Alien Memorial Форум: Спор о физиологии Хищника - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спор о физиологии Хищника

#31 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Злой бывший модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 01 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Город:Бренный земной мир.
  • Интересы:Слишком много чтобы говорить, слишком мало чтобы промолчать.

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 14:02

Цитата

В огороде бузина, в киеве дядька.


В этом есть смысл. В принципе человек далеко не на все 100 использует возможности своей бренной оболочки, тот же мозг например, не думаю что в этом Хищник от нас отличается.

#32 Пользователь офлайн   Labinnac 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06 Март 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2007 - 05:24

Прикол, метаболизм на основе азота как окислителя - дебилизм полный... Может , они еще и хлором с фтором дышут? :D Или чем-то инертным типа гелия или радона ..Стоп! а ето мисль - радон радиоактивный, вот вочему и кровь светится... :) Фигня все ето...
А на счет волос - ясен пряник, не волосы - но и не радиоантены - ни одна форма жизни на Земле не воспринимает такое излучение ( а у нас туева хуча разного зверья, многие сами на инопланетян смаахивают - многие кальмары состоят в основном из аммиачных растворов - для нулевой плавучести,
акулы и другие рыбы воспринимают елект. импульсы, ets.) Волосы Хища - или признак полового диморфизма или внатуре вибриссы. Другова не дано, ИМХО.

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2007 - 05:34

Цитата

ни одна форма жизни на Земле не воспринимает такое излучение
дык то на земле. хищ этими фигнями тоже вон человеков не воспринимает. кроме того, идея "антенн" вдохновлена рыбьим "электрическим языком", в смысле принципиально такой способ вполне присутствует, пусть и на другом виде сигналов ))

Цитата

или признак полового диморфизма
мне не нравится, что половой диморфизм растет из мозга. есть в этом что-то... озабоченное :D

Цитата

или внатуре вибриссы
да, но никакие изменения в окружающей среде они не воспринимают. влажность, температура, движение воздуха, запахи, елептрические потенциалы - все это можно было ощутить, когда хищ мимо застывшего датча по дереву ползет. а он не ощутил.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   Labinnac 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06 Март 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2007 - 06:53

QUOTE
или признак полового диморфизма
мне не нравится, что половой диморфизм растет из мозга. есть в этом что-то... озабоченное

Борода , усы у нас, уманов лохматых - ето разве не пол. диморфизм? Ды-кк, и у нас волосы растут на черепушке, а я как-то не думал, чо перхоть из извилин сыплецца :)

А про вибриссы - скорее всево они воспринимают електр. импульсы - атмосфера густая, в смысле насыщеная парами и углекислым газом... идеальное место для сверхбурь, ну а дождик , ИМХО, там идет почти все время ( или оччень густой туман ). Вот Вам и електричество - так хищ может "видеть" достаточно хорошо, по принципу елект. скатов и иже с ними. Кстати, маска не только помогает лучче видеть, но и личико защищает - а череп-то голый и не защищенный, к чему би ето?

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2007 - 07:00

Цитата

Ды-кк, и у нас волосы растут на черепушке
да, но они у нас не выходят из глубоких дырок в черепе ))))) а когда половой диморфизм прямо в моск уходит - это уже трагично )))


Цитата

Кстати, маска не только помогает лучче видеть, но и личико защищает - а череп-то голый и не защищенный, к чему би ето?
череп, который открытый - он защищен. кстати, когда посторонний человек увидел ентот череп, он сказал "а почему у него мозги наружу торчат?" (о втором хище речь шла). версия "мягкой головы" и мне покоя не дает )))
а сзади сии отростки болтаются, на них шлем особо не наденешь без чрезмерной надобности.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Labinnac 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06 Март 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2007 - 07:21

да, но они у нас не выходят из глубоких дырок в черепе ))))) а когда половой диморфизм прямо в моск уходит - это уже трагично )))

Видел вибриссы моржа? у основания 3-4 см толщиной, а волосяная сумка, типа корень волоса - какмяч для пейнтбола

а сзади сии отростки болтаются, на них шлем особо не наденешь без чрезмерной надобности.

может ето потому они и болтаюцца, чо сами являюцца органами сенсорики, а паралельно - и мужскими бакенбардами ). Впрочем, нашы волосы тоже многофункциональны - были у предков давным-давно..
а раз хищ - разумноя тварь незнаю каково бога, то разум появляецца в високоразвитый ЖИВОТНЫХ
как компенсация физической немощи.

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2007 - 07:29

Цитата

разум появляецца в високоразвитый ЖИВОТНЫХ
как компенсация физической немощи.
а вот сему доказательств совсем-совсем нет - во всяком случае на любительском уровне я находил статьи о том, что эти две величины совершенно независимы, и одна из них банально является мутацией, да еще и чуть ли не генетически обусловленной, и сие условие пытаются выцепить и зафиксировать его воздействие )))


а даже если не об этом - то вот слон куда умнее индюка, хотя он сильнее.
среди птиц вороны невероятно организованы, а ведь они являются самыми "боевыми" птицами в своем регионе.
и так далее...

Цитата

Видел вибриссы моржа? у основания 3-4 см толщиной, а волосяная сумка, типа корень волоса - какмяч для пейнтбола
не, не видел, но почитал. а видел башку хища, у которой нет наростов-выпуклостей, а есть именно дырки вглубь черепа? имхо странно было бы такое природе устраивать для органов, которые принадлежат наружной части мясо-кожа.
т.е. я к тому, что сие скорее похоже на связь "глаз-мозг". или с нервом зуба сравнить. но не с органами внешних покровов.
Изображение

#38 Пользователь офлайн   котозавр 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Июль 2007 - 00:07

Небольшое наблюдение,надеюсь не баян.
На фотке черепа не заметил отверстий слухового канала.
Шлем закрывает лицевую часть головы,теменную и затылок.
Где у Хищника уши?

#39 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

Отправлено 07 Июль 2007 - 02:28

Просмотр сообщениякотозавр (07.07.2007 01:07) писал:

Где у Хищника уши?


Встречный вопрос. Ты их ВООБЩЕ на Хищнике видел?
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#40 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Июль 2007 - 04:01

Цитата

Шлем закрывает лицевую часть головы,теменную и затылок.
Где у Хищника уши?
вот где-то там, где шлем закрывает, и должно быть что-то...
...раз шлем звуки передает. знач, под ним и ухи должны быть.
только дырок и правда нет )))
Изображение

#41 Пользователь офлайн   Змеелов 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Июль 2007 - 15:33

Просмотр сообщенияTokka (07.07.2007 04:01) писал:

Цитата

Шлем закрывает лицевую часть головы,теменную и затылок.
Где у Хищника уши?
вот где-то там, где шлем закрывает, и должно быть что-то...
...раз шлем звуки передает. знач, под ним и ухи должны быть.
только дырок и правда нет )))
Если присмотреться внимательно к этому анатомическому пособию, можно заметить характерные для теплокровных организмов, воспринимающих информацию в аудиальном диапазоне, ушные мандибулы.
Изображение
Скурозаменитель

#42 Пользователь офлайн   котозавр 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:37

Весьма содержательное пособие.Это что,Хищник из еще непридуманной четвертой части?
Тема холоднокровный или теплокровный у меня почему-то не открывается,к какому выводу там пришли?
Если у Хищника обнаружатся ушные мандибулы будет аргумент в пользу теплокровности :-)

#43 Пользователь офлайн   Predat()r 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Dark Corners of the Earth

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:44

Думаю сюда должен переехать спор меня с Токкой о наличии третьей ноги. Фотки вставлять? :)
Не мёртво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.

#44 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:15

Нормальную температуру тела Хищника кто-нибудь измерял?

Сообщение отредактировал Polymorph: 09 Июль 2007 - 22:25

I want to protect the earth from humans.

#45 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:02

А какие ещё есть доводы в пользу того, что Хищ - теплокровный (с биологией - ОЧЕНЬ плохо)?
П.С. А что такое флудометр?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июль 2007 - 00:59

Цитата

Нормальную температуру тела Хищника кто-нибудь измерял?
в теме, которая, как сообщают, не открывается - измеряли. щас пойду ее проверю.

измеряли сравнением с окружающей средой ))
схромпа тогда очень удивило - почему пальцы голубого цвета, а перчатка красного, т.е. теплее окружающего воздуха.
до меня вчера дошло, почему.

причем на примере бутылки с пивом :((

добавлено
про тепло-холодно ссылка чего-то сбилась... исправил.

Сообщение отредактировал Джон-Кормаг III: 10 Июль 2007 - 01:06

Изображение

#47 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:41

в Х2 Киз говорит, что "раз в двое суток хищ наведывается на склад мяса". Какой-никакой параметр. Мне, напр, показалось, что это может говорить о хищовых сутках, если он у себя дома питается раз в день :mellow:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#48 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Май 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияRahzar (06 Март 2007 - 07:29) писал:

Цитата

Видел вибриссы моржа? у основания 3-4 см толщиной, а волосяная сумка, типа корень волоса - какмяч для пейнтбола
не, не видел, но почитал. а видел башку хища, у которой нет наростов-выпуклостей, а есть именно дырки вглубь черепа? имхо странно было бы такое природе устраивать для органов, которые принадлежат наружной части мясо-кожа.
т.е. я к тому, что сие скорее похоже на связь "глаз-мозг". или с нервом зуба сравнить. но не с органами внешних покровов.

вот вопрос такой в свете, так сказать, вышеизложенного: если эти "дрэдды" прям череп буравят и/или из моска растут, почему Хищ их не прикрывает ничем? Ладно руки-ноги, а органы, напрямую с мозгом связанные? Если это реально орган, значит, кровеносная система
его не огибает, а если кровоснабжение идет аж со стороны мозга, то любое повреждение и кровопотеря, чего доброго, мозг же и вырубит.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Май 2010 - 14:39

Цитата

а если кровоснабжение идет аж со стороны мозга
>>>

Цитата

сие скорее похоже на связь "глаз-мозг".

это я к тому, что нервная система и кровеносная - разные системы. совсем-совсем.
или у кого-то глаз через мозг кровью снабжается?

...продолжение вывода: я несколько не понял, почему кто-то бы закрывал глаз в обязательном порядке - а ведь он мягкий и жыдкий. в отличие от этих резиновых шлангов.
Изображение

#50 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Май 2010 - 04:23

Как же в лом читать несколько страниц до этого и вкуривать от куда ноги растут. Но в одном Токка не прав принципиально. Глаза закрывают, да еще как. Сунь любому человеку руку к глазу и увидишь что будет. Вот только глаза по площади очень малы и защитить их можно всего лишь дернувшись, а дреды у хищника пол бОшки закрывают, посему либо там нет нервных(уязвимых для внешнего воздействия) окончаний, типа как волосы, либо нервные окончания есть но никакой серьезной функции не несут, типа как кожа на плечах. В любом случае, старая добрая теория о дредах - средствах коммуникации, части сенсорной системы и т.д. несостоятельна!!! О чем говорилось давно, но не дурно было бы и повторить)))

#51 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Май 2010 - 10:44

один запустил нелепость "нервы - это же больно", остальные подхватили. нервная сетка и сам орган - разные вещи, и если кто-то не знает разницы между нервами и внешними покрытиями (и их назначениями), он дурак.

Цитата

В любом случае, старая добрая теория о дредах - средствах коммуникации, части сенсорной системы и т.д.
а это, к слову, лишь версия использования, которую, кстати, никто не не подтвердил и не опроверг пока что.
а теория - что эти штуки растут изнутри черепа.
и я не вижу не только опровержений этому, но даже возражений.
* * *
и на закуску:

Цитата

Глаза закрывают, да еще как
1) я с ужасом представил себе жмурящегося краба.
2) ты возражаешь доводу, даже не прочитав, о чем он:

Цитата

почему Хищ их не прикрывает ничем?

Изображение

#52 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2010 - 08:04

Изображение

поправьте меня, если я ошибаюсь, но на скрине видно, как устроено предплечье хища. И кажется мне, что у него нет сдвоенных лучевых костей, а только одна, как плечевая и бедренная, напр.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияsaint (06 Август 2010 - 08:04) писал:

И кажется мне, что у него нет сдвоенных лучевых костей, а только одна, как плечевая и бедренная, напр.
при желании там можно две увидеть, но сколько я этот кадр видел - всегда казалось, что одна. так что, видимо, не глючится.

а еще я вижу, что у него не одинарные кости в ладони (которые к пальцам подходят), а двойные:

Изображение
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 14:56

Чисто физически при таких развитых ладонях у Хищника не может быть всего одна (лучевая, или локтевая кость). У той же лягушки, при развитыйх задних лапах есть две пары костей, как у нас в руках. Они у неё зовутся пяточная и таранная кости. Такие кости необходимы для пяти развитых пальцев. У птицы, например одинарная кость в ногах, но у неё всего 4 пальца (3 спереди, один сзади). Им хватает этого на развитую маторику. У тех же шимпанзе на ногах при отлично развитых ладонях, то же строение костей, что и у нас в руках. А вот на руках по 2 косточки - можно списать на строение костей внутки. Они вполне могут иметь такой рельеф.

#55 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2010 - 15:05

Цитата

А вот на руках по 2 косточки - можно списать на строение костей внутки. Они вполне могут иметь такой рельеф.
ну, тут я имел в виду, что они не "развитые", а "крепкие и сильные". без разницы - двойные кости или одна кость с увеличенной поверхностью и усложненным рельефом.
а насчет "локтевой и лучевой" - рукоятка от моей гантельки во много раз крепче любой из этих костей при той же толщине.
а птьичьих костей можно хоть 20 см в толщину сделать - они все сломаются.
надеюсь, понятна мысль %)
Изображение

#56 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 15:12

я о том, что физически невозможно иметь развитую ладонь с пятью пальцами без лучевой или локвтевой кости.

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияMoguchiy H (06 Август 2010 - 15:12) писал:

физически невозможно иметь развитую ладонь с пятью пальцами без лучевой или локвтевой кости.

не будет опоры для ладони?
или просто на примерах из жизни - мол, у рыбы вот чешуя, и она тупая, значит, кто-либо в чешуе не может быть умным?
дай какой-нибудь линк почитать теорию ))

зы. как увидеть две кости, а не одну:

Изображение

на "нормальном" кадре хорошо видны две "ямки", но игры с цветофильтрами лучше дают сравнить, что и в разных цветах есть разница в поверхности.
Изображение

#58 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 16:48

Дать линк не могу. Я этим на первом курсе универа на анатомии занимался О_О + когда сломал пястье и ходил на ЛФК всё это там приходилось разминать и приводить в действие. На корке осталось. Там не совсем не будет опоры. Там конкретная кость отвечает за определёный набор пальцев и за сложный состав развитой ладони (как у нас например). Я привёл примеры выше. Про птиц с их расположением пальцев и одной костью, а также про тех же обезьян и лягушек у которых самые развитые кисти на ногах имеют по 2 пары подобных костей, как и наши.

#59 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 06 Август 2010 - 16:51

На скрине с отрубленной рукой заметны две кости, одна большая центральная, а вторая чуть меньше расположена ниже. Можно было бы кружочками выделить, но выше и так расписано в цветовых диапазонах.

#60 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 16:55

chatterer, Я отвечал к посту, в котором была вероятность у Хичника 1-й кости. После скринов с разными цветами. Уже всё заметно. В фильме когда Хичник бегает с ещё не залеченой раной. То можно заметить и локтевую и лучевую кости. Всё нормуль :)

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей