Alien Memorial Форум: Режиссеры - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Режиссеры

#1 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:04

Собсно изначально решил подумать про режиссеров серии Чужой, серии Хищник и, увы, ЧеПуХи. Что и как они снимали, что и как мне понравилось и прочее. Но пусть тема будет вообще про режиссеров, а я выложу своё мнение о Скотте, Камероне, Мактирнане, Финчере и Жёне, а если не надоест - то и об страусах и Андерсоне. Все это мое ИМХО и при этом лаконичное ИМХО.

Джон Мактирнан:
2003 — База "Клейтон" /Basic - лично мне понравилось, весьма умно. Весьма напряженно. Но чего-то не хватает. И из-за этого чего-то фильм не может быть хитом. Но мне понравилось, на твердое 4.
2002 — Роллербол /Rollerball - посмотрел, подумал, фильм - редкое гуано. Пусть у роллербола есть фанаты, но фильм гуано. Вообще не катит.
1999 — 13-й воин /13th Warrior, The - Не шедевр, но один раз посмотреть можно. Но только для развлечения, думать при просмотре не надо.
1999 — Афера Томаса Крауна /Thomas Crown Affair, The - ещё одно гуано. Вообще редкое гуано. Никак не понравился, хотя не могу понять из-за чего.
1995 — Крепкий орешек 3 /Die Hard: With a Vengeance - Брюс Уиллис в очередной раз спасает мир. Гуано. Для развлечения не подходит - слишком нудно.
1993 — Последний киногерой /Last Action Hero - ммм... Комедийное гуано. Хотя идея была неплоха.
1992 — Знахарь /Medicine Man - романтическое нудное гуано.
1990 — Охота за «Красным октябрем» /Hunt For Red October, The - гуано.
1988 — Крепкий орешек /Die Hard - Ну тут Брюс Уиллис в первый раз спасает мир. Смотреть придется, да и фильм для развлечения подойдет.
1987 — Хищник /Predator - классика.
1986 — Кочевники /Nomads - не смотрел.

Итог - 11 фильмов, 1 я не видел, 3 можно смотреть и один фильм - "Хищник".

Ридли Скотт:
1965 — Мальчик и велосипед / Boy and Bicycle - не видел
1965 — /Z Cars - не видел
1966 — /Thirty-Minute Theatre - не видел
1967 — /Half Hour Story - не видел
1967 — Осведомитель / The Informer - не видел
1969 — /The Troubleshooters - не видел
1977 — Дуэлянты / The Duellists - посмотрел, мне понравилось, смотрибельно.
1979 — Чужой / Alien - Это великий и ужасный "Чужой". И кто и что бы не кричал - это шедевр. Кроме коментариев на DVD - не менял бы ничего.
1982 — Бегущий по лезвию / Blade Runner - эмм... Ну вроде как классика, но скучно до невозможности.
1985 — Легенда / Legend - не видел
1987 — Тот, кто меня бережёт / Someone to Watch Over Me - мне понравилось. Может не самый хороший фильм, но смотребельно.
1989 — Чёрный дождь / Black Rain - эмм... Оскар-то есть, но гуано.
1991 — Тельма и Луиза / Thelma & Louise - опять гуано
1992 — 1492: Завоевание рая / 1492: Conquest of Paradise - гуано, даже не буду объяснять
1996 — Белый шквал / White Squall - не смотрел
1997 — Солдат Джейн / G.I. Jane - средненько, вобщем тоже гуано
2000 — Гладиатор / Gladiator - лично мне понравился. Пусть там очень много исторических несоответствий, зато пафос и развлечение. Почему понравился - не знаю. Но понравился.
2001 — Ганнибал / Hannibal - хрень. Пусть и про Лектора. Но хрень полная. Гуано.
2001 — Падение «Чёрного ястреба» / Black Hawk Down - Ещё один фильм неплохой. Мне понравился. Опять же много пафоса, много развлечений и почему понравился не знаю. Просто хороший фильм.
2003 — Великолепная афера / Matchstick Men - не видел
2005 — Царство небесное / Kingdom of Heaven - гуано.
2006 — Хороший год / A Good Year - не видел
2007 — Гангстер / American Gangster - не видел
2008 — Совокупность лжи / Body of Lies - не видел

24 фильма... Хм... Из них половину не видел, четыре можно смотреть и "Чужой" - шедевр.

Стивен Хопкинс

1987 — Опасная игра / Dangerous Game - не смотрел
1989 — Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна / A Nightmare on Elm Street 5: The Dream Child - опять гуано
1990 — Хищник 2 / Predator 2 - без комментариев.
1993 — Ночь страшного суда / Judgment Night - гуано
1994 — Сметённые огнём / Blown Away - гуано
1996 — Призрак и тьма / The Ghost and the Darkness - не смотрел
1998 — Затерянные в космосе / Lost in Space - мне понравилось
2000 — Под подозрением / Under Suspicion - гуано
2004 — Жизнь и смерть Питера Селлера / The Life and Death of Peter Sellers - не смотрел
2007 — Жатва / The Reaping - гуано

Итог - 10 фильмов, 3 фильма не видел, 5 - гуано, 2 - можно смотреть.

Джеймс Камерон

1978 — «Ксеногенезис» / Xenogenesis - гуано
1981 — «Пираньи 2: Нерест» / Piranha Part Two: The Spawning - по названию понятно, что гуано. Поэтому и не смотрел. Но гуано 100%.
1984 — «Терминатор» / The Terminator - классика... Что ещё сказать?
1986 — «Чужие» / Aliens - опять классика, кто бы и как не ругался - классика.
1989 — «Бездна» / The Abyss - ну не гуано, но и не самое хорошее. Смотреть сложно.
1991 — «Терминатор 2: Судный день» / Terminator 2: Judgment Day - опять классика.
1994 — «Правдивая ложь» / True Lies - комедия, смешно, не туалетно. Смотрибельно.
1997 — «Титаник» / Titanic - опять классика. Для романтики очень неплохо. Я даже пустил слезу.

8 фильмов, из них - два гуано, 4 фильма 100% классика, 2 смотрибельно.

Дэвид Финчер

1992 — Чужой 3 / Alien³ - обсуждать не буду.
1995 — Семь / Se7en - хороший триллер. Жаль, немного не хватило до отличного.
1997 — Игра / The Game - тоже весьма хорошо. Тоже чуть-чуть нужно было.
1999 — Бойцовский клуб / Fight Club - шедеврально. Единственный фильм по книге, где я могу сказать - фильм лучше.
2002 — Комната страха / Panic Room - средненько. Паршиво. Можно не смотреть.
2007 — Зодиак / Zodiac - похуже чем Семь, но тоже неплохо. Смотрибельно.
2008 — Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button - опять очень хорошо. Опять чуть-чуть не хватило до отлично.

7 фильмов, 1 гуано, 5 хороших фильмов и "Чужой 3".

Жан-Пьер Жёне:

1991 — Деликатесы (совместно с Марком Каро) / Delicatessen - не смотрел
1995 — Город потерянных детей (совместно с Марком Каро) / La Cité des enfants perdus - не смотрел
1997 — Чужой 4: Воскрешение / Alien: Resurrection - обсуждать не буду.
2001 — Амели / Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain - как бе всем нравится, но я чуть не уснул.
2004 — Долгая помолвка / Un long dimanche de fiançailles - не смотрел
2009 — Микмакс / Micmacs à tire-larigot - не смотрел

6 фильмов, видел я только два. Ни Амели, ни Чужой 4 не буду обсуждать. Вообще не хочу. Но на Амели чуть не уснул, честно.

Андырцон:
1994 — Шоппинг / Shopping - не видел
1995 — Смертельная битва / Mortal Kombat - если честно, снять можно было намного лучше.
1997 — Сквозь горизонт / Event Horizon - не видел
1998 — Солдат / Soldier - гуано
2002 — Обитель зла / Resident Evil - ну эээ... Для развлечения и несильного пугания впечатлительных людей - самое оно.
2004 — Чужой против хищника / AVP: Alien Vs. Predator - опять не хочу комментировать.
2008 — Смертельная гонка / Deathrace - гуано.

7 фильмов, 3 фильма не видел, смотреть для развлечения можно 2. Про ЧеПуХу - выбирайте сами.

Штраусы:

2007 — AVPR: Aliens vs Predator - Requiem - опять ноу комментс.


Что мы получаем из всего этого? Лично для моего вкуса - ничего хорошего. Для меня как для зрителя режиссеры идут в таком порядке:
Камерон - 75% Коэффицента приличных фильмов.
Финчер - 70% КПФ.
Мактирнан - 35% КПФ.
Андерсон - 30% КПФ.
Скотт - 20% КПФ.
Хопкинс - 20% КПФ.
Штраусы - 0% КПФ.
Женё - 0% КПФ.

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:06

Цитата

1989 — «Бездна» / The Abyss - ну не гуано, но и не самое хорошее. Смотреть сложно.
1991 — «Терминатор 2: Судный день» / Terminator 2: Judgment Day - опять классика.
бездна жесть, а терминатор-2 - классика превращения брэнда в соплебаксы.

зы: что такое Ф в КПФ?
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:34

К оэффициент
П риличных
Ф ильмов.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей