Alien Memorial Форум: Ваше мнение именно о 3 ЧАСТИ чужих - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваше мнение именно о 3 ЧАСТИ чужих как вам именно этот фильм

#241 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:21

интересно, какое отношение имеет чужой к детскому развлекательному сериалу про звездные войны?
и какое отношение имеют глюки в третьем чужом к тому, что в первых двух этого старательно избегали.
Изображение

#242 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:14

Просмотр сообщенияasahiro (20.12.2007 18:06) писал:

Просмотр сообщенияRahzar (20.12.2007 17:36) писал:

а я еще и хищу в авп2 пришил человеческие руки - все прекрасно работало. значит, я доктор франкенштейн?
фигли у безглазого чужого было совершенно нормальное глазное зрение в человеческом спектре восприятия?


Ровно по той причине по которой в StarWars взрывы слышны в космосе.
Кино - великий волшебник!

Оффтоп,конечно,но звуки в космосе слышны :rolleyes:
Набиваешь в поисковике "голос черной дыры",откидываешь все темы с попсовым мр3 и находишь искомое)))
Мог бы дать прямую ссылку,но искренне считаю всех вас лодырями)))Поскольку ссылки тут дают еденицы...Поли со своей википедией не в счет)))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#243 Пользователь офлайн   adalbert 

  • Штандартенфюрер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 517
  • Регистрация: 17 Сентябрь 06
  • Пол:мужской
  • Город:Берлин. Кабинет правительственной связи.

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:13

Просмотр сообщенияRahzar (20.12.2007 20:21) писал:

интересно, какое отношение имеет чужой к детскому развлекательному сериалу про звездные войны?


имеет а третий особенно - сам Финчер был оператором ЗВ
а финальная сцена Чужого 3 ( диалог Бишоп2 - Рипли) ну прямо "я твой отец! "
Изображение

Изображение

#244 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:31

гм. а если уборщица со сцены одного фильма становится дантистом сценариста другого фильма - мы их тоже сравнивать будем?

я уж не говорю о том, что "особенно третий" - так в ТРЕТЬЕМ чужого собственно и нет. во-первых, в фильме он герой вообще заднего плана, а во-вторых, он там левый кривой урод.

а в-третьих, третий фильм - это ТРЕТИЙ фильм. аж. которые всегда почему-то самые позорные.

так все-таки - зачем для выведения нормальности зрения в третьей части, когда в первой и второй для зрения не даны условия, выводить звездные войны?
чтобы сказать, что оператор одного фильма был режиссером другого, и поэтому ему можно любую дрянь лепить - раньше лепил, и теперь снова можно?

разве что так это понимать )
Изображение

#245 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:26

Вынужденный оффтоп, ибо наболело:
Rahzar, только не гони на старые эпизоды Star Wars (новые - туфта блокбастерная). Star Wars (старые) - это fantasy на уровне Conan the Barbarian, Red Sonja, Highlander, Krull, The Sword and the Sorcerer, The Archer: Fugitive from the Empire, Hawk the Slayer и тому подобных фильмов.

А Alien, Aliens, Predator, The Thing, Creature, The Abyss, Leviathan, The Blob и другие - это sci-fi.

Почему Star Wars - фэнтэзи? Потому что Сила - ненаучная идея явно. Star Wars - это киберпанк+фэнтэзи примерно. И сравнивать старые Star Wars нужно именно с теми фильмами, что я перечислил, а не с фильмами sci-fi, где Чужие и Хищники обитают... ))))

Фэнтэзи и научная фантастика - несравнимые категории. ))) Первые два фильма про Чужих - одни из классических sci-fi фильмов, а старые фильмы Star Wars - одни из классических фэнтэзийных фильмов.
Третий фильм про Чужих, как и четвёртый, - неудачный сиквел. Неудачный в плане художественного восприятия, а не бюджета и окупаемости. Причём тут фэнтэзийные Star Wars, я не понял... Давайте не мешать sci-fi и fantasy? Во вселенной Чужих никакой фэнтэзийной магической Силы нет, поэтому Star Wars - фэнтэзи, а Aliens - sci-fi... И сравнивать представителей разных направлений фантастики нелогично. Как фэнтэзи старые Star Wars - одни из шедевров и всё тут. Про sci-fi речи нет. При всей технологичности в Star Wars одна только Сила мигом относит звёздные войны к фэнтэзи, своего рода вариант sword-and-sorcery, разве что мечи лазерные...
воть.
------------
а третий фильм про Чужих я всё равно буду ругать... и за глючную версию с циклом размножения Чужих, и за гибель Хикса и Ньют... пляха-муха... второй фильм был завершённым - кто спасся, тот спасся, а Чужих взорвали нафиг и королеву выкинули - всё, конец истории.... третий фильм - ересь и спин-офф, с потолка взято... как и четвёртый фильм тоже... для меня только второй фильм - вменяемое продолжение первого и всё тут...

Сообщение отредактировал Polymorph: 22 Декабрь 2007 - 17:27

I want to protect the earth from humans.

#246 Пользователь офлайн   Смотритель 

  • Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:03

На счёт зрения: чужой всё равно как-то воспринимает мир, а, то что мы получаем большую часть инфы об окружении через зрительные рецепторы накладывает определённые трудности в передаче чужого (во всех смыслах этого слова) мировосприятия. Ну, реализовали взгляд чужика, адаптировав его под рыбий глаз, и ЧТО? А как бы вы тогда смогли играть за алика в ЧепуХе?
Кста, в "Чёрной дыре" ночные твари тож безглазые...

Во нешности А3 мне понравилось:
1. ноги, как у животного, а не человека (как в предыдущих фильмах) - это ОЧЕНЬ прально. Не надо только объяснять это зависимостью от носителя: у предалиена ноги нормальные (в моем понимании), а не человекоподобные от хища.
2. отсутствие торчащих "труб" на спине.

Сори за офтоп, если уже где-то обсуждали этот вопрос - укажите. Какова функция труб на спине? Какие есть варианты? У мне есть два версии:
1. чтобы мешаца и цыпляца %)
2. через них чужой дышит. Где-то видел крупный план со спины, там на концах труб были видны такие щелевые клапана (провакационного вида, напоминающие... в обчем, в духе Гигера).

Просмотр сообщенияPolymorph (22.12.2007 14:26) писал:

Star Wars - это киберпанк+фэнтэзи примерно.

Star Wars - это эдвенча (приключения) с усиленными спецэффектами. Лукас пересёс самураев и ковбоев в экзотическую обстановку, т.е. в космос и нагородил футуристический антураж, и всего-то. Брендивайн хотела воспользоваца этим нехитрым рецептом и перенести Спартака в космос, но Кэмерон отказался участвовать в этой лаже, а согласился на "Чужих".
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#247 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:04

Цитата

Кста, в "Чёрной дыре" ночные твари тож безглазые...
правильно, вот только и видят они там НЕ человеческий спектр - съемку без всяких отличий (ну только растянули).
а этот умудряется без глаз видеть нормальные цвета, как все с глазами.

идея обсуждения трубок (правда, в оффтоп немного грохнувшаяся %) перенесена сюда.
Изображение

#248 Пользователь офлайн   Смотритель 

  • Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:50

ГраждАне, у каждого есть имхо и претензии. Мы имеем право их высказать, но...

НО кушать приходица, то, что дают и выбирать не из чего. Вот.
Или, как вариант, ваще не кушать.
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#249 Пользователь офлайн   asahiro 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 21 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:15

Просмотр сообщенияСмотритель (22.12.2007 18:03) писал:

На счёт зрения: чужой всё равно как-то воспринимает мир, а, то что мы получаем большую часть инфы об окружении через зрительные рецепторы накладывает определённые трудности в передаче чужого (во всех смыслах этого слова) мировосприятия. Ну, реализовали взгляд чужика, адаптировав его под рыбий глаз, и ЧТО?

Бинго.

Имхо, стоит пояснить, почему были упомянуты StarWars.
По известной байке (которую я склонен считать правдивой), на пресс-конференции после релиза NewHope, первыми словами Лукаса были
"И я, и вся съемочная группа прекрасно осведомлены о том, что взрывы в космосе не слышны. А теперь ваши вопросы, господа."


Цитата

ноги, как у животного, а не человека (как в предыдущих фильмах) - это ОЧЕНЬ прально


И именно строение ног обеспечивает замечательную скорость, подвижность и общую резкость твари.

После Ч3 я уверился в том, что чужой - facultative biped. Так называют животное, которое в основном перемещается на 4-х лапах, но в определенных ситуациях ходит только на задних. Экзотический пример - ящерица василиск, пример более близкий - медведь.

Ахтунг! Дальше вкусовщина.

Имхо, третий чужой имеет наиболее "гигеровскую" голову из всех.
Она имеет копирует не столько модель из первой части, сколько изображения биомеханоидного цикла.

#250 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 04:46

Цитата

Бинго.
не бинго - см. выше.

Цитата

Имхо, третий чужой имеет наиболее "гигеровскую" голову из всех.
а первый - наиболее чужовскую, а не гигеровскую. а наиболее гигеровской была бы та, которую он _хотел_ сделать для третьей.
Изображение

#251 Пользователь офлайн   Одиноков 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 12 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 08:50

Я как-то ещё при одном из первых просмотров решил не воспринимать кадры, показанные "от лица" чудища, как его зрение. Воспринимаю их точно так же, как во всяких фильмах пра машины кадры, снятые привинченной к капоту камерой - не воспринимать же последние как "глядение машины на дорогу".
Всего лишь эффект для усиления динамичности экшн-сцены.
Если вам показалось, что я сказал что-то злое и обидное, очень жаль, но вы ошиблись 8)
Улитки - они добрые...
К слову, если вы видите этот пост, значит я прочитал топик от корки до корки (и даже сделал себе кое-какие пометки).
8)

#252 Пользователь офлайн   Смотритель 

  • Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:35

Вот ведь дался вам этот взгляд чужого. Захотели киношники пооригинальничать, а некоторые таперича слюной брызджют и пытаюца выглядеть истовыми мегафанатами в борьбе за истину.

А до ВОПИЮСЧЕГО ляпа во всех 4-ёх фильмах никому нет дела: на всех судах имецца гравитация. Не надо только, что это фантастика - взгляд чужого тоже фантастика. Гравитация, - это уже другой уровень технологии. Если бы люди овладели гравитацией, то отпала бы надобность в примитивных кораблях, показанных в фильмах. Это в комиксах дебильные, примитивные хищники из первобытного стада могут владеть супер-пупер технологиями. А чужие фильмы, я думаю, даже отмороженные фанаты не уровняют с комиксами.

Чую за моё вольнодумство и неуважительное отношение к СВИЩЕНЫМ ПИРВОИСТОЧНИКАМ мине объявят еритиком и предадут анмфеме. А некоторые даже будут настаивать на аутодафе. Хе-хе-хе!

ГраждАдне, не бойтесть иметь собственное мнение! Долой догматизм!!!
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#253 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:05

иметь чужое мнение еще круче!

про гравитацию это дааа. корабли вроде не цилиндрические, вокруг оси не крутятся, на стенках никто не живет. в общем-то это вопиющий ляп в таком случае для вообще любого фильма - и куда покруче рева двигателей )

Цитата

Вот ведь дался вам этот взгляд чужого. Захотели киношники пооригинальничать
ну и посмотрели бы, как другие оригинальничают.
Изображение

#254 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:08

Цитата

А до ВОПИЮСЧЕГО ляпа во всех 4-ёх фильмах никому нет дела: на всех судах имецца гравитация.
Я полный ноль в физике, посему не ко мне это. Но конкретно в третей части действие не на корабле происходит. Хотя не спорю, гравитация на Фиорине может отличаться от земной. Но на такие "мелочи" киношники не обращают внимания. Вообще, мне очень нравилась изначальная идея - перенести все действие под лед Фиорины. Мне кажется, атмосерно было бы. Однако, литейный "завод" (или что там было - что-то мозги сформулировать правильно не могут) подо льдом - абсурд=(


Цитата

Чую за моё вольнодумство и неуважительное отношение к СВИЩЕНЫМ ПИРВОИСТОЧНИКАМ мине объявят еритиком и предадут анмфеме. А некоторые даже будут настаивать на аутодафе. Хе-хе-хе!
Фаны тоже разные бывают. Просто есть такие, для которых любая критика их СВЯТОГО и отступление от оригинала= непростительное оскорбление+ пытки инквизиции =)

Цитата

ну и посмотрели бы, как другие оригинальничают.
Каждый "кинодел" думает, что он - пионер в своих
идеях;)

Дальнейшее обсуждение ляпа про гравитацию переносится сюда. Тут не оффтопим=)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#255 Пользователь офлайн   Phoenix849 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 14 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:52

Если бы не было ляпов, то и кина про чужого мы бы никогда не получили. Это же фантастика, ё-моё!

Цитата

Вот ведь дался вам этот взгляд чужого. Захотели киношники пооригинальничать

Отнюдь не пооригинальничать, имхо. Все так делали, почему бы и им было не сделать. Это крутой эффект был тогда, как слоу-мо после выхода Матрицы и Макса Пейна.
Изображение

#256 Пользователь офлайн   Смотритель 

  • Создатель Мемориала и не только...
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Август 2008 - 18:56

Добавил много дополнительной инфы по фильму:
http://www.alien-mem....com/alien3.htm
Маразм в кино не умрёт, пока не упадут кассовые сборы!!!

#257 Пользователь офлайн   БИТЛ 

  • Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 30 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:темный шкаф
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 19 Август 2008 - 19:34

а почему в конце две фотку фигурки 1 к 6 от сайдшоу? и только третья - костюм из фильма*
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#258 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Август 2008 - 06:10

Чем избавляться от Гигера, лучше б Финчер самого себя выгнал..
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#259 Пользователь офлайн   Капитошка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:56

Атмосфера действительно депрессивная там и музыка интересная,но в целом на зачёт не потянет.
Элен Рипли мой кумир патаму чта он вомпир!

#260 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияПользователь № 67 (08 Сентябрь 2006 - 18:14) писал:

Третья часть самая бредовая. В ней хаги заражают сразу двух носителей, а эмбрионы переползают изо рта в рот.

А я не понял ты чё ГИГЕР чтоли ?Или ТЫ ВЕЛИКИЙ ксенобиолог ,БОГ и автор чужих ?ТЫ чё думаеш 1 хаг 2 человеков заразил.ТИПО чё матка не может отложить несколько яиц?Схема такова матка отложила яйца.Пока (вторая часть)летели на сулако.Затем по книге ,ну ещё можно предположить что матка перелезала изо рта в рот ,и ещё 1 яйцо (с войном внутри) оставила 1я матка .К томуже если в 2ух первых чужие так не делали значит это фигня чтоли ?Однообразие во всех фильмах могло бы загубить всю серию.ТЫ сам подумай ,будет ли тебе интересно смореть 10 частей в течении которых чужие делают одно и тоже?!Ведь появление чтото нового у каких либо монстров или героев с течением серий это скорее всего и есть продолжение сериала.Так что ВАШИ ПРИТЕНЗИИ БЕЗ ОСНОВАНИЙ.ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО 1 ОСНОВАНИЕ- НЕПОНРАВИЛОСЬ ПРОСТО.или ктото чёто сказал неправильно.

#261 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:10

здраво, но баян.
Изображение

#262 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:47

НИПОНЯЛ, а что баян?ОБЬЯСНИ,плиз.

#263 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:11

Цитата

матка не может отложить несколько яиц?

Цитата

Ведь появление чтото нового у каких либо монстров или героев с течением серий это скорее всего и есть продолжение сериала

вот это.
в общем-то в спорах на тему "почему одно яйцо" и "что еще за королевский хаггер, раньше таких не было" доводы, тобой названные, вполне используются.
поэтому и говорю - твое возражение давно почившему юзеру здравое, но не впервые придуманное.
зато не нужно его отстаивать :)
* * *

Цитата

А я не понял ты чё ГИГЕР чтоли ?Или ТЫ ВЕЛИКИЙ ксенобиолог ,БОГ и автор чужих ?
ну и вот это тоже баян, но сюда "здраво" не относится.

p.s. капс выруби, плиз.
Изображение

#264 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:36

Отличный фильмец. Не лучше и не хуже остальных двух. Он просто другой.
Меня особенно в концовке чуваки из Weyland-Yutani прикалывают. Хладнокровные сукины дети.
Я всегда, когда смотрю сцену их захода в комплекс угараю над клеткой, которую они привезли с собой...
Чисто случайно напоролся на это фото..

Изображение

Меня сразу заинтересовали чуваки стоящие справа. Если учесть, что в фильме я их не заметил.
Оказывается, они отвечают за поимку песика. Снаряжение и одежда подходящая.
Этим подцепить..

ИзображениеИзображение

Если будет брыкаца..

ИзображениеИзображение

Типа защита...

ИзображениеИзображение

Все таки странно , что вырезали. Колоритные персонажи.

#265 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияaaronhall (12 Январь 2011 - 23:36) писал:

Отличный фильмец. Не лучше и не хуже остальных двух. Он просто другой.
Тоже так считаю. Вся трилогия ну очень удачная получилась.
Первая часть - мало людей, один враг, замкнутое простанство и мало времени.
Вторая часть - много вооружённых людей, много врагов - движуха и мочилово.
Третья часть - много людей, один враг но люди уже невооружены. Неколько ближе к первому но уже больше турпов и действия.
Каждый фильм вышел уникальным, но все три - про чужих. Ну и Рипли как главный герой.
Четвёртый фильм уникальностью уже не отличается - похож на 2 но уже проще. К тому же примерно в тоже время выходило много анналогичных фильмов под разными соусами - "подъём с глубины" например. Он из них ничем не выделяется и просто теряется.

#266 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:41

Просмотр сообщенияPavlin (13 Январь 2011 - 00:28) писал:

Просмотр сообщенияaaronhall (12 Январь 2011 - 23:36) писал:

Отличный фильмец. Не лучше и не хуже остальных двух. Он просто другой.
Тоже так считаю. Вся трилогия ну очень удачная получилась.
Первая часть - мало людей, один враг, замкнутое простанство и мало времени.
Вторая часть - много вооружённых людей, много врагов - движуха и мочилово.
Третья часть - много людей, один враг но люди уже невооружены. Неколько ближе к первому но уже больше турпов и действия.
Каждый фильм вышел уникальным, но все три - про чужих. Ну и Рипли как главный герой.
Четвёртый фильм уникальностью уже не отличается - похож на 2 но уже проще. К тому же примерно в тоже время выходило много анналогичных фильмов под разными соусами - "подъём с глубины" например. Он из них ничем не выделяется и просто теряется.

Cогласен по всем пунктам.
Но 4-го фильма для меня не существует. Это какая то вселенская ошибка. Громаднейшее недоразумение. По сравнению с ней..мммм...AVP - образец на которых стоит равняться хахаха
Подъём с глубины прикольный фильмак.

#267 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:41

После этого поста впервые задумался "А почему же были катапультированы капсулы?"
Ну что ни говори, а неверю я что несколько хагеров могли натворить на корабле Такое, что компьютер без лишних слов экстренно катапультировал весь экипаж неведомо куда даже не разбудив - прямиком в море, LOL. Дополнительно напомню что дело было

Цитата

на военном космическом корабле, подготовленном ко многому, в том числе и к повреждениям,


Может это всё вовсе не чужие, а Weyland-Yutani? Получив сигнал с корабля о том что на нём находятся чужие, они просекли что по прибытии корабль будет проходить контроль и эта НЁХ станет всем известа, эксклюзив не выгорит. Потому они удаленно изменили маршрут и катапультировали всё на такую богом забытую планетку как Фьюри. Так о эксклюзиве узнают разве что заключённые от которых можно избавиться, ну а после уж можно спокойно измыслить способ протащить инопланетянина через карантин в свои лаборатории.

Произошло это как раз когда корабль подлетел на близкое расстояние к обитаемым мирам - сигналы уже не шли неделями, 85 прям как в чате от начальства сигналы принимал.

#268 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:57

да нее. логичней им самим (Вейланд-ютани) было подлететь к сулако и взять образцы в виде заражённой рипли и уже вылупившегося смирно лежащего рядом чужого. ну или прикончить его, что вряд ли т.к. они на фьюри прилетели с клеткой.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#269 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Июнь 2011 - 02:53

у меня совсем никаких идей нет, которые бы этот бред с выкидыванием объяснили. давно нет.
но насчет твоей идеи

Цитата

Потому они удаленно изменили маршрут и катапультировали всё на такую богом забытую планетку как Фьюри
- если бы было написано "остановили корабль у забытой планеты" или "посадили корабль", тогда яснее было бы.
а так - зачем скидывать людей, если корабль дальше улетает?
а вот к изменению курса мне надо картинку найти одну.
Изображение

#270 Пользователь офлайн   Hevari 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:мужской
  • Город:Киев
  • Интересы:Музыка, футбол, Чужие, компы, путешествия, чтения

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:18

Честно скажу - Чужой 3 мне нарвится меньше, чем 1 и 2. Сюжет откровенно притянут за уши с самого начала, с момента появления лицехвата. Ну вот как яйцо могло попасть на корабль? Королева не могла его отложить потому, что была занята дракой с Рипли, да и яйцеклада у нее не было. Далее - откуда взялся "паук", заразивший пса? Хотя если учесть тот бардак, который сопровождал подготовку сценария и сьемки, не мудрено, что такие косяки остались незамеченными, как спасательная шлюпка с "Ностромо". ИМХО продюсерам надо было не городить огород, а все варианты сценариев выложить на всеобщее обозрение, а фанаты бы уже выбрали самый лучший да и, зная дотошность фанатов, багов был бы минимум. А так вышла безнадежно испорченная серьезными нестыковками картина.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей