Alien Memorial Форум: игра DEAD SPACE - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

игра DEAD SPACE

#31 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 10:21

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (24.11.2008 00:41) писал:

Цитата

Или "Alone in the Dark", "Silent Hill", "Resident Evil" и "Blair Witch Project", по вашему, "фтопку", "фуэээ" и "рпгэшки"?
ну раз ты спрашиваешь каждого лично, то лично я считаю - все перечисленные игры фтопку и фуэээ. именно из-за того, как устроены )
я-то думал, это тридэстрелялкафпс, уже начал требования гуглить, потому и разочарование сильнее, что это вовсе не оно.


Разубеждать тебя бесполезно. Ты упёрся в какие-то свои аксиомы, хотя это теоремы на самом-то деле. =) Но объективно твоё мнение всего лишь субъективно. В общем, кому чо нравится. <_<
I want to protect the earth from humans.

#32 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 10:57

поли опровергает что-то. причем он опровергает мои слова о том, что мое мнение субъективно, тем, что оно субъективно. жжош!
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#33 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:59

Доброе утро, Поли :D

ПэСэ: Блин, широкоформатник взял ещё во вторник, а до игры так и не доходят руки...

#34 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:25

Мульт скачал, но не смотрел. Посмотрю - отпишусь :)
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#35 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ростов-Пятигорск

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:35

Просмотр сообщения@ndrew (02.12.2008 23:25) писал:

Мульт скачал, но не смотрел. Посмотрю - отпишусь :)


Ой, не делал бы я это на твоем месте....Просто тупо Шлак...Ничего общего не имеет с этим миром и вселенной. . ..

Кто нибудь видел игру "Анабиоз: Сон разума"?
Вот краткое описание:

Описание:
Суперсовременный и технологичный шутер, действие которого разворачивается на борту атомного ледокола, таинственным образом появившегося во льдах Арктики.

НА КРАЮ ЗЕМЛИ
1981 год. Северный полярный круг. Мертвая гладь ледяных полей. Дрейфующую станцию «Полюс 21» только что покинул последний обитатель - метеоролог Александр Нестеров. Он получил срочную телеграмму с Большой земли и теперь должен покинуть бескрайнюю Арктику на комфортабельном судне, которое подберет его в установленном месте в назначенный час. Однако же вместо теплого приема ученого ждет настоящий кошмар: по воле случая он скоро окажется на борту атомного ледокола «Северный ветер», много лет назад затерявшегося во льдах небытия.

НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ
Мертвый холод, тьма одиночества и забвения — в замкнутом пространстве погибшего корабля остановилось время и замерло все, что некогда было живым и разумным. Блуждая в огромном лабиринте трюмов и отсеков, наводненных страхом и отчаянием, герою предстоит узнать драматическую историю капитана и его команды и, преодолевая соблазн погрузиться в летаргию и отдаться безмятежности, твердо и решительно действовать.


НЕ кажется, что на что то похоже?
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 16:53

я не видел, но хочу видеть
можно подробнее, что за название в оригинале, какой год?
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#37 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ростов-Пятигорск

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:01

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (06.12.2008 16:53) писал:

я не видел, но хочу видеть
можно подробнее, что за название в оригинале, какой год?



Все, что лежит на моем внутреннем трекере.

Жанр: Action/Survival horror
Год выпуска: 2008
Разработчик: Action Forms
Издатель: 1C
Язык: Русский

Системные требования:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
Клавиатура; мышь.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP/Vista Service Pack 1;
Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;Клавиатура; мышь.

Сила сознания. «Ментал эхо» — уникальная способность героя проникать в воспоминания персонажей корабля и менять совершенные ими в прошлом поступки.
- Лед и пламень. Угроза гибели в результате переохлаждения, сражения с монстрами за источники необходимого для жизни тепла.
- Лишние люди. Захватывающий сюжет, развивающийся в двух направлениях: трагедия заключенных «ледяной тюрьмы» и внутренняя борьба героя с собственными иллюзиями.
- Как наяву. Современная компьютерная графика и визуальные эффекты на основе DirectX 10.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЕКТА
- Модное направление в игростроении. Так называемые "умные" шутеры сейчас пользуются большим спросом у игроков. Примером тому могут служить такие известные проекты, как Dead Space и BioShock.
- Игра от известных разработчиков - Action Forms, чей опыт создания шутеров насчитывает более десяти лет. Первая игра Chasm была создана в 1997 году.
- Игра входит в программу The Way It's Meant To Be Played компании NVIDIA, также "Анабиоз: Сон разума" демонстрировалась на последней выставке NVISION 08 в качестве примера технологических достижений.
- Современные компьютерные технологии на основе NVIDIA PhysX и визуальные эффекты DirectX 10
- Узнаваемые декорации. Действие игры происходит на борту советского ледокола, наполненного узнаваемыми предметами советского быта: от ватников до пачек сигарет "Прима".


Потом скрины выложу. что то сеть не пашет =( Не загружает.

PS ОБРЫВОВ НЕ БЫЛО! :poster_ban:
Изображение

#38 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2014 - 20:03

Поиграл в эту игру почти сразу после выхода и был сильно впечатлен. Достаточно простая история напоминала разом обо всем - "Сквозь горизонт" завязкой и повествованием, старушку халву брутальным техником протагонистом, "Нечто" видом монстров. Захватила и не отпускала до самого конца. А когда в конце выяснилось, что мне дают в виде бонуса боевой костюм, несколько тысяч кредиток и узлов и предлагают вернуться на "Ишимуру", я даже думать не стал. Впрочем вторичное прохождение оказалось не таким увлекательным, не только потому, что я уже лицезрел всю историю. Когда у Айзека прокаченный костюм, стазис и два мощных ствола хоррор превращается в простенький шутер. В который раз убеждаюсь, что основой страха в играх является даже не темнота или обилие "бу" эффектов, а именно трудность выживания, когда игрок натурально вцепляется в свою игровую жизнь всей пятерней, носится, орет и стреляет в каждую тень, лишь бы не снесли ему драгоценную тоненькую полосочку хп)
Геймплей радует интересными моментами, сюжет, как уже сказал простой, водит по, на мой взгляд, невероятно интересной вселенной, вникать в которую интересно, прекрасный дизайн уровней, оружия и персонажей. Легкий рпг элемент в прокачке оружия дает повод перепройти игру. Пожалуй единственный ствол, который несправедливо обидели, был огнемет, причем не пойму почему. Ощущение, что про его балансировку просто забыли. Помню, как я первым делом прикупил себе его, представляя как нечтоподобные монстры будут корчится. А на деле:огнемет наносит просто крошечный урон, жрет огромное количество топлива, не работает в условиях нулевой гравитации и вакуума, не обладает останавливающим воздействием на монстров. Из плюсов - действует на всего монстра разом, что помогает ровно против двух существ. И...все....Почему было не сделать огнемет немезидой монстров, но сбалансировав его все теми же факторами - много жрет топлива, не работает в космоусловиях, ограниченная дальность, не обладает останавливающим воздействием. Или наоборот, сделать оружие поддержки - поджигает монстров, чем на некоторое время выводит их из строя, пока они орут и размахивают руками. При этом наносит слабый урон и не работает в космоусловиях. Хоть первый вараинт, хоть второй был бы лучше, чем тот, что присутствует в игре - абсолютно бесполезный самый что ни на есть каноничный антипришелец ствол.Огорчает.
По картинке уже сказал - дизайны шикарны, к звуку тоже претензий никаких.
Игра шикарная, заслуживает 8,5\10, из-за огрехов в балансе и явным лукавством в мифологии некроморфов. По сути за первую часть мы ничего так толком и не понимаем до конца. Причем по последующим частям, лично у меня создалось впечатление, что разработчики и не продумывали даже свои идеи настолько глубоко и далеко и именно в сиквелах уже подгоняли и поделывали историю некроморфов.

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Август 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияMezza (09 Август 2014 - 20:03) писал:

абсолютно бесполезный самый что ни на есть каноничный антипришелец ствол.Огорчает.
я играл на самом легком и с полной прокачкой всего. при этих условиях огнемет прекрасное оружие. может, ему реально просто нужна полная прокачка?
Изображение

#40 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2014 - 15:10

Цитата

Dead Space отличается от других представителей жанра, где инопланетяне толпами умирают под шквальным огнем. Айзек — простой инженер, который не носит с собой арсенал средней армии.
хм
Изображениеу Изи в руках инженерный инструмент? =-O

хм, почитал тему - полез качать игруху.
интересно, переплюнет ли она впечатления от System Shock 2?

upd. скачал, запустил...

Цитата

у Изи в руках инженерный инструмент?
действительно, это оказался плазменный резак -_-

первый же монстер меня загрыз... надо освоиться с управлением.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#41 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2014 - 21:41

Я играл на последнем уровне сложности прокачивал на полную катушку, все пушки) Для этого дважды перепроходил игру, получая финальные ништяки) Поэтому испробовал все. В принципе разумно бегать в игре с двумя стволами - ствол для урона и ствол запасной\для мелкоты. Для ствола под мелкоту очень хорошо подходит импульсная винтовка или турборез. Таким оружием по идее должен быть и огнемет, но нет, по сравнению с конкурентами у него тонны минусов.
На легком, как мне кажется, всей прелести игры не прочувствовать. Да и вообще во многих играх так. Как ни крути, нет идеального ИИ, а значит нужно балансировать его, чтобы он оставался опасным)

Говоря об инженерном оборудовании) Четсно говоря, страшно представить (если играть в первую часть) какое должно быть оружие в этой вселенной) Но логика разработчиков все-таки неумолима. Не так уж много вещей в мире, круче плазменного резака)
Вообще поражаюсь, почему народным умельцам не выпустить мод, заменяющий футуристичные инструменты инструментами самыми обычными) Ну там, бензопила, дрель....:D

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Август 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияMezza (10 Август 2014 - 21:41) писал:

На легком, как мне кажется, всей прелести игры не прочувствовать.
охотно верю. НО.
я недавно пытался сыграть по третьему кругу. просто не смог, т.к. если в первый раз было страшно до состояния "не хочу заходить за угол", то на третий уже просто сразу трясет до неприятности, когда уже знаешь, через какие кошмары продираться. а если бы это было еще и на сложном, вряд ли бы я вообще прошел %)
Изображение

#43 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Август 2014 - 00:31

Вот сейчас на 4 уровень вошел, тут же пообедал с каким-то чудищем, причем я был в качестве гарнира к своему костюму %)

возможно, игра мне понравится, уж больно она напоминает System Shock 2, которую я больше не смогу завести, тк старый комп уснул вечным BSODом:
и атмосферой, и локациями (когда увидел заросшие мясом стены, сразу вспомнил Рикенбакер!), и телекинезом (киберпсионик!!!), и фенечками с прокачкой (купил, кстати, лазерную пушку, но не пользовал ее и потом продал обратно). Ну то есть анонсированный инженер пускай и гуляет с инженерным набором, тем более резак прокачан уже, и комбез тоже.

а что мне тут действительно нравится - это большие залы, заполненные ребрами перекладин и балок. то есть они как бы насквозь проглядываются, но при этом я успел пару раз заблудиться не пользуясь блю-рэем. такого вида локаций я еще не встречал в играх, обычно они коробчатые и тесные.

а уж как я напугался, когда выскочил в открытый космос и чуть с развороченной галереи не полетел! Ощущение высоты передано обалденно!

и страшно не от чудищ, а от их ожидания, да.

но расположенный сбоку ГГ действительно раздражает. а уж лазать по рюкзаку без мышы - вообще башку сносит! кстати, я так понял, что целиком рюкзак заполняется в прокаченном комбезе (как в SS2), но тут недоступные слоты ничем не отличаются от доступных - и это раздражает просто неимоверно! особенно когда рюкзак полупустой, а ГГ не может подобрать ништяки, тк рюкзак полный >:o
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#44 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Август 2014 - 03:37

Просмотр сообщенияsaint (16 Август 2014 - 00:31) писал:

но расположенный сбоку ГГ действительно раздражает.
странно, меня раздражал только первые час-два, хотя до этого никогда не играл "от третьего лица". у тебя длинный экран? он к этой игре обязателен.
а! я же перед этим провел тонну игрочасов в масс эффекте, это и был мой первый третьелицевый опыт )
Изображение

#45 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Август 2014 - 05:51

Heavy Metal FAKK2, ONI - шутеры-со-спины, в которые я играл раньше. Prototype-2 немного поигрался недавно. Там ГГ располагаются православно по центру. Может, к леваку привыкну, но, блин, дюже необычно, как праворулька на правосторонней трассе с занятым пассажирским местом - ОЧЕНЬ осторожна. Я на шыфт не жму и всё прогулочной походкой брожу, даже когда малый кислородник заканчивается.

Экран широкий.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#46 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Август 2014 - 10:10

Да, по началу, с непрокаченным скафандром часто приходится бегать туда сюда к магазину, чтобы сбрасывать барахло в сейф и возвращаться за ништяками. А расположение гг нужно для лишней напряженности. Я быстро привык и после не раз убеждался, что для хоррор элемента это был правильный выбор. Чем меньше видишь, тем больше придумаешь)
И на счет ожидания монстров согласен. Сколько раз, помнится, затаив дыхание подходил ко всякого рода магазинам или верстакам и думал - ну сейчас точно что-то на бошку свалится. А ведь не падал! А все равно стремно)

#47 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Август 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияMezza (16 Август 2014 - 10:10) писал:

Да, по началу, с непрокаченным скафандром часто приходится бегать туда сюда к магазину, чтобы сбрасывать барахло в сейф и возвращаться за ништяками.

ага... вот оно чо, михалыч (с)
А ведь я разглядывал менюшку магазина, и даже прочитал про "здесь могут храниться ваши вещи"... А я просто выбрасывал что-то, потом брал например аптечку, ширялся, и подбирал выброшенное - до следующего раза %)
в SS2 был такой девайс "рециклер", который всякое барахло превращал в наниты, из которых в специальных киосках можно было получить ништяки. Поэтому надо было гонять ГГ по уровням "Фон Брауна" и "Рикенбакера" собирать хлам и перетаскивать его в укромное место, где враги не респонятся.
Похоже, влияние SS2 на "Дед, спейся!" значительно больше, чем с первого взгляда...

А с верстаком непонятно: цветные слоты есть, в один сунул шайбу, увеличил заряд резака, хочу увеличить урон, а верстак мне человеческим голосом пишет "Фиг тебе!", ни в пустые слоты, ни в уже использованный не пускает.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#48 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Август 2014 - 22:42

У каждого оружия есть несколько стартовых входов. А добраться до другого узла можно только через связанную цепь, активированную узлами. Т.е. для полной модернизации оружия обычно требуется около 15-18 узлов.

#49 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Август 2014 - 06:15

Изображение
православный рюкзак в SS2: четко видно, что 15 слотов недоступны,

играя за морпеха, а не обожаемого псионика, я прокачивал силу ГГ так, что становились доступны все слоты. А псионику сила не нужна, он прокачивает моск и творит чудеса (телекинез, криокинез, пирокинез, гипноз и перепрошивка мозга врагов, как у Темных Архонов оригинального СтарКрафта, невидимость и телепортация, и еще дофига чего).

а по поводу починки/модификации девайсов:
Изображение
всё понятно: тык-тык-тык, провел контакт мимо айс-узла - получилось, попал на айс-узел - включилась тревога, набижали враги

ничо, освоимся
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#50 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Август 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияMezza (16 Август 2014 - 10:10) писал:

И на счет ожидания монстров согласен.
мое лучшее впечатление - я не могу выйти из лифтокоридора, потому что дальше кто-то сопит, а я не хочу знать, кто и что там.
да, я мало играл в такие игры, поэтому меня поразило глубоко.
Изображение

#51 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияJKIII (17 Август 2014 - 06:43) писал:

Просмотр сообщенияMezza (16 Август 2014 - 10:10) писал:

И на счет ожидания монстров согласен.
мое лучшее впечатление - я не могу выйти из лифтокоридора, потому что дальше кто-то сопит, а я не хочу знать, кто и что там.
да, я мало играл в такие игры, поэтому меня поразило глубоко.

и по другим отзывам "игроманов"

Если уж настолько страшная игра (а я не из тех, кто не сочувствует ГГ игр-страшилок), то мне, наверное, вообще не стоит испытать эту игру %)

#52 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Август 2014 - 23:19

странные голоса, призывы о помощи...
живность пердит сероводородом в промышленных масштабах, и надо противоядие заварить...
рэндом выпадающих из трупов ништяков...

ну блин точно SS2 нового века! мне нравится!

вот только сейчас впопыхах сбежал от перманентно регенерирующего монстра, а за углом две стайки веселых ладошек (как еще их назвать?), и если первую последним залпом замедлителя могу миновать, вторая мной закусывает. хоть заново отрезок проходить.

и да, замечено три расовых фейсхаггера ^_^
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#53 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Август 2014 - 18:58

какой этот Изя все-таки неповоротливый :o задолбался смотреть брутальную расчлененку с его участием =-O
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#54 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Август 2014 - 19:40

Кучу маленьких амеб, если нет подходящего оружия - импульсная винтовка, огнемет, турборез, силовой пистолет - можно попробовать затоптать в стазисе.

#55 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Август 2014 - 10:57

нос к носу столкнулся с тем, что мне периодически напоминают при загрузках: экономь заряды, балбес!

встретил б/у-пассию Изи, на нее нападают два чудища, а у меня в дальнобойном резаке 1 (один) заряд остался, зато циркулярок полный рюкзак, но они не достают.

соответственно, миссия провалена, хана (с)
Изображение

Сообщение отредактировал saint: 29 Сентябрь 2017 - 08:33
Причина редактирования поправил слово три года спустя %\

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#56 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Август 2014 - 19:22

Циркулярками можно стрелять на альт огонь) Если рюкзак полон, то можно попробовать пережить эту миссию) Мне кстати, как на зло, тоже в том моменте заканчивались заряды на резак)

#57 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Август 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияsaint (23 Август 2014 - 10:57) писал:

встретил б/у-пассию Изи, на нее нападают два чидища, а у меня в дальнобойном резаке 1 (один) заряд остался

надо будет для прикола заснять момент с выстрелом милосердия :D

Просмотр сообщенияMezza (23 Август 2014 - 19:22) писал:

Циркулярками можно стрелять на альт огонь

ЕЩЕ ОДНУ кнопку нажимать?!?!?!? :o у меня и так пальцев не хватает
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Август 2014 - 02:06

Просмотр сообщенияsaint (23 Август 2014 - 20:56) писал:

надо будет для прикола заснять момент с выстрелом милосердия :D
если она умрет, игра обрывается. но спойлерить остальное не буду )

Просмотр сообщенияsaint (23 Август 2014 - 20:56) писал:

ЕЩЕ ОДНУ кнопку нажимать?!?!?!? :o/> у меня и так пальцев не хватает
чиво.
практски во всех современных играх оружие работает с обеих кнопок мыши %)
а маленьких гонархов я вообще всегда просто с себя срывал.
(ну что, кто узнает слово без гугленья?)
Изображение

#59 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Август 2014 - 05:34

хм, а разве Мецца не сказал "альт огонь"?
я так понял, что это alt+лкм, не?

Цитата

если она умрет, игра обрывается
это я уже видел, я имел в виду именно самостоятельно ее пристрелить, от мучений избавить -_-
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#60 Пользователь офлайн   Mezza 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 07 Декабрь 13
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Август 2014 - 10:18

не, Альт огонь это альтернативный режим огня) Есть у каждой пушки, кроме плазменного резака - у него это просто смена плоскости.
Т.е. берешь турборез, целишься правой кнопкой мыши и жмешь
а) левую кнопку - пила выстреливается и удерживает
б) пробел - циркулярка летит по прямой. Нужно делать поправки на скорость движения, т.к. долетит не мгновенно, но приноровиться и пострелять с расстояния в моменте с экс-женой можно)

Очень занятная это способность у импульсной винтовки. Стволы переворачиваются и крутятся, стреляя во все стороны) Полезно при окружении гадами.
А на счет того, чтобы сбивать мелких гаденышей с себя вручную - такой фокус можно провернуть лишь на малых сложностях. На высоких сожрут с потрохами даже небольшие групки, или сожрут почти все хп, если прокачать костюм.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей