Alien Memorial Форум: игра DEAD SPACE - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

игра DEAD SPACE

#61 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Август 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияsaint (23 Август 2014 - 20:56) писал:

надо будет для прикола заснять момент с выстрелом милосердия :D

mercy shot не получился ^_^
начав с последней вчерашней сохраненки (перед платформой, которая везет к жене), заметил сбоку около тентаклей оброненный трупом зарядник для резака, телекинезом притянул и - вооружился, соответственно, Кольку защитил без проблем (подкрадывавшихся к ней - отстреливал резаком, внезапно падающих мне на голову расчленял труборезом, тоже навострился быстро перевооружаться)).

блин, а ведь уже даже придумал, как смонтирую с озвучкой из "Жестокого романса" ("Так не доставайся же никому!", дыщ!) =-O

разобрался с верстаком, апгрейднул резак, стазис и костюмчик, чтобы он сидел, ведь это главное! это я как-то там денег накопил, еще продал собранный хлам и - накупил узлов, да потом еще нашел несколько
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#62 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2014 - 16:18

стал читать на википедии - проникнулся сюжетом и теперь захотел пройти. молодцы, вы, наверное, обеспечили мне гибель некоторого количества нервных клеток %)

скачаю, когда вернусь

#63 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Август 2014 - 16:22

оказывается, если припоздниться с нажатием любой кнопки, то можно послушать колыбельную "Тринкл, тринкл, литл стар". =-O
и ведь то, что при этом видно, достойно обстоятельного бурления!
Изображение
например, что это за пляшушщие чилавечки нарисованы на полу вокруг чувака с замотанной бинтом башкой?
или растерзание в кадре Изи - это его будущее или просто костюмы у инженеров одинаковые?
Изображение
%)

неповоротливый Изя неповоротлив. напрямую пробежать через зал конвертера он может, всего разок вспыхнув, но расстрелять при этом три предохранителя не успевает, максимум два.
а там же и с другой стороны еще три таких штуки! :o/> как страшно жить! и стазис на огонь не действует. На электричество действует, на лазерный резак действует, а на огонь - нет. где справедливость?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#64 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Август 2014 - 21:07

Это где-то 8 глава вроде) Свихнувшиеся под действием обелиска часто рисуют всякие символы кровью)

А по поводу конвертера, то если я правильно помню там стоит управляемая кинезисом не то турбина, не то что. За ней от огня и прятаться надо. Отрубил предохранитель, подвинул платформу, переждал пламя, выстрелил во торой, продвинул платформу. И так же с другой стороны.

Да я удивлялся почему Айзек не сносит любого монстра кинезисом) Только трупики бросать может, а живых кодекс не позволяет)

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Август 2014 - 00:35

Скрытый текст

Просмотр сообщенияsaint (26 Август 2014 - 16:22) писал:

оказывается, если припоздниться с нажатием любой кнопки, то можно послушать колыбельную "Тринкл, тринкл, литл стар". =-O
колыбельной еще будет посвящен целый этаж. а может, уже и был, не помню. но судя по твоему описанию - только будет.
Изображение

#66 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 05:12

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Август 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияsaint (27 Август 2014 - 05:12) писал:

вот оно зло длинных в ширину экранов *SCRATCH* у меня всё православно показывает

эээ.
ЭЭЭ.
ты играешь в Дедспейс НА КВАДРАТНОМ ЭКРАНЕ???

Скрытый текст


тонна атмосферы построена на боковом зрении и на пространствах. я специально даже не пытался играть в игру, т.к. Исландер сказал, что она только для широких экранов - пока не перешел наконец.
Изображение

#68 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияMezza (26 Август 2014 - 21:07) писал:

Это где-то 8 глава вроде)

ну да, я вчера ее закончил.
чудище, растерзавшее негра-капитана, доставило куда меньше волнений и хлопот, чем эти незамысловатые в общем-то манипуляции с предметами, нда... %) те пятнашки с ящиками, или выбор палубы на лифте (я по завершении гидропоники потом гайд глянул, там пишут: мол, соберите ништяки на третьем этаже и возвращайтесь на второй, чтобы босса замочить. А я, оказывается, на второй сразу попал, зачистил и удивляюсь, а чего еще делать? так в AvP-2 было: если задания не в той последовательности выполняешь, игра виснет, а в SS2 на фанатских роликах спид-рана игры видно, что задания выполняются в любой последовательности).

рукопедия пишет: дескать, у игры сюжетные нестыковки и всё такое, мол, не продумали Вселенную игры.
имхо от еще не прошедшего всю игру, но уже прослушавшего спич доктора Кейна о том, что "Церковь ошибалась!": самый главный глюк - это привязка религиозной шелухи к научной фантастике. И в кино это встречается (Сквозь горизонт, ПриПекло, Пропердей, да)), и в играх случается (Дуум же, или даже SS2, но там это было изящно преподнесено: ИИ, возомнившая себя богом, стала создавать кибервселенную).
Изображение
Изображение
Изображение
кстати, очень интересный момент: что ни религиозный фанатик, то обязательно маньяк-убивец. Это символизирует.

Просмотр сообщенияJKIII (27 Август 2014 - 05:33) писал:

ты играешь в Дедспейс НА КВАДРАТНОМ ЭКРАНЕ???

>>>>

Просмотр сообщенияsaint (16 Август 2014 - 05:51) писал:

Экран широкий.

корпус 45x28 см %) я так понимаю, что соотношение 16х9 поддерживается

собственно, я имел в виду, что широкий экран для браузера, а не игры, имеет свои минусы
вот твои пикчи в споилере не форматируются - и я их целиком не вижу, и если бы ты после них что-нить написал без отбивки, я бы тоже недоумевал. У меня браузер (не опера, кстати, уже давно)) пикчи форматирует, и проблем с буквами не замечено.
но на энтер я буду нажимать, окейно :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#69 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Август 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияsaint (27 Август 2014 - 05:57) писал:

самый главный глюк - это привязка религиозной шелухи к научной фантастике.
в дедспейсе нет привязки религиозной шелухи к фанастике иначе как в умах отдельных психов, что и подчеркивается. и это ты еще адепта следующей религии не видел, судя по тому, что расстрельную маску заложника назвал бинтом на голове )
дум же изначально был стебом над христанутыми понятиями ада.

Просмотр сообщенияsaint (27 Август 2014 - 05:57) писал:

корпус 45x28 см %) я так понимаю, что соотношение 16х9 поддерживается
если верхний сверху скрин в твоем посте - твой, то ты играешь в квадрате )

"верхний сверху" - это хорошая формулировка, да. первый сверху %)
пикчи привел, чтобы показать разницу в обзоре в игре, если ты таки сидишь в квадрате. что такое "пикчи форматируются" - я не знаю, любые сравниваемые пикчи вообще нужно сохранять на комп и листать для эффекта.
Изображение

#70 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 06:25

Изображение
вот так я начинал играться. всё нормально вроде, как и задумано было

щаз посмотрел в настройках: действительно, 1024:780
переделал так
Изображение
и создается впечатление, что картинку плющит с боков...
Изображение
аа, дошло %) это сам моник надо расквадратить
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#71 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Август 2014 - 06:37

кстати, современной земной церкви там и нет )
среди людей набирает популярность религия будущего. в соответствии с ней надо завещать все состояние церкви и пройти перерождение через смерть. вот так все простенько и со вкусом обстебано.
обнаруженных некроморфов священники этой церкви пытаются использовать как зримое доказательство своей правдивости - действительно после смерти происходит перерождение. вот только до некоторых доходит, что это не совсем соответствует обещанному )
во второй и третьей части церковь набирает силу до полного апофеоза, но спойлерить не буду.
для полной версии надо читать все-все текстовки в журнале, чаще всего это записи, появляющиеся при нахождении артефактов и записок.
ну а для внешнего ухудшения образа "церкви" и набрали визуализаций от всех земных фанатиков. во всех религиях всегда были кровавые периоды, их и нахватали.

по изображению: нужно подключить белый кабель вместо синего и отключить в настройках видео сохранение пропорций. спроси у Шеба или другого грамотного человека, как это научными терминами называется, он и меня учил (была обратная проблема - играть в квадратную игру на длинном экране) :)
разрешение игры должно быть 1920х1080 (ну или уменьшай пропорционально своей максимальной ширине), а чтобы оценить, полностью ли у тебя влезает пикча или ты неправильно настроил и срезал верх и низ - смотри ролики на ютубе и количество предметов и Айзека на экране.
Изображение

#72 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 08:27

ну, то что современной церкви нет, это понятно.
просто даже в виде троллинга меня лично раздражает всё это мракобесие, вводимое в сюжеты разных киноф и игр.

я фанат SS2 - и потому подбираю все логи, прослушиваю и прочитываю.
бег от точки А до точки Б - это так мой сынок играет, сколько раз я ему говорил: оглянись, пошарь по уровню, найдешь много интересного.
Скрытый текст


Просмотр сообщенияJKIII (27 Август 2014 - 06:37) писал:

по изображению: нужно подключить белый кабель вместо синего и отключить в настройках видео сохранение пропорций. спроси у Шеба или другого грамотного человека, как это научными терминами называется, он и меня учил (была обратная проблема - играть в квадратную игру на длинном экране) :)
Скрытый текст

хм, сохранение пропорций? такую функцию я видел пока только в в КМплейере.
полез глядеть в настройках своего моника
Изображение
1360 в ширину - максимум, что этот моник может выдать, как я понимаю %)
надо посчитать, какое соотношение ближе к предложенному тобой
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#73 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 10:45

Скрытый текст


#74 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияsaint (26 Август 2014 - 16:22) писал:

неповоротливый Изя неповоротлив


Цитата

Вы полностью погружаетесь во вселенную Dead Space. Управление в игре кажется замедленным, но оно добавляет чувство клаустрофобии к игре
http://www.thg.ru/game/dead_space/

оказывается, это небаг, это фича ©
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#75 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 12:00

Так в том то и дело, в отличии от прочих шутанов, от монстров так просто не сбежишь) Игрок сильно ограничен постоянными дверями, узкими коридорами, отсутствием режима спринтера на 5 секунд, maximum speed'а) Тем более что некроморфы ползают по вентиляции, на зависть чужим, невероятно быстро и способны падать ровнехонько на тыкву)

#76 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Август 2014 - 14:40

Скрытый текст

Изображение

#77 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Август 2014 - 15:57

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#78 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Август 2014 - 18:12

доиграл сегодня.
что сказать - неожиданно, и если какой-то подставы можно было ожидать (о ней всю игру предостерегали), то от кого именно - оказалось действительно неожиданно. Я всё думал на того проповедника, но он самозаразился, и я успел его пришить еще до того, как заразитель с него слез. Потом на полном серьезе думал, что тот чувак, рассказавший про обелиск, угонит с нашей помощью челнок и поминай как звали. А оно вон оно чо...
Но самое удивительное оказалось с Колькой. Пока она бубнила про "Сделай нас единым", я подсознательно ожидал прямой цитаты из SS2, где тоже призывали ГГ слиться с Многими. Ну там превратится она в какое-нить чудище, которое придется завалить скрепя сердце. Но когда оказалось, что Колька - вообще Изин глюк :o я прифигел.

здорово, чо.

еще меня поразило, что я смог с финальным монстром справиться практически с первого раза (на самом деле со второго, но в первый раз меня сразу сплющили и подтянули к челюстям, и тогда я продал все свои циркулярки и накупил силовых узлов, которыми проапгрейдил костюмчек). Поразило потому, что обычно я финальных монстров так лихо никогда не кончал: присматриваюсь, дохну, загружаюсь, присматриваюсь, дохну, заново...пока не замечу все важные моменты. Как говорится, не знаю, как финалили Токка, Мецца и другие товарищи, кто игрался в эту игрушку, но я восторженно хвастаюсь, как неофит :-[

кстати, то, что Изя открыл личико, тоже оказалось неожиданностью. Хотя он так и не произнес ни слова.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#79 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Август 2014 - 19:26

Странно, в последнем ролике изображение и вопль жинки Айзека сильно загажен белым шумом и символами.
Может от сложности еще и зависит количество этих самых шумов? *SCRATCH* Потому что последний ролик в свое время сильно напугал меня, т.к. никаких шумов и символов на экране не бегало и в полной тишине я наблюдал притаившийся глюк, который принялся жутко на меня орать, как бы намекая, что кошмар то вовсе не окончился. Или в репаке кто-то специально почистил, или просто скрипт полетел :unsure: Но было стремно

#80 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Август 2014 - 22:21

хм, а я подумал, что это было задумано: ВНЕЗАПНО нечто на сидушке - и занавес, чтоб у геймера баттхёрт не проходил до самой следующей части %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#81 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2014 - 12:18

первые две серии были хороши, а вот третью как то не осилил
Game over man, game over.

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 29 Август 2014 - 23:49

третья как-то отдельно стоит. я ее оценил только на второе проигрывание. она реально жутче первых, но надо это еще ощутить.
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Август 2014 - 21:24

Нет, третья определенно не страшнее сиквела. Куда более динамичная, а, как показывает практика, при наличии акробатики в игре трудно сохранять напряженное лицо ^_^

#84 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:03

возникла забавная аналогия с пляшущими человечками из игры и этих ваших соцсетей

Изображение

:D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 01:22

Просмотр сообщенияMezza (30 Август 2014 - 21:24) писал:

Нет, третья определенно не страшнее сиквела.
сиквел - позорище аркадное.
Изображение

#86 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияJKIII (05 Сентябрь 2014 - 01:22) писал:

сиквел - позорище аркадное.

ок, значит, при случае скачаю и поиграю в позорище аркадное, и да, русифицированное, чо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#87 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:57

В 1-2 части одна и таже механика :rolleyes: Как одна из них может быть при этом аркадой - загадка) Тем более, когда есть Гирса Спейс 3)

#88 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияsaint (05 Сентябрь 2014 - 06:53) писал:

ок, значит, при случае скачаю и поиграю в позорище аркадное, и да, русифицированное, чо.
причем скачал и поиграл бы ты в него и так. но без громких лозунгов радость советского человека была бы неполной )

Просмотр сообщенияMezza (05 Сентябрь 2014 - 11:57) писал:

В 1-2 части одна и таже механика :rolleyes: Как одна из них может быть при этом аркадой - загадка) Тем более, когда есть Гирса Спейс 3)
мультяшность, вылезание врагов как на игровых автоматах, тупость локаций и приключений как на игровых автоматах, отстрел вылезающих мишеней как на игровых автоматах.
вторая часть - не позор серии. но определенно позор как продолжение первой. нового ноль, сияющих капель стопицот, дебильное прущее за пределы экрана обучение, встроенное в игру.
третья часть была мегашагом вперед по мироустройству, хотя и раздражало навязанное ЕА "а щас сделайте как МЕ, чтобы продавалось хорошо", но им можно не пользоваться (я и не пользовался всеми этими приседаниями-перекатами, тем более что осуществлены они были дерьмовейше в отличие от МЕ, где приемы - часть шахматной партии с вражескими юнитами. одинаковые патроны для всего порадовали скорее как фаната МЕ, остальные скорее могли их оценить как хорошее/противное упрощение).
помнится, лепка оружия раздражала, пока не понял что к чему. теперь две любимых пушки - двойной электропулемет и двойной гранатомет ) не пошел по пути четырех видов оружия, пошел по пути увеличения боезапаса всего двух пушек.
вторая часть... я честно хз зачем она вообще была. похоже на глупый аддон от левой фирмы к думу3. тупо уныло и красочно. проходится как досадная глава к следующей части.
и да, ты ТАК в во многих постах напираешь на "механику" как доказательство одинаковости, как будто это главный показатель игры. а ничо, что все игры в одном направлении в общем-то одинаковы, и отличия только во внешнем оформлении и бэкстори? :)
вот тебе пример: роли терминатора-1 и джуниора. абсолютно одинаковая механика движений у актера, но представь себе джуниора в роли Т2 :)
все, что есть хорошего во второй части - необходимое развитие персонажа главгероя и его бабы для третьей части. в остальном все пошло и дешево, оружия дерьмовые, старые враги стали мультяшными, новые глупые, истории ноль, интересных локаций ноль, сюжет пижжен без прикрытия, заскриптован без стыда и не разработан. и этот сраный гламур везде.
по твоему старому сравнению как раз МЕ2 = андырцынский авп. или даже хуже - игровой авп2010.
Изображение

#89 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:02

Скрытый текст


и всё-таки с Колькой непонятно.
если она глюк, приняла ислам еще до полета Изи, как она ему помогала, например, открывать запертые двери? %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#90 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияJKIII (05 Сентябрь 2014 - 12:02) писал:

мультяшность, вылезание врагов как на игровых автоматах, тупость локаций и приключений как на игровых автоматах, отстрел вылезающих мишеней как на игровых автоматах.

вторая часть - не позор серии. но определенно позор как продолжение первой. нового ноль, сияющих капель стопицот, дебильное прущее за пределы экрана обучение, встроенное в игру.

третья часть была мегашагом вперед по мироустройству, хотя и раздражало навязанное ЕА "а щас сделайте как МЕ, чтобы продавалось хорошо", но им можно не пользоваться (я и не пользовался всеми этими приседаниями-перекатами, тем более что осуществлены они были дерьмовейше в отличие от МЕ, где приемы - часть шахматной партии с вражескими юнитами. одинаковые патроны для всего порадовали скорее как фаната МЕ, остальные скорее могли их оценить как хорошее/противное упрощение).

помнится, лепка оружия раздражала, пока не понял что к чему. теперь две любимых пушки - двойной электропулемет и двойной гранатомет ) не пошел по пути четырех видов оружия, пошел по пути увеличения боезапаса всего двух пушек.
вторая часть... я честно хз зачем она вообще была. похоже на глупый аддон от левой фирмы к думу3. тупо уныло и красочно. проходится как досадная глава к следующей части.

и да, ты ТАК в во многих постах напираешь на "механику" как доказательство одинаковости, как будто это главный показатель игры. а ничо, что все игры в одном направлении в общем-то одинаковы, и отличия только во внешнем оформлении и бэкстори? :)/>
вот тебе пример: роли терминатора-1 и джуниора. абсолютно одинаковая механика движений у актера, но представь себе джуниора в роли Т2 :)/>

все, что есть хорошего во второй части - необходимое развитие персонажа главгероя и его бабы для третьей части. в остальном все пошло и дешево, оружия дерьмовые, старые враги стали мультяшными, новые глупые, истории ноль, интересных локаций ноль, сюжет пижжен без прикрытия, заскриптован без стыда и не разработан. и этот сраный гламур везде.

по твоему старому сравнению как раз МЕ2 = андырцынский авп. или даже хуже - игровой авп2010.

Набор слов, без какой-либо конкретики) Естественно, тир является неотъемлимой частью какого-либо экшена, в дед спейс элементы экшена присутствуют и нарастают от части к части, в третьей мутируя в шутер. В дедспейс были перестрелки, сменяемые шарадами с кинезисом. В дедспейс тоже самое+щепотка эпичности и кинематографичности. В дедспейс 3 количество шарад уменьшилось, возросло количество кинематографии, перестрелки получили перекаты и укрытия.

ощущение, что ты вообще не играл, а побегал минут десять. Или хуже - потыкал ролики на трубе. Я не смогу прям попунктно припомнить, что было во второй, но не было в первой. Когда шарашишь игры по нескольку раз, память замыливается и так сразу и не скажешь, что было, а что нет.Из более общих вещей:
-Айзека наделили характером. Возможно он был хорош, как Мистер Гордон Чиф и отдал должное былым вдохновителям, но дальше вести безмолвную куклу было бы нецелесообразно.
-Новые монстры, в частности шикарные сталкеры, развившие идеи твитчера. На последнем уровне сложности убивают с 1 удара, что превращает комнаты с ними в чуть ли не отдельный геймплейный момент.
-Новые стволы, доработаная до ума импульсная винтовка, подтянутый огнемет, гарпун-явелин
-новые костюмы, появился определенный выбор, а не маст хэв.
-Пара новых геймплейных фишек: взлом, шлюзовые двери, кинезис-гравипушка, полеты в скафандре

Гигантским шагом...
Нет, безусловно была попытка эксперементировать, но то ли эгергию направили не туда, то ли руки не из того места росли. Сомнительная система крафтинга оружия, и одновременно - полная замена разных типов боеприпасов на единый для всех. Т.е. одновременно и углубление каких-то сурвайв компонент и отбрасывание их. В итоге весь крафтинг обычно сводился к обвесам, как в кризисе или кал оф дьюти.
Не знаю, что там на ранних уровнях сложностях, на последних перекаты нужны. Если нет кооп партнера, количество монстров просто зашкаливает и единственным выходом из угла для перезарядки может быть только режим колобка. Лишним будет говорить, что атмосфере хоррора это помогает вяло. Может на легком там ходят два трупака, которых Айзек походя притопчет тапком и пойдет летать по космическому кладбищу, но здесь к сожалению нет.

Суть в том, что как раз третья часть не дала серии ничего. Лишь ненужные элементы экшена, достаточно бесполезный крафтинг, необходимый лишь для создания имба пушек, упростила весь бой и навалила кучу некроморфов, предназначенных для двух игроков. Ни одного нового геймплейного момента, сюжетно касательно обелисков (окей, маркеров) было рассказано еще во второй части, третья лишь добавила попсовой воды,окружение такое же, так где прогресс? Его нет. Есть лишь ворох попыток что-то изменить без общей цели и концепции, а именно так, как ты верно заметил, "хорошо, а теперь сделайте из Dead Space ME".

Ну если под механикой понимать "я нажимаю на кнопки-на экране что-то происходит", то да, механика одинаковая везде)

фи, какая чушь. Особенно про мультяшность. Будто АвП2 не мультяшно выглядит по сравнению с АвП1999. С каких пор вообще графика стала хоть что-то решать в оценке компьютерных игр? Графике положено быть не отталкивающей и "понятно" картинкой, а не технологически продвинутой. А будет она с реалистичным уклоном, или с налетом красок дело вообще десятое.
В остальном полная ерунда. И в 1 и в 3 "Деде" некры нападают строго под музыку, только во втором монстры наконец научились совершать тайные нападения со спины без музыкального сопровождения. Новые монстры из третьего "Деда" сплошь монстры из предыдущих частей. Мужик с топором - да, очень ново и интересно. Местный двуногий грабоид - да, подобный монстр смог украсить собой даже Aliens Colonial Marines.
И да, сюжет всегда "заскриптован"....Он как бы сюжет, он по другому не может :unsure:

Здесь наверное опечатка, вместо МЕ. Нет распределение по хищникам самое точное. Хищник задал ход концепции и столкнул человека с хищником. Хищник 2 развил тему самого хищника. Хищники превратили заключили это в попсу, как пипл хавает. Так же с "Дедом". Вторая часть расширила мифологию маркера, но не раскрыла их полностью. Во второй части не говорится, что произойдет после схождения, что случится когда маркер и некроморфов сделают единым. В третьей части все сведено к стандартной попсе. Пыщ пыщ - ололо, и предсказуемый спойлер готов.


З.Ы. Вообще странно. Ситуация видится мне примерно так: десять человек достают из ящика яблоко и в один голос говорят - оно красное! Затем достают следующее и 9 кричит - оно зеленое, а 10 утверждает, что это картофель. Когда же на свет появляется неспелая груша, вновь 9 человек в этом не сомневаются, а десятый уверен - перед ним самый настоящий ранье!
И как сторонний одинатцатый наблюдатель, мне эта ситуация кажется странной именно потому, что в очевидных трех яблоках, пусть третье и сильно отличается, этот десятый человек увидел яблоки только в 1 и 3, а во втором убежденно видит картошку. Логичный вопрос: почему он видит в этом яблоке картошку? Окей, пусть он не любит это яблоко, пусть увидит в нем гнилое яблоко, но нет - картошка и все тут.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей