Alien Memorial Форум: хищнеги и йауты - сравниваем - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хищнеги и йауты - сравниваем Х1 и Х2 (Уинстон) и фильмы АВП

#31 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 14:33

У яута в фильме кодекса не вижу,по отношению к людям,в отличии от хищей.У них кодекс токо к чужым(так можна называть авпчужыков :) ) какой-то ,да ито мало прослеживаеться %) .

#32 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 15:19

А я вижу. Они не убивают больных,слабых и безоружных. Только в АВП2 смутило когда он убил помощника шерифа. Он вроде безоружен был,хотя хз- может у него там кобура болталась- не видно. (думаю что все таки вооружен был раз помощник шерифа).В АВП те же кодексы использованы что и в оригинальных Хищниках.

#33 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 15:25

БОльного да,но потом сетки прибил.Без оружных,хотел убить себастьяна,а другой лекс хотел убить,она без оружна.Так что всех они там убивали.

#34 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 15:19) писал:

Они не убивают больных,слабых и безоружных
потому что это не интересно. Кто хвастается перед мужыками пнутой кошкой?

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 14:13) писал:

А как у них тогда остались или сформировались кодексы? Пока яут хища респектит тот его 10 раз успеет замочить. Чтобы воевать с хищами им пришлось бы отказаться от кодексов иначе проиграют.
Остап Бендер чтил Уголовный Кодекс, вероятно, потому, что читал его и соглашался с его положениями.
а ты, уважаемая, видела одно упоминание Хищового Кодекса в кино?
тут, на форуме, отношение к Хищовому Кодексу выражено неоднократно, буквами и изображениями. Читай, думай - и многие вопросы отпадут.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#35 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 15:36

Цитата

потому что это не интересно

Вот,а он убивал ,ему интересно в отличии от хища.Наверно пар выпускает килами ,после потери йаутонии или как там она называться :D .

#36 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 15:47

Старикана больного он убил потому что тот его огнем полил, а Лекс кинулась с молотком. То есть напали с оружием. Оружие это необязательно автомат, огнемет и молоток тоже оружие. Насчет Себастьяна- он действительно был безоружен,но тоже сам накинулся.

Просмотр сообщенияsaint (10 Август 2011 - 15:32) писал:

Остап Бендер чтил Уголовный Кодекс, вероятно, потому, что читал его и соглашался с его положениями.а ты, уважаемая, видела одно упоминание Хищового Кодекса в кино?тут, на форуме, отношение к Хищовому Кодексу выражено неоднократно, буквами и изображениями. Читай, думай - и многие вопросы отпадут.

Да я знаю что у фильмовых хищей Кодексов нет. Просто была попытка вписать яутов к хищам с войной и последующим выселением на др планеты. А это моя критика сей теории. Что Кодексов у яутов бы не осталось при таком раскладе. Короче см посты выше.

#37 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 15:52

Цитата

Старикана больного он убил потому что тот его огнем полил

А яуту пох было,токо непонравилось что тот на него бочку катит.

Цитата

а Лекс кинулась с молотком

Лекс кинулась за молотком,а её пиннули.До того она еле замах сделала на другого яута.

Цитата

Насчет Себастьяна- он действительно был безоружен,но тоже сам накинулся.

А яут даже не почуствовал.

#38 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 15:55

Специально глянула этот момент. Она когда кидается у нее молоток в руке.

#39 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 15:56

Она еле замахнулась,а они сразу убивать %) .

#40 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 16:00

Нуу... видимо им только повод дай :D

#41 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2011 - 16:14

психология утверждает, что насилие вершат личности, сексуально неудовлетворенные. Респект Фрейду! :D

Luba и Alien Рико, не путайте форум с чятиком. Что это за пинг-понг словосочетаниями? Смотрите глыбже, мысль выражайте ширше. >:o
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Август 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 14:13) писал:

А как у них тогда остались или сформировались кодексы? Пока яут хища респектит тот его 10 раз успеет замочить. Чтобы воевать с хищами им пришлось бы отказаться от кодексов иначе проиграют.

так а кто сказал, что они воевали?...
в моей цитате, к-рую ты приводишь, сказано: маленькое королевство было не уничтожено, а отправлено работать на плантации, а со временем, когда политические замашки снизились, им дали независимость.
все бескровно %)

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 15:19) писал:

В АВП те же кодексы использованы что и в оригинальных Хищниках.

в оригинальных хищниках нет кодексов.
и да, мне неинтересно, если очередной человек этого не видит %)

а у авпшных иаутов - ритуалы.
это совсем другая вещь.
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 16:43

Бескровно захватить королевство и всех выселить так чтобы они даже не попытались сопротивляться? сомнительно. На нашей планете всякие индейцы и аборигены обычно дрались несмотря на превосходство белых. Хотя, если хорошо завешать лапшой уши и переселять с обещанием молочных рек и кисельных берегов то еще может быть.

Ну не кодексы, а правила охотников,предпочтения- не знаю как правильно назвать- например не убивать беременных самок. Или не убивать безоружных потому что это неинтересно.

#44 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Август 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 16:43) писал:

Бескровно захватить королевство и всех выселить так чтобы они даже не попытались сопротивляться? сомнительно.

1) к "выселить": не выселить, а, напротив, дать земли и оборудование, альтернатива - смерть.
2) к "бескровно":ъ
http://www.intellige.../read/id:20498/
париж, 1942:

Цитата

ПАРИЖ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Париж - один из немногих городов Европы, который почти не был разрушен во время Второй Мировой войны, хотя и не смог избежать оккупации. Говорят, что фотографии - это застывшая история. Представляем вам работы скандально известного во Франции фотографа Андре Зукка, запечатлевшие жизнь парижан во время Второй Мировой войны.
В 1930-е годы он был фоторепортером в «Пари Матч», а во время войны работал в пронемецком журнале «Сигнал». После войны его за это отдали под суд, но оправдали, и Зукка закончил свои дни вполне мирно - в качестве владельца фотомагазина в провинции. К счастью, коллекцию своих работ ему удалось сохранить.
Конечно, цветные негативы за эти шесть десятилетий потускнели и растрескались, но чудеса, которые умеют теперь творить виртуозы «фотошопа», позволяют видеть те памятные дни лета 1942 года, как будто их щелкнули вчера.
На берегах Сены обнимаются влюбленные, дети катаются на роликовых коньках, люди ездят на велосипедах, автомобилей почти нет. Конечно, попадаются тут и нацистские офицеры в форме, красные флаги с черной свастикой, промелькнет вдали еврей с нашитой желтой звездой, но общее впечатление не такое уж гнетущее, как мы привыкли видеть на фотографиях этого времени....
Изображение
Изображение


для сравнения -
http://fototelegraf.ru/?p=63542
пиндосия, 1941й:
Скрытый текст


http://bse.sci-lib.c...icle005164.html
лондон, 1940:
Скрытый текст


вот русских фоток что-то не находится, жаль.

еще можно несчастную индию вспомнить
http://www.bibliotek...storiya/169.htm
там вообще на их территории делали что хотели, а индусы пахали :)
ничего, кстати, теперь вся фармацевтика у них.
Изображение

#45 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 17:20

Индейцам в Америке тоже пытались дать другие земли и даже продавали огнестрельное оружие и "огненную воду". Но несмотря на это уходить со своих земель, которые хотели захватить белые чтобы сделать там железную дорогу, они отказывались и дрались. Хотя где индейцы а где яуты,это разное... может в их случае такой фокус и мог пройти.
Париж. Ладно, в возможности бескровного захвата убедил.

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Август 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 17:20) писал:


это не я, это реальность, оно само :(
http://www.bnti.ru/s...05&lvl=04.09.02

Цитата

Главной угрозой национальной безопасности является нелегальная миграция, - только задержанных нарушителей в 2005 г. зарегистрировано ~1,2 млн. человек, из которых 97…98% проникло в США через южную границу с Мексикой [3].

видишь - этих не то что уговаривать не пришлось... их загнать обратно не могут :D

не, ну ты прикинь.
то ли сидеть у себя в лесу, когда ежу понятно, что снаружи кока-кола, а вылезти нельзя - все тентакли так хирургически удалят, что никаких обрядов больше не надо будет.
то ли - ребят, а вот вам пара планет, вы нам с них вяленую инопланетятину, а мы вам - корабли, технику, и делайте что хотите, только чтоб поставки к пиву продолжались.
а индейцев тех особо заинтересовать нечем было, я бы сам не попер во времена, где лошади на улицах гадят и все население состоит из реднеков )
Изображение

#47 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 18:05

В общем то да. Вообще такая идея позволяет увязать вселенную яутов с фильмовыми хищниками. На нашей планете разброс тоже большой от от диких племен до высокоразвитой цивилизации. Хотя я до сих пор переживаю психологическую травму от момента когда ОНО в АВП сняло маску. Нельзя же так со зрителями %)

#48 Пользователь офлайн   Sara 

  • not a superhero
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:женский
  • Интересы:Еда.

Отправлено 10 Август 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияParanormal (10 Август 2011 - 12:44) писал:

ЗЫ - жокей? О_о


Блин,уроды авторы и до них добрались...

Сообщение отредактировал JKIII: 10 Август 2011 - 23:47
Причина редактирования починил цытату

я нападавшему сказала
что я джедай не помогло
пришлось люминесцентной лампой
в табло

#49 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 10 Август 2011 - 19:55

че-то много на планете хищей существ - яуты, родрищи и сами хищи. яутландия - это в принципе не плохая версия. скрещивание хищей и родрищей - это единственное что в голову пришло по поводу их сходства.

ну просто яуты тоже различаются: волк и скар совсем не похожи. и в древности показывали именно яутов скаровского вида. а волк совершенно другой. у них из сходства лишь кожный покров. я думаю, что волк тоже другой вид, отличающийся от яутов. о его происхождении я уже говорил. если у кого то есть мысли почему в яутландии оказались совершенно разные виды - скажите.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#50 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияLuba (10 Август 2011 - 18:05) писал:

В общем то да. Вообще такая идея позволяет увязать вселенную яутов с фильмовыми хищниками.

А зачем увязывать *SCRATCH* ?Чтобы из оригиналього хищника получился бредовый авп ?Я думаю их связывать не нады.Ну если так будит,то будет считаться что и хищнеговая вселенная - бред %) .Это андырцины и страусы попытались приципить ,у них это удалось со стороны кораблей %) .Ладно хоть с чужими не так сильно %) привязались.О ,они видать пред,истории снимают к играм :D ,Вейлан,Ютани,хищи ,чужие,прям внатре игра :D .

#51 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 10 Август 2011 - 21:31

Я для себя не увязываю. Это так, если кому захочется. Хотя бы просто в качестве теории, как ты и сделал.

#52 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Август 2011 - 06:19

Просмотр сообщенияstALkerIEN (10 Август 2011 - 19:55) писал:

че-то много на планете хищей существ - яуты, родрищи и сами хищи.
:D
хм, учитывая, что по моей версии она очень немаленьких размеров (за счет чего большая сила тяжести), и огромных морей, из-за которых площади не используются, на ней нет... %)

а так я ничего не увязываю, потому что авпшные - глупые уроды в кованых железках и вообще ни в чем не совпадают с оригинальными хищами, от образа до интереса.
увязывать желают любители иаутов и родрищей, которым очень хочется, чтобы их стыренная и перевранная фигня имела отношение к прикольному продукту.

ну собсно как в комменте выше написано. только с эмоц.окраской :)
Изображение

#53 Пользователь офлайн   simbiont 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Август 2011 - 13:41

Цитата

хм, учитывая, что по моей версии она очень немаленьких размеров (за счет чего большая сила тяжести), и огромных морей, из-за которых площади не используются, на ней нет...
Не думаю. Высокая гравитация возможна и по той причине, что их родная планета является спутником какого нибудь газового гиганта, как Пандора в Аватаре. И кстати, если у хищников реально силён культ охоты(без охоты ничего тебе в жизни не светит) то площадь суши на их планете должна быть маленькой. Объясняю почему - обязательная охота (а в особенности, если юзаешь рукопашное оружие) позволяет контролировать популяцию хищников.
KILL ALL HUMANS!!!!

#54 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Август 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияsimbiont (11 Август 2011 - 13:41) писал:

обязательная охота
существует только в фантазиях незнакомых с предметом обсуждения йуных жтшников и т.о. все предположение теряет основы, и в ход включается естественное положение, которое я и описал: большая тяжелая планета с водой (ибо жизнь) и отсутствием больших водных масс (ибо нет циклонов и разгона испарений), а значит, большими территориями для жизни или добычи ископаемых (чтобы в дальний космос полететь, например, не успев превратиться в слизней).

Просмотр сообщенияsimbiont (11 Август 2011 - 13:41) писал:

Не думаю. Высокая гравитация возможна и по той причине, что их родная планета является спутником какого нибудь газового гиганта, как Пандора в Аватаре.
высокая гравитация и плотность тканей и атмосферы вероятны по причине высокой массы планеты, вот и все. усложнения ни к чему не ведут.
Изображение

#55 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 16 Август 2011 - 20:28

ещё одно различие между хищами и яутами:

хоть у них и похож кожный покров, у яутов он гипер слабый. помоему даже родрищевского слабее. в АвП королева с лёгкостью пробила хвостом скара. королева в Ч2 еле-еле пробила тело бишопа. не думаю, что синтетик прочнее хища. в реквиеме предалиен так же легко пробивает волка хвостом. и в этом же фильме предалиен не пробил насквозь парня (эпизод, когда хищ с чужом в шахту лифта упали).
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Август 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияstALkerIEN (16 Август 2011 - 20:28) писал:

королева в Ч2 еле-еле пробила тело бишопа.
пересмотрел сцену с бишопом и королевой.
бишоп был пробит с легкостью.
сначала хвост его резко проткнул чуть-чуть, и бишоп даже не упал, а ведь он ни за что не держался, и если бы был толчок (из-за "еле-еле пробивания"), он бы просто упал вперед или отлетел.
дальше хвост быстро и плавно (т.е. без рывков и не меняя скорости) вылезает у него из груди, а ведь он (хвост) не гладкий. т.е. даже без удара, просто пропихиванием королева свободно продевает хвост через бишопа.

Просмотр сообщенияstALkerIEN (16 Август 2011 - 20:28) писал:

в реквиеме предалиен так же легко пробивает волка хвостом. и в этом же фильме предалиен не пробил насквозь парня (эпизод, когда хищ с чужом в шахту лифта упали).
пересмотрел сцену с человеком и пердаленом.
1) человек пробит насквозь. быстро и без усилий. а не умер он потому, что пробит через плечо, а не грудь.
2) могло показаться "даже через бронежилет", впрочем, в зоне плеча в жилете наверняка только ткань, а не бронепластины.
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Yautjaslover 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:женский
  • Город:Бронкс
  • Интересы:Перевод с английского, Hard-Rock, кино, книги, рисование в стиле графика.

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияNikarro (04 Июль 2008 - 15:58) писал:

йауты очищенным кислородом дышат :wacko:

Не очищенным кислородом, а смесью азота, метана и совсем чуть-чуть кислорода. Почитайте "Холодную Войну" или "Хищник 2", что по фильму. Там и говорится, что хищники - на Землю, восновном, охотиться яуты спускались, аттури - клан "интеллегенции" на охоту не летали, у них другие пристрастия, так вот, хищники дышать земным воздухом не могли. А в двухтомнике "Лунный Ангел" тоже сказано, что воздух наш их удушает, но, в качестве закалки, для более успешного исхода охоты, некоторые старейшины понемногу тренировали и вырабатывали выносливость воинов своего клана к адаптации в земному воздуху.

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:55

школа гавно, химия отстой, биология для идиотов, читайте необразованного вора - и будет вам щастье :)/>
чисто русский подход.
1) цель дыхания (грубо) - сжечь кислородом углерод в крови, проходящей через легкие, и получить энергию. как ты возьмешь дрова, зажжешь их и получишь тепло. тепло - вид энергии.
2) углерод в крови получается из распада углеродосодержащих веществ в желудке, в случае с хищником - мясо.
3) азот не может сжигать мясо.
4) чем больше существо и чем больше оно двигается, тем больше ему нужно именно кислорода. хищнику - громадной по сравнению с человеком и очень сильной и подвижной по сравнению даже с крупными животными туше - нужно офигенно много кислорода. судя по фильмам, сильно больше, чем в земной атмосфере.
5) аммиак - газ легче воздуха, т.е. азотно-углекисло-кислородной смеси. азот тоже легче воздуха. дыхательная смесь хищников держится на земле ниже воздуха, она плотнее и тяжелее его. в ней нет аммиака, т.к. аммиак - яд для человека, сжигает легкие, а человек свободно дышал на корабле хищников, ползая по полу.
и так далее и тому подобное. если ты любишь читать, но одновременно любишь говорить о химии и биологии - читай литературу о химии и биологии, а не сказки.
6) если бы хищники не могли дышать земным воздухом, как это пишет сказочник, они бы им не дышали.
они им дышали.
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Yautjaslover 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:женский
  • Город:Бронкс
  • Интересы:Перевод с английского, Hard-Rock, кино, книги, рисование в стиле графика.

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияJKIII (28 Ноябрь 2013 - 13:55) писал:

школа гавно, химия отстой, биология для идиотов, читайте необразованного вора - и будет вам щастье :)/>/>/>/>
чисто русский подход.
1) цель дыхания (грубо) - сжечь кислородом углерод в крови, проходящей через легкие, и получить энергию. как ты возьмешь дрова, зажжешь их и получишь тепло. тепло - вид энергии.
2) углерод в крови получается из распада углеродосодержащих веществ в желудке, в случае с хищником - мясо.
3) азот не может сжигать мясо.
4) чем больше существо и чем больше оно двигается, тем больше ему нужно именно кислорода. хищнику - громадной по сравнению с человеком и очень сильной и подвижной по сравнению даже с крупными животными туше - нужно офигенно много кислорода. судя по фильмам, сильно больше, чем в земной атмосфере.
5) аммиак - газ легче воздуха, т.е. азотно-углекисло-кислородной смеси. азот тоже легче воздуха. дыхательная смесь хищников держится на земле ниже воздуха, она плотнее и тяжелее его. в ней нет аммиака, т.к. аммиак - яд для человека, сжигает легкие, а человек свободно дышал на корабле хищников, ползая по полу.
и так далее и тому подобное. если ты любишь читать, но одновременно любишь говорить о химии и биологии - читай литературу о химии и биологии, а не сказки.
6) если бы хищники не могли дышать земным воздухом, как это пишет сказочник, они бы им не дышали.
они им дышали.


Из всего Вами тут понаписанного, делаю заключение, что вы не читали Хищник 2 книгу. Там Харриган не мог дышать, приходилось пригибаться книзу, где воздух пореже и не стягивало лёгкие, подумаешь в кино белёсый дым по полу стелился... Начали филосовствовать на эту тему... Это просто фантазия и спецэффекты режиссёра, тоже и автор видит по своему. На корабле был удушливый запах метана, герой это мысленно подмечает в книге. Опять же, как объяснить, что некоторые яутжа могут дышать нашим воздухом, заметьте - НЕ КИСЛОРОДОМ в чистом виде, а смесью газов, мы ведь тоже не дышим чистым кислородом, от чистого хмелеют. Даже в нашем воздухе азота содержится больше, нежели кислорода...
Кто-то подумал, что азот замораживает... То о разных газах речь ... То креогенный азот, а в воздухе иное соединение. На планете хищников кислорода в минимальном количестве, восновном азотная атмосфера. Опять же, как можно что-то спорить и доказывать о вымышленной расе? Всё это версии и вымысел.
Не знаю, кого Вы назвали сказочником, но прочитайте Хищник 2 ещё раз, там и поймёте, что Харриган вначале задыхался на корабле хищников, но потом адаптировался, хотя также с трудом дышал...Всё это фантазии, а значит сказка, поэтому... кто сказочник?
Чтобы как то объяснить способность некоторый хищников дышать без шлема, некоторые авторы и придумали свои версии, мол, долгие годы тренировок, привыкание, на непродолжительное время и т.д. В avp-вики говорится, что для хищников наш воздух не смертелен, но СЛАБОЯДОВИТ.

#60 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:44

кстати да! весь этот антинаучный эммм полет мысли из книжек и комиксов - отличная добавка к разнице между хищниками и йаутами, ведь из книжек-комиксов они и произрастают :)/>

Просмотр сообщенияYautjaslover (28 Ноябрь 2013 - 16:18) писал:

Не знаю, кого Вы назвали сказочником, но прочитайте Хищник 2 ещё раз, там и поймёте, что Харриган вначале задыхался на корабле хищников, но потом адаптировался, хотя также с трудом дышал...Всё это фантазии, а значит сказка, поэтому... кто сказочник?
Чтобы как то объяснить способность некоторый хищников дышать без шлема, некоторые авторы и придумали свои версии, мол, долгие годы тренировок, привыкание, на непродолжительное время и т.д. В avp-вики говорится, что для хищников наш воздух не смертелен, но СЛАБОЯДОВИТ.
видишь ли. событиям фильма плевать, что написали сказочники в книжках, украв персонажей фильмов.
а в фильмах люди не задыхаются от воздуха хищников, хищники не задыхаются от воздуха людей.
а все эти фразы "почитай книгу по фильму, чтобы знать, как должно было быть в фильме!!!" бессмысленны.
если ты не согласна, то мой любимый довод: сейчас напишу книгу о том, что лично ты - старая карга, насилующая детей и пожирающая их мозги. и когда те, кто тебя знают, будут доказывать, что это не так - я отвечу: читайте книгу и вам все станет ясно!
=============
обращаю внимание на название темы:

Цитата

сравниваем Х1 и Х2 (Уинстон) и фильмы АВП
речь о фильмах. на книги плевать. это не книги, они не обладают литературной ценностью и даже не пересказывают события фильма, а перевирают их, плюс они приносят вред своими антинаучными потугами пояснять физику и химию.

про тренировку дышать газом, которым дышать нельзя, понравилось.
так вот что делали немцы с евреями во второй мировой! в газовых камерах они тренировали Великих Воинов :D
так никого и не натренировали. ничо, комиксоиды напишут про это книжку и все исправят )))
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей