Alien Memorial Форум: Predators Роберта Родригеса - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Predators Роберта Родригеса обсуждаем новый фильм

Опрос: Predators Роберта Родригеса (58 пользователей проголосовало)

Как вам новый фильм

  1. отличное продолжение фильмов про хищников (11 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  2. не по теме Х1, Х2, но кино хорошее (11 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  3. средне (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  4. ни то ни се (14 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  5. ну и дрянь (17 голосов [29.31%])

    Процент голосов: 29.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 10 Май 2009 - 23:25

К вопросу о зарождающейся политкорректности.
Среди коммандос было: негров - 2 штуки, индеец 1 штука, латиносов два включая Аню, белых американцев не более пары. Руководил всем этим интернационалом некий почти что дойч.
Ты что серьезно полагаешь что хищников трогал цвет кожи Харригана? Наши монохромно зрячие любимцы наверно вообще по таким критериям людей не различают. :D Им было дело до политкорректности и исторической обстановки? Ты шутишь штоле? %)

Пафоса (заипало слегонца это слово) второго авпшника я ни чую нигде. Самый жестокий, прагматичный и не настроенный на игранья экземпляр из всех.

#62 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Май 2009 - 01:46

Цитата

твердо убежден, что пафос в хищнике никак не ложный и потому очень выигрышный
страницу назад ты был так же твердо убежден, что пафоса там нет вообще, и материл каждого, кто это слово упоминал.

Цитата

Немо мне пытается втереть, что стебы Родригеса якобы испортят пафос хищника. при том, что по ее меркам гарантированно получится, что Родригес еще более пафосен чем хищники.
поменьше приписывай людям свои мысли, побольше следи за собой. может, перестанешь срываться из-за всего, если окажется, что "всего" не существует.
тебе говорили о том, что не хочется видеть в пафосно-серьезном карамельно-нелепое.
но ты был слишком занят попытками очистить самого себя в своих же глазах от звания "фанатик", приклеивая его тем, кто не свихнут на всем, что наденет костюм, отдаленно напоминающий хищника.

Цитата

Пафоса (заипало слегонца это слово) второго авпшника я ни чую нигде. Самый жестокий, прагматичный и не настроенный на игранья экземпляр из всех.

1) жестокий
2) прагматичный
3) не настроенный на играния.
первое: да в нем ноль жестокости, а пару раз, когда она прорывается, оставляет лишь вопрос: это к чему? решили разбавить серенький персонаж хоть чем-то? бездумные действия какого-то дурачка - с лезвиями в лесу и с пушкой на кладбище.
второе: уродец, летящий типа-зачищать голым и безоружным, прагматичен, о да. при каждом столкновении с чужаками (а их было ну очень немного) что-нибудь ломающий и в итоге остающийся без всего - прагматичен.
ну так он и сдох не от человеческих рук, не от "лучшей во вселенной дичи", а от какого-то жалкого зверя.
третье: канешно он был "не настроен на играния", все-таки персонажу по сюжету положено было не это делать. персонажу по сюжету положено было вести себя как омоновец, которому точно не до играний - и это они сделали. вот только омоновцу не положено быть таким бездарем.
Х1 был в сто раз более жестоким, прагматичным и не настроенным на играния, хотя он-то как раз развлечений искал. а страусоурод жалок.

=====================

не очень понимаю, как относится обсуждение фильмов про хищников и фильмов про яутизм к теме, в смысле что из них вынести пытаются. скомпилировать "что должно быть в третьем фильме", действуя на имеющихся примерах?
в третьем фильме не должно быть людей, "с детства считающих себя фанатиками", как страусы и андырцын. для фанатиков хорошо и потребно вообще все, где стоит соответствующий лэйбл - результат я увидел в двух чепухах, результат я вижу в выражениях любителей чепух, которые не просто на все закрывают глаза и говорят "нас устраивает", а агрессивно и нагло настроены ко всем, кого не устраивает.

====================

Локару:

Цитата

был ли хищник во второй чепухе приторно пафосным
если вы уж тут наконец (о чудо) разобрали, что же было до вас названо пафосом в оригинальных фильмах, да так, что у Мнемо даже возникла альтернативная картинка его прошлого поведения - то ты уж точно поймешь, что в этом разобранном значении цеплять к этой желтой страусофиговине с рыбьим лицом слово нельзя )
в каком же можно?
у каждого слова есть много контекстов, в том числе блаародный и эээ убого-жалкий что ли. про авп1, авп2, делавшиеся фанатиками для фанатиков, хочется почему-то в итоге только вторые значения применять. про предполагаемый фильм, которому посвящена эта тема, фанатики заранее создают то же самое отношение.
нащот разницы - вот андырцын был мерзко пафосен по сравнению с тем, фанатиком чего он себя объявлял.
а вот джокер в старом бэтмэне мне не нравился, да и вообще весь первый фильм - имхо убогий. зато в недавнем "темном рыцаре" я, как и многие, щитаю, что это был самый удачный персонаж, вообще из фильма выбивающийся. так что могут, когда хотят, оживить старое, а не испортить. может, для этого надо, чтобы старое само было плохое?

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 11 Май 2009 - 02:23

Изображение

#63 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 11 Май 2009 - 02:54

Ничего в моем понимании пафоса в хищниках не изменилось. Если ты не хочешь врубаться в мои посты, то не пиши свои пасквили. Я не говорил, что пафоса там вообще нет (давай цитаты, врун). Я говорил, что пафосны в попсовом значении этого слова в-основном военно-исторические фильмы и мелодрамы. Я говорил, что этой самой попсовой пафосности в х1 почти нет. А если понимать пафос таким, каким мы его обсудили с Локаром, (как абстрагированное от обстоятельств проявление редких для обыденности мер чувств) то без оного в художетсвенном кино очень редко обойтись можно. И этого самого у того же Родригеса ничуть не меньше надобного.

Итак, если хищ будет сниматься в духе Трои, 300 спартанцев, то он будет пафосным. Если будет сниматься по-старинке то он непафосный (даже при обязательном минимуме оной).

Про 3 качества второго авпшника...
Во-первых, ты хоть смотрел фильм?
Во-вторых, согласен только с непрагматичностью. Я и сам писал, что тактически хищ был плох. Можно было ограничиться ненастроенностью на игры.
В-третьих, хищ жесток по умолчанию. Очевидно до ужаса. памперсы

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Май 2009 - 01:20
Причина редактирования убрано все сверхэмоциональное и нетематическое.


#64 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Май 2009 - 03:49

Цитата

Опять попытки подцепить ПНЛ-ами
офигеть, я тебе об этом говорю, а ты тут же "самтакой".

Цитата

"материл каждого" это одну Нему
вообще-то про всех. причем сначала именно "безадресно", просто начал с этого. а потом уже - каждому возразившему.

Цитата

Я не говорил, что пафоса там вообще нет (давай цитаты, врун).
>>>

Цитата

Хищник – пафосная фантастика?...
*бьется головой об стол*



Цитата

А если понимать пафос таким, каким мы его обсудили с Локаром
т.е. так, о чем сразу сказали.

Цитата

И этого самого у того же Родригеса ничуть не меньше надобного.
от родригеса знаю синсити, от заката до рассвета и - как вычитал из этой темы - дети шпионов. все это омерзительно и уныло, кроме от заката до рассвета, в котором среди унылых рож есть бешеный тарантино.
и "пафоса" в хорошем смысле у родригеса нет. у него скорее "пафосный подход", который для меня воспринимается только так - "я, родригес, знаю, что снимаю унылое говно, ну так я хотя бы сразу сделаю это уныло, и все подумают, что это стеб над унылым говном". задорнов со своими заскоками на амерах.

Цитата

Про 3 качества второго авпшника...
Во-первых, ты хоть смотрел фильм?
ага. только смотрел его не на волне истеричных ожиданий, от которых фанатики срочно бежали в кинотеатр, не на волне обсуждений, похвал и придирок, а через полгодика и дождавшись выкладывания "полной версии", то есть чисто для себя.
а еще я смотрел такие передачки про дятломанов, когда четыре волосатика надевали на шеи унитазные круги, а фанатки визжали. смотрел, как курт комбайн выходил к микрофону бухой и заблеванный и чего-то блеял, а фанатки визжали. ты и тебе подобные - как они.

Цитата

В-третьих, хищ жесток по умолчанию.
в одной сцене в Х1 выдирания позвоночника из трупа индейца (единственного на тот момент решившего посражаться, а не поубивать) и пинания поюзанного тела вниз с дерева было больше жестокости и циничности, чем в авп1 и авп2, вместе взятых.
вот это была жестокость - жестокость обстоятельств. хищу вообще пох, кто и что ему предлагает. очень эмоционально при том, что сам он проявил минимум эмоций. забавная находка.
в авп2 ничего подобного я не увидел. там хищу просто на все пох. как обторканному. не пох ему было только в одной оооочень хорошей сцене - в том, как изобразили его ненависть и отвращение к уроду, вылупившемуся из соплеменника. по моей имхе это единственное, что было в фильме хорошо, и если его взять абстрактно от остального фильма, то это очень даже хорошая находка. к сожалению, если весь остальной фильм не выкидывать, то это скорее вонючая сентиментальность, которую сейчас пихают везде.

насчет эмоциональностей: ооо, там были и другие эмоциональные сцены. истеричный рев, когда так и не попал из пушки по чужаку. эмо-истерика на крыше в финальной сцене перед боем. вышибание стеклянной двери ногой. все это омерзительно человечно и ставит персонажа, которого они хотели изобразить, на одну полку с людьми, а не на параллельную.

===================

интересно уже второй раз: к чему вообще обсуждение авпшных какашек в теме про х3?
кроме предположенного (основывать характер будут на чем-то уже виденном) есть и расширение этого: основывать характер будут на миллионах гомиксов, а не на паре фильмов. и это приведет к тому же, к чему привело андырцына, четко проследовавшего гомиксам, и страусов (точнее, их сценариста, беда в нем), пытавшихся понять, чем же андырцын не угодил публике, но так и не понявших, о чем были оригинальные фильмы.

а вообще после заявлений "я знаю, как наснимать быстро" и "я пожалуй вообще сериал забацаю" - я и вовсе не знаю, как может остаться кто-то, кто будет ждать что-то хорошее.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Май 2009 - 01:20
Причина редактирования убрано все сверхэмоциональное и нетематическое.

Изображение

#65 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Май 2009 - 11:02

Не буду я пожалуй в это вмешиваться. Слишком много намеков, на что-то, что раньше между вами было :)
Только скромненько поясню:
Представители спец подразделений никогда и никем не воспринимаются как люди, поэтому применять к ним политкорректность никому не приходит в голову. Про хищников же я вообще не понял. Мы говорим о том, как может сниматься фильм и о том про что снимались предыдущие, а не о том, если хищу разница с какой кожей человека шинковать.

Цитата

если вы уж тут наконец (о чудо) разобрали, что же было до вас названо пафосом в оригинальных фильмах, да так, что у Мнемо даже возникла альтернативная картинка его прошлого поведения - то ты уж точно поймешь, что в этом разобранном значении цеплять к этой желтой страусофиговине с рыбьим лицом слово нельзя )
в каком же можно?

Это очень сложный вопрос. Лично я не представляю как это сделать (снимать в смысле) От страусов ведь уже никуда не денешься. По этому в контексте всегда будут отсылки на эти два фильма. И даже если режиссер ничего подобного не замышлял один хрен каждый смотревший выведет кучу параллелей и прочих вертикалей...
Опять же, дабы получилось как с джокером или тем же стариной бетменом, нужно много много удачи и шаг в сторону от комиксности. Для хищника это невозможно. Даже если будет вменяемый режиссер, вменяемый сценарий и куча удачи при наработки эпизодов, лучше чем в первой части не выйдет.

И вообще, тема хищника не имеет логического развития. Снимать можно только ремейки. И при этом не забывать, что придавать личностные особенности хищнику не стоит. Фильм в любом случае про людей, а когда пытаются снимать фильм про хищников получаются нелепые комиксы...

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Май 2009 - 11:53

Цитата

Опять же, дабы получилось как с джокером или тем же стариной бетменом, нужно много много удачи и шаг в сторону от комиксности. Для хищника это невозможно. Даже если будет вменяемый режиссер, вменяемый сценарий и куча удачи при наработки эпизодов, лучше чем в первой части не выйдет.
именно поэтому я и говорю, что лучше, чем в оригинале, не выйдет, а и там-то было так себе, просто цепляло.

Цитата

И даже если режиссер ничего подобного не замышлял один хрен каждый смотревший выведет кучу параллелей и прочих вертикалей...
а тут беда в том, что андырцын считал себя лобачевским, а страусы просто были не математиками, и вместо параллелей у них получалось известно что.

Цитата

Представители спец подразделений никогда и никем не воспринимаются как люди, поэтому применять к ним политкорректность никому не приходит в голову.
вот тут ппкс, они, как и любые группы, уже группы сами по себе без внутренних признаков - имхо, конечно, но мы об общественной имхе и говорим.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 11 Май 2009 - 12:01

Изображение

#67 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 11 Май 2009 - 15:25

Цитата

в одной сцене в Х1 выдирания позвоночника из трупа индейца (единственного на тот момент решившего посражаться, а не поубивать) и пинания поюзанного тела вниз с дерева было больше жестокости и циничности, чем в авп1 и авп2, вместе взятых.

ну это с точки зрения эмо. а для нормальных он просто извлек трофей. с грацией мясника конечно, но стопудова, кончая от восторга. что было особенно заметно, когда он урча с любовью поглаживал позже отполированные черепушки. вот где во всей красе проявилось презрение к юзанным атрибутам людишек. такое презрение, что хищ ради этого добытого кальция уничтожил бы все живое и неживое в радиусе сотни миль.


Цитата

в авп2 ничего подобного я не увидел. там хищу просто на все пох. как обторканному.

честно говоря, по сравнению с этим хищником, торчками выглядят все остальные. этот хотя бы прилетел быстро убивать и зачищать, остальные ради косточек и кислоты.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Май 2009 - 01:24
Причина редактирования убрано все сверхэмоциональное и нетематическое.


#68 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 11 Май 2009 - 17:47

Имхо, но команда Датча выглядит словно стая разных попугаев для американского зрителя прежде всего. Это специально так сделано. Хотя логичнее было бы, если бы то была команда невидимок, неразличимых толком на лицо. %)
I want to protect the earth from humans.

#69 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Май 2009 - 18:31

Я конечно глубоко верующий человек, но к сожалению, для меня еще не придумали ни одной более или менее подходящей религии.
И как глубоко верующий человек я говорю - помоги мне не ввязываться в такое :) Ну или по крайней мере не мешай...

Насчет командос:
Представители спецслужб, спортсмены, космонавты, "высшее общество" и многие представители арт хаоса не воспринимаются как люди ни общественностью, ни собратьями по ремеслу (положению) если только не являются близко знакомыми людьми...

Можно сколько угодно мешать в киношные спецкоманды разных товарищев, это не повлияет на результат. Более того, это очень хороший способ показать некоторых актеров не повредив фильму. Ну и конечно не следует вспоминать, что как команды спортсменов, так и спецгруппы формируются по наибольшей эффективности и многие знают, что мулатов, негров и прочих латиносов там гораздо больше чем белых...

#70 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 11 Май 2009 - 18:40

Ну хорошо. Даже если допустить такое, то ничего не меняется. Если нам надо протолкнуть идею о том, что воевать в США умеют все - и белые, и черные, то какая разница кто они - люди или какие-то там боевики. Мы их покрасим в разные цвета и пусть все знают, что мы даже на этот недочеловечий мусор спроецируем наши вполне человечишные представления о толератности и справедливости.

А то что как ты говоришь, негров, мулатов и латиносов больше и доказывает, что коммандос были политкорректными - там всех было поровну.

И вообще харе уже писать тонны ненужного говна про всякую левую дрочь, будь она проклята

Сообщение отредактировал MneMo: 11 Май 2009 - 18:41


#71 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Май 2009 - 23:16

Ну уж хрен тебе!!! :)
Это очень здорово относится к теме.

Итак, ты нифига не понял. Более того, ты кажись не понимаешь, что такое расовые предрассудки и антипатия. Как же ты берешься что либо судить о представителях других цивилизаций (даже гипотетических) если ты человечество до сих пор не знаешь???

Оно конечно очень мило и забавно, когда видишь на арбате смешных китайских туристов. Таких маленьких, таких толстеньких и таких улыбчивых. Ну чистые пакемоны...
На самом деле все не так. Присутствие в твоем жизненном пространстве существа другой расы очень заметно. И практически всегда неприятно, если речь идет не о привлекательной женщине. Это нужно почувствовать на себе!
Конечно, если ребенок воспитывается в смешенной среде, он более толерантен, но только к тем, к кому он привык. Если же человек никогда в жизни не видел и не ощущал рядом с собой, допустим, австралийского аборигена, то при близкой встрече, первыми чувствами будут дискомфорт и желание этот дискомфорт устранить. От сюда все проблемы.

Переходим к кино:
Если показывается любовная история между мелким коренастым китайцем и высокой приятной блондинкой большинство людей отнесется к этому как к издевке, или пародии. И только те, кто привык видеть этих самых китайцев как часть своей жизни воспримут фильм всерьез.
Когда во второй части главным персонажем сделали Херигана, это резко сместило акценты фильма. Большая часть зрителей уже не могла ассоциировать себя с главперсом. И это заставило больше внимания уделять другим аспектам фильма, то как сам хищник. Заметим, хищник и показывается гораздо чаще и подробнее. Таким образом, мы можем говорить о художественном приеме, или просто режиссерском ходе. В любом случае второй фильм был более трущебным, если мне будет позволено так выразиться и это сквозит во всех деталях.
В первой же части с хищником столкнулась элита. Известно, что все они хладнокровные убийцы, известно, что часть из них двух слов связать не может, но любой человек, на подсознательном уровне знает, что именно из таких как они рождается высшее общество, которого нельзя касаться своими грязными рылами. Это опять же воззвание к инстинктам. То, что отпечаталось в человеческом разуме. Сильный, могучий воин неподсуден ни кому кроме таких же как он.
О каком же равенстве рас можно говорить в данном случае? Можно лишь говорить о чутье режиссера прекрасно подобравшего персонажи...

Если и сейчас не понятно, то я умываю руки. Все что хотел, я сказал...

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Май 2009 - 00:04

Локар, ты что-то перегнул насчет "не проассоциирует себя с ГГ". да, он трущобный коп, у него вся команда трущобная, и все - для нациков больное место, так они за счет этого и такие же спецы в бандитских переулках, как военные в первой части. это раз, они уже показаны положительными персами, а два - по-твоему, Х2 является таким интеллектуальным зрелищем, что смотрели его только внуки английских лордов, держащие плантации, а не вся смесь национальностей ламерики, да? %)

Цитата

В первой же части с хищником столкнулась элита
в первой части и сам хищник был "элита" в своем роде. а во второй столкнули стареющего человека и молодого нечеловека.
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Мотаней 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 28 Июль 08
  • Пол:женский
  • Город:Москва
  • Интересы:а что я здесь делаю?

Отправлено 15 Май 2009 - 19:22

слухи новые

Цитата

Любопытный слух принесся с премьеры хоррора «Отправь меня в ад», «доверенный аноним» сообщил, кого Роберт Родригес планирует взять в «Хищников».

Если верить осведомителю, сетка, броня и шлем достанутся джейсонувурхису Дереку Мирсу. В целом, его комплекция вполне соответствует габаритам Кевина Питера Холла, игравшего бестию в исходной дилогии. Но если уж быть честными с самими собой, ничего особенного в образе голкипера Мирс не продемонстрировал. Успокаивает, что заголовок фильма подразумевает целую популяцию космических охотников, и всякие Кейны Ходдеры, Кены Кирзингеры и Эндрю Бринярски без работы не останутся.

Сам Мирс подтверждать или опровергать слух не стал, просто сказав «Это было бы клево!».

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Май 2009 - 01:22
Причина редактирования убран ответ на удаленное

антикварки - это партнеры кварков в мире антиматерии

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Май 2009 - 01:27

тема так слегка вычищена от откровенных наездов. кто еще захочет поэмоционировать, тому можно предложить режим премодерации. и высказался, и в бан не пошел.

Цитата

в одной сцене в Х1 выдирания позвоночника из трупа индейца (единственного на тот момент решившего посражаться, а не поубивать) и пинания поюзанного тела вниз с дерева было больше жестокости и циничности, чем в авп1 и авп2, вместе взятых.
>>>

Цитата

ну это с точки зрения эмо. а для нормальных он просто извлек трофей. с грацией мясника конечно, но стопудова, кончая от восторга.
Мнемо, если ты не понял, о чем речь - не комментируй просто.
речь о "жестокости и циничности" шла именно для жертв. не знаю, может, где-то в тебе довлеет мысль, что хищники ненавидят людей, что ты так с легкостью отнес сии существительные к ним, а не к жертвам - но я ненависти в кино не заметил. не считая итоговых сцен обоих фильмов, конечно.
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Май 2009 - 22:44

Всегда так. Скажешь чего-нибудь, а народ сразу в крайности. Какие нафиг аглицкие лорды (или что там имелось в виду) любое человеческое существо руководствуется некими правилами привитыми ему обществом в котором он живет, так вот, любое общество (даже афроамериканцы, разве что коренные жители африкосии, но им многое другое не понравится) не воспримет Херигана как полноценного положительного героя. А все по тому, что аффторы хотели заявить - хищник среди нас, за вашим сараем, за углом магдонолца, на крыше суда...
Куда России против такой аргументации??? ;)

#76 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 24 Май 2009 - 14:47

Негр неположителен потому, что хищ сидит в макдональдсе %)

Сообщение отредактировал MneMo: 24 Май 2009 - 14:52


#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Май 2009 - 15:05

Локар, я тебе повторю еще раз - в ламерике нет того нацизма, который ты хочешь там увидеть.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2009 - 17:22

читать с одной стороны было интересно, а с другой - смешно...

#79 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Май 2009 - 21:29

Тебе смешно читать с какой стороны, справа налево? Или наоборот?

#80 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2009 - 00:43

эм...
я об этом как-то не подумал %)

#81 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2009 - 04:17

От куда в ламерике нацизм? Для него сильная убежденность нужна. Я про расизм говорю. Его везде полно, уж про Россию и говорить нечего. А все почему? Потому, что нацизм основан на идее, а расизм на естественных реакциях.

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Май 2009 - 05:52

ну слово неправильно подобрал. ты исправил.
так вот, твое размышление насчет "негр не может быть положительным героем" - это я не знаю, откуда ты выводишь.

наблюдение - да, правильное. в отрицательных героев пихают - кто на что осмелится: в нигерских фильмах все негры хорошие, все белые плохие. в других фильмах наоборот весь бандитский мусор - латиносы и негры.
но растягивать это принципиально на любую ситуацию, а не на ту, где подбор кадров был осознанным и идейным... "чушь и дичь" (с).

а возвращаясь к практике - "естественно реагирующих" у них там не так уж и много, и это группировки: скины в костюмчиках и реднеки-быдло. а вовсе не основная масса населения - которая, к слову, состоит из негров, латиносов и арабов, мирно уживающихся, бывает, в одном доме.

это ты в россии можешь рассказывать про реакцию, где слоев населения всего два - страшные монголо-армяно-русские метисы, считающие себя коренным населением, и агрессивные несмешивающиеся группировки либо черноусых, либо узкоглазых.

*перечитал, что написал. сам не понял*

да и пофиг в общем-то %)
Изображение

#83 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 25 Май 2009 - 20:51

Локар, все люди в той или иной степени расисты, но у тебя какая-то особо болезненная форма. С чего ты взял, что зрителю будет тяжело ассоциировать себя с черным персонажем? Да среди негров дохера харизматичных актеров на месте коих иные мечтают побывать! К тому же вся эта тема с их физическим и сексуальным превосходством. Щас скорее черным быть моднее)

я лично очень уважаю многих черных музыкантов, спортсменов и актеров.

Сообщение отредактировал MneMo: 25 Май 2009 - 20:54


#84 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2009 - 04:32

Интересно, когда вы перестанете передергивать смысл сказанного?
Может ли быть негр полноценно положительным актером в попсовом фильме, а не в артхаусе? Может. Есть примеры. Правда их довольно мало и все эти роли довольно специфичны.
Как это относится к Хищнику 2? Никак.
Хериган не обладает харизмой, он не популярный актер и вообще актер давольно посредственный.
Тогда почему у него ведущая роль?
Это может быть политкорректность(как бывало и бывает часто), а может быть задумка режиссера. Авторский ход преследующий определенные цели.
Последний раз повторяю, в хищнике, по моему мнению, последний вариант. И сделано это для того, что бы фильм был больше о хищнике и меньше о людях.

Цитата

а возвращаясь к практике - "естественно реагирующих" у них там не так уж и много, и это группировки: скины в костюмчиках и реднеки-быдло. а вовсе не основная масса населения - которая, к слову, состоит из негров, латиносов и арабов, мирно уживающихся, бывает, в одном доме.

Ну да, белых там процентов сорок :) Это действительно маловато для большинства. Только ты сейчас повторяешь официальную бредятину. Никогда не присутствовал на выступлениях специальных нигерских "юмористов"? Никогда не жил рядом с нигерским районом(самое подходящее название - гето)? Чего же тогда треплешься!
Я не о фильмах говорю. А о реальных вещах. У меня есть несколько знакомых лет эдак десять назад эмигрировавших в пиндосию. У меня достаточно знакомых ездящих туда по делам. Ах да, мой сокурсник там служит. И все они по вашим словам законченные расисты и фашики?

Мнемо, тебе было трудно в школе и пришлось по жизни стать клоуном?

#85 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 26 Май 2009 - 08:36

А че эт ты про школу заговорил? Опять двойка по русскому?

#86 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Май 2009 - 09:33

1) Локар, я ваще-то только что вышел из модеров, пожалей админов, которым туда-сюда назначать приходится.

Цитата

Я не о фильмах говорю. А о реальных вещах.
ты говоришь о фильмах и о том, как именно негры и азиаты, составляющие большую часть аудитории подобных фильмов, воспринимают негров.
а вот я говорю о реальных вещах, и без знакомых, и без "военных наук" ))

Цитата

И все они по вашим словам законченные расисты и фашики?
русские эмигранты в америке? они там мусор, а не фашики, они там отбросы, никем не принимаемые, и ненавидят все, что не так, как у них дома.

так что если все эти откровения про гетто, про негров и прочее ты слышишь от них - ну блин, ты еще спроси у бомжа его мнение о милиционерах.
Изображение

#87 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 26 Май 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияLokar (26.05.2009 04:32) писал:

Ну да, белых там процентов сорок


Официальную статистику читайте...
I want to protect the earth from humans.

#88 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2009 - 20:41

Официальную???????
Ты издеваешься!

Цитата

ты говоришь о фильмах и о том, как именно негры и азиаты, составляющие большую часть аудитории подобных фильмов, воспринимают негров.
а вот я говорю о реальных вещах, и без знакомых, и без "военных наук" ))

Ты так много говоришь. И так мало по теме. И вообще ничего по конкретным вопросам. Вот как сейчас например. Может ты разложишь пост №86 по пунктам и объяснишь на что ты отвечаешь и что имешь в виду конкретно. Как когда-то посоветовал мне.
А насчет военных наук: у меня не так много бисера...

В конце концов, кто нибудь может мне четко сказать, зачем во втором хищнике взяли "Херигана". Какие мысли были в бОшке у режиссера. Или, хотя бы, как это воспренимается. Хотя лично я, думаю, что никто из вас при первом просмотре фильма никакого особого внимания не обратил на этого самого Херигана, разве что морщился от вида его вечно пропитанной потом рубашки, неловких движений и дурацких высказываний вроде "я дебильный папаша, а ты сынок - вот и слушай сволочь"
И если кто-то скажет, что это не задумка режисера, и для этого не использовались некоторые "приемчики" то лично я галоперидола на него пожалею, ибо бесполезно!

#89 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 26 Май 2009 - 22:32

Чур я первый!

Дэнни Гловер был на тот момент очень востребованным и всеми любимым персонажем, благодаря суперхитовым Смертельным оружиям. Да и без оных считался серьезным харАктерным актером более даже драматического амплуа. Начинал с театра, где его мастерство было отмечено престижными наградами.
А вот теперь отталкиваясь от указанных фактов и пользуясь собственной поломанной соображалкой, подумай что хотел сказать режиссер выбирая на терминаторную роль более тонкого (вернее универсального) лицедея, чем требовалось.

Все, что он хотел сказать таким выбором (а скорее всего решение о главной роли принимали на уровне выше, чем продюсер картины):
я подобрал на роль урбанистического антагониста хищника признанного тафгая от кино, крепкого матерого жесткого Гловера, ныне находящегося на пике популярности. Это подходит под дух персонажа Майка Харригана и должно способствовать кассовому успеху фильма. Так вот.

а ваши измышления о роли Гловера судя по всему есть не что иное как побочный эффект от злоупотребления галопедрилола

Сообщение отредактировал MneMo: 26 Май 2009 - 23:12


#90 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Май 2009 - 23:49

Цитата

В конце концов, кто нибудь может мне четко сказать, зачем во втором хищнике взяли "Херигана"
вот повыше тебе сказали. ок, я тогда про остальное )

Цитата

Ты так много говоришь. И так мало по теме.
да ну прямо, все строго по поднятой тобой теме: и что в ламерике "засилье небелых" выглядит совсем не так, как это воспринимают наши эмигранты там, и кем именно там являются наши эмигранты в основном, и что в ламерике нет подхода "выкиньте черного из положительных героев, смотреть противно", и кем же является немалая масса интересующихся тематикой - негры и азиаты, вторых даже больше (ну их просто тупо больше, чем кого бы то ни было %))

Цитата

по пунктам и объяснишь
там по пунктам и объяснено.

Цитата

Хотя лично я, думаю, что никто из вас при первом просмотре фильма никакого особого внимания не обратил на этого самого Херигана, разве что морщился от вида его вечно пропитанной потом рубашки, неловких движений и дурацких высказываний вроде "я дебильный папаша, а ты сынок - вот и слушай сволочь"
хотя лично ты слишком много придумываешь, как кто что воспринимает, и почему-то мимо.

Цитата

И если кто-то скажет, что это не задумка режисера, и для этого не использовались некоторые "приемчики"
максимум "приемчика", который я там увидел - это негро-мексиканская команда хэрригана, "бойцы трущоб", против чистенького беленького киза белобрысого. и этот приемчик ну никак не направлен на принижение негров )
я, кстати, "обратил внимание при первом просмотре фильма". очень четко обратил внимание "наконец-то ГГ играет живой человек, а не косноязычный шварц всего с одним амплуа, от этого даже фильм интереснее стал". и потом гловеру в других фильмах радовался. и даже в странном, видимо, низкобюджетном и унылом "средиземье" - коротеньком фэнтези-фильмеце по толстой и довольно нудной книжке ле гуин - я посмеялся, конечно, над вопросом "что там негр делает", но свою роль он отыграл очень хорошо, совсем не как "грязный баскетболист", чего ты, похоже, ждешь от негров. щас из инфы Мнемо вычитал, почему же он так может - опыт )

зы: никому не кажется, что это все для этой темы?

Цитата

а ваши измышления о роли Гловера судя по всему есть не что иное
ну вапще это называется, наверное, личное манение. вот у Локара такое манение ) у меня другое - что более расширенному и истеричному хар-ру хища-2 дали более расширенный и истеричный персонаж главного противостояльца, что опять же прекрасно легло в общую схему "людям удалось снять совсем новый фильм на ту же тему и в том же стиле". Мнемо, у тебя самого не далее как в этой же теме было манение, что команду в х1 набрали из разных национальностей из политических соображений, а вовсе не чтобы дополнительно разнообразить героев, которым в общем-то по их ролям узеньким различаться мало чем есть )

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 26 Май 2009 - 23:39

Изображение

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей