали? А фигли на них патроны тратить, они ж в пластмассовом корабле :D

#67 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:46

Цитата

"Фаерфлай" рулит. Доброе, весёлое кино о вечном.

Хммм...это? http://www.mirf.ru/A...les/art1403.htm
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#68 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:53

госпади, прочитала как Фраерфлай. с перепугу подумалось об интергалактической "Бригаде" )))

а вообще, я этот сериал пока не видела. как-то так исторически сложилось. посмотрела по ссылке Немо - что, "Миссию "Серенити" по мотивам этого сериала снимали?
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#69 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:57

Просмотр сообщенияNemo (24.01.2008 22:46) писал:

Хммм...это?

Это, это.

Просмотр сообщенияГость (24.01.2008 22:53) писал:

"Миссию "Серенити" по мотивам этого сериала снимали?

Дык не по мотивам, а "Миссия" - прямое продолжение. Точнее даже завершение.

#70 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:20

мне в "Миссии..." понравился только один персонаж - господин Вселенная )))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#71 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:27

Цитата

Дык не по мотивам, а "Миссия" - прямое продолжение. Точнее даже завершение.

Зато как снято!=) Честно говоря сериал не смотрела, но хочу посмотреть. А "Миссия"Серенити"" очень понравилась.
Из персонажей мне Келли нравится за наивность, Ривер - за сдвиги и Мэл - за то, что гад))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#72 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:30

...но Господин Вселенная - лучший! ))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#73 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:41

Только жаль его. А жена у негоооо.... :rolleyes:
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#74 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:51

ога! не женщина, а мечта ))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#75 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:36

Мда, пластмассовая бабёнка с цЫфровыми мозгами - королева мечт, а падло, которое всех сдало с потрохами - лучший персонаж... <_<

#76 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:51

Цитата

посмотрела по ссылке Немо
посмотрел тоже, долистал до низа...

Цитата

В 2005 году издательство Dark Horse Comics выпустило комикс под названием «Серенити: Оставленные позади» (Serenity: Those Left Behind)
мда. комиксоиды - причем все та же фирмешка, что породила ЖТизм - до всего добрались, да? они собственных гомиксов вообще не сочиняли, что ли?
напомнило статейку про готов - "что готам понравилось, то теперь их собственное и готичное, откуда бы ни было взято".

Цитата

..но Господин Вселенная - лучший! ))))

Цитата

а падло, которое всех сдало с потрохами - лучший персонаж
заинтересовался почитал

Цитата

Господин Вселенная (Дэвид Крамхольтц)

Компьютерный гений, ведущий затворнический образ жизни на одной из лун. Имея в своем распоряжении самую современную и продвинутую технику, господин Вселенная способен перехватить и записать практически любое сообщение в системе. Команда «Серенити» знакома с господином Вселенная благодаря Уошу, с которым тот учился в школе пилотов.

и посмотрел картинку

Изображение

мда... почему самый умный - снова еврей, и именно на еврея обзываются всех сдавшей падлой? )))))
Изображение

#77 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:43

Дык он их действительно сдал. А баба все-таки хорошая у него - не кричит, жрать не просит, только сидит и улыбается
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#78 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:25

оффтопик: ура! я таки вроде бы починила свою машинку - не даром у меня есть набор отверток. только в чем, собственно, была проблема, я так и не поняла. но зато после долгих поглаживаний и уговоров типа "Малыш, ну ты же можешь!", "Ну такое с кем угодно могло случится!", "Ты же знаешь, как я тебя люблю!" etc, он вздохнул и заработал. уф, я даже с мужчинами так никогда не воркую, как с этим педиком.

онтопик: Господин Вселенная мне нравится как персонаж. Больше никто из этого фильма меня не впечатлил. а эта аутичная девочка-нинзя меня откровенно забавляла. этакий персонаж-штамп. и ваще, шё вы имеете против евреев? они жеж правда умные. ну а предателей-падл у любой нации хватает. из предателей-евреев я только Иуду вспомнила, да и то: "Велено мне было, Опасный"(с)
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#79 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:36

Цитата

и ваще, шё вы имеете против евреев?
простите, где я говорил про _свое_ отношение?
гляньте цытату внимательно )))
Изображение

#80 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:37

а я и не тебе говорила.
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#81 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:42

Цитата

из предателей-евреев я только Иуду вспомнила, да и то: "Велено мне было, Опасный"(с)
я фсе же несколько другое имел в виду...
- скажите это таки цека?
- да, это ЦК, жид пархатый!
- скажите, а таки правда шо евреи продали россию?
- правда, еврей проклятый!
- скажите, а таки когда я могу зайти за своей долей?
Изображение

#82 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Январь 2008 - 19:07

)))) ога. и "Рабинович, да забирайте вы свой конфискованный будильник!" ))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#83 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияГость (25.01.2008 18:25) писал:

Господин Вселенная мне нравится как персонаж.

Сопссна, про персонажа я и говорил - презерватив и есть. А еврей он или малаец, мне глубоко пофик.

Просмотр сообщенияNemo (25.01.2008 14:43) писал:

А баба все-таки хорошая у него - не кричит, жрать не просит, только сидит и улыбается

Ну и на кой она такая нужна?

#84 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:47

Цитата

Ну и на кой она такая нужна?

Мистеру Вселенная вполне достаточно, так как главная любовь его жизни похоже компы)))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#85 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:26

Ценители Гигера, возможно, оценят The Intruder Within - телефильм 1981 года, где Гигер - один из дизайнеров существа.
http://imdb.com/title/tt0082565/
Кто-нибудь видел?.. 0.o
I want to protect the earth from humans.

#86 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Февраль 2008 - 03:04

Собсно мой топ SF колеблется в зависимости от настроения и памяти:) Иногда хороший вроде бы фильм вспоминаешь уже когда поздно:)
Оффтоп:

Просмотр сообщенияNikarro (12.01.2008 08:03) писал:

Цитата

Да и вообще стрёмная это идея разбивать вот так вот фильм на части

Ну понимаешь, это неизбежно, иначе первый фильм был бы незавершенным, ведь не показали победу над машинами...

Кстати, так и не показали. Там вроде как "Мир во всем мире", хотим - сидим в матрице, хотим - вылазим и строим мир заново.

Просмотр сообщенияTreeTears (12.01.2008 19:47) писал:

+ещё зачем-то впихнули "аниматрицу"

А аниматрица понравилась... Правда только эпизоды "новый ренессанс".

Просмотр сообщенияPolymorph (15.01.2008 05:55) писал:

просто иногда между sci-fi и fantasy затруднительно провести грань...

Кстати, зависит это от даже не от режиссера, а скорее от точки зрения смотрящего человека:) Был опрос по какому-то фильму. Проводился в три этапа. Сначала сто человек просто сажали смотреть фильм, 68% этот фильм понравился. Потом сажали людей, которым говорили, что фильм отстой - 43% понравилось. Потом тех, кому сказали, что фильм крут - 86% понравилось. Тест, конечно, мерикосовский и про качество фильма, но позволит оценить ситуацию. А мешанина жанров фильмов уже очень похожа на ситуацию с музыкой, в частности с поджанрами альтернативы. Там чуть ли не для каждой группы придумывают новый стиль - примеры: Full-Trash-Death-Metal и Non-Full-Trash-Death-Melodic-Metal xD Когда читал про группы в этих направлениях просто смеялся. Вот тоже самое с фильмами, каждый ХОРОШИЙ фильм уникален и четко расположить его в классификации сложно:) Надо придумывать новый:)

Просмотр сообщенияRahzar (25.01.2008 14:51) писал:

мда. комиксоиды - причем все та же фирмешка, что породила ЖТизм - до всего добрались, да? они собственных гомиксов вообще не сочиняли, что ли?

Вообще комиксы могут быть и хорошими:) Наверно:) ХЗ:) Я застал момент появления комиксов в России в том возрасте, когда плейбой уже интереснее:D Но по сути если исключить дурь - то комиксы могут быть хорошими. Хотя это уже будет похоже на плейбой.

Просмотр сообщенияГость (26.01.2008 01:25) писал:

он вздохнул и заработал. уф, я даже с мужчинами так никогда не воркую, как с этим педиком.[/size]

Боже мой:) А я с компом почти как с женщиной обращаюсь. "Нужже милая! Ну мне хочется! Детка, ну мне надо! Включись! Вчера ты хотела, а сегодня уже нет?! Ну ладно, где моя отвертка?" Самое хреновое, когда знаешь, что ВСЕ хорошо и правильно собрал, а "детка" не работает:(
Оффтоп в оффтопе:
Железячники всегда при проблеме лезут в корпус, программеры при аналогичной проблеме - копаются в настройках. В 90% случаев они в итоге решают проблему своим способом:)

Просмотр сообщенияГость (26.01.2008 01:25) писал:

из предателей-евреев я только Иуду вспомнила, да и то: "Велено мне было, Опасный"(с)

Некорректно называть Иуду придателем. Думаю, он знал, что ему придется так поступить. И возможно знал, что его будут называть героем. Так что он может быть мученик.

#87 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Февраль 2008 - 23:21

На повестке дня очередной хит-парад.

У них все не как у людей, точнее, не как у женщин. С ними побоялся бы жить любой обычный мужчина, но для суперменов и прочих неадекватных героев они — объект самого искреннего восхищения. Встречайте десятку самых-самых героинь, без которых жизнь самых-самых героев была бы ровно вполовину менее интересна!


10 место
С когтями, но не птица


Она живет в Сионе, избегая Матрицы. Носит кожаную куртку, военные ботинки и зеркальные очки. Лицо бледное и худое. В теле есть кибернетические импланты. Обладает молниеносной реакцией, любит стрелять из пистолета, но чаще всего дерется врукопашную — грациозно и эффективно. Вы наверняка уже догадались, что ее зовут...

Изображение Имя: Молли Миллионс (она же Салли Ширс)

Родитель: Уильям Гибсон

Место работы: Наемница в различных произведениях Уильяма Гибсона

Цитата: «И в первый раз я увидел, что зеркальные очки были хирургической накладкой, их серебристый металл плавно поднимался с ее высоких скул, словно запечатывая глаза в глазницах» («Джонни Мнемоник», 1981)

Подвиги: женщина неопределенного возраста и неопределенного прошлого. Известно, что она прошла множество хирургических операций кибер-модификаций. Деньги на это были заработаны в «кукольном» борделе (где можно отдавать свое тело «внаем», погружаясь в глубокий транс). Самые заметные «апгрейды» — вшитые в голову очки, улучшающие зрение, выдвижные четырехсантиметровые лезвия под ногтями и электропроводка, выходящая из рук. Работает телохранителем, выполняет различные «деликатные» задания. Свирепа, безжалостна, умна и чрезвычайно опасна. Джонни Мнемоник — единственный человек, к которому она испытывает теплые чувства.

Почему 10 место: классический «соло» персонаж в киберпанке — роботизированный ниндзя, показывающий фокусы в стиле Фредди Крюгера за деньги.


9 место
Вавилонская умница


Следующая героиня — одна из лидеров инопланетян, которые по иронии судьбы не выносят алкоголя, но живут на планете Минибар. Внешне смахивает на Ленина с рогами. Верит в реинкарнацию (явление, при котором утонувшая Муму воскресает в Корее). Очень дальновидная и мудрая дама. Узнав, что один из землян является носителем души великого пророка ее расы, она тут же заводит с ним половую дружбу, доказывая, что все женщины во Вселенной готовы связаться хоть с разумной жабой, лишь бы это было престижно.

Изображение

Имя:
Деленн

Родители: Джо Майкл Стражинский, Харлан Эллисон

Место работы: Посол и член Серого Совета минбарцев в сериале «Вавилон 5»

Цитата: «Третий принцип разумной жизни — постоянная готовность принести себя в жертву ради некоей цели... или любимого... друга».

Подвиги: ключевой персонаж сериала, сыгравший огромную роль в истории этого вымышленного мира. Делен — мирный политик и искусный стратег, прибегающий ко лжи лишь в крайних случаях и занимающий высочайшее положение в касте священников. Она остановила войну между Землей и Минбаром, внедрила в себя человеческие гены, родила землянину ребенка и стала причиной гражданской войны на родной планете.

Почему 9 место: белая ворона среди темных лошадок, Деленн — «визитная карточка» легендарного сериала и единственная инопланетянка, достойная войти в наш сегодняшний рейтинг вместе с земными кандидатками.


8 место
Троечница


Не знаю, чем болеет наша следующая героиня, но вид у нее реально жесткий. Лицо, не терпящее рассуждений, сальные волосы, садомазохистский костюмчик из черного латекса и очки кота Базилио на носу. Мужики пачками валятся к ее ногам. Обычно без сознания. Как и все дамы, она любит поболтать по телефону в самый неподходящий момент. В основании черепа у нее просверлена специальная дырка. Если посветить туда фонариком, то получится неплохое украшение на Хэллоуин.

Изображение

Имя: Тринити

Родители: Ларри и Энди Вачовски

Место работы: Офицер корабля «Навуходоносор», хакер (трилогия «Матрица»)

Цитата: «Только дотронься до меня — и больше никогда не сможешь шевелить этой рукой» («Матрица: Перезагрузка», 2003)

Подвиги: ее настоящее имя и прошлая жизнь неизвестны. Вероятнее всего, в Матрице она была знаменитым хакером. После эмиграции в реальный мир Тринити стала старшим помощником капитана Морфеуса.
Оракул нагадала ей сожительство с Избранным. Так и случилось. Тринити билась бок о бок с Нео до самого последнего момента, когда она попыталась перескочить через защиту Города Машин, разбила корабль вдребезги, напоролась на острую арматуру и трагично скончалась.

Почему 8 место: преданная боевая подруга киберпанковского спасителя человечества. Вместо постепенного развития взаимных чувств — авторитетное Пророчество программы-сладкоежки, вместо страсти — оживляющие поцелуи, а взамен родного дома — канализационная субмарина «Нахренводувозим». Но здесь есть свои плюсы. Нео и Тринити держатся друг за друга, как Бонни и Клайд, скучают друг по другу, как Наполеон и Жозефина, сражаются друг за друга, как Антоний и Клеопатра. Увы, при таком образе жизни им не суждено быть вместе. Как Сиду и Нэнси.


7 место
Девушка под «Зонтиком»


Вы верите в приметы? Женщина, имеющая хоть какое-то отношение к науке, — такой же добрый знак, как и дама, сидящая за рулем автомобиля с пустыми ведрами в руках. Встанешь у нее на пути — и привет, апостол Павел! А если речь идет о героине, занимающей седьмое место в нашем рейтинге, то расставание с жизнью может произойти неоднократно. Всякий, кто попытается остановить ее, умрет. Затем воскреснет, повторит попытку и снова умрет.


Изображение

Имя: Алиса Паркс (кодовое имя — «Янус Просперо»)

Родитель: Пол Андерсон

Место работы: Спецагент корпорации Umbrella, фильмы серии «Обитель Зла»

Цитата: «Они что-то сделали со мной. Я больше не чувствую себя человеком...» («Обитель Зла 2: Апокалипсис», 2004).

Подвиги: в советское время человек, приезжавший в Москву работать дворником, сразу же получал квартиру. Корпорация Umbrella решила не отставать от этого почина и выделила сторожам своей подземной лаборатории целый особняк. Мисс «Пятый элемент» жила в нем со своим подставным «мужем» до тех пор, пока на объекте не произошла утечка Т-вируса. Весь персонал скоропостижно умер, но проблема заключалась не в этом. Мертвые ученые внезапно ожили и принялись кусать подоспевшую команду спецназа (в которую входила и Алиса). По ходу развития истории девушка сперва заболела склерозом, потом подхватила вирус, мутировала в «суперменшу», сорвала испытания био-оружия «Немезида» и свалилась с вертолета, от чего стала еще сильнее.

Почему 7 место: Алиса — образцово-показательная охотница на мертвецов, эдакий «Ван Хельсинг 21 века». Жаль, что сценаристы последовательно лепят из нее сверхчеловека. В третьем фильме (осень этого года) мы получим уже не бойкую фотомодель в вечернем платье, а черт знает что.


6 место
Рыжая-бесстыжая


С чего начинается шоу-бизнес? Кто сказал «с постели»? Правильно. Раньше эта актриса снималась в эротических фильмах, а теперь она — лицо культового сериала и кумир тех, кто перестал верить в Бабу Ягу, но до сих пор боится темноты и носит на голове фольгу для защиты от космических лучей проклятых пришельцев. Впрочем, главная тайна, которую пытается разгадать данный персонаж — это не «Есть ли жизнь на Марсе?», а «Когда же, наконец, у меня будет фамилия Малдер?».

Изображение

Имя: Дана Кэтрин Скалли

Родитель: Крис Картер

Место работы: Специальный агент ФБР, сериал «Секретные материалы»

Цитата: «Я слышала правду, Малдер. Теперь мне нужны ответы!» («Операция «Скрепка», эпизод 3х02).

Подвиги: Дана родилась в «мужской день» — 23 февраля 1964 года. Она, как и изображающая ее Джиллиан Андерсон, провела довольно бурную молодость, меняя мужчин, как перчатки. Потом образумилась, выучилась на патологоанатома, устроилась работать в ФБР и была назначена «надзирателем» за местной достопримечательностью — агентом Фоксом Малдером, считавшимся кем-то вроде тихого сумасшедшего.

Главные качества Скалли — хладнокровие, рациональное мышление и беззаветная преданность науке. В сериале она играет роль «противовеса» фанатичному Малдеру, составляя с ним пару типа «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» с намеком на любовный интерес. Малдер ловко раскидывает мозгами, Скалли преодолевает путь от скепсиса до изумления, но оба они не делают ничего такого интересного, что бы могло повысить возрастной рейтинг сериала.

Почему 6 место: она хочет верить, что марш Мендельсона где-то рядом. Прекрасная половина знаменитого тандема сыщиков, отнимающих хлеб у «Людей в черном», достойна и более высокой позиции в рейтинге — но вы посмотрите, кто у нас идет дальше!


5 место
Гробокоп


Имя и фамилия человека сильно влияют на его подсознание. Не спорьте, мне виднее. Вот, например, с Индианой Джонсом вышла очень неприятная история. Знаменитый археолог, устав от шуток по поводу своего женского имени, однажды плюнул на все и обратился в передачу MTV «Доктор Голливуд». Теперь у него грудь размера М («Мечта африканского каннибала»), хорошо вентилируемая одежда, за которую в средние века можно было угодить на костер, и пара здоровенных «Дезерт Иглов» вместо ковбойского хлыста.

Изображение

Имя: Лара Крофт, графиня Аббингдонская

Родители: Тоби Гард и Пол Говард Дуглас (компания Core Design)

Место работы: Расхитительница гробниц в играх и фильме одноименной серии

Цитата: «В природе все сбалансировано по парам. Инь и Ян. Хорошо и плохо. Мужчины и женщины. Что за удовольствие без боли?» (фильм Tomb Raider, 2003).

Подвиги: Лариса — потомственная британская аристократка, сменившая мир «Бентли», овсянки и пятичасового чая на головокружительные приключения с научно-криминальным уклоном. Девушка получила олимпийскую физическую подготовку. Она хладнокровна, слегка цинична, умна и агрессивна. Ее методы трудно назвать образцом для подражания, зато скороговорка «Лара у секты украла артефакты» подразумевает такие сокровища, как Копье Судьбы, Ковчег Завета, ящик Пандоры, философский камень и меч Экскалибур.

Почему 5 место: Лара Крофт — секс-символ игровой индустрии; жесткий и динамичный вариант Индианы Джонса, слегка подрастерявший ажиотажную популярность конца 90-х, но все еще не забытый фанатами.


4 место
Принцесса без горошины


Ее мама умерла при родах, папа оказался злым инвалидом, родной брат уехал выращивать ботву в пустыне, а приемные родители заставляли бедную сироту носить на голове глупую прическу а-ля «две ватрушки». Трудное детство не прошло даром: девушка стала плести заговоры против государства, вышла замуж за контрабандиста, а однажды даже разделась до нижнего белья и в таком виде задушила огромную жабу.

Изображение

Имя: Лея Органа Соло, она же Лея Амидала Скайуокер

Родитель: Джордж Лукас

Место работы: принцесса и политик во вселенной «Звездных войн»

Цитата: «Я не знаю, кто вы и откуда, но с этого самого момента вы будете делать то, что я скажу, ясно?» (Эпизод IV: «Новая надежда», 1977).

Подвиги: после смерти Падме Амидалы Лея была удочерена королевским семейством Органа с планеты Альдераан. В 18 лет она стала членом Галактического Сената, а чуть позже присоединилась к повстанцам, сыграв ключевую роль в краже планов первой Звезды Смерти. Лея руководила эвакуацией с ледяной планеты Хот, пыталась спасти Хана Соло из лап Джаббы и возглавила Новую Республику, прославившись не только как храбрый боец, но и как опытный руководитель. Имея хорошую джедайскую родословную (а позже и соответствующую подготовку), «капризная девушка в белом» отличается феноменальным уровнем Силы.

Почему 4 место: к сожалению, в реальной жизни актриса Кэрри Фишер не соответствует созданному ей образу и уже много лет претендует на звание «почетная наркоманка Голливуда». Однако миллионы зрителей навсегда запомнили ее как Лею — самую известную героиню самой известной фантастической саги.


3 место
Сборщица металлолома


Самые страшные слова для любого механизма — это вовсе не «коррозия металла» или «российская сборка». Приговором становятся простые человеческие имена. Если в начале 21 века только что включенных роботов пугали хакером Нео — гибридом Брюса Ли и Иисуса Христа — то несколькими десятилетиями ранее главным могильщиком научного прогресса по праву считалась наша следующая героиня — нечто среднее между Девой Марией и Джоном Рэмбо.

Изображение

Имя: Сара Коннор

Родители: Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд

Место работы: Официантка («Терминатор»), пациент дурдома («Терминатор 2»), кремационный пепел («Терминатор 3»)

Цитата: «Да ладно, разве я похожа на мать всего будущего? Я что — крутая, организованная? Да я даже со своей чековой книжкой разобраться не могу!» («Терминатор», 1984).

Подвиги: «Наша Сара громко плачет. Мужа нет, но будет мальчик. Слезы, Сарочка, не грех. В «Судном дне» ты круче всех». Такую эпиграмму могла бы сочинить Агния Барто про Сару Коннор, ведь в первой серии «Терминатора» эта официантка играла роль беспомощного кудрявого барашка на заклание, а во второй части стала VIP-клиентом дурдома, фанатом бодибилдинга и специалистом по оружию. Увы, но даже шестиствольный пулемет бессилен против лейкемии. К началу третьей части Сара уже мертва. Ее пепел был развеян над морем, а в гробу на всякий случай припасен джентльменский набор моджахеда.

Почему 3 место: Т-800 — андроид, а Сара Коннор — настоящий вуманоид. Эталонный образ крутой дамы, способной одним пинком ноги придать Терминатору сверхсветовую скорость и отправить его сквозь пространство-время назад в будущее. Интересно, что канал Fox планирует выпустить в этом году сериал «Хроники Сары Коннор», рассказывающий о ее жизни между вторым и третьим фильмом (сюжет будет связан с четвертым «Терминатором»).


2 место
Эллен и зверята


Нашу следующую героиню отличает высокий рост, откровенно неудачная внешность, стрижка «под мальчишку», солдатская дисциплинированность и решительный характер. Ее полное имя — Элеонора. Вредных привычек не имеет, за словом в карман не лезет, зато может достать оттуда что-нибудь крупнокалиберное и существенно увеличить расходы киностудии на спецэффекты. Ее любимое развлечение — пересчитать прожорливым инопланетянам все зубы в двойных челюстях и раздавить их яйца. Бедные зверушки могут выживать даже в расплавленном металле, но после встречи с Рипли их родной стихией становится формалин.

Изображение

Имя: Эллен Рипли

Родители: Сценаристы Дэн О’Бэннон и Рональд Шусетт

Место работы: Младший офицер грузового корабля «Ностромо», цикл фильмов «Чужой» и произведения по его мотивам

Цитата: «Давайте разобьемся на пары, обыщем весь корабль, загоним в угол, поймаем и выкинем эту [цензура] в открытый космос. Как вам мое предложение?» (фильм «Чужой», 1979).

Подвиги: Рипли родилась в 2093 году на Луне. В возрасте 30 лет она нанялась на борт грузовика «Ностромо» компании Уэйланд-Ютани. Возвращаясь из очередного рейса, этот корабль поймал неизвестный сигнал с планетоида LV-426. Так Рипли и познакомилась с Чужими.

Отношения, увы, не сложились. Первого Чужого Рипли выкинула в космос — прямиком к обломкам взорванного ею же «Ностромо», потом вернулась на LV-426 и разобралась с королевой Чужих. Дальше была планета-тюрьма, где Рипли узнала, что внутри нее зреет эмбрион королевы, и на радостях нырнула в расплавленный металл. А 200 лет спустя ее клонировали. Став получужим-получеловеком, Рипли совершила два концептуальных поступка: поиграла в баскетбол и насмерть замучила своего собрата-гибрида.

После этого Сигурни Уивер отпраздновала 50-летний юбилей и сказала: «Хватит, я вам не лысый, чтобы всю жизнь Ленина играть». Здесь можно ставить точку, ведь «Чужие» без Уивер — как «Терминатор» без Шварценеггера.

Почему 2 место: в честь этой героини Стивен Кинг назвал инопланетных паразитов из «Ловца снов» общим термином The Ripley. Там, где побывала Эллен Рипли, Хищникам будет очень скучно, ведь эта невзрачная женщина способна вытворять такие вещи, что Чужие просто дуба даются.


1 место
Девочка на лиловом шаре


Книги про эту маленькую девочку возбуждали у советских детей светлые чувства, а экранизации с Наташей Гусевой просто возбуждали. Прототипом нашей героини была дочь автора. Первые истории были написаны специально для нее — точно так же, как 150 лет назад Льюис Кэрролл придумал сказочную тезку для дочери своего друга. Сегодняшняя финалистка «Доски почета» бескорыстно любит людей и водит дружбу с цветными: меланхоличным капитаном Зеленым, а также уроженцем планеты Чумароза с недвусмысленным «светло-синим» именем — то ли Громогейка, то ли Гомозека.

Изображение

Имя: Алиса Селезнева

Родитель: Кир Булычев (Игорь Всеволодович Можейко)

Место работы: Воспитанница детского сада, школьница в цикле произведений об Алисе Селезневой. Гостья из будущего и Гостья из настоящего.

Цитата: «Там очень интересно, — ответила она. — Бах! — и я в другой комнате. Там сидит за столом дядя и пишет что-то... Потом я спросила, как его зовут, а он сказал, что Аркадий, и он писатель, и пишет фантастические книжки о будущем. Он, оказывается, не все придумывает, потому что к нему иногда приходят люди из нашего времени и все рассказывают...» (рассказ «Свой человек в прошлом»).

Подвиги: Алиса родилась 17 ноября неизвестно какого года во второй половине 21 века (Кир Булычев не гнался за лаврами Толкина — его книги не имели последовательного «сеттинга» и часто противоречили друг другу). Мама — архитектор, отец — известный профессор космобиологии. Благодаря своему доброму папе, неугомонная девочка с ранних лет попадала в самые фантастические приключения, сделавшие ее судьбу похожими на мужскую анатомию (все лучшее только впереди).

Она гонялась за пиратами-трансформерами — Крысом и Весельчаком У, спасала жителей Атлантиды, летала на живом космическом корабле Гай-до, путешествовала в прошлое, ухаживала за бронтозавром, помогала привидению, общалась с разными роботами, марсианскими богомолами и даже джиннами — всего не счесть. Наиболее узнаваемый образ Алисы был создан Наташей Гусевой (которая, кстати, повторила карьеру вымышленного «отца» своей героини и стала биологом): короткие русые волосы, огромные глаза и ямочки на щеках. Ну чем не аниме?

Почему 1 место: Алиса Селезнева — самый популярный женский персонаж в отечественной фантастике. Непоседливая, добрая, честная и смелая, она меньше всего похожа на западных «сестер по ремеслу», привыкших решать свои проблемы не находчивостью и добротой, а буквами и цифрами: АК-47, M-16, С4...

(с) Мир Фантастики и Фэнтэзи
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#88 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Март 2011 - 00:40

"Вспомнить все" - вне конкуренции..

Изображение



#89 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 14 Март 2011 - 19:58

Обожаю "Запретный мир" и "Зубастиков".:)
А ещё люблю "Человек со звезды".
И "Ангар 18".
:)

Сообщение отредактировал bolaji2101: 14 Март 2011 - 20:00


#90 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:24

Вполне достойный список.

The 50 Greatest Sci-Fi Movies Ever.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей