Alien Memorial Форум: Crysis - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Crysis фпечатления

#1 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:52

ну что тут сказать. никаких сногсшибательных впечатлений чото нету. "я это уже видел", просто смешали фаркрай и анрыл-2. так и жду, когда по рации вызовут джона далтона.

сюжетно тоже тоска какая-то. может, начнется интересно дальше, но пока что все эти "ооо что-то страшное творится за углом а мы не видим" - боян и попса.

да кстати. я пока не очень понял, про что там в крысисе будет сюжет - но, по-моему, он про злоупотребление гашишем.
сначала черепаха на берегу задумчиво наблюдала, как я прыгаю вокруг нее и пытаюсь расстрелять.
потом какая-то птичья стая полностью проигнорировала, что я джипом задавил половину особей, и продолжила гулять.
думается мне, что все странности, которые уже увидел - какие-то роботы-инопланетяне - это не больше чем результат подорвавшегося катера с кокаином...
кстати, и катер там валяется, в самом первом раунде. и вокруг все белое. вроде по сюжету это якобы иней... но поведение зверей на острове говорит, что это волшебный белый порошок ))

зы: тем не менее вчера я решил "поиграть буквально десять минут" и спать пошел далеко за полночь ))
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:02

Вообще-то, Анрилом не должно пахнуть, потому как и движок тут другой.

http://en.wikipedia.org/wiki/Crytek - девелопер, сделали Far Cry и Crysis.

Far Cry был сделан на движке CryENGINE

Crysis был сделан на движке CryENGINE2

у Анрилов другие движки вообще-то, на которых была сделана туева хуча игр - http://en.wikipedia....i/Unreal_Engine

------
Так чего там с пришельцами и северными корейцами? Воевать нужно и с теми, и с другими? 0.o

Сообщение отредактировал Polymorph: 18 Февраль 2008 - 09:03

I want to protect the earth from humans.

#3 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:08

Цитата

Вообще-то, Анрилом не должно пахнуть, потому как и движок тут другой.
поли, кино "цифровой человек" тоже снимали совсем другие люди, чем робокопа - тем не менее костюм робота сперли на 90% :)

Цитата

Так чего там с пришельцами и северными корейцами? Воевать нужно и с теми, и с другими? 0.o
нууу пока что кругом только странные люди бегают (видимо, это корейцы. где они видели корейцев европейской комплекции???) - и я аж один раз догнал какого-то странного робота, стыренного из матрицы, но раунд тут же сюжетно закончился, и робот исчез :)
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:30

ну, разница движков, по идее, влияет не столько на графику, сколько на системные требования. Если уж у меня сталкер одно время вылетал непонятно почему и ведьмак слегка тормозил, то я даже боюсь кризис брать. =)
I want to protect the earth from humans.

#5 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:05

поли.
если ты найдешь в моем посте хоть слово про движки и поиски аналогий между ними - можешь попользовать скура вместо блондинки.
я сказал, что играя в игру (т.е. сюжет и внешнее оформление и сюжетные заморочки), вспоминаешь фаркрай - и второй анриал, с его джоном далтоном, костюмом, говорящим персонажем, рациями, "ой что тут творится" и так далее ))

Цитата

по идее, влияет не столько на графику, сколько на системные требования. Если уж у меня сталкер
угу. я не знаю, в каком году там этот сталкер делать начинали, но от графики впечатление, что в начале двухтысячных. а жрет ничотак ))
этот тоже вроде жрет - ну и как уже говорил, в "настройках отображения мира" верхний уровень качества ваще недоступен - говорят он только для директха 10го, а для него надо дебильную висту ставить. ну это уже к Схромпу, он спец по десятому директу :)
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:11

В общем, новейшая игра выгодна не только девелоперу\паблишеру игры, но и производителю новейшего железа\софта. Типа, хочешь кризис по полной, покупай новейшую видеокарту или типа того. =)
I want to protect the earth from humans.

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:20

угу... не зря же там вместо заставок фирмы-игродела - тонна заставок фирм-железячников...
так все Полиморф, не порти мне впечатление от Наконец-то Новой Игры сравнениями с фильмами мекбабетова )))
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:18

Цитата

этот тоже вроде жрет - ну и как уже говорил, в "настройках отображения мира" верхний уровень качества ваще недоступен - говорят он только для директха 10го, а для него надо дебильную висту ставить. ну это уже к Схромпу, он спец по десятому директу

Сейчас нет видеокарт, адекватно воспроизводящих графу на 10 директе. Все на что способна линейка 8800 - шустро качегарить девятый. В тот же крайзис на DX10 8800 GTX НЕ СПОСОБНА обеспечить на максимуме играбельный фреймрейт уже на 1280/1024. Линейка 7800/79ХХ к примеру не вытягивает уже сталкера на полной динамике. А 8800 вполне так. Вывод - для крайзиса на максимуме придется ждать 9ХХХ))
Но на дебильную висту все равно всем придется переходить, это очевидно. Вопрос только в том, что у кого то она будет летать, потому что было время научиться твикать ее, а у кого то ползать, ибо дебильная и возиться с ней нечего))

Про крайзис. Занудство полное. Крайтек видимо в толк не могут взять, что всякие коммандные миссии, всякая обязаловка в виде миссий, где надо управлять всякой транспортной дрянью только бесит и все, удовольствия ноль, и только и думаешь, как бы по читерски это пропустить побыстрее. Такое бесило еще в солл оф дьюти 2, но урок видимо не переварен, ну короче в крайзис я бросил играть, дойдя до обязаловки с управлением леталки какой то. Я шутер вообще то купил, а не дурацкий симулятор.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#9 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:36

Oops, самое смешное, что через несколько лет Crysis будет старой игрой и кто-то будет этой игрой ностальгически восторгаться: типа, вот какие были шутеры, не то что сейчас. ;-)
I want to protect the earth from humans.

#10 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:17

почитал комменты, чё то расхотелось покупать его этот крЫзЫс

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:44

Цитата

еще в солл оф дьюти 2
кстати да, вот что она больше всего напоминает - все коллофдути и медалофхонор )))
ну а вапще... позавчера сел 10 минут поиграть и вылез через час, вчера - на полчаса, вылез через три. не, на первый раз ничотак )) другое дело - до "места с обязаловкой с вертолетом" пока что не дошел )
так что мне в новинку, я уже давно ни во что кроме баянов не играл, а кто почаще что-нибудь брал - тем да, не рекомендуется, ничего нового не увидят.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Февраль 2008 - 07:42

Цитата

другое дело - до "места с обязаловкой с вертолетом" пока что не дошел )

А до невесомого плавания в потрохах инопланетянского корабля? Для меня негатив начался с него.
Ну геймплей конечно в плюс, но вот полнейшая, тупая линейность происходящего.. Они обещали почти свободный мир, миллион вариантов выполнения задания, а в итоге что? Ну да, у ГГ есть конечно выбор - крошить неубиваемую гадину из зенитки, или же вручную, весь свободный выбор в игре сведен до такого уровня. Я б все недостатки стерпел, но эта извечная скриптовая колея.. Не тот год вроде, чтобы игры так делать, да? Или я к сталкеру так привык, что стандартную схему воспринимать перестал?
Насчет снова же графики. Слишком все цветастое! Никогда в жизни такого не будет, даже в тропиках. Конечно не такая откровенная пластмасса как prey и другие шедевры на дум3 двигле, но все же.
Система стойкости монстров напоминиет аналогичную у боссов с восьмибиток)) Неважно куда стрелять, главное всадить ровно миллион патронов)) Тоже аццтойная практика имхо. Никакой реакции на попадания, ничего такого, при выполнении попадательного лимита просто мрет.
ЗЫ. Зато вчера зашел чуть дальше леталки и показали офигенный фильмец про взрывание сферы ядреной бомбой, и про разрастание от этого сферы прям как злой планеты в пятом элементе))) И довольно красивая бойня на авианосце после этого идет)) Все таки не законченный шлак.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#13 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:00

Цитата

А до невесомого плавания в потрохах инопланетянского корабля?
не, я еще там не был. я только-только нашел мегапаламьет вроде того, что в хище-1 ))

Цитата

Система стойкости монстров напоминиет аналогичную у боссов с восьмибиток
да, чото меня это насторожило. вроде и с прицелом, и в башку, а все равно сволочь не дохнет - и это на легком.
а вот что "никакой реакции" - да, вот ЭТОГО я как-то не ожидал от "ожидаемой игры", с другой стороны... я от них вообще уже не ожидаю "натуралистичного поведения". залегали, когда я расстреливал из кустов, и переползали, когда выстрелы стихали - и то порадовало, я в своем думе и кваке и такого не видел ))

зы: сцуко игра через несколько локаций после "готовься к небольшой войне" стала дико лагать, пришлось сглаживание вырубить. причем на 4х стала больше тупить, чем на 8х. о____О

зы: ну локации красивые. играется ничего так, живенько. "погружение" вполне так (пока не начинают "массовые военные действия" изображать, или то отвратное место с танками и ракетометчиками - копипастили их штоле??). все время хочется, чтобы вместо нелепых матрицедюкоинопланетян хищи появились (похоже это все подметили) - и чтобы поверхности у техники и предметов перестали быть такой нелепо СВЕТЛОЙ, какой еще с фаркрая осталась :(

зыы: фауна мира продолжает изумлять.... курица, мирно прогуливающаяся в центре боя, так тронула, что решил ее аккуратно унести... а эта сволочь (солдат-то) умеет взятые вещи только швырять, насмерть :(

Цитата

В тот же крайзис на DX10 8800 GTX НЕ СПОСОБНА обеспечить на максимуме играбельный фреймрейт уже на 1280/1024.
да и похрен. либо у меня что-то с глазами, либо и правда до сих пор не научились делать фотоизображение вместо карандашных рисунков разной степени детальности.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 19 Февраль 2008 - 08:55

Изображение

#14 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:08

А кто там опаснее: пришельцы или северокорейцы? :-\
I want to protect the earth from humans.

#15 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:18

зы: ладно тебе Схромп крысус ругать. я вот тут этот обзорчик почитал, в это надо будет после крысуса бегать... похоже вот уж в самом деле лучше бы уж сралкера взял.

Цитата

А кто там опаснее: пришельцы или северокорейцы?
кажеццо, они там вообще разделены... я до сих пор ни одного пришельца не встречал, кроме какой-то черной многоногой задницы сентинела из матрицы, скриптово мелькнувшей на поворотах пару раз.
Изображение

#16 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:34

Да я вообще в толк взять не могу, чего ты от сталкера отплевываешься. Ну не выходило долгие годы ниче путевого кроме него. Если саму игру отделить от всякого трепа на него обрушенного, то снова же, лучше пока ничего нет. Забагованная конечно, но патчи и моды это лечат. Ну конечно можно годами фанатеть артефактами древними всякими, но снова же - это достало. А на крайзис у меня надежды пропали как только услышал применительно к нему "супермегатехнологичный архикрутой революционный блокбастер" Кого хошш отпугнет такой анонс)) Конечно дрянь, но не стопроцентная. Даже "хищовская" маскировка сажает батарейку секунд за 15, а хотелось бы подольше, а с системными файлами крысными я не знаком как то(( Кстати, Токка, вышел патч и к крайзису, 1.1, вроде должен тебе помочь в плане производительности, по крайней мере он так анонсирован. Валяется на игромании в разделе про крайзис, весит то ли 120 то ли 130 мегов.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#17 Пользователь офлайн   dinozavr 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 523
  • Регистрация: 10 Июль 07
  • Пол:мужской
  • Интересы:Изучение психопатологий на практике.

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:09

Фигня полная этот Crysis. Ничего в нем хорошего нет, кроме мультиплеера. Одиночная кампания - унылое говно, кроме последнего уровня.
THE END IS NIGH

#18 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:33

Цитата

Да я вообще в толк взять не могу, чего ты от сталкера отплевываешься.
корявый, скучный и чудовищно советский - нет, даже совковый. (я не про сюжет, а про качество и манеру исполнения - "мы изобрели радио с изображением, и пох, что в мире давно телевизоры существуют"). достаточно? :)

Цитата

Если саму игру отделить от всякого трепа на него обрушенного, то снова же, лучше пока ничего нет.
плохи дела этого мира, значит, раз лучше занудной подборки плохо склеенного воровства про гоперню ничего в этом мире нет.

===================

в крысисе до пресловутого вертолета дошел. пока выключил. потратил три вечера общей суммой часов на восемь, ни об одном из этих часов не жалею. было интересно. впечатление портило только откровенное воровство сюжетных кусочков по мелочам и по крупному - да то, что крайтеки так и не удосужились нанять дизайнера по монстрам.

Цитата

Кстати, Токка, вышел патч и к крайзису, 1.1, вроде должен тебе помочь в плане производительности, по крайней мере он так анонсирован. Валяется на игромании в разделе про крайзис, весит то ли 120 то ли 130 мегов.
сэнкс поищу, хотя... игра уже, я так понял, практически кончилась %)
лаги со сглаживанием я так и не понял. они подрубаются бессистемно, что ли, и потом проходят.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 19 Февраль 2008 - 19:35

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:42

Цитата

лаги со сглаживанием я так и не понял. они подрубаются бессистемно, что ли, и потом проходят.

Идей нет, кроме как что дрова у тебя с прилагающегося к видяхе диска. На последних такое пофиксено, у меня неожиданных лагов никаких не было. Так что на nvidia.ru срочно обновляццо.

Цитата

корявый, скучный и чудовищно советский - нет, даже совковый. (я не про сюжет, а про качество и манеру исполнения - "мы изобрели радио с изображением, и пох, что в мире давно телевизоры существуют"). достаточно?

и все таки это лучшая игра для снятия затаенной агресии)))
1. Что в жизни не так - иду расстреливать Долг))
2. Гиббдун штрафанул и т.д. - иду расстреливать Долг))
3. Шеф разозлил - бросаю в бункер гранату))
3. Токка разозлил - охотиццо на контролера))0))
И все в том духе, в игрулине наиболее труевая эмоциональная отдача при пальбе из всех существующих игр. К таму же ненавидимой тобой гопоты там не так много, и она презренна. А снайперская линия..ыыы.

Цитата

плохи дела этого мира, значит, раз лучше занудной подборки плохо склеенного воровства про гоперню ничего в этом мире нет.

Эх, ну чем лечить этих людей, а? Ничего там ворованного нет, это старая история, и ктати сюжетно вскрытая. Эти текстуры вообще левые и покупные, и у той же valve права на них не большие чем у gsc.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:53

какая история, какая раскрытая?
раскрыли историю, зачем было изгаживать книжку вообще не на эту тему - да еще и спаривать ее с фоллаутом, т.е. опять игрой не на эту тему?
андырцын чистой воды вопщем твой сралкер ) что претензии, что отвратительное впечатление )

зы: остальное прочитал, попробую абнавиццо...
в крысус пожалуй пока не буду больше играть. во-первых она уже кончится после вертолета скоро (да?), во-вторых я пока не знаю, что на вертолете делать (сказали висеть и всех мочить, а "всех" пока только один вылетел), в-третьих... я спать хочу :(((((
Изображение

#21 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:31

Цитата

во-первых она уже кончится после вертолета скоро (да?), во-вторых я пока не знаю, что на вертолете делать (сказали висеть и всех мочить, а "всех" пока только один вылетел)

Да вообще то пока намеков на конец че то не наблюдаю, если они только не решат резко и неожиданно все оборвать. Что делать? летать по стрелке от точки до точки эвакуации и помогать своим оборонять эти самые эвакуации от недомонстров. Ты ж на авианосце не был еще? Не, ну это смешно будет, если в игре на почти на семь гигов такой коротенький сюжетишко. Ожидаю больше)


Цитата

да и похрен. либо у меня что-то с глазами, либо и правда до сих пор не научились делать фотоизображение вместо карандашных рисунков разной степени детальности.

хых. первый раз я услышал обещание фотографичности картинки еще в 2001 году и относилось сие к return to castle wolfenstein)) Это который на двигле квейк3. Потом слышал такое же обещание, только уже истошное, применительно к Chrome. Потом божились, что угрок не отличит MoH Pacific Assault от реальности.. Теперь крайзис вот)) Старая история, и все они одинаково далеки.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:44

блин, я на этом вертолете толкьо висеть пока что научился, и вообще не понял принцип управления - пытаюсь по звуку догадываться, но по звуку получается, что газ надо периодически нажимать? или как там не упасть? я пока не упал, но опасаюсь, что это просто не знаю как именно падать )))

не, я вот там только и висю, авианосцев не видел.

зы: они достали анрыл-2 тырить. что главгерой вообще чуть ли не голосом джона далтона говорит и в таком же костюме ходит - это говорил...
когда "профит" выскочил с пушкой, собранной из обломков инопланетных роботов - это уже вообще наглое воровство.
погода в локациях тож сильно похожа - дождливая полуночь (когда вертолет еще впервые появляется) - именно тупо цветами в точности похоже.
сфера эта, рядом с которой щас висю... защитная сфера ремонтной базы в анрыле.
скраденный анрылом из матрицы прозрачно-черно-металлерный роботомир - перенесен полностью.
осталось только, чтобы скаарджи выскочили - жаль, не будет, они были единственным, что во втором анрыле удалось на ура )

Цитата

первый раз я услышал обещание фотографичности картинки еще в 2001 году
вчера вот новое обещание читал:
http://gameslife.ru/...tialiasing.html

Цитата

Одним из главных претендентов на скорую аппаратную реализацию является технология под названием рэйтрейсинг (RayTracing). С ее помощью модель освещения высчитывается по строгим физическим законам, что, как нетрудно догадаться,

Цитата

позволяет получить по-настоящему фотореалистичную картинку (немногочисленные синтетические скриншоты наглядно доказывают это)
. Правда, как уже говорилось, ни одна массовая видеокарта пока еще не имеет поддержку рэйтрейсинга. Но будем надеяться, что, скорее всего, это лишь вопрос времени.
глянуть бы те скриншоты.
что интересно - на стадии разработки даже то, что "не сдержало обещаний", всегда выглядит куда как интереснее, чем в итоге.

Цитата

Потом божились, что угрок не отличит MoH Pacific Assault от реальности..
нуууу.... когда я стоял в магазине, сбоку в стенке на мониторе шли ролики от этой игры - я и правда некоторое время думал, что там кино идет )))
так что в принципе надо только дописать "условия игрового места", и все будет похоже ))
Изображение

#23 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:16

Цитата

блин, я на этом вертолете толкьо висеть пока что научился, и вообще не понял принцип управления - пытаюсь по звуку догадываться, но по звуку получается, что газ надо периодически нажимать? или как там не упасть? я пока не упал, но опасаюсь, что это просто не знаю как именно падать )))

Вверх-вниз - кнопки pageup--pagedown, остальное обычными стрелочными кнопками. Да, надо жать газ))

Токка, щас имхо проблема реалистичности на 90% относится к цветности картинки. Вся графика какая то слишком переярченная, в жизни даже очень яркие цвета не выглядят такими яркими. Все как неоном подсвеченное. Поэтому я так и люблю сталкеро-ф.и.э.р.-ную графику - все более-менее на правду похоже. Но к сожалению видимо это не станет тенденцией, тк множеством людей такой вариант клеймится как скушно-серый. Но насколько легче при таком дано реализовать всякие погодные эффекты. Чем реальнее картинка, тем она серее. И тем реальнее выглядят на ней закаты всякие, отсветы, и прочее.
А тени всякие, динамические освещения.. Эт круто конечно но не настолько важно как цветность.


Хочу сплинтер целл хаос теори прикупить... Там есть ЭТО
Изображение
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#24 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:24

По мне так, не только графика главное для реалистичности игры...
главное, это чтобы не было хитпойнтов; чтобы был обязательный френдли файр; чтобы климат был реальным и всё такое... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#25 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:38

самолет прошел раза с десятого... теперь не поверите где застрял: не пойму, как выбраться из разрушенной рубки на авианосце :(((

хотя, возможно, щас перезагружусь и будет все ок. потому что после танка, подорвавшегося на мине, ВОСПАРИВШЕГО и продолжившего, плавно кувыркаясь, поливать меня из пулемета, я поверю уже во все %)

скрипты глючат со страшной силой вопщем.

=================

Цитата

Вся графика какая то слишком переярченная, в жизни даже очень яркие цвета не выглядят такими яркими. Все как неоном подсвеченное. Поэтому я так и люблю сталкеро-ф.и.э.р.-ную графику - все более-менее на правду похоже.
в моей реальности предметы цветные, если чо )))
ясен пень что не как дуум - но и не грязно-белесое как сралкеры )

Цитата

Хочу сплинтер целл хаос теори прикупить... Там есть ЭТО
угу, довели фоксы своей киношной импотенцией... невидимость в джунглях или синенький тепловизор в игре душу рвут )))

==========================================


пля.
игра КОНЧИЛАСЬ.
почему и зачем - ХЗ.
вот это идиотизм...

==================================

скачал патч, который 1.1, по ссылкам с игромании. попытался поставить.

Изображение

хоть бы конкретнее ошибку написали или хелп - версия игры не подходит, еще что :(
игра вроде англ, полная - а это единственное требование прописано.

про нелепый обрыв игры - прочитал на той же игромании, что "задумана трилогия". ох не люблю я эти трилогии, в каждой следующей части еще скучнее чем в предыдущей.
Изображение

#26 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:09

Цитата

не пойму, как выбраться из разрушенной рубки на авианосце

в режиме силы крушит кулаками двери.

Цитата

моей реальности предметы цветные, если чо )))
ясен пень что не как дуум - но и не грязно-белесое как сралкеры )

Да в моей тоже все цветное, но не настолько же. Ёптыть! Сталкер белесо-грязный только на статике! Сколько можно повторять это. Вы еще судите по игре, играя на кой нить допотопной 4200ti или радике 9000, где вообще оружия в руках не видно! Игра не заточена под все что ниже гыфорсы 7800.

Цитата

скачал патч, который 1.1, по ссылкам с игромании. попытался поставить

Ну.. не знаю какими судьбами, но у меня именно этот игроманиевский патч великолепно стал на софтклабовскую лицензию, хоть И БЫЛО указано, что он EN? Работает же.. И правда с ним тупить меньше стал, но лягушки все равно не освоили гравитацыю))) Куда кинешь - туда и летит, хоть на луну))
ЗЫ. То ли игрушки слишком сложными программно стали, то ли у игроделов руки стремительно переместились в район задницы, но щас больше или меньше глючат вообще все игры. Ни в одну нормально поиграть без патчей нельзя. Как их ОТК пропускает ваще с такой забагованностью..))

Цитата

угу, довели фоксы своей киношной импотенцией... невидимость в джунглях или синенький тепловизор в игре душу рвут )))

Если б только киношной. Эти уроды продали права на сабж тошнотворнейшему из игроделов, меня от одного слова "сега" применительно к чужим переворачивает. Сделали бы тупо продолжение авп-2 на более современном двигле, учитывая современные технологии, и в рамках мира уже созданного в авп-2 - хит был бы стопроцентный. Я не понимаю, как они могут этого не понимать..((( грустно блин. Как их оценил Дэн О`Бэннон - свора негодяев.

Цитата

пля.
игра КОНЧИЛАСЬ.

И почему я знал, что ее тупо оборвут..
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#27 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:20

хм.
сегодня переставлял игру, поэтому на дату внимания не надо обращать

Цитата

Log Started at Friday, February 22, 2008 17:43:30
Running 32 bit version
Executable: H:\Crysis\Bin32\Crysis.exe
FileVersion: 1.1.1.5767
ProductVersion: 1.1.1.5767

Using STLport C++ Standard Library implementation
может, у меня типа и так пропатченная до 1.1 сразу, сходу? :)
Изображение

#28 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:43

так и есть, проклятый флибустьер))
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#29 Пользователь офлайн   Магистр Йода 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:29

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (18.02.2008 08:52) писал:

сначала черепаха на берегу задумчиво наблюдала, как я прыгаю вокруг нее и пытаюсь расстрелять.


Ыгыг! Аналогично! :LOL:
Изображение
Изображение
Изображение

-----------------------------

Психологический анализ:
на форуме одни нытик и один забитый жизнью цинник. Состояние на 18 февраля. Ждем, что будет дальше.

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:09

крысус ооо
ништо не сравнится с прыжком на подрывающемся джыпе в карьер с толпой %)%)
сегодня попытался запустить фигнюшки вроде медалхоноров, думов и кваков - со злостью выключил :(

зы: Схр, а на самолете не надо мучиться и всех отстреливать. можно просто пролететь к морю, и раунд закончится )

зыы: хорошо, что хоть в этот раз выдали хрень для снятия на ограничение "две пушки с собой", сразу стало играть вменяемее )

зыыы: а вражина-то без робокостюма - хищ, хоть и слизняк прозрачный ))

Изображение Изображение

Изображение Изображение

зыыыы: главный босс напомнил "контру", ту самую, на китайских приставках самых первых. методом убивания - "большая-большая хрень, на ней висит четыре пушки, убей пушки, потом вылезет хрень из живота". чото у них к концу игры фантазия сдохла (да по монстрам ее вообще там и не было никогда у крайтека).
и даже финальная заставка - концовка из контры )

Изображение
Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей