Alien Memorial Форум: Размышлизмы о русском языке - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Размышлизмы о русском языке навеяно Токкой

#1 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 05 Май 2009 - 14:49

Из темы про еретический вопрос.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (05.05.2009 13:58) писал:

мы точно вообще на одном языке говорим?


------------

Я думаю, что русский язык начинает всё-таки дивергировать. Литературный язык ещё один, мы всё ещё в состоянии понимать друг друга, но и начинаем уже не понимать в чём-то - кто-то начинает говорить на хабаровском русском, кто-то - на нижегородском русском и так далее. Наверное, как-то так. :unsure:
I want to protect the earth from humans.

#2 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Май 2009 - 14:57

Неумение, а особенно нежелание что-то понимать, плюс невнимательность и прочие особенности каждого индивидуума. Ну и конечно отсутствие телепатии, эмпатии и прочих всяких патий :)

#3 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Май 2009 - 15:14

неумение, а особенно нежелание стройно и последовательно вести свою мысль, использование чужой мысли без понимания, что она вообще о другом, действительно запутывает.
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Май 2009 - 15:25

Помнится Конфуций об этом очень убедительно молчал )))

#5 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2009 - 18:15

Помнится мы в интернете ещё, какое может быть понимание )))
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 06 Май 2009 - 00:28

Язык-то один... Волны разные.

#7 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Май 2009 - 06:37

Просмотр сообщенияIslander (06.05.2009 03:28) писал:

Язык-то один... Волны разные.

о, даже без олбанцкого акцента! Поражен...

Кстати, самый правильный русский язык бытового уровня, максимально приближенный к литературному, остался только в бывших братских республиках. В частности, в Средне-Азиатском регионе.

Но и тут тырнэт делает свое чорное дело. Доступность скоростного доступа, фсякие мылоагенты и прочие аськи бьют по грамотности просто офигеть как!Поголовно на олбанцкий переходят
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Май 2009 - 09:51

Надо полагать, что это плохо??? Вспомни любезнейший, сколько раз за последние сто лет менялись правила, как написания, так и произношения в русском языке. Исторический процесс однако. Вот только кучки твердолобых, любящих к месту и не к месту показывать свою образованность и грамотность ни в какую не хотят это признавать.
Бытует мнение, что человек пишущий без грамматических ошибок лучше может изложить свою мысль. Так вот, такие теории нужно подтверждать опытом, а не замшелым - меня так учили. Опыт в свою очередь говорит, что в среднем, четкость изложения мыслей и вообще наличие таковых от правописания не зависит.

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Май 2009 - 12:48

Цитата

Поголовно на олбанцкий переходят
чтобы говорить на олбанцком, надо быть предельно грамотным.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Май 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияLokar (06.05.2009 12:51) писал:

Опыт в свою очередь говорит, что в среднем, четкость изложения мыслей

зависит от кругозора человека. А кругозор - это образование и самообразование. У меня была 4 по русскому только из-за того, что я не учил правила. Но я садил себе зрение чтением, и ошибки допускаю только по задумке, или если кнопку на клаве не дожму ;)

Вы замечали, господа, сколь часто в разговорной речи используется слово "это"? Или матерщина? Или слова-паразиты? Деградация языка налицо, увы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#11 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Май 2009 - 15:16

Цитата

зависит от кругозора человека. А кругозор - это образование и самообразование. У меня была 4 по русскому только из-за того, что я не учил правила. Но я садил себе зрение чтением, и ошибки допускаю только по задумке, или если кнопку на клаве не дожму wink.gif
Действительно. Только смещение больше к самообразованию. А при самообразовании неизбежны перекосы :)

#12 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Май 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияLokar (06.05.2009 18:16) писал:

при самообразовании неизбежны перекосы

мое самообразование пришлось еще на бытность СССР, когда опечаток в книгах не было практически. Я помню, в начале развала взял в библиотеке нововыпущенный сборник фантастики - зашибись, как понравилось! А потом, уже в газете работая, увидел такой на лотке и купил. И увидел массу опечаток, которых ранее не замечал вообще.

аська и форумы - зло. Поспешишь - людей насмешишь, а то и в суд ответчиком пойдешь... Я обнаружил, что у меня начали пролезать ошибки в обычных словах при подготовке статей. Резко ограничил себя в аське.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Май 2009 - 18:00

Цитата

мое самообразование пришлось еще на бытность СССР, когда опечаток в книгах не было практически.
это влияет, но не абсолютно.
да, сегодняшним детишкам негде учиться грамоте, потому что от книжонок до газет кругом в мараках и редакторах дебилы, которые говорят "да какая разница, все равно все самообразование, а оно говно".
да, грамотные люди не идут на такую работу, они заняты там, где они нужны, потому что грамотность - это не умение, это просто приложение к мозгам. вон на изю гляньте.
но с тем, что книжки "правильные" на что-то там влияют - не соглашусь. все мои сверстники, как и я, росли на литературе СССР (там,кстати, тоже косяков дохрена для страны, которая утверждала, что кругом грамотность). все они безграмотны, словно пятилетние )

среди людей на 3-6 лет меня младше и то больше грамотных, чем среди того же возраста и старше.
кроме того, сегодняшние 35-45-летние уж точно росли на "литературе СССР". и их познания в великой и могучей русской языке зачастую равны содержанию быдлочатов сегодняшних -надцатилетних.
так что "среда" - это не причина )
Изображение

#14 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Май 2009 - 23:54

Да. Точно. Так и есть. Сколько я этих грамАтных людей повидал. И как было больно на большинство из них смотреть.
Глупо. И все-таки почему-то обидно. Скорее всего просто жалко, что умные люди тратят свой ресурс на ненужную и неважную ерунду, когда рядом есть очень хорошие точки приложения.
Это и о себе кстати...

#15 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Май 2009 - 00:50

мне каэццо, в том деловом мире, который щас создан, вообще нет достойных точек приложения, все, кроме науки, искуственно раздуто, да и сама она как-то перестала быть комиксной наукой про безумных профессоров и превратилась в британских ученых %)
Изображение

#16 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2009 - 07:02

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 03:50) писал:

все, кроме науки

угу, "наука". Вы погляньте на всякие сообщения: "Ученые установили, что курение..." на что-то там влияет. Или не курение, а, блин, перхоть. Это как жопный юмор амеров, усиленно перенимаемый тупым Комеди-клабом. А фундаментальная наука где? О ней широкая общественность узнает в виде ахов и охов (как про коллайдер и вероятный конец света, если "эти ученые добьются своего"). Тут вот и нашего космонавта решили не отправлять на МКС: мол, кризис... Ээ, похоже, оффтопаю ;)

====================

кстати, читали МанифестЪ? Лукин жег, Лукин жжотъ, Лукин будет жечь!

Цитата

Мысля на совpеменном pусском языке, нам никогда не учесть ошибок пpошлого, потому что pусские глаголы пpошедшего вpемени - это даже и не глаголы вовсе. Это бывшие кpаткие стpадательные пpичастия. Они обозначали не действие, а состояние. Они не спpягаются, но подобно пpилагательным изменяются по pодам. Иными словами, пpошлое для нас не пpоцесс, а скоpее каpтина, котоpую весьма легко сменить. Только что оно было беспpосветно-мpачным, и вдpуг - глядь, а оно уже лучезаpно-светлое! Или наобоpот.


Цитата

Слив таким обpазом воедино в мышлении pоссиян пpошлое, настоящее и будущее, паpтия национал-лингвистов создаст условия для окончательного постpоения чего бы ни было на теppитоpии нашей стpаны. РУССКОЯЗЫЧНЫЕ! ......! ....! И ПОБЕДА - ЗА НАМИ!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#17 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Май 2009 - 07:12

Цитата

мне каэццо, в том деловом мире, который щас создан, вообще нет достойных точек приложения, все, кроме науки, искуственно раздуто, да и сама она как-то перестала быть комиксной наукой про безумных профессоров и превратилась в британских ученых
Что-то уж больно пессимистично. Все вроде бы нормально работает, не хуже чем раньше, а то что психов полно, так это телевизор надо меньше смотреть. Я вот вообще не смотрю (уже года два).
И с наукой все в порядке. Вопли вроде этого:

Цитата

угу, "наука". Вы погляньте на всякие сообщения: "Ученые установили, что курение..." на что-то там влияет. Или не курение, а, блин, перхоть. Это как жопный юмор амеров, усиленно перенимаемый тупым Комеди-клабом. А фундаментальная наука где? О ней широкая общественность узнает в виде ахов и охов (как про коллайдер и вероятный конец света, если "эти ученые добьются своего").
не в счет. Сообщения не ндравятся. Так нехрен читать что не поподя. Уж где где, а в сети есть не только попсовый бред. И то что "широкая общественность" (я бы еще сказал жирная) о чем-то там узнает, а о чем-то знать не хочет, лично меня волнует мало

#18 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2009 - 09:50

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 10:12) писал:

телевизор надо меньше смотреть. Я вот вообще не смотрю (уже года два).
И с наукой все в порядке.

хехе, вот логика той самой "жирной общественности": если телек не смотреть, то в стране все в порядке. По этой логике, надо ограничить себя во всем, кроме походов в магазин и просмотра "Поля чудес", или что там сейчас в топах.

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 10:12) писал:

нехрен читать что не поподя

уважаемый, у нас давно изобрели передачу звука на расстояние от меня до, к примеру, Токки. Хош не хош, а в уши лезет всякая муйня

кстати

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 10:12) писал:

не смотрю (уже года два).

это как членами меряться :spiteful: я с 2000-го не смотрю, как вуз закончил и поехал в деревенскую школу под Кировом (ага, в РФ) работать, и после, как вернулся домой, смотрел только видео, а не тв
но это вновь оффтоп.
Lokar, что ты думаешь о Манифесте, ы? ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#19 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Май 2009 - 11:58

Цитата

хехе, вот логика той самой "жирной общественности": если телек не смотреть, то в стране все в порядке. По этой логике, надо ограничить себя во всем, кроме походов в магазин и просмотра "Поля чудес", или что там сейчас в топах.

Хм. Распять тебя что-ли. Но ведь я ужо обещал вести себя сдержанно. Хотя нет, я обещал стараться :) ...
Еще раз позволишь себе подобную подмену, я подниму множество твоих постов (если буду в настроении) и добьюсь собственного бана. Либо окончательно забью (если настроения не будет)
Выбирай что интереснее, либо что-то по середине...

Цитата

уважаемый, у нас давно изобрели передачу звука на расстояние от меня до, к примеру, Токки. Хош не хош, а в уши лезет всякая муйня

А она всегда лезла, лезет и будет лезть. В том и интерес. Определиться с ненужным и отказаться от него. А не жить на деревне у дедушки, а потом мерятся с кем-то чем-то...

Цитата

Lokar, что ты думаешь о Манифесте, ы?

Забавная штучка. Правда впечатления сильно отравляют виденные ранее похожие хреновины. Нету к сожалению ощущения новизны. Про ощущения истинности и правоты даже заикаться не буду. Сам понимаешь, на маленький... :)
А вообще, банальный прием. Очень часто и очень многими используется просто в разговорах (сами доходят, никто не учит, кто лучше, кто хуже) Не говоря уже о всяких сердцежгущих практиках. Правда, стоит отметить, что прием довольно слабый и малоэффективный... Я не достаточно хорошо разбираюсь в вещах, которые там используются, но думаю, что написавшие это, не глупы, правда все еще максималисты, либо отчаявшиеся приспособленцы...

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Май 2009 - 13:57

Цитата

угу, "наука". Вы погляньте на всякие сообщения: "Ученые установили, что курение..." на что-то там влияет. Или не курение, а, блин, перхоть. Это как жопный юмор амеров, усиленно перенимаемый тупым Комеди-клабом. А фундаментальная наука где?
>>>

Цитата

как-то перестала быть комиксной наукой про безумных профессоров и превратилась в британских ученых
усе уже написано, как можно возражать сказанному, при этом его же и высказывая.
Изображение

#21 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2009 - 14:04

%)

Lokar, ты в русском танке?! А, ты в хищовом наушникодевайсе [(с) Токка]

Цитата

я подниму множество твоих постов

Ы? в поисках признаков моей недостаточной грамотности? ну, найдешь только мои попытки закоса под олбанцкий, или непродавленные клавиши.

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 14:58) писал:

мерятся с кем-то чем-то...

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 14:58) писал:

понимаешь, на маленький...

*ROFL*

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 14:58) писал:

Я не достаточно хорошо разбираюсь в вещах, которые там используются, но думаю, что написавшие это, не глупы, правда все еще максималисты, либо отчаявшиеся приспособленцы

ээ... вообще-то Манифест в 1997 году написал ПИСАТЕЛЬ, а не политик

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 16:57) писал:

усе уже написано, как можно возражать сказанному, при этом его же и высказывая.
>>>

Просмотр сообщенияLast Samurai (05.05.2009 21:15) писал:

Помнится мы в интернете ещё, какое может быть понимание )))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Май 2009 - 14:41

Цитата

кстати, читали МанифестЪ? Лукин жег, Лукин жжотъ, Лукин будет жечь!
там в каждом ВТОРОМ предложении сплошной КАПС, такое читать НЕЛЬЗЯ, выглядит как дедушки-ЗЮГАНОВЦЫ и их листовки.
есличо, выделение курсивом задолго до тырнетов было изобретено. эти не умеют, зато хотят скандировать лозунги. п они нх.

Действительно,

Цитата

междометие нисколько не хуже, а подчас даже и лучше глагола выpажает исконно pусские действия. Вспомним незабвенное блоковское "тpах-таpаpах-тах-тах-тах-тах!"
укурки %)

Цитата

Подслушав в уличном pазговоpе слова "А пошли к Витьку!" и ответ "А вот до хpена там!" (в значении - "Не пойду!")
чего???
Изображение

#23 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2009 - 14:45

John-Kormag III, ты жжошъ! Ты Лукина читал хоть? В одном биографичном рассказике он жаловался Черту, что его воспринимают не как фантаста, а как сатирика.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 17:38) писал:

дедушки-ЗЮГАНОВЦЫ
дык это ж прием такой - писательский!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#24 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Май 2009 - 14:52

эээ слово "действительно" должно было внутри цитаты быть %)

Цитата

Ты Лукина читал хоть?
канешна нет, подобное мне если и попадается, то я его сразу выкидываю. больше, чем тупых людей, я не люблю только людей с петросянским юмором.

Цитата

дык это ж прием такой - писательский!

- зачем вы рисуете такую хрень?
- ну я художник, я так вижу.
- если вы так фигово видите, зачем вы пошли в художники?

иными словами, что бы ни хотел аффтар изобразить - юмор, возмущение или знание языков современных и старых, культурных и уличных - ему не удалось ничего из перечисленного, точнее, удалось через задницу как-то %)
Изображение

#25 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 17:41) писал:

Цитата

Подслушав в уличном pазговоpе слова "А пошли к Витьку!" и ответ "А вот до хpена там!" (в значении - "Не пойду!")
чего???

а это ваш диалог с Локаром так выглядит :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#26 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Май 2009 - 14:55

запутался в мысли

(я в своей последней)

================

Цитата

а это ваш диалог с Локаром так выглядит
фраза "а вот до хрена там" не может быть ответом на предложение "а вот пошли туда-то", ибо даже подобные фразы по-прежнему подчиняются общепринятой структуре предложения и относятся вообще к разным темам. чего автор не знает и подобен мифическому бизнесмену новорусскому, открывшему ресторан китайской кухни "великая китайская стена" на русском и "свиная тушенка" иероглифами, ибо их он списал с одноименной банки тушенки )
Изображение

#27 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Май 2009 - 15:47

Все проще. Настроения нету, потому распинать заразу пока не буду. Хотя он опять пользуется примитивными до отвращения приемами.
Афтор манифеста все-таки не максималист, а отчаявшийся приспособленец. Это грустно, когда такие потуги пытаются замаскировать жопным юмором...

ЗЫ: Почему у меня Лукин постоянно ассоциируется с Лукичем...

#28 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 966
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Май 2009 - 06:36

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 18:47) писал:

Почему у меня Лукин постоянно ассоциируется с Лукичем

потому что и фамилия, и отчество образованы от одного имени. Наверное. Хотя хз какие бродят ассоциации в вашем моске

Просмотр сообщенияLokar (07.05.2009 18:47) писал:

грустно, когда такие потуги пытаются замаскировать жопным юмором...

грустно, когда граждане вовсю пользуются именно жопным юмором и не понимают представленной в Манифесте сатиры. Похоже, вы так и не поняли, что это юмореска, а не программа какой-то там партии. Я в шоке

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 17:55) писал:

фраза "а вот до хрена там" не может быть ответом на предложение "а вот пошли туда-то", ибо даже подобные фразы по-прежнему подчиняются общепринятой структуре предложения и относятся вообще к разным темам. чего автор не знает
>>>

Цитата

национал-лингвист не должен возмущаться непpавильностью или нелогичностью фоpмулиpовки. Не исключено, что это логика завтpашнего дня
:)

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (07.05.2009 17:52) писал:

канешна нет, подобное мне если и попадается, то я его сразу выкидываю. больше, чем тупых людей, я не люблю только людей с петросянским юмором.

вот, кстати, к вопросу об образовании и самообразовании. Как и Локар, ты сознался в том, что гордишься лакунами в своем кругозоре.

и нет такого понятия, кстати, как петросянский юмор, потому что этому товарисчу пишут выступления другие авторы. Петросян тупо актер. А, еще и телеведущий. А рейтинг вниз пополз, так он его тупо поднимает жынитьбой на малолетке... Попса, однако. Тож не люблю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#29 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Май 2009 - 10:04

Цитата

Как и Локар, ты сознался в том, что гордишься лакунами в своем кругозоре
неправильно.
а) я не горжусь, а уведомляю.
б) я уведомляю, что не хочу потреблять какашки.

Цитата

и нет такого понятия, кстати, как петросянский юмор
понятие - есть.
Изображение

#30 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Май 2009 - 14:11

Цитата

грустно, когда граждане вовсю пользуются именно жопным юмором и не понимают представленной в Манифесте сатиры. Похоже, вы так и не поняли, что это юмореска, а не программа какой-то там партии. Я в шоке
Да да, моя тупость просто безгранична. Я до сих пор не понимаю, как такое произведение может быть юмореской и сейчас начну доказывать всем и вся обратное.
Вот вам и размышлизмы о русском языке. На одном языке все написано и даже вполне грамотно, но каждый читающий предпочитает читать между строк. А между строк, как известно, ничего не написано...

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей